Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активация Windows 10 после смены мат.платы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

r4hx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер.
После смены материнской платы деактивировалась win10.
Лицензия у меня ОЕМ, обновился с win7 starter.
Ввод ключа не помогает.
 
Чистая установка win7 и последующее обновление до win10 решает эту проблему, но ставить ОС начисто у меня нет желания.
В итоге имею такую ситуацию,  hdd с чистой ОС win10 активирован на железе и второй ssd с деактивированной. Ввод ключа на SSD диске не помогает.
 
Что можно сделать товарищи? Думаю что тема не раз на просторах форума сплывала, ткните носом, но пожалуйста не в поиск, по ключевому слову windows 10 там нет ответа на мой вопрос

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-06-2011 | Отправлено: 17:25 14-02-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r4hx

Цитата:
ставить ОС начисто у меня нет желания.

Чтобы вручную перенести лицензию с активированной Windows 7 на Windows 10 последовательно выполните следующие шаги:
1. Смонтируйте установочный образ Windows 10 на компьютере с активированной Windows 7
2. На диске с дистрибутивом Windows 10 перейдите в каталог \Windows\x64\sources или \Windows\x32\sources (в зависимости от разрядности установленной ОС). Скопируйте файл gatherosstate.exe на рабочий стол.
3. Запустите gatherosstate.exe (от имени администратора). В результате, на рабочем столе появится файл GenuineTicket.xml. Этот файл представляет собой подтверждение о легитимности установленной ОС. Скопируйте этот файл на внешний USB носитель.
4. Выполните чистую установку Windows 10. Во время установки пропустите этап ввода ключа активации Windows 10. Компьютер к Интернету подключать пока не следует.
5. Скопируйте файл GenuineTicket.xml с USB диска в каталог (по умолчанию скрыт) C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket .  
6. Включите интернет-подключение и перезагрузите компьютер. Можно просто перезапустить службу Client License Service (ClipSVC).
7. При следующей загрузке системы, Windows 10 должна активироваться.
 

Всего записей: 2271 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 18:53 14-02-2017
r4hx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dortmund, спасибо вам большое, ваши рекомендации мне помогли.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-06-2011 | Отправлено: 21:03 14-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активация Windows 10 после смены мат.платы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru