Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вы сделали первый шаг в нужном направлении, вы сообщили мне об этом.
 
1. Более продуктивно будет, если вы мне в приват или тут пришлёте ссылки или архивы с программами,
с описанием общим или подробным, как мне настроить/установить, чтобы повторить у себя вашу проблему.
У себя всё это поставлю и попробую исправить скрипт.
 
Тестирую на оригинальных Windows, поэтому при изменениях винды, особенно специфических, что то может не так интерпретироваться скриптом или самим PowerShell, может проблема более глубокая появляется, так как такие моменты конкретные или общие ситуации надо прописывать в поведении или менять вообще принцип, зависит от ситуации.
 
Вот не давно была проблема с зависанием, после добавления в код управления регистрацией службы для ЦО (офиц. возможность), мне написали об этом, и после первой попытки исправить выявилась еще более крупная проблема у другого пользователя, которому первое решение не помогало, а это всё оказалось связано с нарушением работы WMI, после выявления второго момента, был найден механизм обхода этой проблемы вообще в том месте. Это проблема винды или её использования в частном случае и функционирования PowerShell при такой ситуации, а не моего кода. такое заранее не предугадать и не заложить в код. Так что "криворуким рукожопом" могут быть и скрипто-писатели, и пользователи скрипта, и сама MS по 33.3333% на каждый вариант
 
2. С увеличением настроек - увеличивается время выполнения проверки/настройки. некоторые настройки сами по себе происходят медленнее, или сильно медленно, так реализованы алгоритмы в Windows. Сильно медленные пытаюсь обойти другими сложными, но быстрыми методами, которые приходится придумать, это не просто. Скорость выполнения скрипта у меня на первом месте, но иногда по другому ни как.
 
Скрытые папки настраиваются в пресете, а не в меню по настройке проводника.
Сейчас для его настройки все подгруппы перемещены в отдельную функцию (отдельные подгруппы).
 
Если параметр в пресете для подгруппы что-то включает, то установка = D = вместо = 0 = или = 1 = будет делать противоположное действие (восстанавливать, отключать). Но если настройка что-то отключает, то при = D = будет включать обратно - Это при применении настроек.  
При восстановлении будет всегда восстанавливать по умолчанию, а умолчание это либо настроено на включение, либо на отключение, либо без настройки вообще - удаление настройки, в этом случае винда принимает своё дефолтное поведение для этого пункта.  
 
Вот место настройки скрытых файлов для проводника в пресете Presets.txt:
Сделал для вас Видео примера использования пресета и настройки: https://disk.yandex.ru/i/qsl5XVkUIkD9nA
Ставите = D = тогда будет отключать показ скрытых файлов.
Удаляю в видео строки с параметрами, чтобы не ставить нули, так быстрее для показа примера.
Копию пресета делаю, чтобы оригинал остался. Скрипт подхватывает самый первый по алфавиту пресет.
Настройки показа скрытых системных файлов не добавлено, могу добавить рядом туда, если такое нужно.
 
Не добавляю в скрипт сильно индивидуальные/сильно специфические настройки, так как они могут сильно повлиять на роботу винды. Такое лучше добавлять самому к скрипту или отдельно настраивать.
Чтобы что то появилось в скрипте, об этом нужно написать мне, если это более менее приемлемо для большинства и имет смысл в каких то случаях, то добавлю. А если, пользователь поглядел настройки и не увидел что то важное, и подумал: "хм, нет такоей удобной фичи!", и вместо того, чтобы написать мне, пошёл "кататься на санках с горки", то этой настройки точно не появится в скрипте =)
 
 
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 12:39 07-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru