Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Авторизация через cmd

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли создать сессию через смд, не используя маппинг сетевого диска? Есть ли другие команды? Дело в том что нужен именно доступ по явному пути \\server\...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 21:58 18-08-2018
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz

Цитата:
Дело в том что нужен именно доступ по явному пути \\server\...

Зачем? Например, copy при наличии прав без проблем по \\server\... туда и обратно работает. Если же нужно для программы, то программа должна уметь по unc путям работать. О, блин, мысль пришла. Сделал subst f: \\server\c$\utilities и через фар туда-сюда тоже файлы копируются на f:, программы с этой шары запускаются через диск f:

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 00:21 19-08-2018
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, смотрите, все гораздо хитрее. На сервере лежит бат файл. Внутри которого есть строчки вида \\server\...
Тоесть запустить его я запущу, но программы не ипсполнятся. Да я знаю можно сдлелать новые файлы где заменить сервер на букву диска, но не вдаваясь в подробости скажу что это тот еще гемор и этот костыль я на последнее решение оставил, если выхода не будет.  
Я подумал если я в винде могу вбить пароль и организовать сессию, то по-любому есть инструменты, которые мне эту сессию через консоль сделают. Просто я слаб в скриптах и не знаю их, и в гугле что-то слабо гуглится.
Зы. С компа с которого сессию организую невозможно сделтаь даже net use ipc$, так как админом сессионная учетка сервере он не является

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 08:01 19-08-2018
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danetz
Кхм, легче не стало! А \\server\… из батника на сервере это другой сервер? Может вам надо PsExec заюзать?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 09:04 19-08-2018
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело что я его юзаю. Мне от админской учетки через psexec надо запустить батник, лежащий на серваке. Сетевая учетка не имеет прав на установку на пк, но имеет доступ на сервер, и наоборот. Понимаете тут две учетки задействуются по любому. В этом и загвозка.  
 
Добавлено:
да, сервер это просто хранилище инсталлях - запускаю psexec естественно не с него

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 10:18 19-08-2018
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, насколько теперь начинает проясняться, ситуация следующая - есть сервер донор с дистрибутивами, есть ПК реципиент куда надо установить ПО с шары сервера, есть ПК администратор хирурга с которого надо замутить удаленное переливание дистрибутива (крови) реципиенту с донора не выходя их собственного кабинета в соединенных штатах (например, в пляжа на канарах). Оно?
 
Добавлено:
Мда, насколько теперь начинает проясняться, ситуация следующая - есть сервер донор с дистрибутивами, есть ПК реципиент куда надо установить ПО с шары сервера, есть ПК администратор хирурга с которого надо замутить удаленное переливание дистрибутива (крови) реципиенту с донора не выходя их собственного кабинета в соединенных штатах (например, в пляжа на канарах). Оно?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 16:46 19-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Авторизация через cmd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru