Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XI)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (27-03-2019 10:34): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XII)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части
Обсуждение работы Microsoft Windows 10



Полезная информация:
Финальные релизы Windоws 10 Материал в Википедии (RU|EN) Блоги Windоws Россия | Windows Blog (EN) | Windows Insider Program (EN) Системные требования Редакции Windows 10 Ветви обслуживания редакций Windоws 10 | Типы обслуживания для обновлений (RU|EN) Виды, доступность и частота обновлений до Windоws 10 Журнал обновлений Windows 10 (RU|EN) ChangeWindows BuildFeed Контрольные суммы (RU|EN) Темы рабочего стола (RU|EN) Полезности на Winaero О редакциях N и KN

Решения некоторых проблем и другие Часто задаваемые Вопросы (FAQ):
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы (RU|EN)
Начальная настройка Windоws 10 Cлужбы в Windоws 10
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft и тут
Вернуть старую программу просмотра изображений, отключить и удалить OneDrive
Предотвращение возврата дефолтных файловых ассоциаций в Windоws после обновления
Полное отключение Защитника Windоws, отключение индексирования | для редакций SL и Home
Отключение запроса пароля при входе в систему, при выходе из сна, для v1607
Официальная утилита для работы с обновлениями (отобразить, скрыть) | неофициальная утилита
Полное удаление всех метро-приложений и магазина
Настройка телеметрии и других параметров в организации (RU|EN)
Отключение кейлогеров и др. методом от westlife
Настройки для отключения слежения, доступные в процессе установки Windows 10 и сразу после нее
Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер", Домашнюю группу и Сеть
Как активировать "режим бога" в Windоws 10
Как запретить обнoвление системы до Windоws 10 + ещё и ещё
Доменные адреса для добавления в список блокировки маршрутизатора + правила для фаервола
Как сменить фон экрана приветствия на сплошной цвет в W10 TH1
Как удалить из системы ContactSupport, Edge, Feedback и InsiderHub
Как исправить размытие шрифтов при изменении масштаба | нативный способ | батник
Как запретить установку или обнoвление драйверов для конкретного оборудования
Как исправить дублирование отображения внешнего диска или флэш-накопителя в проводнике | готовый батник
Приложения из Магазина Windows не работают или зависают. Что делать? | Средство для устранения неполадок
Замена имени пользователя в окне About
Удаление Insider Preview в разделе Обновление и безопасность в v1607 | скрытие раздела Inisder Program
Вернуть кнопку F8 при загрузке | Включить новое меню F8 | Примечание
Полное отключение игровой панели
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Изменение размеров шрифта в Windows 10 v1703, v1709
Запрет работы метро приложений в фоне для Windows 10 v1803
Добавление браузера Edge в редакции LTSB, LTSC | добавление Магазина
Включение классического вида контекстного меню панели задач (белый фон)
Возврат классического стиля контекстного меню рабочего стола и проводника Windows 10
Directx 9 интегрирован в ос начиная с версии Windows 10 1809
 

Ссылки для скачивания образов Windows 10 и языковых пакетов:
Для образов Windows 10    Для языковых пакетов...
Смежные темы по Windоws 10:
За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:

Всего записей: 11065 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:58 18-12-2018
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deDUBros

Цитата:
ага, вот хорошо бы заранее знать чё надо.
Ну дык - планируй!

Цитата:
вдруг мне мульти-бут приспичит
А что мультибут? Мультибут будет работать - настраивай только как тебе надо.
 
Ну и давай ещё раз
"create partition efi size=" - что не так? Если уж сказал, что я не прав, то обоснуй, а то я не отстану (знаешь ведь гыгы).
 
DmitriC

Цитата:
Если не ставить на UEFI, а использовать Legacy режим и разметку MBR...
А зачем такие ужасы делать (и тем более советовать)?
 
Oleg_II

Цитата:
Да я тоже не особенно в командной строке...
Не - я именно про комстроку bcdedit - мне изначально было удобнее в гуе делать (ну а так-то я комстроку люблю ).

Цитата:
Дело в том, что рекавери там вызывается не через меню, а как-то по-другому.
Несколько раз ребут кнопками и предложит запустить рекавери. Но можно сделать чтобы оно из меню вызывалась - это же обычное WinPE.

Цитата:
Да и вызов идёт не образа типа WIM, а бутменеджера
Из вима - смотри внимательно!

Цитата:
Но за идею спасибо, я гляну в этом направлении.
Да, очень удобно - хоть десяток разных виндов всяких можно грузить (и вим как рам-диск и просто вим и vhd)/ А если вместо стандартного загрузчика установить rEFInd, то там и HAL9000 наверное модно будет загрузить.
 
Us2002

Цитата:
с поправкой что для сервака таки 250
И сколько занято из этих 250? Вот у меня на загрузочном разделе из 100мегов используются только 25 (стандартный загрузчик винды).

Цитата:
например для стораждж спесис?
Оно честно говоря вообще непонятно нафига, но я знаю одно, что вот лично мне такой нешифрованный раздел на дисках не нужен (и десятилетний опыт использования GPT разметки это только подтвердил).
 
MR_DesigneR

Цитата:
Не совсем так: если один раздел, то не будет работать аварийное восстановление.))
Будет! Если раздел один, то рекавери вим винда расположит на диске С: (и я его всегда прибиваю потом).
(Ну и при обновлении винды не забываем делать Setup.exe /ResizeRecoveryPartition Disable /Telemetry  Disable , а то снова создастся).
 
 
 
 
 

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:24 14-01-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Будет! Если раздел один, то рекавери вим винда расположит на диске С: (и я его всегда прибиваю потом).  

А как же убитая система его увидит? Ссыль есть на материал?
 
Добавлено:
WildGoblin
Я про окно восстановления! А ты про что?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:38 14-01-2019
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
Да и вызов идёт не образа типа WIM, а бутменеджера
Из вима - смотри внимательно!  
Файл bootmgfw.efi имеет размер 1437 КБ и лежит на разделе общим объёмом 100 МБ. Что-то сомнительно мне, что это WIM...
Вот на разделе Восстановление лежит Winre.wim, весящий больше 400 МБ - это да

Цитата:
Но можно сделать чтобы оно из меню вызывалась - это же обычное WinPE.
Вот я этого и пытаюсь добиться, но всё время что-то ломается, не хочет нормально прописываться. Причём, даже сторонняя прога на свежей установке не смогла это сделать, хотя до перезагрузки всё показывает красиво. Будем работать дальше.
 
Кстати, сама Винда так и бьёт на 4 (четыре!) раздела: раздел под систему, раздел Восстановление, раздел с загрузчиком и... внимание! 16 МБ раздел MSR
 
Попробовал забэкапить раздел с загрузчиком и эти 16 МБ до кучи Ghost-ом, чтобы не переставлять (среда восстановления после попыток прописать в меню загрузки что-то ещё bcdedit-ом разводит руками, а копаться дольше, чем заново накатить, благо, пока ещё необжито и в процессе знакомства). Попробую сейчас Айсом прописать загрузку WIM с диска C:

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:18 14-01-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Цитата:
А как же убитая система его увидит? Ссыль есть на материал?  
Тут я избавлялся от раздела recovery, а тут мне объяснили, как сделать, чтобы в таком случае recovery работал.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:32 14-01-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Сэнкс! Не могу найти статью по материалу, вроде у Стеркина была ещё во времена восьмёрки...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:43 14-01-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
http://winitpro.ru/index.php/2017/01/27/vosstanovlenie-sredy-windows-recovery-environment-winre-v-windows-10/

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:51 14-01-2019
Sp1y0n

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день всем!
У меня несколько смежных вопросов:
1.Можно ли обновить Windows 10 Enterprise N LTSB 2015 (10.0.10240) (активирована ключом по телефону) до Windows 10 Enterprise N LTSB 2016 (10.0.14393) без потери активации.
2. Если такое обновление возможно, то сколько необходимо иметь свободного места на системном диске? У меня из 60Gb (SSD Kingston 60Gb) свободно всего 7Gb, чистил и удалял всё, что только возможно, оставил только необходимый набор программ и утилит.
3. Если 7гб мало для обновления, то может можно как-то почистить папку c:\Windows\Installer\ (23.6Gb) и папку c:\Windows\WinSxS\ (4.6 Gb)?
Ноутбук старый и нет смыла покупать новый SSD большего объема.
Буду очень признателен за помощь!
 

Всего записей: 98 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 20:54 14-01-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp1y0n

Цитата:
1.Можно ли обновить Windows 10 Enterprise N LTSB 2015 (10.0.10240) (активирована ключом по телефону) до Windows 10 Enterprise N LTSB 2016 (10.0.14393) без потери активации.

Нельзя, мелкие SKU меняют на этих редакциях с каждым последующим обновлением.
 
Добавлено:
Sp1y0n
Там же заявленная десятилетняя поддержка.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:57 14-01-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диалог подтверждения перемещения файлов при перетаскивании
В v1809 диалог выглядит несколько иначе, чем в v1709, слегка исправил .reg для полного соответствия
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:08 14-01-2019
Sp1y0n

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нельзя, мелкие SKU меняют на этих редакциях с каждым последующим обновлением.

Понял, останусь на старой.

Цитата:
Там же заявленная десятилетняя поддержка.

Я хотел обновиться не ради повышения версии, а для того чтобы заработал OneDrive.
Пользуюсь батником от westlife из которого были удалены строки отвечающие за отключение OneDrive и связанные с ним службы. Но с какого-то момента (с очередным обновлением) OneDrive перестал работать, а у меня на нём 40Gb места и я активно им пользуюсь для бэкапа рабочих документов и т.д. А поскольку westlife больше не поддерживает батник для Windows 10 Enterprise N LTSB 2015 (10.0.10240), то я и подумал обновиться.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 21:13 14-01-2019
Us2002

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
И сколько занято из этих 250?

а какой ёмкости ты поставишь тазик под литровой банкой воды, если она невзначай будет разбита метким выстрелом дворового потсона из его рогатки?
 
Добавлено:

Цитата:
Оно честно говоря вообще непонятно нафига, но я знаю одно, что вот лично мне такой нешифрованный раздел на дисках не нужен (и десятилетний опыт использования GPT разметки это только подтвердил).
 

те кто его ввёл, прекрасно понимали, для чего, я же пока не понял их задумки в полной мере, твоя точка зрения оч понятно, без вопросов, но сходятся ли желания с возможностями если ограничения возможностей ограничивают и воплощение желаемого?

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 21:21 14-01-2019
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Ну, вот, на дисках GPT с загрузкой EFI жить можно - заменил записи в загрузчике Винды с Recovery Environment на "свой" WIM на диске C: (в двух местах изменил путь к файлу и в одном месте путь к загрузчику, больше не стал рисковать что-то трогать).
А чтобы меню появилось, в Свойствах Системы в Startup and Recovery надо чекбокс отметить и время показа выбрать (после этого действия и bcdedit увидел эту опцию загрузки - всё таки BootIce - вещь!).
 
К сожалению, это не тот уровень автоматизации, который имею на MBR, но я уже рад как слон. Основное работает, детали буду напильником дорабатывать когда будет время и желание.
 
С GPT дисками и EFI загрузкой мне осталось ещё уточнить на практике два момента:
ф) загнать Винду в стойло - установить на два раздела, а не на четыре как она хочет;
б) забэкапить Ghost-ом и восстановить систему с дополнительным разделом после удаления и переразбивки диска. Просто для уверенности в надёжности бэкапа

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:50 14-01-2019 | Исправлено: Oleg_II, 21:52 14-01-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
А как же убитая система его увидит?
Дык система убита (в нашем предполагаемом случае) и потому после неудачной попытке загрузится, загрузчик грузит рекавери (которое может располагаться на диске с виндой - там же wim просто - в память его фух и всё )

Цитата:
Ссыль есть на материал?
Ну где-нибудь на технете наверное есть, но зачем оно тебе - попробуй сам в виртуалке:
 
Создай на диске один загрузочный раздел и ставь винду в неразмеченное (команды я выше давал) - папка с рекавери будет в корне диска C: (300мб что ли wim), ну а потом поиграйся с загрузкой и всё поймёшь минут за 10.

Цитата:
Я про окно восстановления! А ты про что?
Я про запуск рекавери, в случае каких неполадок  - какие тут разночтения могут быть?
 
Oleg_II

Цитата:
Файл bootmgfw.efi имеет размер 1437 КБ и лежит на разделе общим объёмом 100 МБ. Что-то сомнительно мне, что это WIM...  
Да это загрузчик.
Перво наперво грузится вот это: \EFI\Boot\BOOTX64.EFI (можно поменять на альтернативный...), а потом оно уже грузит виндовый \EFI\Microsoft\Boot\BOOTMGFW.EFI , а уже тот отрабатывает в соответствии со сценарием.

Цитата:
Вот на разделе Восстановление лежит Winre.wim, весящий больше 400 МБ - это да
Ну да - посмотри и увидишь в bcd-файле на него ссылки.

Цитата:
Причём, даже сторонняя прога...
Я про которую говорил?
 
Я картинок накидаю просто ибо уже нет сил пост оформлять (MR_DesigneR тебе тоже интересно будет):
 

 

 

Цитата:
Кстати, сама Винда так и бьёт на 4 (четыре!) раздела: раздел под систему, раздел Восстановление, раздел с загрузчиком и... внимание! 16 МБ раздел MSR
А оно тебе надо? Можно, к примеру, загрузочный раздел сделать в полгига и вместе с загрузчиком там разместить рекавери или твою сборку какую...

Цитата:
...благо, пока ещё необжито и в процессе знакомства...
Виртуалкааааааа!
 
Добавлено:
Us2002

Цитата:
а какой ёмкости ты поставишь тазик под литровой банкой воды, если она невзначай будет разбита метким выстрелом дворового потсона из его рогатки?
2,5 литра - x2 объём банки + ещё 0,5 на резерв.

Цитата:
те кто его ввёл, прекрасно понимали...
Да кто с этим спорить будет? Ну и так-то понятно, что оно для совместимости с чем-то древним (+ про рейд инфа была, де оно используется при сборке рейда или при разборке, хз, я рейды не люблю).

Цитата:
...но сходятся ли желания с возможностями если ограничения возможностей ограничивают и воплощение желаемого?
Отлично сказано!
А если по существу, то совершая действия необходимо понимать к каким последствиям они приведут, ну и - если есть возможности и желания, то нужно ли их ограничивать и отказываться от воплощения?
 
Oleg_II

Цитата:
Ну, вот, на дисках GPT с загрузкой EFI жить можно...
Удобство просто несравнимо с MBR!

Цитата:
К сожалению, это не тот уровень автоматизации, который имею на MBR, но я уже рад как слон.
Да просто поймёшь как оно работает, а потом и из комстроки придумаешь как сделать.

Цитата:
ф) загнать Винду в стойло - установить на два раздела, а не на четыре как она хочет;
Я же показал как... и наверняка можно сценарий развёртывания сделать, где автоматом нужные разделы создадутся и начнётся установка ОС.

Цитата:
б) забэкапить Ghost-ом и восстановить систему с дополнительным разделом после удаления и переразбивки диска. Просто для уверенности в надёжности бэкапа
Я Акронисом пользуюсь и оно вполне работает - восстанавливаешь загрузочный раздел и раздел ОС (там даже загрузочный диск Активным не надо делать - это же GPT) - единственно помню иногда после восстановления приходилось загружаться с какого-нибудь WinPE и править bcd-файл т.к. если восстанавливать на другой диск, то там пути другие будут (не пути вернее а идентификаторы диска) - надо это учитывать,а то можно очень долго думать, почему не грузится ОС.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:57 14-01-2019 | Исправлено: WildGoblin, 21:58 14-01-2019
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
А оно тебе надо? Можно, к примеру, загрузочный раздел сделать в полгига и вместе с загрузчиком там разместить рекавери или твою сборку какую...
Конечно, не надо, буду загонять непокорную в стойло
Я сторонник способа, описанного Вами выше - на МБР у меня скрытая папочка Boot и в ней WinPE.WIM, который грузится через меню Винды > меню Grub4DOS (последний уже можно списывать для моих целей, загрузчик Винды справляется).

Цитата:
Виртуалкааааааа!  
Это ж сколько на такую виртуалку, где вимы в память будут грузиться, надо памяти в систему?
 
Но вопрос, в принципе, уже решён. С Вашей помощью в основном. Остались детали (не ньюансы).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:22 14-01-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Это ж сколько на такую виртуалку, где вимы в память будут грузиться, надо памяти в систему?
Да гигов 16 вполне хватит, чтобы и хост работал и несколько виртуалок и для экспериментов место осталось (но чем больше, конечно тем лучше).
(Ну а самой виртуалке два гига выделить и выше крыши, а с вимами играться так и гига хватит).

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:35 14-01-2019
Us2002

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
хз, я рейды не люблю

ну ты мож и не любиш, а ктота кушать не может без зеркала на другом континенте, надо его хотелки тож учитывать при проектировании, как считаешь?
 
Добавлено:

Цитата:
совершая действия необходимо понимать к каким последствиям они приведут, ну и - если есть возможности и желания, то нужно ли их ограничивать и отказываться от воплощения?
 

дык если понимаешь, да еще потом проверяешь то, чего хотел добиться, какие вопросы, тока так и надо

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 22:52 14-01-2019 | Исправлено: Us2002, 23:01 14-01-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Us2002

Цитата:
гу ты мож и не любиш, а ктота кушать не может без зеркала на другом континенте, надо его хотелки тож учитывать при проектировании, как считаешь?
Надо, но не мне (я кстати ни в одном посте не написал что "виндамаздай и создаёт ненужные разделы" ). А кому, кого и как любить я не говорю, а рассказываю лишь про свою скромную бдсм практику. гыгы
 
Добавлено:
Us2002

Цитата:
дык если понимаешь, да еще потом проверяешь то, чего хотел добиться, какие вопросы, тока так и надо
"Доверяй, бэкапь, проверяй" © WG
 
Приятно и интересно с вами общаться!

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:02 14-01-2019
deDUBros



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin >>>
Цитата:
"create partition efi size=" - что не так? Если уж сказал, что я не прав, то обоснуй, а то я не отстану

я не говорил, что ты не прав. а привёл пример, где можно обложаться при разметке. и ещё раньше я писал - нефиг заниматься рукоблудством, бо всё это можно прекрасно разметить в GUI при установке

Всего записей: 4485 | Зарегистр. 19-09-2018 | Отправлено: 00:23 15-01-2019
Us2002

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да у него задача как раз походу сделать без всяких гуёв же

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 01:26 15-01-2019
deDUBros



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я ж говорю - 'рукоблудство'. мне видится только один пойнт, когда это может понадобиться - развёртывание имиджа системы

Всего записей: 4485 | Зарегистр. 19-09-2018 | Отправлено: 02:10 15-01-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XI)
KLASS (27-03-2019 10:34): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru