Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
Да.
Сидит наш LevT, заняться нечем, полез в инет.
А тут столько нового, тут те и пакеры и чего только нет.
Трубы же помнишь, вот примерно так наши IT-шники доносят до пользователя информацию.
IT-шники они ведь люди и разные бывают.
Майкрософт с переводом не показатель, там сидят горе переводчики, которые тоже, якобы, IT-шники. А кто платит бабосы за перевод не шибко в этом понимает, но рынок надо захватывать...
Поубивал бы.
Ну нет в русском языке слова опция, нет. И тут та же лажа. (

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:22 12-06-2020 | Исправлено: KLASS, 13:23 12-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
вот примерно так наши IT-шники доносят до пользователя информацию.

 
Твой "пользователь" - лох.
Толку от него для тех, кто музыку заказывает - только в том, чтобы его стричь
 
Уже и админы обычные такие же лохи:  
  ничего не умеют, кроме управлять ресурсами в вебморде чужого managed облака,  
    самые продвинутые могут ещё оптимизировать расходы работодателя.
 
Тебе эта реальность нравится?
Или продолжишь дальше её отрицать?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:40 12-06-2020 | Исправлено: LevT, 13:43 12-06-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ты кого лохом назвал?
Ладно, реально спрашиваю, от труб отрекись (слово то русское "отрекись", а гуглохром не ведает),

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:48 12-06-2020 | Исправлено: KLASS, 13:51 12-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
 
Ынквизитором себе возомнил?
Твоими усилиями и твоих подпевал мои интересы и круг общения всё дальше от руборда.
 
Всё идёт по плану, торжествуй

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:51 12-06-2020
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Майкрософт с переводом не показатель

Дык, оно так, конечно, но в исходнике, термины в IT притянуты именно забугорные, то бишь по-аглицки звучат:
choreography and orchestration
а они, в отличие от pipe, имеют достаточно однозначный перевод... тут надо исходных чудиков от терминологии по башке бить тромбоном и разными литаврами.
Хотя, может и приживутся, как прижились ботанические термины... леса, кусты, ветки и т.п.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 13:52 12-06-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Отрекись трубопроводчик
 
Добавлено:
YuS 2
Не звучат, у нас забыли. А прижиться могут, Петруха тоже что-то про окно вякал )

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:53 12-06-2020
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Ладно, реально спрашиваю, от труб отрекись

Ты аккуратнее, а то этот трубочист ещё возомнит из себя Бруно... будет потом хаять руборд, мол, его здесь казнили.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 13:59 12-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
 
Хореография - это там, где термины master/slave неполиткорректны.
Типа вебсервисы "сами" танцуют и "голосуют" за следующие pas, демократическим умом выбранные.
В фантазиях из нулевых что-то такое было..
 
На практике оркестру нужны дирижёр и оркестровка
 
 
 
 
Добавлено:
И если управление не перехватить, оно всё больше будет закрепляться за большими дядями

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:00 12-06-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Плохо то, что ты уважаемый (не только мною), но, собака, не умеешь доносить (в хорошем смысле) до пользователя. Потому и темы твои квелые.
 
Добавлено:
Щаз этот "бульдозер" вякнет: я не буду подавать.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:15 12-06-2020
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
я не буду подавать.

не, там что-то было, что удочку даст, если реципиент по критериям, ведомым только главному адепту-супер-жрецу-чего-то-там, подойдет... так что, наверное, по пятницам и подает

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:31 12-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
 
Я уже давно отрёкся от цели доносить что-то до пользователей.
Успеть донести бы до админов...
 
Но они выбирают дурковать и прикидываться пользователями, по крайней мере на руборде
 
Потому я теперь общаюсь больше с разработчиками, и не здесь
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:35 12-06-2020 | Исправлено: LevT, 14:36 12-06-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
Не, ну ты сказал, как раздел )
 
Добавлено:
LevT

Цитата:
Я уже давно отрёкся от цели доносить что-то до пользователей.

Стало-быть, на этом и закончим: пошел вон

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:35 12-06-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Обещают оптимизацию, недостижимую для обычной виртуалки  

Какая там недостижимая оптимизация когда оно в варе работает так же быстро как и хост?

Цитата:
Это всего лишь догма твоей религии.

лол

Цитата:
И поддерживать бэкап, чтобы восстанавливал именно работоспособный инструмент (как будешь проверять?)

Что его поддерживать - он автоматом создаётся и проверяется. И да - бэкап мне нужен только на случай физического сбоя, а система у меня работоспособная всегда.

Цитата:
Настраивать каждый/каждую как "инструмент" - и задолбаешься...

Какую "каждый/каждую"? Их у меня не так много, всё давно настроено и теперь только обновляется по мере надобности.

Цитата:
...ценность в их  оркестрации

Я даже не понимаю, что ты несёшь

Цитата:
Сейчас это кубернетес как рантайм для сервисов в контейнерах  

Уже в десятый раз спрашиваю - ты для чего это хочешь использовать? Для сборки мегасистемы за десять минут? Если да, то тогда - зачем тебе раз в десять минут новая такая система?

Цитата:
Вот это в них и плохо  

Это хорошо т.к. нужен готовый инструмент, а не конструктор на сборку из которого системы никому не хочется тратить своё время.

Цитата:
И каждое их сочетание может сломаться уникальным образом с обновлением любой проги-участника этого сочетания.
 А правильно контейнеризованные проги...

Какая разница - и то и другое надо настраивать (а ради одной прожки городить контейнер это просто глупо).
 
Добавлено:
KLASS

Цитата:
Стало-быть, на этом и закончим: пошел вон

"Обломали орлу крылья" ©

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:47 12-06-2020
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Да не обломали, он упертый - это плюс, организовать, видимо, что-то не могет.
Слушаешь, слушаешь, как депутата, а чего сказал - непонятно (С)

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:57 12-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 
Какая там недостижимая оптимизация когда оно в варе работает так же быстро как и хост?

 
А будет медленнее
Когда варю и прочие гипервизоры ограничат в правах, в заботе о безопасности.
 
Деградации WSL2 майки не допустят, остальное как получится
 
 

Цитата:
Что его поддерживать - он автоматом создаётся и проверяется.  И да - бэкап мне нужен только на случай физического сбоя, а система у меня работоспособная всегда.

 
Ты достиг этого своего "совершенства" (того, что им считаешь) нехилыми личными вложениями.
Допустим, что достиг.
 
Во-первых ты призываешь остальных делать те же инвестиции, что оправдались для тебя лично.
Во-вторых, оправдались даже для тебя они якобы, т.к. готов ты только "к прошлой войне".
 
 

Цитата:
Я даже не понимаю, что ты несёшь

 
Это заметно
 
 

Цитата:
Если да, то тогда - зачем тебе раз в десять минут новая такая система?

 
Пока у меня нету комплекта для сборки желаемой мегасистемы, мне нужна скорость сборки полуфабриктов.
 
И ещё есть умельцы (не я), совершенствующие свою разновидность "быстрой настройки"
Для них тоже нужна скорость сборки, и желательно десятков систем сразу - чтобы отлаживать свои инструменты умнее, чем с помощью форумных жалоб от пользователей
 
 

Цитата:
нужен готовый инструмент, а не конструктор на сборку из которого системы никому не хочется тратить своё время.

 
Твоё пожелание расходится с реальностью.
 
Да, майки выпустили винду десятку - посмотри что тут на руборде вокруг неё творится.  
Что-то не выглядит она готовым инструментом...
 
Вся сила новшеств именно в возможности её юзания как конструктора.
Для тех, у кого хватит ума это понять и принять.
 
Судьба остальных - лоховство и стрижка.
 
 

Цитата:
а ради одной прожки городить контейнер это просто глупо

 
С точностью до наоборот: опасно городить контейнер более чем для одной прожки.
Это не мои слова, а убеждение практических контейнероводов  
 
Опасно - потому что ты остаёшься один на один с неизведанным и никем не поддерживаемым

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:02 12-06-2020 | Исправлено: LevT, 15:30 12-06-2020
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Не, ну ты сказал, как раздел )

Дык, то не я, это он сам говорил... когда-то, но видимо, уже разобиделся на всех и вся, раз отрекся от цели доносить...
 
WildGoblin

Цитата:
"Обломали орлу крылья"

Это вряд ли, он как Феникс... каждый раз возвращается...
 
Добавлено:
KLASS

Цитата:
Слушаешь, слушаешь, как депутата, а чего сказал - непонятно

Точно! Может LevT и правда депутат?  
Сидит там на своих заседаниях и оттачивает мастерство... нести пургу, причем именно на форумах - удобно же, торопиться никуда не надо, это не чат и даже не соц.сеть, время на обдумывание есть...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 15:05 12-06-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
лушаешь, слушаешь, как депутата, а чего сказал - непонятно

Зато красиво! ©
 
LevT

Цитата:
Когда варю и прочие гипервизоры ограничат в правах...

Если бы да кабы...

Цитата:
Деградации WSL2 майки не допустят, остальное как получится  

См. выше.

Цитата:
Ты достиг этого своего "совершенства" (того, что им считаешь) нехилыми личными вложениями.

Какое совершенство... какие вложения... это же как чистить зубы утром/вечером и дверь своего дома уходя закрывать.

Цитата:
Во-первых...
Во-вторых...

Это всё мне толкает тот у кого не было бэкапа данных расположенных на "полетевшем" SSD и тот кто не догадался вовремя эти данные переписать с этого же заридонлинного SSD и в итоге потерял их.

Цитата:
Это заметно

"Сам дурак" ©

Цитата:
Пока у меня нету комплекта для сборки желаемой мегасистемы, мне нужна скорость сборки полуфабриктов.

Сколько раз ты планируешь собирать эту мегасистему и если она модульная будет, то зачем тебе её собирать с нуля сотни раз?

Цитата:
И ещё есть умельцы (не я), совершенствующие свою разновидность "быстрой настройки"

Оно в некоторых случаях востребовано (эникей там какой пришёл к клиенту, накатил ему быстренько свою сборку и в итоге обрёк на муки вечные...), но вот конкретно тебе не пойму зачем это (ты может и сам не понимаешь - просто увлёкся технологиями...).

Цитата:
Для них тоже нужна скорость сборки, и желательно десятков систем сразу...

Это вполне понятно.

Цитата:
Твоё пожелание расходится с реальностью.

Ерунда ибо в современных ОС изначально есть много того чтобы просто работать.

Цитата:
Да, майки выпустили винду десятку - посмотри что тут на руборде вокруг неё творится.  

Что?

Цитата:
Что-то не выглядит она готовым инструментом...

Нытьё ламеров в основной массе (но у MS бывают конечно косяки, а не бывает их только у кого?..)

Цитата:
С точностью до наоборот: опасно городить контейнер более чем для одной прожки.

Ну да - потратить +100500 ресурсов сверху вместо обычных расходов это очень умно.

Цитата:
Опасно - потому что ты остаёшься один на один с неизведанным и никем не поддерживаемым

Ты проповедовать уже начал.
 
YuS 2

Цитата:
Это вряд ли, он как Феникс... каждый раз возвращается...



----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:11 13-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Это всё мне толкает тот у кого не было бэкапа данных расположенных на "полетевшем" SSD и тот кто не догадался вовремя эти данные переписать с этого же заридонлинного SSD и в итоге потерял их.

 
Да, я САМ оцениваю риски и важность инфы.
А ты догматично следуешь каким-то странным процедурам
 
Я вот зубы чищу 2-3 раза в неделю, а знаю людей которые вовсе не чистят, и не чистили никогда.
И зубы их здоровей, чем у большинства фанатичных зубочистов.
 
 

Цитата:
Сколько раз ты планируешь собирать эту мегасистему и если она модульная будет, то зачем тебе её собирать с нуля сотни раз?

 
Я планирую её собирать такими инструментами, для которых между 100 и 10000 раз разница пренебрежимо мала
Они доступны и развиваются, и я решил инвестировать своё время в их освоение.
 
Вместо приобщения к твоим ритуалам, извини
 
ЗЫ
Это я тебя тролля САМ решил умеренно подкормить, не думай что я повёлся свернуть в личные разборки
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ты проповедовать уже начал.

 
Это элементарная психология.
 
Люди вообще не любят неизведанного,  
  но консьюмеров (и пользователей, и админов) давно сломали об колено
  и приучили к существованию в условиях, когда неведомая хрень происходит хз почему и это принимается ими за норму.
 
Такая разновидность стокгольмского синдрома
 
 
Добавлено:
 
Кстати, я уже и до терраформа добрался.
https://blog.gruntwork.io/why-we-use-terraform-and-not-chef-puppet-ansible-saltstack-or-cloudformation-7989dad2865c
    (По ссылке пишет линуксоед, не слышавший о Powershell DSC - а это весьма крутая штука в том ряду)
 
Вот терраформ уже действительно пользователей не касается, и даже здешних рукосуйных "админов локалхоста".
Необходим лишь для адекватности инфраструктурных админов..

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:21 13-06-2020 | Исправлено: LevT, 22:27 13-06-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Лог создания виртуалки в AWS

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:10 14-06-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Да, я САМ оцениваю риски и важность инфы.

А кто не сам? Я тоже сам.

Цитата:
А ты догматично следуешь каким-то странным процедурам  

"Странная процедура" это когда у меня раз в день бэкапится вся инфа. ))

Цитата:
Я вот зубы чищу 2-3 раза в неделю, а знаю людей которые вовсе не чистят, и не чистили никогда.

Раскрылся так, что теперь уже и не закроешь (но я не буду тебе это припоминать - самому бы забыть и ладно).

Цитата:
И зубы их здоровей, чем у большинства фанатичных зубочистов.

А ещё есть фанатичные жопотёры, хотя все нормальные люди вытирают оную опу 2-3 раза в неделю!

Цитата:
Я планирую её собирать такими инструментами, для которых между 100 и 10000 раз разница пренебрежимо мала

Собирание ради собирания ("не догоню так согреюсь")?

Цитата:
Они доступны и развиваются, и я решил инвестировать своё время в их освоение.

Чемпионом по дартсу ещё можешь стать - очень нужный навык и такой же для тебя бесполезный.

Цитата:
Это я тебя тролля САМ решил умеренно подкормить, не думай что я повёлся свернуть в личные разборки

Ну вот! Я с тобой, балдой, вежливо общаюсь и вникаю в то, что ты тут пишешь, а ты хамить и оскорблять меня пытаешься (в том числе своими нечищеными зубами).

Цитата:
Это элементарная психология.

Нет - именно проповедование - чуши, с запретом на то чтобы в неё вникали.

Цитата:
Лог создания виртуалки в AWS

Оффтоп уже...
 


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:19 14-06-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru