Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » пропали данные на внешнем диске после обновления Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (05-04-2021 16:57): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

antoxakenig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
приветствую ! столкнулся с проблемой. есть диск внешний на 500 гб, который был забит информацией. был один большой раздел. после обновления windows , утром, обнаружил что все данные удалены, и остался на диске толко один раздел на 30 гб, с папками Boot , EFI , sources. структура загрузочной флешки. ну и фиг бы с ним, но я никак не могу восстановить данные ! кто нибудь сталкивался с таким ? пытаюсь найти старые разделы - не находит. пытаюсь выцепить данные - каплю  море показывает. как так могло все затереться то ??

Всего записей: 373 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 22:33 29-03-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoxakenig

Цитата:
о я никак не могу восстановить данные !

Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)
 

Цитата:
остался на диске толко один раздел на 30 гб, с папками Boot , EFI , sources

скриншот из управления дисками тоже показывайте.

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:35 29-03-2021 | Исправлено: Mavrikii, 22:37 29-03-2021
antoxakenig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я диск вытащил из коробочки и подсоединил к компьютеру напрямую.
   
 

Всего записей: 373 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 12:13 30-03-2021 | Исправлено: antoxakenig, 12:19 30-03-2021
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoxakenig У тебя нет партишина на втором куске.. Пробуй восстановить сам раздел утилитой от Акрониса - Partiton Recovery Expert, ранее она была отдельно сейчас  наверняка входит в состав какого-либо набора типа Disk Director Suit или ему подобный. Второй вариант  натравить на этот раздел проги Easy Recovery или R-studio  выбрать режим, чтобы  снчала искал таблицу MFT или FAT32, смотря что там у тебя было. Нужно иметь второй диск нужной емкости, чтобы скопировать если найдет данные.  На этот же диск не даст писать, понятно почему.
 
Попробуй  еще назначить этому куску букву диска, попытка не пытка )))


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:37 30-03-2021 | Исправлено: ipmanyak, 12:46 30-03-2021
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта инфа не поможет, но предупредит. У два (!) раза на рабочем пк обновления перехода на след. версию виндовс подчистую сносили раздел, слеющий за системным (диск D).
Бэкапы у меня были, так что было смешно даже. Ради интереса запустил р-студию. Нашла на разделе только какие-то обрывки похожих на установочные виндовые файлы.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 16:55 30-03-2021
antoxakenig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот и у меня rstudia не может найти разделы.  нашла только файлы, доки и эксэли и тому подобные. без структуры папок =(((((((((((

Всего записей: 373 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 12:04 31-03-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня писал про эту программу в другой теме R.saver - бесплатная, портативная, на русском, умеет восстанавливать данные со структурой папок. На офсайте есть видео - как пользоваться.
 
Но вначале наверное лучше воспользоваться Acronis Recovery Expert, которая входит в состав Acronis Disk Director.  
Об этом было написано на пару сообщений выше. Мне эта утилита, когда-то помогла восстановить разделы после неудачной установки Linux (разбивал жесткий диск в режиме эксперта, хотя ничего в этом не понимал)
 

Всего записей: 6639 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 12:13 31-03-2021 | Исправлено: Greyleon, 12:21 31-03-2021
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое при обновлении на Windows 10 20H2/21H1 случается? Или с более ранними редакциями тоже бывало?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 12:19 31-03-2021
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evaline
Если вы про мой случай, то у меня было на более ранних 1809 и 1903, кажется. Единственное, что отличало мою виндовс - это отстуствие первичного 500 мб раздела. Я уже начал задумываться, а не создать ли какой то "водораздел" между C и D в виде неразмеченной области... Потом подумал - ну и что что я создам? Уверен-то я не буду на сто процентов, доверия уже назад не вернуть.
Так что продолжал бэкапится, хотя в третрий раз обновление прошло нормально.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 18:14 31-03-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoxakenig
Еще раз посмотрел на картинку. Выглядит так как будто из жесткого диска пытались сделать загрузочную флэшку с вариантом LiveCD, почему-то кажется что это совсем не связано с обновление винды. Наверное тут нужно искать того, кто взял без спроса жестак и накосячил

Всего записей: 6639 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 18:36 31-03-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoxakenig
вам указали на тему, где занимаются подобным. но можете дальше биться головой о стенку, раз так хочется.
 
и не обновление убило, вам правильно пишет Greyleon по поводу загрузочной флешки - выглядит так, как будто записали образ для установки Windows. обновление таким не занимается.
 
и что то еще можно вытащить, по крайней мере из неиспользуемой области, но для этого нужно спросить в специальной теме, почитав ее шапку сначала.

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:08 31-03-2021
antoxakenig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в общем minitool'ом power data recovery вытащил информацию, разбитую по папкам, доки, мультимедия, и тд, и тп. пущай разбирают дальше сами. а вот что там было на самом деле, что произошло с диском - молчат.

Всего записей: 373 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 16:01 05-04-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересной оказалось программа Disk Drill - новая улучшенная программа 7-Data Recovery.
Пробовал с диском hdd, который был специально несколько раз переразбит и отформатирован с помощью Акрониса. Дак эта прога умудрилась восстановить после этого видео с диска С и оно проигрывалось

Всего записей: 6639 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 16:52 05-04-2021
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » пропали данные на внешнем диске после обновления Windows
articlebot (05-04-2021 16:57): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru