Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 32 bit не запускается диспетчер печати

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ноут с Windows 7 32 bit решил поставить драйверы M1522series-win7-full-solution-EMEA4-v4.3.exe на сетевой HP LaserJet 1522nf различий на битность ОС нет один и тот же файл предлагается для всех версий 32 и 64
 
На этапе поиска по сети он его видел и показывал в списке, но далее пишет хочет соединиться не может, отключение антивируса Аваст и брандмауэра ничего не давало
 
Я отменил установку и перезагрузил и перестала запускаться служба Диспетчер печати
 
Я долго искал причину и очередь печати почистил C:\Windows\System32\spool\PRINTERS, но это не решило вопрос
 
Нашел в папке C:\Windows\System32\config\RegBack резервные ветки реестра от 15.07.2021 и их заменил через загрузочный диск, но это тоже не решило вопрос, но то что они успешно заменились это 100%, т.к. в реестре делал пару изменений и все восстановилось нормально и значит он стал как был 15.07.2021, когда все работало до установки этого драйвера
 
Делаю вывод проблема в файлах на дисках, а не в реестре, что-то при удалении инсталлятор удалил или изменил
 
Сделал программой ProcDump дамп, но вроде ни на какой драйвер из папки C:\Windows\System32\spool\drivers ссылки нет только на ntdll.dll не знаю чтобы это значило, но по дате файл старых лет не 2021 года
 
На двух других ноутах Windows 7 64bit этот же драйвер стал как по маслу без проблем в той же сети и всё работает и сканер и печать
 
Добавлено:
Кто понимает дампы от  ProcDump ? Может я не понял как их анализировать, программа есть какая-то по дампу Debug Diagnostic Tools GUI, но не уверен, что она дамп нормально читает
 
А еще как-то я решал помню выборочно удаляя драйверы принтеров, но не помню как их удалить если не запускается диспетчер печати
 
Ещё как назло почему-то не сделалась точка восстановления не знаю почему, надо их вручную делать перед такими установками лучше, хотя писал что вроде делает, а виндовс глянул пишет нет их
 
Хорошо хоть реестр через планировщик делает от 15.07.2021 копии лежали
 
Добавлено:
Вообще причины "не запуска Диспетчера печати и перезапуск не помогает" я предполагаю такие:
 
1. Что-то в папке C:\Windows\System32\spool\PRINTERS, но там ничего нет
2. Зависит от служб RPC и HTTP, но RPC нормально стабильно работает, вот насчет HTTP не знаю, на другом глянул вроде это драйвер http.sys в папке глянул присутствует и дата старая, думаю он же и остался
3. Часто какая-то глючная DLL от принтеров мешает в папке C:\Windows\System32\spool\drivers, но как вычислить не ясно. Имя всей папки менял, но это не помогало
4. Реестр немного там ковырялся ничего не помогало, поменял в реестре папку PRINTERS, где список принтеров, так там вообще все исчезло, но смог полностью весь реестр восстановить из копии от 15.07.2021
 
Что еще ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:48 23-07-2021 | Исправлено: exMIB, 23:01 23-07-2021
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB, проверку (восстановление) целостности системных файлов делали? Старт служб к стандарту приводили?

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 00:39 24-07-2021
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2

Цитата:
exMIB, проверку (восстановление) целостности системных файлов делали? Старт служб к стандарту приводили?  

sfc /scannow в самой виндовс на 66% пишет ошибку защиты файлов
это запущу в безопасном режиме и напишу
 
А дампы может кто анализировать, сделанные Procdump ?
Вот закачал https://disk.yandex.ru/d/fQFha2cO5EtS-g
 
А службы по умолчанию это как тут в конце _https://a174.ru/kak-zapustit-vse-sluzhby-windows-7-po-umolchaniyu/ ?
Пока не делал надо изучить, что к чему
 
Я просто пока не хочу совсем всё сбрасывать, долго ставить потом
 
Хотя этот комп давно надо разгрузить на новые много навесил на него

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:57 24-07-2021 | Исправлено: exMIB, 02:51 24-07-2021
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Цитата:
sfc /scannow в самой виндовс на 66% пишет ошибку защиты файлов
На время проверки нужно отключать в вашем антивирусе защиту от изменения важных настроек ОС (не путать с защитой от вирусов, при отключении антивирусной защиты защита важных настроек ОС продолжает действовать). Если же не знаете, как её отключить, то на время удалите ваш антивирус, с обязательной перезагрузкой ноутбука после удаления. А далее см. мои советы Ramfors начиная с этого поста.
exMIB
Цитата:
А службы по умолчанию это как тут в конце _https://a174.ru/kak-zapustit-vse-sluzhby-windows-7-po-umolchaniyu/ ?
Пока не делал надо изучить, что к чему  
Neon2
Цитата:
привести старт служб Windows 7 к стандарту (скачать файл для своей редакции и разрядности 7-ки, добавить его содержимое в реестр и перезагрузить ноутбук).

 
 
 
Добавлено:
exMIB
Цитата:
А дампы может кто анализировать, сделанные Procdump ?
Рано. Зачем делать лишнюю работу? Целостность системных файлов - это "фундамент", с него всегда надо начинать. Если "фундамент" не в порядке, то как "стены с перекрытиями" не ровняй всё одно "здание" заваливаться будет.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 09:48 24-07-2021
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2

Цитата:
Рано. Зачем делать лишнюю работу? Целостность системных файлов - это "фундамент", с него всегда надо начинать. Если "фундамент" не в порядке, то как "стены с перекрытиями" не ровняй всё одно "здание" заваливаться будет.

 
Антивирус тут не причем. Аваст я чувствую его где он и что блокирует и знаю как его отключать
Я выше описал, что проблема в том что драйвер HP заглючил при установке, возможно в системе уже глюки были, но работало всё, но я знаю этот комп не совсем чистый, еще с самого начала винду я с нуля не ставил взял ту что уже была на б.у. компе и есть там моменты глючные, но я костыли разные подставлял и как бы много принтеров установлено на ноуте и работало, хотя есть где-то проблемки типа печати из автокада, но там тоже отдельный случай, вдруг отвалилась печать из автокада на этом ноуте на плоттер на другие печатает
 
Вообщем такое уже было как-то и не могу вспомнить как оно решилось, вроде даже так что отрубился ноут по питанию не хватило запасов энергии или завис я принудительно перезагрузил и все заработало это в прошлый раз
 
На данный момент я пока до загрузки винды скан системных не делал
Скоро займусь
 
Сейчас просто на другие ноуты распихиваю принтеры, чтобы процесс не останавливался, посматриваю на виртуальные ОС чтобы быстро перемещать рабочую систему, но это так планы на будущее

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:07 31-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 32 bit не запускается диспетчер печати


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru