Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:34 04-09-2021 | Исправлено: KLASS, 09:39 04-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
даже по этому шуточному принципу W11 попадает во второй пункт

Очень бы хотелось, чтобы было не так, а то подобные отзывы почитаю и опять отговорю себя устанавливать Win11

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 23:01 27-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Для Win11 первая заявочка на хоть сколько-нибудь "стабильный" релиз может рассматриваться только после выхода LTSC. А пока его нет, то это нам прямым же текстом говорит о том, что даже сами майки не готовы долговременно её поддерживать, из чего следует вывод, что она ещё не готова для использования там, где нужно один раз установить и забыть, а не бегать за каждым очередным KB-обновлением в надежде на то, что оно не сломает что-нибудь (просто потому что систематические обновы на-горячую  никогда ничем хорошим не кончаются)...
 
Добавлено:
Да, по последним годам (и даже по примеру десятки) относительная стабильность в работе пришла только после второго LTSC (первый был LTSB, хотя сути не меняет, одна фигня), но для желающих спешить и бежать за новой игрушкой минимальным порогом следует считать просто наличие хотя бы первого LTSC. А он запланирован не раньше конца 2024 года...

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:22 27-09-2023
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое обновление Windows 11 выйдет 26 сентября — с ИИ-помощником Copilot, поддержкой RAR и 7-Zip и другими улучшениями
https://3dnews.ru/1093402/obnovlenie-windows-11-s-iiinstrumentom-copilot-poddergkoy-rar-i-7zip-uluchshennim-paint-i-drugimi-novovvedeniyami-viydet-26-sentyabrya
 Не знаю насчёт сырости, но у меня один всегда вопрос - нахрена, зачем всё это. Это никому не нужно. Остановите реформы. Удалите мусор.  
 Раньше раз в три года обновляли, теперь постоянно подкатывают. Только вырезание всего спасает.

Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 01:27 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже аргументированно объяснил почему.

Где объяснил, я что-то просмотрел?
Если вот это

Цитата:
начиная от кривости работы оболочки проводника, заканчивая неработоспособностью части её компонентов на ровном месте
,
так это просто вата ни о чем. Конкретные примеры в студию, чтобы можно было воспроизвести у себя.
Воспроизвелось - хорошо, не воспроизвелось - еще лучше.
Ты уже привел выше неудачный пример с памятью, но дело оказалось не в бобине.
Потом, в любой ОС туева хуча ошибок, которые периодически правят, на то оно и система\ПО.
Это не новость! Win11 как и любая другая система не более.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:21 28-09-2023
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
опять отговорю себя устанавливать Win11
Простой же есть способ - пробуй, не теряя рабочей системы. Или диск под эксперименты добавь, или в образ заархивируй. Люди акронис мучают, я - диск имадж. Дело 10-ти минут.
Сам "прыгаю" таким способом чуть не ежедневно с Windows 10 Enterprise LTSC 21H2 на Windows 11 Enterprise 22H2 и обратно. 10-ка точно стабильнее. 11 работает терпимо, но ощущения, вроде на велосипеде, где все резьбы не затянуты - то одно подводит в самый неподходящий момент, то - другое. Причём, вчера оно было безупречно, а как только хочешь поскорее - облом какой-нибудь, сиди, разбирайся...
 
Прямо сейчас. Вчера сериал копировал на внешний SSD по шнурку USB 3.2, скорость была 150-200. Сейчас вдруг скорость 6. Ни ошибок нет, ни процессов других, даже объём данных похожий. Под 11.
 
Добавлено:
Ironcast
Цитата:
один всегда вопрос - нахрена
Чтобы больше было спам-каналов от майков, бабла накосить с рекламодателей.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 11:01 28-09-2023 | Исправлено: ImHolic, 12:23 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
зачем всё это
Маркетинговый отдел сказал "засуньте побольше фич". Разрабы сказали "сделаем".
 
KLASS
Цитата:
Конкретные примеры в студию
Например, невозможность открыть окно дефендера и половину окон из "модерновых" настроек. Падения проводника на ровном месте. Неработоспособность классических игр типа Soldier of fortune (обе части), которые на десятке идут отлично. И т.д.. Вспомниать всё это мутно и долго. Снёс. Забил. Забыл.
Цитата:
неудачный пример с памятью, но дело оказалось не в бобине
Эм.. Что?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:44 28-09-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImHolic

Цитата:
Простой же есть способ - пробуй, не теряя рабочей системы

У меня рабочей системой является Linux Mint, а 10-а была почти голая, так что мне всё равно
 
Вообщем не стал я ждать месяц и переставился за утро. Win11 видел в первый раз, не захотелось ставить на виртуалку - это немного не то. Система очень понравилась, даже непонятно - что же её так ругают. Хотя может за то, что много настроек скрыты и если не знаешь команд, то фиг туда доберёшься, но у меня пока склероз не наступил - так что нормально
Даже родное меня пуск, что неожиданно, вполне устраивает - до этого всегда ставил StartIsBack. Пока особо настраивать не стал, только поставил драйвера с офсайта + обновления накатил на систему (вот это было долго).
Как понимаю: для России заблокированы обновление, если впн не включен? или я ошибаюсь, т.к. без впн-а у меня ни в какую не хотела обновляться система
 

 
Действительно, кто советовал посмотреть - совершенно правы Так как тут лучше самому увидеть
 
Добавлено:
insorg
Понравилось, что Defender не пытается сам по себе включиться, как это бывало в 10-ке. Твикеры пока не применял, так - вручную поотключал немного разную ерунду. Вот не знаю - стоит ли пуск наверх выносить, как привык или так оставить?

----------
ASUS VivoBook 14X M1403QA-LY110 | AMD Ryzen 5 5600H (3.3), DDR4 16 Gb, M.2 PCIe (2280) 512 Gb, AMD Radeon Vega 7, OS: LMDE6

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 14:07 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Понравилось, что Defender не пытается сам по себе включиться, как это бывало в 10-ке
Странно, чем у тебя он отличается от десятки, ибо ведёт себя он абсолютно одинаково.
Цитата:
стоит ли пуск наверх выносить, как привык или так оставить?
Штатно ты его не вынесешь. Майки сломали в W11 таскбар настолько, что там половины настроек просто нет.
Единственный вариант - это костыли в виде StartAllBack и ему подобные, но они сами имеют кучу косяков, особенно, когда комп нагружен и интерфейс начинает не успевать обрабатываться.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:34 28-09-2023
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon Дык, это ж г*сборка от дядиваси. Ещё нахлебаешься.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 14:45 28-09-2023 | Исправлено: ImHolic, 14:47 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Эм.. Что?

7zip - пример неудачный, который давеча приводил.
Ты сказал (когда я начал здесь про память): смотря чем заниматься... так надо к этому добавить, смотря чем заниматься, используя криво-написанный софт. Мы же уже обсудили, что 7zip теперь не жрет память, но матерится и не работает. Вот это и есть твой неудачный пример с 7Zip.

Цитата:
невозможность открыть окно дефендера и половину окон из "модерновых" настроек

В параметрах (модерновые настройки, от тебя) в поиск вбить "защит", не более. То же самое вбить в панели задач не открывая даже параметры. Жамкнуть значок в трее.

Цитата:
Падения проводника на ровном месте

Не подтверждаю. Падает проводник, как правило, от криво-написанного стороннего ПО, либо старого.

Цитата:
типа Soldier of fortune

Это еще здесь при чем? Хлеб за брюхом не ходит, игры пишут под ОС, но никак не наоборот.
Вот и жди, когда разработчик игры соизволит обновить под 11. Так было всегда, ничего нового ты не сказал.

Цитата:
Снёс. Забил. Забыл.

Аллилуйя. Только это мало кому интересно и народ продолжает изучать новую ОС. )

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:34 28-09-2023 | Исправлено: KLASS, 15:39 28-09-2023
Caravelli



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
но у меня один всегда вопрос - нахренаА вы так сильно не переживайте потому, что по хрену он не будет работать. Патаму, что мы под санкциями.

Всего записей: 2162 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 15:43 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
7zip - пример неудачный, который давеча приводил
Эм..  В обсуждении свопа? Ну так разраб, видимо, специально как-то закостылил, чтоб получать количество доступной памяти и не свалиться в проблему. А в подавляющем большинстве софта такой "защиты" нет.
Да и к чему тут это сейчас вообще?
Цитата:
В параметрах (модерновые настройки, от тебя) в поиск вбить "защит", не более. То же самое вбить в панели задач не открывая даже параметры. Жамкнуть значок в трее.  
Трижды тебе хаха. Неужто считаешь меня за ламера, который комп увидел первый раз в жизни.
Не работал там дефендер. Ни по тыку из пуска, ни по тыку по иконке треевой.
На долю секунды появлялся "скелет" белого окна и исчезал. И всё. Кстати, именно вот такой "отвал" дефендера и стал последней каплей, после чего я эту сырую одиннашку снёс нафиг.
Цитата:
Не подтверждаю.
Ну так на двух виртуалках я и сам "не подтверждаю". А именно на том экземпляре проблема была. При том что, никаких винапдейтов не накатывалось (отключаются первым делом), а из всего софта - это тотал, плеер, браузер и офисный пакет. Большего на том тестовом компе не было. Равно как и никаких твиков и прочих ковыряний - тоже. Один раз установил и работало. Пока не перестало.
Цитата:
игры пишут под ОС, но никак не наоборот
Игра писана под NTшные винды и замечательно работает на них везде вплоть до распоследней десятки х64.
На одиннашке не запускается и сразу же падает. При тех же драйверах на все железки, которые стояли и на десятке. Вернул обратно десятку - игра снова заработала. Да и не одна она такая.
Цитата:
жди, когда разработчик игры соизволит обновить под 11.  
Сам то понял, какую наивную глупость сказал?  
Она один раз релизнулась и всё. Там и не факт, что исходники где-то вообще есть...
Цитата:
Аллилуйя.
Воистину салам!
Цитата:
народ продолжает изучать новую ОС
Дык пусть себе изучает. Я тоже изредка поглядываю, когда очередную выпускают. Вон, через месяцок-другой очередную 23Н2 (или как там её обзовут в нынешний релиз) планирую повертеть. Но точно не рассматриваю "это" как основную рабочую систему.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:58 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Да и к чему тут это сейчас вообще?

Неудачный пример тобою приведенный в разговоре про своп

Цитата:
На долю секунды появлялся "скелет" белого окна и исчезал.

Не знаю, что ты там и на чем юзал, но у меня этого нет даже на старом железе.

Цитата:
На одиннашке не запускается и сразу же падает.

Стало-быть, 11 шибко накрутили, но это ничего не меняет. Пусть переписывают под 11, либо не переписывают и юзер пусть сидит на последней ОС, на которой та игра работала. Очевидные же вещи, не понимаю, что тут обсуждать.  

Цитата:
Она один раз релизнулась и всё. Там и не факт, что исходники где-то вообще есть...

Стало-быть забыть и забить, и при чем тут глупость, я в игры не играю и понятия не имею сколько раз она релизнулась. Не идет на 11, стало-быть, в топку, либо сидеть на 10 до скончания века, т.к. там игра работает.  Вот это, пожалуй, и есть глупость. )

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:09 28-09-2023 | Исправлено: KLASS, 16:12 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
Неудачный пример
Возьми старую версию, где такой "защиты от дурака" не было. Либо возьми какой-нибудь графичечкий редактор и поиграйся в многослойные изображения. Да хоть какую-нибудь игру запусти или CAD не шибко продвинутый. Сути ж оно не меняет.
Цитата:
у меня этого нет даже на старом железе
Так на двух виртуалках у меня этого тоже не было. В тех же условиях с тем же набором софта. Налицо именно "плавающая" проблема в самой одиннашке.
Цитата:
Стало-быть, 11 шибко накрутили
Неа. Не кручено. Я лично один раз настраивал этот комп и больше настройки и софт никто точно не трогал.
Цитата:
Пусть переписывают под 11
Уже смешно.
Цитата:
я в игры не играю
Не цепляйся ты за конкретную игру. Это лишь один из примеров. Есть ещё целый ворох софта, особенно портативки в ThinApp, которые ведут себя так же, при этом на десятке отлично работают по неделе аптайма подряд.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:31 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Как понимаю: для России заблокированы обновление, если впн не включен? или я ошибаюсь, т.к. без впн-а у меня ни в какую не хотела обновляться система

Возможно, зависит от провайдера, потому как через Ростелеком ОС обновляется без VPN и без проблем.
 
Добавлено:
insorg

Цитата:
Возьми старую версию, где такой "защиты от дурака" не было.  

Повторяешься. Зачем брать старую КРИВО-написанную программу, которая не умела работать с памятью и забивала своп? Зачем? В топку, как и ту игру.

Цитата:
Неа. Не кручено.

Накручено не тобой, но Мелкими.

Цитата:
Уже смешно.

Не смешно - это практика, а что игра старая это уже к делу не относится. Сиди на 10 из-за игры.

Цитата:
Есть ещё целый ворох софта, особенно портативки в ThinApp, которые ведут себя так же, при этом на десятке отлично работают по неделе аптайма подряд.

По барабану, пусть переписывают под 11, а портативки ThinApp тем более надо переделывать под 11 (сам переделывал некоторые) и не факт, что взлетят, потому как
еще ThinApp надо довести до ума под новую ос. Так было и так будет, что тут обсуждать мне непонятно.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:35 28-09-2023 | Исправлено: KLASS, 16:41 28-09-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Странно, чем у тебя он отличается от десятки

Я запомнил, что в 10-ке отключишь дефендер, а он может после перезагрузки сам включиться, здесь такого нет. Даже не стал пока ставить внешний антивирусник, хотя обычно так делал практически всегда

Цитата:
Штатно ты его не вынесешь.

Вариантов несколько: вот или вот - правкой реестра
 
ImHolic

Цитата:
Дык, это ж г*сборка от дядиваси

Спам
 
insorg

Цитата:
Игра писана под NTшные винды и замечательно работает на них везде вплоть до распоследней десятки х64. На одиннашке не запускается и сразу же падает

Я тогда специально просил WildGoblin-а, чтобы он проверил игруху от 95 года выпуска (эта одна из немногих, что меня интересует) и всё нормально
 
KLASS

Цитата:
Возможно, зависит от провайдера

У меня билайн мобильный и очень удивил такой момент, но зато без моего ведома обновляться не сможет и это тоже плюс

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:36 28-09-2023 | Исправлено: KLASS, 17:50 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Дядя спам нормально собирает

Неважно, в разделе обсуждаем только сборки от разработчика.
пока пометил, как спам в вашем посту, потом будет пред, а потом запрет на пост.
НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, и на этом все.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:50 28-09-2023 | Исправлено: KLASS, 17:52 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
 В топку, как и ту игру.  
Я, конечно, понимаю, что лично тебе пофиг на это всё, но это не значит, что остальные обязаны считать так же.
Мне, например, этот софт и те игры нужны.
Цитата:
Накручено не тобой, но Мелкими.  
А.. Это запросто.
Цитата:
Сиди на 10 из-за игры.  
Спасибо за разрешение.
Цитата:
что тут обсуждать мне непонятно
Я уже заметил. Забудь тогда.
 
Greyleon
Цитата:
отключишь дефендер, а он может после перезагрузки сам включиться
Возможно, реакция на закрытие уведомления. Он включается автоматически, когда по нему ткнул. По крайней мере, когда игрался отключениями дефендера, то это так и работало.
Цитата:
Даже не стал пока ставить внешний антивирусник
Так а дефендер в W10/W11 уже довели до ума, он вполне неплохо справляется со своими задачами и действительно мало смысла бегать за какими-нибудь альтернативами.
Цитата:
Вариантов несколько: вот или вот - правкой реестра  
Это всё костыли. Я когда-то уже таким игрался на виртуалках. Ломаются анимации пуска и часть функций таксбара.
Цитата:
чтобы он проверил игруху от 95 года выпуска  
Там проблема не в "вообще всё не работает", а "есть неработающие". Та же классика Quake 1-3 бегает отлично, Doomы под DOSBox тоже идут... А на некоторые старые игры вообще нужно переименовывать их ехе на нечто типа mohaa.exe, чтоб запустилось, потому что сама винда агрится на имя ехе и не запускает игру. Тупо. Странно. Причины непонятны. Но как есть.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 17:52 28-09-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что лично тебе пофиг на это всё, но это не значит, что остальные обязаны считать так же.
Мне, например, этот софт и те игры нужны.

Повторяешься и не первый раз, сиди на 10. Пожалуйста.
 
Добавлено:

Цитата:
Сиди на 10 из-за игры.  
Спасибо за разрешение.  
Цитата:
что тут обсуждать мне непонятно
Я уже заметил. Забудь тогда.

Забыл, спасибо, что разрешил.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:53 28-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Забыл, спасибо, что разрешил.

Ну и славно.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:14 28-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru