Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Открытые текстовые файлы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GoldenCherry



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста решить следующую проблему:
 
Запущено в Windows 7 несколько текстовых редакторов - Emeditor, AkelPad, SynWrite, Notepad++
А в них много десятков текстовых файлов и соответственно возможна такая ошибочная ситуация, что один и тот же txt открыт и случайно параллельно редактируется в двух разных программах.
 
В Emeditor есть функция защиты файла от редактирования сторонней программой, в остальных нет или я это не нашёл.
 
В программе OpenedFilesView.exe или procexp64.exe я могу увидеть ВСЕ текстовые файлы открытые процессом Emeditor, а вот списком посмотреть и сравнить где открыты остальные - в каких редакторах и какими процессами не могу. Почему?  
 
Эти текстовые редакторы "открывают их в системе" на краткий миг в момент записи даже когда они уже "открыты" в их окнах?
 
И можно ли как-то решить этот вопрос - защитить от повторного редактирования или увидеть в системе списком где какой файл txt открыт - каким процессом (т.е. в данном случае каким текстовым редактором)?
 
Заранее спасибо за помощь!

Всего записей: 35 | Зарегистр. 15-12-2010 | Отправлено: 01:06 31-10-2021 | Исправлено: GoldenCherry, 01:21 31-10-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какой файл txt открыт - каким процессом

Process Monitor
Вопросы по программе задавайте там же.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:30 31-10-2021
pikorembo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoldenCherry

Цитата:
а вот списком посмотреть и сравнить где открыты остальные - в каких редакторах и какими процессами не могу.

И не сможете. С вероятностью 99% текстовый редактор не станет блокировать файл на всё время работы с ним. После чтения/записи содержимого файл закрывается — для операционной системы (и для других программ) он считается свободным.

Цитата:
текстовые редакторы "открывают их в системе" на краткий миг в момент записи даже когда они уже "открыты" в их окнах?

Именно так.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 01:43 01-11-2021 | Исправлено: pikorembo, 01:55 01-11-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я например, при переводе открываю исходник в Фаре и в Емедиторе, Иной раз проще чота подкорректировать там или здесь.. Емедитор автоматом предлагает переписать открытое окно... А за процессом можно и не успеть..
 

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 11:16 07-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Открытые текстовые файлы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru