Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Эффект от оптимизации винрдовс

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (25-11-2021 08:06): Перемещено в форум "Программы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте откроем околонаучный тред? А наука начинается там, где начинается измерение)
 
Смотрел тут недавно видос на ютабе. Паренек насобирал по интернетам всяких твиков винды и ускорял ее в целях повышения производительности игры. Паренек, кстати, не очень глубоко понимал мат часть, у айтишника уши завернутся с его обьяснений. Если что, видос тут (https://www.youtube.com/watch?v=ADI5KqwmjQI)
 
Я, естественно, не смотрел все видео, я сам себе велосипед в плане настроек, но показалось интересным использование инструмена измерения задержки (LatencyMon) для оценки внесенных изменений.
 
У меня под боком стоит старый комп с 11 виндой, котрую я люблю иногда покромсать. Есть образы почти чистой винды (отлкючен дефендер и все на этом) и оптимизированной моим методом (покромсана сильно, мало служб и процессов).
 
В общем запустил я этот латнесимон. Оставил на 5 минут на каждой конфигурации.
И получил на конфигурации, которая субьективно всяко быстрее - в два раза больший средний латенси. Странно да? (максимальный латенси, к слову, оказался такой же)
 
Итак у меня вопрос. Че эта софтина и подобные ей намеряют?)) Как измерения латеси действительно коррелируют с тем, что мы называем отзывчивостью виндовс? (изначально вроде программа немного для другого предназначена). Если этот измеритель латенси - фигня. то чем можно быстро мерять условную производительность?
Мерял ли кто нибудь латенси после скриптов вестлайфа? (я сам его скриптами не пользовался) Может кто нибудь промерит ради интереса?

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 19:21 24-11-2021
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Эффект от оптимизации винрдовс
KLASS (25-11-2021 08:06): Перемещено в форум "Программы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru