Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

IFkO (04-01-2024 19:57):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

WhiteVM33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more]
Цитата:
WhiteVM33, x850 у друга - полностью рабочая под 9х? агп или пци-е? дрова какие стоят?  
 

 
MERCURY127
Что у моего друга, что у меня, всё работает отлично.  Моя система легла в основу обзора Voodoo 5 6000, на который я ссылку давал выше. Там конфигурация в деталях описана и там две видеокарты в системе одновременно.  
 
Здесь дам вот какую информацию: От версии карты AGP или PCI-Express, работоспособность не зависит. И тот и другой вариант у меня работали отлично. Неофициально драйверы подходят все, которые работают с X800 (через принудительную, ручную установку inf или можно добавить DEV_ID, если заморочиться), но я лично предпочитал Catalyst 5.8 / 6.2, там всё штатно. На AGP картах некоторых производителей, типа Palit на нереференсном дизайне, возникают проблемы с активацией полноцветного режима. Визуально непонятно почему, но решение есть, оно весьма простое - заходишь в Safe Mode и снимаешь галку с автоматического назначения ресурсов моста AGP (я забыл как называется устройство в диспетчере, только визуально вспомню).  
 
Если какие-то есть вопросы по таким машинкам и их настройке, то у меня огромный опыт. Та же x58 работает отлично ровно до тех пор, пока я не начал повышать ставки в части используемых видеокарт под Windows XP. Юношеский максимализм. С той же 8800 Ultra всё отлично. Но мне этого мало, Титан + Вуду работают с 2 Гбайт ОЗУ, но важно победить проблему с большим объёмом памяти. Она справедлива не только для этой платформы, но и для всех чипсетов Intel, которые позволяют устанавливать 4 Гбайт+! Мной протестировано более 10 разных платформ, начиная с i865 и заканчивая x58 и каждый раз удавалось заставить всё работать. Но когда дело дошло до PCI-Express чипсетов с поддержкой 4+ Гбайт ОЗУ, началось веселие с замедлением. На том же x48, при установленной X850XT PE + Voodoo 5 6000 есть косяк, если памяти более 3 Гбайт.  
 

Цитата:
На данный момент наблюдался 1 вариант, где такое изменение могло потенциально дать проблему - это использование версии r7 cwsdpmi для софта использующего этот самый cwsdpmi.

А можно об этом подробнее узнать?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 30-01-2022 | Отправлено: 11:30 01-02-2022 | Исправлено: WhiteVM33, 11:49 01-02-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть
IFkO (04-01-2024 19:57):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru