Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение работы Microsoft Windows 7



Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку
Хочу отключить службы. Подскажите какие! reg-files from blackviper.com
Почему, имея более 2Gb памяти, лучше ставить Windows 7 x64?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windоws? Подробнее...
*Испортились* иконки Решение
Изменение иконок для типов файлов
Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматическое переподключение VPN при обрыве связи
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn - подходит и для семерки)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express? уточнение
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windоws Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык *Сетевые подключения*? Ссылка
Как убрать вертикальную полосу в меню Пуск русской версии? service pack 1 ! или  Windows 7
Индикация сетевой активности как в XP: IT Samples | Netanimate | GabNetStats
Штатный *Твикер* + Поиск параметров Групповой политики в *web* Подробнее...
Как ввести в домен Windоws 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Каким ПО сделать загрузочную флэшку: Инструмент Microsoft; Rufus; Вариант 2, Ventoy
Превращение дистрибутива (iso) - в универсальный (любая редакция): eicfg_remover
Win7 НЕ устанавливается вместо Windоws 2000 Решение
Где клиент  Telnet, tftp
Где админские утилиты (netdom, и т.д.) RSAT для Windоws 7 SP1 (web.archive)
Как изменить ширину бордюра окна
Как убрать, всплывающие при наведении мыши, эскизы окон в панели задач ?
Быстро поменять настройки сетевых карт
Настройка отображения элементов в Панели управления
Зависает комп. Появляется синий экран (BSOD). Из-за чего ?
Windows Firewall Control (оф. сайт) - управление фаерволлом Windоws 7
Отключение/включение всплывающего уведомления Цветовая схема изменена
Опрос smart (hdd) - отключение
Удобный стандартный проводник Open Shell
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS
Downgrade/Upgrade с Windоws 7 Professional VL, Enterprise до Windоws 7 Home/Ultimate без переустановки системы
ServicePack 1 для Windоws 7
Режим Windоws XP | Установка | Скачать | Замечание...
Добавляем на рабочий стол стандартные значки без ярлыков Подробнее...
Отключение просрочки пароля аккаунта в домашней версии w7
Автологон в систему (возможно,  что пароль будет храниться в открытом доступе)Win XP/Win 7
Как сменить язык интерфейса в неподдерживаемой версии Windоws 7 (Батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков

Ссылки на внешние ресурсы по теме:
FAQ по Windоws 7
SevenForums (English)
Информация от *oszone.net*
Полезные твики контекстного меню от bifido 76
Microsoft Easy Fix: автоматизированные решения для устранения неполадок
Справка в формате *.chm*, v. 5.83 - 16.05.15 (8.43 Мб) от Nizaury | Скачать
Справка в формате *.chm* - 24.11.11 (с *oszone.net* , 168.3 Мб) от unreal666 | Подробнее...

Рекомендованная литература:
Windows ® Internals Covering Windоws Server ® 2008 and Windоws Vista ® (English)
Внутреннее устройство Microsoft Windows. 7-е изд. Основные подсистемы ОС. М. Руссинович, Д. Соломон, Ионеску А. На русском языке, шестое издание.

По вопросам, связанным с неофициальными сборками Windоws 7, просьба обращаться к авторам сборок.

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:21 07-02-2022 | Исправлено: ndch, 14:54 06-03-2023
ZIKVLD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Замедляет, если эти КВ установлены? Или наоборот?  

Эти KB замедляют работу.

----------
Солянка HFS (файловый сервер HTTP)

Всего записей: 1973 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 19:24 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эти KB замедляют работу.
Ну, тогда у меня если только встроенный в SP1 установлен - KB976902, который в неизвлекаемом положении.
 
ОДНАКО!
 
На втором компьютере у меня стоит тоже Windows 7 SP1 (там х86), причём уже который год - и никакого замедления! Грузится моментально и летает со свистом, хотя там и железо послабее (и постарше), и памяти меньше, и, вообще, она DDR2.  
На этом компьютере самая сложная задача - воспроизведение FullHD видео на VLC с внешнего HD, подключенного по eSATA - справляется!
И загружается система, повторю, безо всяких тормозов.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 19:43 08-03-2024
ZIKVLD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Ну, тогда у меня если только встроенный в SP1 установлен - KB976902, который в неизвлекаемом положении.


Код:
wusa.exe /uninstall /KB:976902


----------
Солянка HFS (файловый сервер HTTP)

Всего записей: 1973 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 20:09 08-03-2024 | Исправлено: ZIKVLD, 20:09 08-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Код:
wusa.exe /uninstall /KB:976902

 
Поиск в солянке по
Код:
wusa  
выдаёт только иконки... Что я не так делаю?

Разобрался, запустил (сначала пробелы поубирал...), но - пальцами перепечатываю:
Обновление для Microsoft Windows (KB976902) является обязательным  
компонентом для этого компьютера, поэтому удаление невозможно.

 
Добавлено:
В общем, гадость какая-то.
 
Образ VHD, сохранённый на соседнем диске; F:\WindowsImageBackup\QQ\Backup 2023-03-27 170708, не обнаруживается встроенными средствами восстановления ни в какую.  
Уже и с флешки загружался, запустил там "Среду восстановления" - тот же результат. Не видит.
 
Ладно, думаю, гадина, - у меня есть запасной образ HDClone.
Установил - я же умный! - HDClone X.5 Free Edition на соседний, несистемный диск, чтоб не с системного С:\ запускать. Я же на С:\ образ хочу перенести.  
Образ тут указывается явным образом без проблем. А вот "целевой носитель" С:\ один фиг засерен и недоступен.
 
Последняя попытка загрузки с флешки и запуска HDClone оттуда.  
 
Не получится - переустанавливаю систему, так и знайте ;о))

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 20:24 08-03-2024 | Исправлено: kajuku, 20:36 08-03-2024
Rushmore



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku
Видел похожее замедление SSMS на этапе загрузки из-за драйвера Intel Management Engine MEIx64.sys.
 
Проверьте: sc query MEIx64
 
Если он есть у вас, попробуйте отключить его. В домашних условиях он не нужен:
 
sc config MEIx64 start= disabled (между start= и disabled нужен пробел!)
 
Еще бывает из-за сторонних антивирусов, но тут наверно вы и сами уже проверяли?

Всего записей: 354 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 22:28 08-03-2024
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Образ VHD, сохранённый на соседнем диске; F:\WindowsImageBackup\QQ\Backup 2023-03-27 170708, не обнаруживается встроенными средствами восстановления ни в какую.   Уже и с флешки загружался, запустил там "Среду восстановления" - тот же результат. Не видит.

Проверь в оснастке Резервного копирования, какой диск там выбран для бекапов, вдруг не F:. А еще надо смотреть, что в папке бекапа, там должен быть правильный набор файлов.
 
Но в любом случае, если есть первый большой vhd, то его можно восстановить, даже если и не встроенными средствами винды.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 23:03 08-03-2024 | Исправлено: tmpl, 23:04 08-03-2024
win7isnotdead

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZIKVLD
 
А откуда вы взяли, что KB976902 замедляет работу? Насколько я знаю, оно нужно для установки SP1 и так просто не удаляется, а насильственными методами его удалять не рекомендуют (в отличие от некоторых других "неудаляемых"). И ни разу не встречал, чтобы его называли нежелательным.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 29-04-2023 | Отправлено: 23:20 08-03-2024
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl

Цитата:
Но в любом случае, если есть первый большой vhd, то его можно восстановить, даже если и не встроенными средствами винды.

 
kajuku

Цитата:
Не получится - переустанавливаю систему, так и знайте ;о))

Вот: ручное восстановление vhd из виндового бекапа через dism.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:17 09-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последняя попытка загрузки с флешки и запуска HDClone оттуда.
Не сразу, но получилось.
 
Загрузился с AdminPE, запустил HDClone 6.0.5 Enterprise Edition, свежескачанный с рутракера, поскольку бесплатный HDClone X.5 Free Edition заявил, что мой образ "непригоден".
Небесплатный всё сделал с первого раза (минут 15 переносил), под конец предложив автоматически подстроить загрузку.
Подстроил, но как-то криво, поскольку загрузки перенесённой с образа на диск системы не произошло - "системный диск не найден".
Пришлось загрузиться с другой флешки (тоже VENTOY), где хранятся MSDN-дистрибутивы. Выбрал не "УСТАНОВИТЬ", а "Восстановить". И через секунд 10 уже "всё успешно восстановлено", можно перезагружаться.
 
И всё ПОЛЕТЕЛО! -  
     Длительность загрузки        :    26573ms
Раза три проверочно перезагружался - всё как новое!
На системном диске - полное замещение, даты папок прошлогодние, в Users теперь практически пусто.
 
Действительно, всё откатилось к состоянию на конец марта прошлого года, включая "не найденную" лицензию Данилова (DrWeb). Активация "Офиса" тоже слетела - переактивировал, там 30 сек. всего нужно.
Но это уже ерунда - все нынешние настройки сохранены, закладки браузерные и проч.
 
В общем, благодарю всех соучастников за поддержку.  
Теперь доподлинно известно, как полностью устранить тормоза загрузки в течение примерно часа, не дольше.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 00:34 09-03-2024 | Исправлено: kajuku, 14:04 09-03-2024
bak2lan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku Службы и сервисы было и стало?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 13:36 09-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
kajuku Службы и сервисы было и стало?

Я "на радостях" ещё не сличал. Единственно, сразу выставил настройки для SSD специальным мини-твикером (см. выше).
Но в целом изменения в скорости очень заметны, и не только при загрузке.
Считается особенностью браузера Brave менее шустрая по сравнению с другими брацзерами загрузка. Я на эту особенность и списывал...  
Сейчас Brave открывается через три секунды.
Word/Excel тоже запускаются моментально.
Cisco-туннель (для работы) подключается без проблем.
"Леченый" Acrobat ещё не ставил. Он прежде тормозил нещадно, но без него по работе никак.
 
В общем, даже и с "лишними ненужными" службами (они же сервисы - services) скорость работы адекватна имеющимся ресурсам.  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 14:25 09-03-2024 | Исправлено: kajuku, 14:26 09-03-2024
Bertwan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я "на радостях" ещё не сличал.

Вобчем причина тормозов так и осталась невыясненой и вы пошли в очередной поход к тем граблям где то лежащим в вашем компе.

Всего записей: 813 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 19:28 09-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вобчем причина тормозов так и осталась невыясненой и вы пошли в очередной поход к тем граблям где то лежащим в вашем компе.
Там выше прямо сказано, что я - полу(глупый)умный юзер, что теорию специально не изучал, поэтому и обратился сюда, к сведущим людям, за дельным советом.
Никого не желая обидеть, всё-таки вынужден констатировать, в целом, анекдотичную ситуацию - "я им и жопу показывал - всё равно туалетную бумагу не продали".
 
Поэтому я решил свою проблему доступным мне способом - неизящным, но результативным.
К тому же на будущее я уже знаю, что такая проблема устраняется за час. Меня это устраивает.    
 
Прчина тормозов, да, осталась в тумане. Логически не исключено, что тормозам подвержены лишь х64 машины, поскольку мой второй компьютер х86 работает безукоризненно уже который год.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 21:26 09-03-2024
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku

Цитата:
Прчина тормозов, да, осталась в тумане.

Я же предлагал: можно было сохранить образ текущей тормозной системы, добавить его в дуал-бут или в виртуалку и в свободное время продолжить опыты.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 22:09 09-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я же предлагал: можно было сохранить образ текущей тормозной системы, добавить его в дуал-бут или в виртуалку и в свободное время продолжить опыты.
Скажем дружно - "совсем" не нужно.
Есть, чем заняться помимо этого. Искусство ради искусства - это не про меня.
Задача решена? - Решена. Землекопа полтора? - Да и фигсним.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 02:19 10-03-2024
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тормозам подвержены лишь х64 машины

Не. Что то с твоей стороны. Я на семерке в свое время просидел 8 лет, с 2009 по 2017. Всегда было X64 и с подобными эффектами не сталкивался. Причем харды были все HDD, а не SSD.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 04:43 10-03-2024
Bertwan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там выше прямо сказано, что я - полу(глупый)умный юзер, что теорию специально не изучал, поэтому и обратился сюда, к сведущим людям, за дельным советом.

Изначально не в ту тему обратились, пройдите в соседний кабинет)), может быть кто то знающий чекает ту тему и если покапать в Версии для печати возможно найти ваш случай.
Windows 7 (часть 2) — решение проблем
 

Всего записей: 813 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 08:24 10-03-2024
kajuku

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем харды были все HDD, а не SSD.
Я HDD на SSD заменил именно по этой причине, думал - поможет.

Цитата:
Изначально не в ту тему обратились, пройдите в соседний кабинет)), может быть кто то знающий чекает ту тему и если покапать в Версии для печати возможно найти ваш случай.
Windows 7 (часть 2) — решение проблем
Спасибо - почитаю на досуге.
В здешних кабинетах, да, запутаться несложно - "ну, кто так строит?!" - с) гость с юга.
 
"Соседний кабинет" закрыт уже 15 лет. Тогда и железа такого, как у меня, не было.
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2019 | Отправлено: 13:18 10-03-2024 | Исправлено: kajuku, 13:24 10-03-2024
Temuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kajuku
Я бы еще дождался новых тормозов, а дальше стал отключать по очереди компоненты (службы, драйвера и тд) и смотреть что будет с загрузкой.
 
Подобный случай был у меня давно на ХР с Касперским антивирем. Он почему-то раздувал обновлениями свои базы до многих гигов. Вылечилось переходом на новую версию оного.

----------
Fascinating!

Всего записей: 662 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 17:30 10-03-2024 | Исправлено: Temuri, 17:31 10-03-2024
nehmeue

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я использую два настольных компьютера: один с Windows 7, а другой с Windows 10. Первый просто потому, что мне не хватает ComboFix.
 
Жаль, что нет обновленных версий для текущих операционных систем Windows. Это меня не раз спасало. Ходил слух, что MS расплатилась с разработчиком. С другой стороны, Windows 10 до сих пор меня устраивала.




Название темы читаем - потом пишем.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-10-2018 | Отправлено: 00:05 17-03-2024 | Исправлено: KLASS, 08:46 17-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru