Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с ярлыком подключения к интернету на Windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ashaa09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 
Недавно я установила windows 10 (версия 2004) на компьютер и сразу же столкнулась с такой нелепостью - ярлык подключения к интернету не выводит окошко для ввода логина и пароля  [ https://www62.zippyshare.com/v/b5MxIT4U/file.html ], а просто ведет к списку подключений (сетей) - https://www23.zippyshare.com/v/7Q3QGPzi/file.html . В результате чтобы подключиться к интернету - придется выполнять достаточно много шагов и как следствие - это долго.
 
Я подключаюсь к интернету не сразу же путем авторизации через модем/роутер, а через мост, т.е. я подключаюсь через WAN Miniport (PPPOE). До виндовс десятки у меня была семерка и такой проблемы с ярлыком не было - я просто сделала ярлык подключения через WAN Miniport (PPPOE) из *Сетевые подключения* - вывела этот ярлык на раб.стол и подключалась в 2 клика (первый по ярлыку и второй - подключить)
 
В десятке же сейчас этот ярлык мне показывает не окошко с логином и паролем, а чертов список сетей, из которых нужно войти в *Набор номера* в настройках, тыкнуть по подключению и только потом подключить - это очень долго((
 
Как сделать на вин10, чтобы ярлык сразу же показывал окошко с вводом логина и пароля? То есть вот такое я хочу - https://www62.zippyshare.com/v/b5MxIT4U/file.html . Я пробовала перенести файл настроек телефонной книги (.pbk) - заменить по пути C:\ProgramData\Microsoft\Network\Connections\Pbk из семерки в десятку этот файл - ну да, все мои соединения появились в *Сетевые подключения* из семерки, но ярлыки также не работают, а просто ведут на список сетей((
 
Может в реестре что-то можно исправить или прямой путь до окошка с логином и паролем сделать как-то?
 
Я пробовала подключаться через ярлык *C:\Windows\System32\rasphone.exe -d inet* - он выводит окошко и подключается, однако очень часто мне наглядно нужно смотреть - какой был выдан мне ip и это я смотрела просто кликнув на ярлык подключения - уже после подключения он сразу показывал свойства на семерке.
На десятке же даже после подключения ярлык все равно выдает список сетей((
 
меню ярлыка часто не меняется, т.е. подключение уже есть и работает, а в ярлыке черным до сих пор значится - подключить, или наоборот - подключения уже нет (разорвано/отключено), но в меню ярлыка я вижу активный пункт - СОСТОЯНИЕ - https://www64.zippyshare.com/v/GEMdbFid/file.html  и как итог после клика по такому ярлыку ничего не происходит.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-11-2011 | Отправлено: 10:37 30-09-2022
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ashaa09 -> "Автоматическое подключение к интернету Windows 10 при включении".

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 12:25 30-09-2022
ashaa09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне не нужно автоматическое подключение, мне нужен работающий ярлык, который выводит окошечко с логином и паролем, а при уже подключенном соединении выводил бы свойства подключения. Как это есть в вин 7 и вин ХР.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-11-2011 | Отправлено: 19:29 30-09-2022
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ashaa09, просто не помещайте созданный для подключения BAT-файл в автозагрузку, а создайте на него ярлык.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 21:07 30-09-2022
ashaa09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причем здесь автозагрузка? Я на рабочий стол вывела ярлык же и картинки даже сделала, что и как происходит на данный момент.
Также я создала панель (через меню панели задач) - выбрала папку - засунула в нее ярлыков для быстрого доступа, включая и ярлык подключения к интернету - результат ТОТ ЖЕ!
 
Тут надо или прямой путь в ярлыке создавать, ну что-то типа
 
%windir%\explorer.exe shell:::{xxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxx}
 
может не на shell нужно ссылаться, а на другую длл - я не знаю.
 
Либо в реестре что-то исправлять, я тоже не знаю что. То, что меню ярлыка не меняется - вообще не понятно, explorer тупит чтоли, я не знаю((

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-11-2011 | Отправлено: 03:36 01-10-2022
ashaa09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опытным путем выяснила, что СОСТОЯНИЕ подключения (окошко состояния) можно вызывать с помощью батника:
 
start/normal inet.lnk
timeout /t 10 /nobreak >nul (здесь к сожалению, если убрать таймаут - окошко состояния не появляется, ну точнее оно появляется и сразу же закрывается (почему? не знаю). Как тут сделать, чтобы батник просто команду на ярлык послал и смд окно закрылось и окно СОСТОЯНИЕ появилось, а не закрывалось тут же - не знаю((
 
где *inet.lnk* - ярлык, вытащенный из папки *Сетевые подключения* для подключения с именем inet.
 
Теперь я думаю, надо сделать батник, который бы  
 
1) Проверил, установлено ли подключение inet, если не установлено - выдать команду C:\Windows\System32\rasphone.exe -d inet (и тем самым появится самое обычное окошко с логином, паролем),
 
2) Если соединение уже установлено - выдать команду start/normal inet.lnk и тем самым выйдет обычное окошко СОСТОЯНИЕ, что мне и нужно.
 
Как это сделать, я не знаю. Помогите пожалуйста.
 
Тем самым этот батник выступал бы как обычный ярлык из сетевых подключений, нормально работающий в вин7 или вин хр.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-11-2011 | Отправлено: 08:41 07-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с ярлыком подключения к интернету на Windows 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru