Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проводник Windows. Thumbs.db. Кэш эскизов.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

grablin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Я дизайнер и в бытность своей профессии пользуюсь огромным количеством картинок.
Вот переустановил систему и все мои эскизы в папках теперь не прокэшированы (я не вижу эскизов когда открываю папку)
Надо открыть папку и сидеть ждать пока они прокеширутся, потом листать ползунок вниз чтоб докэшировать остальные картинки в папке. Потом открыть следующую папку и опять сидеть ждать...
 
Есть Google Picasa хороший вьювер, очень нравится автоматической индексацией,
но к сожалению кэширует картинки в свой собственный кэш.
Графические программы в которых я работаю используют только системный кэш.
 
=====
 
Порекомендуйте пожалуйста утилиту для проводника Windows (именно для проводника, а не сторонние вьюверы) чтоб кэширование происходило в фоновом режиме. Примерно так, как это происходит с индексированием локальных дисков для поиска файлов.  
 
 
 
Или может быть такое возможно самими средствами Windows 10/64?  
 
 
 
Спасибо

Всего записей: 270 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 00:54 07-04-2023 | Исправлено: grablin, 00:59 07-04-2023
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы я не мог написать скрипт, который рекурсивно обходит папки, я бы наверно так сделал -
через поиск нашел в подпапках вобще все. Упорядочил по "типу". Выделил все папки и через контекстное вызвал бы "открыть в новом окне".
Если комп - второй свежести и папок дофига, то есть вероятность, что подвиснет. Можно тупо сделать это на ночь. Отключить у компа всякие спящие режимы - пусть покряхтит, на утро готово будет.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 15:27 07-04-2023
grablin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На другом форуме ребята показали утилиту "Генератор превьюшек для Проводника"
WinThumbsPreloader » Подозреваю, что она обладает функцией рекурсивного обхода папок и подпапок.
Это просто чудо программка!  
Спасла кучу времени, работает очень быстро.
Папка с текстурами 284 гб, 27 019 элементов проиндексировалась ровно за 30 минут. Текстуры огромные, особенно тяжеловаримые .tif, .hdr и .exr.
И почему я не знал о ней всю свою жизнь.
 

Всего записей: 270 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 04:11 08-04-2023 | Исправлено: grablin, 10:18 08-04-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проводник Windows. Thumbs.db. Кэш эскизов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru