Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    меню как раз все переведено, а в настройках в диалогах окон нет, так и было задумано  

    А...

    Цитата:
    в каком конфиге фильтров? в ffdshow весь DivXvid включен

    В конфиге, который открывается по ссылке "Мультимедиа\FFdshow Video Decoder" - там напротив всех версии DivX стоит "disabled". Если поставить "libavcodec" то DivX воспроизводится (с XviD не проверял - нет у меня таких фильмов). Может что-то перебивает настройки? Я в твой плагин добавил фильтры для проигрывания WavPack - дописал в inf-файле  

    Код:
     
    [Software.AddReg]
    0x1, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run", "wv1", "regsvr32.exe /s WavPackDSDecoder.ax"
    0x1, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run", "wv2", "regsvr32.exe /s WavPackDSSplitter.ax"
     

    и добавил 2 соответствующих фильтра, они могут портить настройки остальных фильтров?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:40 17-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Ну все, как я и думал вопрос с мультимедиа решен. Плейер KMPlayer играет ВСЕ!
    http://www.kmplayer.com/forums/showthread.php?t=63
    Естественно wmp отключаем. А с учетом того, что он поддерживает input-плаги WinAmp'а, похоже и его можно снести (это я уже про простую винду мечтаю). По-крайней мере LightAllow точно можно на свалку отправить. Так как KMP умеет умещать картинку в окно плейера, за что я ценил LA и MS WMP. Вот только не проверил еще, как он смотрит недокачанные фильмы. Если все получится, мег 500 можно будет на винте освободить.

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:01 17-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    ты попробуй плаг без своих добавлений будет или нет в ffdshow включены кодеки, эти файлы что ты добавил пофигу просто кодеки в инфе прописаны на включение в [Default.AddReg] и ты мог что-нибудь там нахимичить всегда если что в плаг добавляешь то добавляй в конец инфа, если у тебя по каким-то причинам на дефолтном плаге не включаются кодеки то в инфе в секции [Software.AddReg] в конце идут кодеки - 0x4, "GNU\ffdshow","xvid", 0x00000000 сделай все 0x00000001
     
     
    AkulaBig
    а сколько он места занимает чтобы проигрывалось все?,  у меня все проигрывается на 6 мегах + плаг WMP, причем также примерно и в обычной винде без кучи всяких кодек паков
    кодеки жал последним UPX 2.0 - здесь вместе с оболочкой http://www.urixsoft.nm.ru/ ,последняя версия жмет многие dll и exe с которыми не работал старый UPX, сборку можно уменьшить не хило у тебя ведь как раз проблема с размером, только офис не жми, там сжимается и после этого работает мизер и в файлах где много иконок в разных группах отключи их сжатие, в постпроцессинге еще попробуй может с новой версией не будет глюков
     
     
    Добавлено:
    что-то в описании про WMV 7,8,9 форматы ничего не нашел и H264\AVC тоже
    в Internal Codec/Filters все тоже самое кроме divx что и в 1,65 мегабайтном MPC
    причем сделано все на одних и тех-же свободных библиотеках, поставил на скачку
    придется посмотреть

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:39 18-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Базовая поставка 37,3 Мб. Ну а дальше как душе угодно.

    Цитата:
    WMV 7,8,9

    Отдельный плаг нужен, ну то есть для тех, для кого ~5-10Мб ничего не значит, просто оставить включенным wmp.inf.
     

    Цитата:
    H264\AVC  

    Наверное вот тут:
    ---------------------------
    and much more...
    ---------------------------
    Честно говоря не обратил внимание
     

    Цитата:
    все тоже самое кроме divx что и в 1,65 мегабайтном MPC  

    Ага, только здесь эти библиотеки просто так от нечего дела занимают 21,5 Мб
     

    Цитата:
    все проигрывается на 6 мегах  

    Даже 150 Мб K-Lite Mega Codec Pack может проигрывать все только если он самой последней версии. Естественно, чем тоньше от этого размера, тем меньше возможностей. Так что можно я тебе не поверю?
     
     
    Добавлено:
    7sh3
    Кстати, посмотри во эту ссылочку http://new.lemnews.com/codec/ Там очень подробно описаны возможности МРС.

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:07 18-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Ну хорошо более подробно
    1. Supported Files or Devices - в MPC все есть, причем указанные MOV проигрываются через ffdshow
    2. Internal Codec/Filters - все есть в MPC (недостающий DivX в ffdshow + куча других которых тут нет)
    3. Plugins - в MPC нет, но можно подключить любой DShow кодек (можно подключить в ffdshow плаги WinAmp)
    4. Video Processing - есть в MPC+ffdshow и даже больше
    5. Audio Processing - есть в ffdshow
    6. Subtitle Processing - есть в MPC и еще в ffdshow
    7. Skin Features - в MPC нет
    8. ETC - половина есть в MPC
    в итоге mpc-1,65 МБ + ffdshow-3,04 МБ + RealMedia-868 КБ = 5,54 МБ
    под проигрывается все я имел ввиду самые распространенные форматы а не экзотику которой не у кого нет а если нужно добавить такое то прямо в MPC можно подключить, если надо кодировать то эта другая песня хотя можно в ffdshow подключить интерфейс VFW и кодировать все DivXvid подобные, Lossless форматы - HuffYUV и др. в том-же VirtualDubMod, можно даже Windows Media Video 9 (WMV3) загнать в AVI, плюс неплохая обработка видео при записи. K-Lite Mega Codec Pack набор кодеков для одних и тех-же форматов, нафига мне куча однотипных сплиттеров и MPEG демуксеров, с MPC+ffdshow K-Lite не нужен по ссылке кстати отмечено в K-Lite что может играть сам MPC а все остальное добавляется в ffdshow про который там ничего толком не сказано
    имхо для xPE по соотношению размер/поддержка лучше и не придумаешь

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 16:27 18-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Давай не будем друг друга уговаривать?
    Вот интересный вопрос. Wmp.inf подключает кодеки wmv. Сами кодеки по отдельности занимают ~5 Мб. Казалось-бы отключить wmp, сделать плаг для кодеков. Сэкономить 20 Мб. Но не тут-то было. Собственноручно сделанный плаг не работает Смотрим плаг Шарпея. Библиотеки подключаются через регистрацию, а не через инф-файлы, как в стандартном официальном пакете от мелкомягких. То есть есть подозрение, что просто так к ВинПЕ они не подключаются. Хорошо, нужные файлы регим по типу Шарпея. Не работает Замечаю интересную вещь - все фильтры описаны в directx.inf, а подключаются в wmp.inf. Причем если wmp.inf не подключить - фильтры не работают. То-есть используется какой-то хитрый механизм регистрации. Пробовал кидать в сборку все файлы из wmp.inf с расширение exe, inf. Думал какой-нибудь лоадер подключается. Не работает. В чем может быть причина?

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:57 18-09-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurikka
    Цитата:
    Кажется DiskPart не работает.
    Дискпарт работает, не работает монтирование. Проверяй вывод каманды
    Код:
    cscript SDI\MountSDI.vbs /image:RamPE\WINPE.SDI /mount:yes /wbefore:0 /wafter:0
    запуская ее из деректории билдера
    All кто-нибудь еще пробовал мои новые скрипты v4 или они только у меня работают?
    P.S. Сейчас проверил у себяы, что-то и у меня они перестали работать MountSDI.vbs не хочет работать  выдает ошибку
    Цитата:
     Невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'SDIAUT.SDIMountedDisks'
    Кто-нибудь знает что это может быть?

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:19 18-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    да я не уговариваю, я про размер говорю
    WMP - это не удаляемая часть XP и завязан там глухо, то что в установка удаление программ можно его удалить это все ерунда для отвода глаз сделанная специально для европы, еще можно попробовать отследить установку Windows Media Format 9 Runtime в Win2k и сделать плаг но будет работать или нет не знаю да и WMP 6.4 + некоторые файлы все равно нужен будет, я сам пробовал ведь тоже с этим wmp.inf ничего не получалось, в моем самдельном плаге оказывалось практически тоже самое и размер выходил тот же поэтому я на это дело забил и он у меня постоянно включен

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:23 18-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Сейчас дошел до того, что все кодеки показываются прикрученными, а при попытки запустить файл на просмотр плейер ругается на отсутствие кодека. Похоже действительно тупик. Похоже не стоит мучиться ради 10 Мб свободного пространства.

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:37 18-09-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то вы господа не в ту степь... Может имеет смысл обратить внимание тогда уж на h__p://www.gomplayer.com (заранее правда придется простить разработчиков за плохое знание российского сленга )
    Он не использует системные кодеки... Тем и крут!

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:10 18-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Да нам нужны только Windows Media кодеки (WMV789) например в ffdshow они есть но кривые дальше некуда да и древний MPEG1 если не MS не работает толком ни у кого а все остальное есть в наших проигрывателях и так
    расскажи что делать с доступом в SP2 добавил как ты писал кусок инфа WMI и запустил службу SharedAccess правда еще пришлось по ходу поднять сервер и удаленный доступ а то без них не запускалось но доступа как не было так и нет по прежнему окно У вас нет прав... сам Брандмауэр не запускается но ты писал что не нужен главное чтобы служба его работала, что делать, мож там еще каких файлов добавить надо. все проверял на виртуалке и MS адаптере замыкания на себя

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:06 19-09-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'SDIAUT.SDIMountedDisks'
    оказалось что это я пока делал набор из библиотеки и драйвера разрегистрировал свою sdiaut.dll, сейчас зарегил ее и все работает как часы

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 06:39 19-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Читал я и про него, надо будет испробовать.
     
    Добавлено:
    yurkesha
    Испробовал. Обычный плейер. Для наших целей не подходит.
     
    7sh3
    И МРС опробовал. Потрясений не испытал Все закономерно. Функционал повышается только за счет объема (добавления кодеков). Другого пути нет. Кстати, ogg у меня тоже, как тут тебе выше отписывали, не играет. А если учесть, что KMPlayr поддерживает плаги ВинАмп, то разговор опять заходит в тупик. Между прочем, твой МРС еще кой-какие форматы поддерживает. Ты их не ассоциировал. Просто не захотел?

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:45 19-09-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    повторюсь и порекомендую попробовать mplayer  -полностью независимый от системы плейер, все что ему нужно от винды это DirectX 7 или выше тема на руборде здесь,
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8528&start=180#lt
     там же можно найти и ссылку на пакет всех win32 кодеков ~ 7мб какие существуют в природе

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 11:31 19-09-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    ты попробуй плаг без своих добавлений будет или нет в ffdshow включены кодеки

    Пробовал, не играет. Но обнаружил интересную вещь - в секции [Software.AddReg] твоего плага стоит например такая запись:
    0x4, "GNU\ffdshow","dx50", 0x00000000 - т.е. фильтр выключен, зато в разделе  
    [Default.AddReg] прописано 0x4, "Software\GNU\ffdshow","dx50", 0x00000001 - т.е. фильтр включен. Такая же ситуация с другими версиями DivX и XviD. После того, как в [Software.AddReg] повключал фильтры все заработало. Какие еще форматы можно повключать в перечне фильтров чтобы не мешало встроенным возможностям MPC?
    Выложи пожалуйста inf-файл от твоего плагина для WinRAR - файлы у меня есть.
    AkulaBig

    Цитата:
    Кстати, ogg у меня тоже, как тут тебе выше отписывали, не играет.

    Для .ogg нужна "усовершенствованная версия" MPC, 7sh3
    давал ссылку страницу назад - http://ffdshow.faireal.net/[/q] она играет ogg без проблем.
     

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:17 19-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    я прописал все расширения которые по умолчанию идут в mpc, но можно добавить любое по тому же принципу только значок нейтральный подобрать для этого, по поддержке KMPlayr и mpc+ffdshow в принципе равны только размер у последнего в разы меньше в mpc+ffdshow не хватает пары кодеков в основном звуковых типа MonkeyAudio, WavPaсk и т.д пары на видео типа RatDVD но у меня их все равно нет да и музыку на mpc проигрывать это несерьезно, для стандартных wav mp3 ogg wma mod использую то что придумали хорошие люди уже давно - WinAmp использую версию "Classic" 2.81 c соответствующими плагами после сжатия места занимает 864 КБ да и повысить функционал плагами проще простого
     
    lucky_Luk
    Но обнаружил интересную вещь > ты что пост мой не читал хотя странно это, у меня прописано все в [Default.AddReg] и работает и на виртуалке тоже мож у тебя сам ffdshow глючит ты какую версию скачал? в ffdshow ты можешь все врубать, те кодеки что встроены в mpc имеют более высокий приоритет - включаются во вкладке Фильтры в mpc и там по умолчанию все включено
    WinRAR3.61RU_http://shtmb.narod.ru/winrar.7z
     
    Добавлено:
    HighwayStar
    mplayer отличная вещь для линуксоидов заниматься подобной конфигурилкой в винде это не для меня , в ffdshow используется таже библиотека libavcodec а обработка видео идет через библиотеку mplayer например при проигрывании DivX mpc работает просто как GUI для mplayer

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:21 19-09-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    ты что пост мой не читал

    Я читал именно из него выудил формат записей в inf-файле относительно включения-выключения фильтров. Чтобы исключить свою "химию" я взял inf из твоего плагина, без моих правок - и все равно не показывало DivX и пр., и фильтры были выключены в [Software.AddReg].

    Цитата:
    мож у тебя сам ffdshow глючит ты какую версию скачал?

    Скачал DirectShow Alpha - ffdshow-20041012.exe, может в нем дело?

    Цитата:
    ты можешь все врубать, те кодеки что встроены в mpc имеют более высокий приоритет

    Спасибо за инфу и за плаг для WinRAR.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:35 19-09-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    ffdshow-20041012.exe, может в нем дело?

    разумеется, в этом все устарело уже конец 2006 года на дворе  
    скачай последнюю под свой проц http://kurosu.free.fr/ffdshow.htm и убери из инфа
    включение кодеков в [Software.AddReg]
     
     

    Всего записей: 13936 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:09 20-09-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    конец 2006 года на дворе  

    Вопрос, кстати, интересный. Лично я по этой ссылке смог найти версию ffdshow-20050303-sse.exe. Это нормально, или я не там ищу?

    Всего записей: 4363 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:12 20-09-2006
    Lopster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish перепозаю сюда  
     

    Цитата:
    дык.. пользуюсь ВинПе давно уже, а БартПе это что-то типа этого же ? Просто скачать пока не смог, рапида что-то тупит, попробовал очень много раз, пишет, нот фаунд. Может ссылка уже устарела ?  
     
    Добавлено:  
    такс.. скачал и не понял в чём фишка  Куда эту папку запихнуть ?  
     
    Добавлено:  
    нашёл в ВинПе папку акронис и там такие же файлы, что и в БартПе, но ещё в БартПе есть папка Дриверс и отдельные файлы acronis.htm * acronis.inf * acronis_nu2menu.xml *, что делать ? Как использовать это я не нашёл.


    Всего записей: 398 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 09:54 20-09-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru