Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Восстановление загрузчика Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

keshe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет всем у мя такая проб. я хотел повыситьть скорость инета и зашел в пуск , выполнить, и gpedit.msc итам че то изменил и еще через систему че то! через несколько дней у мя не заходит на аську выходит че то по англ и код че то и сегодня на прогу не заходит выходит это an error occurred starting ACID Pro.  
Error 0x8007007e (message missing)  
 хотел обратно скорость зделать хочу зайти gpedit.msc не заходит выходит "возм. файл отсуств. или не явл.консолью ММС и еще отсуств.права на доступ к данному файлу! че мне делать?(

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 13:27 25-01-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 зашел в пуск , выполнить, и gpedit.msc итам че то изменил и еще через систему че то через несколько дней у мя не заходит на аську выходит че то по англ и код че то и сегодня на прогу не заходит выходит это an error occurred starting ACID Pro.  

Ну ты и накрутил...
 

Цитата:
 хочу зайти gpedit.msc не заходит  

 
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\GpEdit\command]
@="mmc.exe gpedit.msc"
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 14:23 25-01-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 14:28 25-01-2010
Pugnator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Отключай диск с семёркой и накатывай XP поверх установленной. Все программы сохранятся. Пункта "Восстановить существующую версию XP" может не быть, если дистрибутив ковырялся

Перепробовал 3 разных дистрибутива.... ни в одном такого пункта меню не было... один из них с варезника тутошнего, позиционируется как оригинальная копия.... Хотя установщик видит предыдущую утсановку ХР и предлагает только затереть
Я уже всю голову сломал...
На данный момент при попытке запустить ХР выдается ошибка обращению к диску... что наводитна мысль, что все же ошибка в бут.ини...
Вот щас такое его содержание. это когда винт один в системе
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

Всего записей: 68 | Зарегистр. 11-02-2006 | Отправлено: 19:56 26-01-2010
olen6



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

Исправь обязательно на partition(1), и с CD диска с менеджером разделов (ADD, Paragon и т.п.) обязательно   проверь, чтобы раздел с XP был активным. А то может система пытается грузиться со 2го (вероятнее всего) или 3го раздела. Ну или ищи оригинальный дистрибутив (в сети их навалом).
 
Добавлено:
Параметр usepmtimer из строки можно тоже  попробовать удалить. Сделать так: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 23:03 26-01-2010 | Исправлено: olen6, 23:30 26-01-2010
ArtemijG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где находится загрузчик для Windows XP 64? boot.ini отсутствует. Я так понимаю его и не должно быть в х64?

Всего записей: 307 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 23:56 04-02-2010
ostapostapukr



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemijG

Цитата:
Подскажите, где находится загрузчик для Windows XP 64? boot.ini отсутствует. Я так понимаю его и не должно быть в х64?

шутник

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 03:37 05-02-2010
ArtemijG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ArtemijG
 
Цитата:
Подскажите, где находится загрузчик для Windows XP 64? boot.ini отсутствует. Я так понимаю его и не должно быть в х64?
 
шутник

Ты это к чему?  
Представь, что у меня 3 ОС Windows XP 64.(обычно у меня одна ОС, но случалось и такое) При запуске системы появляется меню выбора этих 3 систем. Что будет если я удалю остальные? Ведь система может не загрузиться. В Windows XP 32 был файл boot.ini, который можно править "ручками" и выходить из положения сухим. А как быть с Windows XP 64 я не знаю.
 
Добавлено:
Половина вопроса снята. Обнаружил boot.ini. Он был просто скрыт (забыл в свойствах папки отобразить скрытые системные файлы), и находился на совершенно ином диске нежели активная ОС.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 11:49 05-02-2010
Nigelist



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! У меня после обновления ubuntu перестала загружатся Windows 7. Вопрос - как полностью (со всеми необходимыми файлами, загрузочными записями) восстановить загрузчик Windows, чтобы загружался загрузчик Wondows. Пробовал следующие способы, не помогло:

Код:
Bootrec.exe /FixMbr


Код:
bootsect /mbr All


Код:
bootsect /NT60 All

Всего записей: 257 | Зарегистр. 12-08-2007 | Отправлено: 18:07 06-05-2010
evangeliondeath

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос:
поставил Linux. потом решил его снести. снес, удалил разделы. теперь пытаюсь поставить винду. ставится, вот только системным разделом непонятно почему стал екстендед раздел. и все бы ничего, но после ребута при установке систем хр\2003\7 ничего не грузится и не выводится сообщений о ошибке. пробовал востанавливать файловою таблицу и бут сектор коммандами fixboot, fixmbr - бестолку. как выйти с этого положения? удалять раздел с инфой не хочется =((( может есть решение этой проблемки?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-08-2010 | Отправлено: 13:33 17-08-2010
PentalginN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что было:
а был ХДД с данными (фильмы, музыка, ...), SATA, NTFS, 1.5 Tb, два раздела, без ОСи.
снял с одного ПК, поставил на друго... просит отформатировать
вернул на место -> ХДД в диспечере устройств висит, а разделов нет.
скачал R-STUDIO -> данные на месте
 
Вопрос:
Как восстановить MBR на ХДД, если на нем нет ОСи?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-10-2010 | Отправлено: 09:51 07-10-2010 | Исправлено: PentalginN, 13:30 07-10-2010
OperVil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При установленной висте или вин7, для восстановления загрузчика ХР очень просто воспользоваться программой VistaBootPRO, в ней можно редактировать загрузчик висты, вин7, либо восстановить ХРшный или семёрочный.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 12:12 07-11-2010
CitromonZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
 
Описываю свою проблему:
 
Есть 2 винта: один хороший, второй - плохой.
 
Первый винт 40 гб - плохой. Он разбит на 2 раздела, один - активный, второй - Acronis Secure Zone. На этом плохом винчестере НЕ стоит винда, но находится её загрузчик XP.  
 
Второй винт 80 гб - хороший. В венде он разбит на 2 раздела. На одном из них стоит венда, загрузчика на ней НЕТ.
 
Вопрос: Как переместить загрузчик со второго винта на первый?
 
Как определил состояние винтов:
 
на старой мамке хороший винт всегда определялся, а плохой - через раз. С покупкой новой мамкой проблема детекта решена.
 
когда-то венда стояла на плохом винте - и в один прекрасный день перестала загружаться. Я тогда переставил венду на второй раздел, но почему-то активным остался старый плохой винт. Наверно, во время установки XP нужно было удалить раздел плохого винта.
 
Я юзал mhdd, - в плохом с самого начала 16 критических ошибок и много кластеров, которые очень медленно читаются, а второй диск был просто идеален.
 
Сейчас снова перестал грузиться коп, выдало что-то вроде
 
"загружается загрузчик Acronis ... recovery (стоит у меня автоматически призагрузке, запускается по F11)"
 
и всё, зависает.
 
Но сейчас, вроде, снова загрузился.
 
Подскажите, пожалуйста, как переместить загрузчик XP с одного раздела на второй?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 02-08-2011 | Отправлено: 01:30 07-01-2012 | Исправлено: CitromonZ, 01:37 07-01-2012
Sphinx114



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скопируй NTLDR, NTDETECT.COM, BOOT.INI и BOOTFONT.BIN на раздел с виндой и в биосе выстави загрузку с 80ГБ винта. В BOOT.INI скорее всего должно быть multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WIN... в обоих строках.

Всего записей: 1201 | Зарегистр. 26-03-2011 | Отправлено: 02:00 07-01-2012
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... и не забудь сделать раздел с системой активным.

Всего записей: 11139 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:17 07-01-2012
CitromonZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, я премного благодарен за советы.  
 
Завтра попробую и отпишусь.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 02-08-2011 | Отправлено: 02:38 07-01-2012
beebeekei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
У меня такая проблема - год назад установил Винду, а потом через некоторое время винт с системой понёс вставить в другой комп (нужно было поделиться данными). Как только я установил винт себе обратно - не захотела грузиться Винда (просто чёрный экран). Как оказалось - если просто вставить диск с установочной Виндой в привод - система грузилась.
Я отложил этот вопрос, так как лень было что-то делать.
Наконец сегодня я переустановил Винду (с полным удалением системного раздела, форматированием), и проблема не исчезла.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
P.S.: команды fixboot и fixmbr пробовал, ничего не дают.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 17:47 08-01-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beebeekei, а в настройках BIOS первым загрузочным устройством устанавливать HDD пробовали?

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 17:58 08-01-2012 | Исправлено: Neon2, 18:00 08-01-2012
beebeekei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
Windows XP SP3

Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 17:59 08-01-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beebeekei, см. пост выше.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 18:01 08-01-2012
beebeekei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
Спасибо за совет снова поколупаться в BIOS!
В общем проблема была в следующем - смена общего порядка загрузки не помогала...у меня два винчестера, и, как оказалось, в BIOS есть настройка их порядка загрузки...выставил как надо, и всё пошло...спасибо!

Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 20:29 08-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Восстановление загрузчика Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru