Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » IE грузит систему на 100%! WinXP pro SP2

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serial number

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinXP pro SP2
IE грузит систему на 100% примерно через 30 минут после загрузки компа! Антивири пока ничего не находят, хотя качественно\полностью я не проверял. Просто в диспетчере задач появляется второй iexplore.exe. Если вирус, то как лечить? Буду благодарен за любой дельный совет. Спасибо.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 21:52 06-02-2007
ufimez2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заметил это когда захожу на сайт kp.ru и начинаю оттуда таскать в ворд статьи. скорее всего загружается код возможно плохо составленный и начинает его гонять по циклу. я просто через встроенный его убиваю и обхожу ужо эту страницу.
если загружается самостоятельно - это вирус лечить антивирусами
 
Добавлено:
через встроенный диспетчер задач

Всего записей: 102 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 14:42 07-02-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ufimez2
когда в ИЕ код начинает гонять по циклу то он об этом предупреждает и предлагает остановить скрипты.
 
serial number
а если не открывать IE во время сессии в Windows то тоже появляется?
а что еще за программы используешь?
какой IE вообще?

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:31 07-02-2007
yo183

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем
кто может подсказать, у меня раньше на компе стояла proxy, я ее удалил, но теперь никакие файлы из интернета не могу скачать, плиз ХЭЛП, и не помню как называлась прокся

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 15:07 02-03-2007
aha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WinXP pro SP2  
IE грузит систему на 100% примерно через 30 минут после загрузки компа! Антивири пока ничего не находят, хотя качественно\полностью я не проверял. Просто в диспетчере задач появляется второй iexplore.exe. Если вирус, то как лечить? Буду благодарен за любой дельный совет. Спасибо.

такое может быть и с акробатовскими документами, если их открывать в эксплорере..зависит от скорости соединения...попробуй их не открывать , а скачивать

Всего записей: 890 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 15:10 02-03-2007
badubin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serial number,
если сценарий таков: 1) запускаешь некую прогу (неважно, какую); 2) IE начинает грузить систему на почти 100%; 3) убиваешь IE; 4) следующая прога из запущенных начинает точно также грузить систему; ... N) систему на 100% начинает грузить Explorer (не Интернет, а просто Explorer) -> копец, и без перезагрузки не решить - то в этом случае я знаю ответ - это та же проблема, что в теме "Опера 9.1 грузит проц на 98-100%" ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=10108#1 ). Я там уже немного писал по этому поводу. Если сценарий другой - надо еще думать.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 15:56 02-03-2007 | Исправлено: badubin, 16:12 02-03-2007
Sherry



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такое может быть и с акробатовскими документами, если их открывать в эксплорере..зависит от скорости соединения...попробуй их не открывать , а скачивать

А ещё лучше забить на Акробат и поставить FoxIT ...

Всего записей: 61 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 17:02 02-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx

Цитата:
когда в ИЕ код начинает гонять по циклу то он об этом предупреждает и предлагает остановить скрипты.  
если не секрет - это в каком ие? в ие 5.0 никогда не видел, в ие 6.0сп1 (достаточно кратно юзал - месяца полтора) - тож никогда не видал. Только на фф впервые увидал.  
yo183

Цитата:
кто может подсказать, у меня раньше на компе стояла proxy, я ее удалил, но теперь никакие файлы из интернета не могу скачать, плиз ХЭЛП, и не помню как называлась прокся
звонить провайдеру и спрашивать, какая была прокся.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:48 12-03-2007
yuriar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с похожей проблемой:
У клиента компьютер Пентиум 4, 2-х процессорный, каждый процессор 3Г, 1ГБ памяти.
Операционная система WinXP Pro SP2
Он много работает в интернете, одновременно запуская Мессенджер, ICQ и Skype. Плюс еще и проверяет почту и слушает интернет-радио по Media Player.
Через 5 минут такой работы компьютер зависает почти намертво. При проверке выясняется что в Task Manager присутствуют 4 интернет-эксплорера. Каждый потребляет по 25% от мощности процессора. Отключаю три из них, все запущенные ранее программы продолжают работать как ни в чем не бывало, и компьютер работает уже без проблем.
Вопрос: откуда берутся эти три дополнительных интернет-эксплорера? Как можно не допустить их появления?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 23:09 15-03-2007
k0mat0zRu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вирусы товарищи...было такое у меня...
решил не помню как  
"вроде скачал заплатку то из инета, в безопастном режиме удалил файлик который груиз второй эксплорер, поставил заплатку - потом проверил антирем ивсё" честно скажу не помню...но смысл такой...

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 11:05 16-03-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
на шестом точно есть.

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 04:56 17-03-2007
DiVAN1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В IE меню "Сервис"->"Управление надстройками"
отключаем все "левые" надстройки, если не в курсе где лево а где право, отключайте все не подписаные Microsoft

Всего записей: 236 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:47 17-03-2007
drSerj



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда в ИЕ код начинает гонять по циклу то он об этом предупреждает и предлагает остановить скрипты.  

Хм... Ни разу не предлагал...

Всего записей: 145 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 10:52 20-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » IE грузит систему на 100%! WinXP pro SP2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru