Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Настройка Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (19-03-2007 18:00): Один вопрос — одна тема.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

   

kanonir

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sghi
Спасибо. Буду искать. Удачи!!!

Всего записей: 299 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 07:47 17-02-2007
Rodion

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет как в Vista поменять ассоциацию файлов. В ХР это было в свойствах папки, а где в Vista?
И еще вопрос, я всегда пользуюсь FAR-ом, в ХР в консольном окне мышь нормально работала, а в Vista FAR вообще не реагирует на мышку! Можно ли как исправить?

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 12:40 20-02-2007
Hakasan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rodion
Отвечу только на однин вопрос, т.к. никогда не пользовался FAR-ом.
Выбираешь файл который хочешь открыть, нажимаешь правую кнопку мыши на нем заходишь в свойства, кнопка изменить и выбираешь приложение через которое будут открываться файлы с таким расширением, также нужно поставить галочку исрользовать для всех файлов ........

Всего записей: 235 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 12:55 20-02-2007
Rodion

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hakasan
Именно так и делал, но теперь если, опять же в консоли в FAR-е, попробовать запустить фильм, то получим сообщение, что этому файлу не сопоставлено ни одно приложение! А из проводника все нормально, открывает именно тем проигрывателем, который выбран, предложенным тобой способом. Но, самое интересное, что если запустить WMP11, который в систему встроен, и в настройках все ассоциации перевести на него, то из консоли все чудненько открывается!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 15:21 20-02-2007 | Исправлено: Rodion, 15:22 20-02-2007
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SimpleWolf
У меня Виста Бизнес и я так и не нашел как по умолчанию задать в окошке кнопку "Завершение работы"! Ни в персонализации, ни в Электропитании. Ты кнопку в меню "пуск" или в окошке "завершение работы" имел ввиду?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 16:02 20-02-2007
yp765

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плз как убрать ассоциацию файлов VBS с блокнотом? Либо выставить все по умолчанию?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 20:24 20-02-2007
dUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fair3
Win+R->msconfig->OK->вкладка "загрузка"->ставь галку "без GUI"->ребут и увидишь крутой бутскрин.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 22:05 20-02-2007
Kolls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При тестировании висты (32,64) эверестом  программа выдаёт совет "переключить HAL в однопроцессорный режим",по логике изначально виста утанавливаеться в многопроцессорный режим,как переключить в однопроцессорный может кто знает или даст ссылки на решение проблемы

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 10:34 21-02-2007
21v

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vista и домен  
проблема с добавлением висты в домен  
 
итак, контроллер домена NT4.0, виста не добавляется никак (мол пользователь не опознан или что-то такое)  
кто-нибудь уже сталкивался? проблема в домене или в висте?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 10:52 21-02-2007
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dUser

Цитата:
Win+R->msconfig->OK->вкладка "загрузка"->ставь галку "без GUI"->ребут и увидишь крутой бутскрин.

Что-то я крутого не увидел! Просто что-то напоминающее фото Северного сияния и надпись "Загрузка Vista". У меня Виста Бизнес 6000 RTM.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 17:25 21-02-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demon68
Цитата:
Что-то я крутого не увидел!

Вот цитата  "Нет, так и должно быть. В Microsoft решили, что красота загрузочного экрана Windows Vista не стоит тех шести секунд, которые уходят на его вывод. Это сделано для ускорения запуска ОС"

Всего записей: 20958 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 17:40 21-02-2007
Sanserif



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может, поможите.
Ситуация такая.
В Виста есть MediaCenter - прикольная штука.
Так же у меня есть ТВ-тюнер Beholder M6 Extra с поддержкой m2, а тв-сигнал идет от небезысвестного Стрёма через приставку Amino по компзитному входу(тюльпаны).
Так вот, в настройках Медиацентр есть 3 варианта подключения антена/спутник/кабель.  
Если выбрать первое или последнее, то программа ищет сигнал сразу только в кабельном разъеме, а мне надо в композитном.
Если выбрать второе-спутник, то там есть возможность выбрать источник сигнала - композитный вход, картинка видна, но на следующем шаге требуется подключить ИК-устройство. Так как Beholder(тюнер) определяется как мультимедийное утройство, то дык - дальше настройка Медиацентра не идет. Как это вылечить?
ПОМОГИТЕ!

Всего записей: 153 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 19:21 21-02-2007
alba17

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подскажет, как в Vista удалить Специальные возможности, Paint и т.п? В ХР это можно было сделать через Панель управления>Установка и удаление программ>Установка компонентов Windows (предварительно подредактировав sysoc.inf). В Vista что-то никак не получается.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 14:24 22-02-2007
kanonir

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кому пригодится. В ответ на свой вопрос  
 "Users\Имя\AppData\Local\Application Data\ имеет размер значительно больше гектара. На мой взгляд это неправильно. Начал открывать последнюю папку, а там - одна за другой открываются точно такие же папки с точно таким же содержимым т.е. Application Data и в ней 12 папок и 3 файла, первой опять идёт Application Data. Открываю её и снова - 12 папок и 3 таких же файла, первая папка - Application Data. И так далее. Открыл порядка 20 уровней - всё повторяется." получил ответ не удалять, т.к. можно напортачить.
 Короче, на свой страх и риск всё таки удалил все повторяющиеся папки, начиная со второго уровня. Ну, не мог работать, зная, что кто-то хозяйничает помимо меня. Прошло 4 суток довольно  напряжённой работы - никаких гадостей не замечено. Загружаться стала (система) быстрее. Вот такой вот клочок опыта.
 Удачи!!!

Всего записей: 299 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 15:21 22-02-2007
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kanonir
Поддерживаю пока. Я делал контрольную точку восстановления, сносил папку Application Data после первого повторения, система слегка ругнулась, но вот третий день вроде ... тьфу, тьфу, тьфу... экстраординарного не происходит. А по загрузке системы (быстрее или нет) ничего сказать не могу, т.к. кое-какие твики тоже делал и система загружается быстрее, памяти меньше расходуется.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 18:05 22-02-2007
aboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vsem privet
izvenite za to, chto english bukvamy,- eto pervaya moya problema, propala u menya rokladka klaviaturi, toist - ne perekluchaetsya
vo vtorich moget kto podskaget kak zapustit slugbu @ SUPERFATCH @, znau,chto ona dlya uluchsheniya proizvoditelnosti kompa
u menya
Windows Vista Ultm x86.ru.6000 X12........
Athlon 64 3000+
512Mb
Asus K8V-X
FX5200
WD SATA 160Gb
reyting 2.5 - izza video
mogu vilogit risunok iz zapuschenimy slugbami
ZARANEE BLAGODAREN ZA OTVETY NA MOI VOPROSY
 

Всего записей: 223 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 20:44 22-02-2007
ZOleg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aboy
1) Идешь в Start\Control Panel\Regional and Language Options\, везде меняешь на Russia, на закладке Keyboards and Languages добавляешь нужные/удаляешь ненужные раскладки, перегружаешься и будет тебе русский
2) Служба Superfetch включена по умолчания и запускается во время загрузки винды, только она не ускоряет работу компа, а ускоряет загрузку приложений, но тебе с 512 метрами озушки это не сильно поможет. Почитай по этим ссылкам:
http://www.thevista.ru/page.php?id=7759
http://www.thevista.ru/page.php?id=7375

Всего записей: 284 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:05 23-02-2007
aboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZOleg
1) всё дело в том, что я нераз уже так пробавал - всё равно - нету русского
(сейчас с работы)
2) я знаю, для чего она, оно при моих 512Мб и "чучуть" будет уже хорошо, и то что она загружаеться автоматом при загрузке, я тоже понимаю, но она не запускаеться и пишет, что "Система не настроена на использование даной службы. Код ошибки 197"

Всего записей: 223 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 09:22 23-02-2007
sbudnik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Users\Имя\AppData\Local\Application Data\ имеет размер значительно больше гектара

Посмотрел ради интереса у себя-пусто в этой папке

Всего записей: 355 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 09:36 23-02-2007
Sanserif



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может, поможите.
Ситуация такая.
В Виста есть MediaCenter - прикольная штука.
Так же у меня есть ТВ-тюнер Beholder M6 Extra с поддержкой m2, а тв-сигнал идет от небезысвестного Стрёма через приставку Amino по компзитному входу(тюльпаны).
Так вот, в настройках Медиацентр есть 3 варианта подключения антена/спутник/кабель.  
Если выбрать первое или последнее, то программа ищет сигнал сразу только в кабельном разъеме, а мне надо в композитном.
Если выбрать второе-спутник, то там есть возможность выбрать источник сигнала - композитный вход, картинка видна, но на следующем шаге требуется подключить ИК-устройство. Так как Beholder(тюнер) определяется как мультимедийное утройство, то дык - дальше настройка Медиацентра не идет. Как это вылечить?
ПОМОГИТЕ!

Всего записей: 153 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 13:01 23-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Настройка Windows Vista
evle (19-03-2007 18:00): Один вопрос — одна тема.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru