Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Ubuntu Linux

Модерирует : ShriEkeR

articlebot (03-02-2009 05:55): Ubuntu Linux  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

   

Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Последний релиз: Ubuntu 8.10 (Intrepid Ibex)
Релиз с поддержкой long-term support: Ubuntu 8.04.1 LTS (Hardy Heron) (3 года для настольных, 5 лет для серверов)
Другие проекты:
Kubuntu (KDE)
Xubuntu (Xfce)
Edubuntu (дистрибутив для образовательных учреждений)
Семейство Ubuntu и прочие дистры построенные на базе семейства Ubuntu
Русское сообщество: Wiki, Форум, Руководство,www.ubuntu.ru, Популярный русскоязычный Форум
Англоязычные ресурсы: ubuntuguide.org, ubuntuforums.org
Множество отличных ФАК-ов собрано тут
Различные репозитории Ubuntu
Список нужных программ и советы по настройке десктопа
Установка mail@ru agent и QIP в ubuntu

Если перестал работать куб (7.04)  и альтернативный способ заставить куб снова работать
Чтобы получить русифицированную систему сразу после установки, настройте доступ в интернет перед установкой

Установка Оперы в Ubuntu7.04-64bit

Ubuntu - это свободная операционная система с открытым исходным кодом, основанная на базе Debian GNU/Linux, с регулярным выпуском новых релизов (через каждые полгода), ориентацией на пользователя и удобство использования (это должно "Просто Работать"(TM) ), а также с поддержкой обновлений системы безопасности каждого релиза в течение 18 месяцев после его выпуска. Ubuntu поставляется с последним релизом (стабильной версией) Gnome и с такой подборкой программного обеспечения для сервера и рабочей станции, которая позволяет создать удобное рабочее окружение c помощью всего лишь одного установочного CD.

Есть возможность абсолютно бесплатно заказать диски с дистрибутивом Ubuntu. Сделать это можно заполнив форму по данному адресу (необходима предварительная регистрация).
Внимание! Большая просьба не заказывать большее количество комплектов чем необходимо вам самим/вы сможете раздать!
 
 

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:24 19-02-2005 | Исправлено: kullibbin, 15:49 14-11-2008
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Авто - использовать наибольшее свободное пространство"

Это относится к неразмеченной области

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 18:15 22-10-2007
RedPromo



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожайлуста как правильно и без лишних проблем поменять драйвер видео платы, у меня стоял драйвер NVIDIA но карта сгорела поставил теперь ATI и не хочет запускатся, Ubuntu 7.10.

Всего записей: 558 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 19:41 22-10-2007
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Midasslav
Нифига в твоих разделах не понял, но общий смысл таков: Первичных разделов может быть только 4 (привет Фряхе) ! Соответственно если они заканчиваются, то только логические на экстендед. У тебя если С: праймари, D: логический, то он все правильно пишет (#1 и #5, т.к. #2, #3, #4 оставлены под будущие праймари). Авторазбивка не совсем логична, / идет на #3 а не на #2 ! Не понятно, где же второй праймари ??? Чем ты сделал эту страшную вещь
Цитата:
Я выделил на диске D 20 гб под Ubuntu, оставил не размеченным
? Что значит фраза
Цитата:
 Имеется HDD, разбит на 2 диска
? Два раздела что ли ? Какой загрузчик ты используешь XP ntldr или сторонний (напр Acronis). Пиши подробно - разберемся. А вообще я обычно делаю так, делаю небольшой Ext2 Primary на /boot (ну метров 100 с хвостиком максимум) все остальное (/swap, /, /home, /var и т.д.) логические. Grub ставится на /boot и чувствует там себя чудно вместе с ядрами, всякими заставочками и прочим.  
 
Добавлено:
RedPromo
А что означает фраза "Не хочет запускаться" ? До какого момента доходит загрузка. Иксы понятное дело не запустятся, а вот в консоли ничего не мешаетс набрать dpkg-reconfigure xserver-xorg. Там дефолтные настройки все отмечены, знай вдумчиво читай. Поставь себе для начала "vesa", запусти иксы, а потом  ati-driver-installer-8.41.7-x86.x86_64.run тебе в руки. И будет счазтье ! Можешь еще попробовать найти дефолтный xorg.conf. Обычно при установке дров оригинал лежит в той же папке, но переименованый. (т.е. в /etc/X11 будет что-то типа xorg.conf.default).

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 19:50 22-10-2007
lucifer_RUS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю столько проблем с этим Линуксом! Элементарные вещи такие как установить оборудование или поменять какую нибудь мелочь, это вызывает такие сложности, просто ужас! А если ставить простой модем ADSL так это вотще гемор.  
А про разрешение монитора я вотще молчу))
Короче если ктото не супер программист то даже и не стоит это все ставить!  
Сэкономите силы и время!
Это чисто мое мнение!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 22:51 22-10-2007
AnDySs1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[offtopic]

Цитата:
Я смотрю столько проблем с этим Линуксом!  

не намного более , чем с Виндой   "искаропки"

[/offtopic]

Всего записей: 1426 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 23:05 22-10-2007 | Исправлено: AnDySs1, 23:07 22-10-2007
varant



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hazard

Цитата:
А мне вот по поводу твоего поста другая первая мысль приходит, ну да ладно, промолч

Да ладно, пишите, не стесняйтесь.

Всего записей: 1216 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 01:11 23-10-2007
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moryak2004
спасибо за ответ
 
 
Hazard, работая в Windows, я естественно никакой загрузчик не ставил, использовал то что установила винда, смысл менять было? С разбивкой то же самое - при установке WinXP сразу и разбил и никакой головной боли Поэтому и не заморачивался по поводу примари и всего остального. Теперь похоже придется
 
В итоге поставил все диски логическими - все получилось, систему установил.
 
про /boot читал, но где его ставить, хз, в инструкции не написано было, там предлагается без него вариант. Система встала, загрузчик GRUB без всяких меню, в текстовом режиме, видимо фича Ubuntu, сейчас изучаю как его можно настраивать.
 
Когда начну переустанавливать Ubuntu, поробую разбить, как ты предложил. Спасибо за совет

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 01:24 23-10-2007
VU Irvine



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS
Цитата:
Я смотрю столько проблем с этим Линуксом! Элементарные вещи такие как установить оборудование или поменять какую нибудь мелочь, это вызывает такие сложности, просто ужас! А если ставить простой модем ADSL так это вотще гемор.  
А про разрешение монитора я вотще молчу))
Короче если ктото не супер программист то даже и не стоит это все ставить!  
Сэкономите силы и время!
Это чисто мое мнение!

проблемы бывают... только у меня с
Цитата:
простой модем ADSL
- ни разу не было - наоборот, инет есть сразу при установке (меня ни о чем не спрашивает)

Цитата:
установить оборудование
- у меня есть проблема только с установкой видеодрайвера от NVIDIA - да и то, если делаешь точно по инструкции - все получается и довольно быстро.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 07:34 23-10-2007
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS
Каждый полностью вправе высказывать свое мнение и выбирать операционку согласно своего интеллектуального уровня Винда притупляет мозги  и подсаживает на свое пиратское ПО (не думаю что все являются счастливыми обладателями лицензионного Фотошопа например, но бесплатный Gimp при этом ругают), сейчас мало кто точно знает что такое каталог, таблица разделов и вообще что такое DOS Никого обидеть не пытаюсь, просто кто-то сразу руки опустит и будет плеваться, обливать грязью, да же не успев поставить и поработать, а кого-то заденет, "ведь миллионы поставили и работают, а я что тупее всех ?" и будет тыкаться, пытаться в результате поймет что установка линукса не намного сложнее винды сейчас (раньше - да, посложнее было). Напр. один мой знакомый взяв в руки ман в свое время с нуля поставил дженту и не через GUI, мне позвонил всего несколько раз на критичных моментах для подстраховки. Я дженту вообще поставил сам и это был мой второй месяц изучения линукса, (начал с ASPLinux). В гугле, как минимум, есть 99,99% ответов на все возникающие вопросы, надо только поднять пятую точку и поискать. Опять же, я высказываю свое личное мнение.  
 
Midasslav
/boot в мане не описан, но создать раздел на 100 Mb ты же можешь ? Выбрать в качестве файловой системы Ext2 то же можешь и знаешь как, задать точку монтирования как /boot то же секунда делов ну и на последок можно сделать его активным. Вот и все, делов на 3 копейки  

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 09:46 23-10-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие друзья!
А кто - нибудь может сказать системные требования Ubuntu? Серверного варианта. Проц/Память/Видео?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 11:46 23-10-2007
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terix
Для десктопа минимальные требования
Цитата:
System Requirements  
Ubuntu is available for PC, 64-Bit and Mac architectures. At least 256 MB of RAM is required to run the desktop install CD. Install requires at least 4 GB of disk space.  

Не вижу ни одной причины, чтобы серверные требования отличались... Конечно, минимальные... Если сервер будет работать под высокой нагрузкой, то естественно надо смотреть по нагрузке.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 12:23 23-10-2007
lucifer_RUS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Винда притупляет мозги  и подсаживает на свое пиратское ПО (не думаю что все являются счастливыми обладателями лицензионного Фотошопа например, но бесплатный Gimp при этом ругают)

Hazard мне твое мнение очень нравиться!  
Да я тебя полностью поддерживаю! И знаю что в Линуксе меньше ошибок а про Юникс это вотще супер операционка-(одна ошибка за 5 лет)! Но давай взглянем на проблему с другой стороны, когда я ставил все эти операционки, мне все в них нравилось и установка и интерфейс-(просто супер)! А так же бесплатное программы-(это так вотще шокирует)!  
Но ели бы разработчики немного напряглись в Линуксе и сделали, что то на подобее (plug end play) ты не поверишь в тот же день когда это произойдет я тут же сяду на Линукс! А вот определять самому а так же заморочка с ядром, это просто убивает!  

Цитата:
выбирать операционку согласно своего интеллектуального уровня

На пример, что ты идешь в магазин и покупаешь буханку хлеба НО ты же не покупаешь готовое кусок теста и ложешь его в духовку спечь!  
Вот так устроено в человеке, что он хочет получить то в чем надо уже работать, максимум приложить не большие усилия для корректировки под себя! (как выше пример отрезать от буханки хлеба кусок и после намазать маслом- и это не трудно нежели печь)  

Цитата:
Винда притупляет мозги  и подсаживает на свое пиратское ПО

Я не считаю что она притупляет, она просто не напрягает, ты не зацикливаешся на самой винде ты с головой уходишь в свой проект. И в этом разница между операционками!  

Цитата:
сейчас мало кто точно знает что такое каталог, таблица разделов и вообще что такое DOS

Многие не знают но прикинь все же работают в винде!  И без это там можно работать!    

Цитата:
В гугле, как минимум, есть 99,99% ответов на все возникающие вопросы

А в винде этих вопросов практически нет, если возникает то совсем не большие вопросы. И по сравнению с вопросами такими как например поставить разрешение монитора, в винде это решается без вопросов а в линуксе это проблема (плата подходит не подходит или дрова не совместимые и так далее)!  
 
В итоге хочу сказать, я так же не хотел не кого обидеть и я не поддерживаю винду! И вотще если бы кто нибудь создал операционку в которой бы пришлось работать и сосредоточить все свои силы на свой проект а не на ОС то я тут же меняю это гребянную винду. Да и что бы было бесплатное программное обеспечение! Но как сказано в нашей пословице бесплатный сыр лежит только в мышеловке! Да и программистам кормить детей тоже надо!  
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 12:29 23-10-2007
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS
Рад что ты со мной

Цитата:
Но ели бы разработчики немного напряглись в Линуксе и сделали что то на подобее (plug end play)

USB периферия именно plug end play (работает ). Железо ? При смене видеокарты можно ОДНУ команду ввести в страшной консоли.

Цитата:
 Я не считаю что она притупляет, она просто не напрягает, ты не зацикливаешся на самой винде ты с головой уходишь в свой проект. И в этом разница между операционками!  
Странно, но меня то же не напрягает, представляешь ? И миллионы других не напрягает, поставил, настроил и забыл навсегда. И люди работают, делают фильмы, мульты, проектируют, рисуют, короче творят во всю и во всех направлениях.
ОГРОМНАЯ ОШИБКА пытаться сравнивать эти две операционки. Как правильно люди замечают Линукс это НЕ замена Windows. Не надо при переходе с винды на линукс кричать что все там не так.  

Цитата:
 А в винде этих вопросов практически нет, если возникает то совсем не большие вопросы.
Ты в этом уверен ? Я нет. Опыт сисадмина показывает что глюков и непоняток ВАЛОМ. Читал новости последние ? В 2007 году доля Linux на десктоп системах увеличилась в 2 раза. Это кое о чем говорит. А вот хваленая виста, легко может оставить своих пользователей напр. без интернета (была занятная статейка о несовместимости протоколов). А сколько пользователей требуют даунгрейд и Висты !

Цитата:
бесплатный сыр лежит только в мышеловке!
Зал взорвался овациями ! И как это Каноникал уломала Делл ставить на их ноуты только убунту, а сейчас ведет переговоры с очень крупным поставщиком железа о внедрении серверных технологий. Все это конечно бесплатно и по дружбе ? Конечно нет ! Умные люди зарабатывают бешеные деньги на опенсоурсе, так то батенька. Пиши конкретно, чем занимаешься, какие проекты тебе не позволяет линукс осуществить, я думаю здесь или в спец. форумах тебе обязательно помогут, решение явно есть и не такое сложное как кажется.
 
Terix
Это зависит исключительно от целей и задач сервера. У меня LAMP без GUI для тестирования кода крутится на 64 мб оперативки на разделе в 1 Гб.
 

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:45 23-10-2007 | Исправлено: Hazard, 15:52 23-10-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS

Цитата:
Но ели бы разработчики немного напряглись в Линуксе и сделали, что то на подобее (plug end play) ты не поверишь в тот же день когда это произойдет я тут же сяду на Линукс!

Ты не поверишь, но plug'n'play это не технология Win32, это чисто железная технология, которая распределяет прерывания.
Цитата:
Вот так устроено в человеке, что он хочет получить то в чем надо уже работать, максимум приложить не большие усилия для корректировки под себя!
А если приложить еще немного усилий. и прочитать рецепты, то можно приготовить вкусные бутерброды или сухарики или тосты. Нужно просто мыслить шире а не делать "как все". Оно полезнее.

Цитата:
Многие не знают но прикинь все же работают в винде!  И без это там можно работать!  
и что? В linux точно так же можно работать ничего этого не зная. Весь вопрос в точ, в чем заключается работа. Не думаю что во времена печатных машинок секретарши знали что такое DOS.  

Цитата:
А в винде этих вопросов практически нет, если возникает то совсем не большие вопросы.
предлагаю прогуляться до соседнего форума про оффтопик и посчитать там количество тем, потом вернуться сюда и посчитатьь здесь. Подумать. Сделать выводы.
У меня по винде есть такие вопросы которые нерешаемы с помощью гугла и форума ибо никто не знает что происходит и что делать в этом случае. Можешь посетить темы ге люди пытаются изучить внутренне устройство венды, все сводится к туче экспериментов, с проверкой всех возможных вариантов, а вот были ы исходники проблемы бы не существовало.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:29 23-10-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS

Цитата:
На пример, что ты идешь в магазин и покупаешь буханку хлеба НО ты же не покупаешь готовое кусок теста и ложешь его в духовку спечь!  

Интересно, ты суп кушаешь? ...
 

Цитата:
И вотще если бы кто нибудь создал операционку в которой бы пришлось работать и сосредоточить все свои силы на свой проект а не на ОС то я тут же меняю это гребянную винду.

Давно уже создали. Одна из таких ОС - Linux. Меняй "гребянную винду"
 

Цитата:
Да и что бы было бесплатное программное обеспечение!

Ошибка. ПО в Linux в первую очередь открытое (свободное), а уж потом оно может быть бесплатным (а может, кстати, и не быть таковым).
 

Цитата:
Но как сказано в нашей пословице бесплатный сыр лежит только в мышеловке!

Ага. Лучше за тот же сыр в мышеловке платить. И еще раз говорю: не упирайте на бесплатность - это не главное.
 

Цитата:
Да и программистам кормить детей тоже надо!

Ну хорошие *nix-программеры тоже не милостыню по вокзалам просят...

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 17:02 23-10-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Hazard

Цитата:
 Это зависит исключительно от целей и задач сервера. У меня LAMP без GUI для тестирования кода крутится на 64 мб оперативки на разделе в 1 Гб.

Ага! Вот того - то мне и надо! Сложности с установкой могут возникнуть? Или просто ставить с альтернативного диска и никаких проблем?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 18:24 23-10-2007 | Исправлено: Terix, 18:25 23-10-2007
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terix
Абсолютно никаких не возникало. Я вообще поставил сначала консоль а потом поднял что нужно, но можно и просто LAMP выбрать. Поднимется Апач, ПХП, МуСкул и еще что-то там по мелочам. ЗюЫю
 
Добавлено:
Если руками то так:
1) Выбираешь с альта вариант без GUI (типа только консоль)
 
2) Затем в консоли примерно так:
 
sudo apt-get install console-cyrillic
sudo dpkg-reconfigure console-cyrillic
это касательно 6.06, 6.10, 7.04. В 7.10 кирилица "из коробки пашет" и на альте пакет русика присутствует, пункт 1 можно пропустить.
 
3) Для удобства доступа:
sudo apt-get install mc
sudo apt-get install ssh openssh-server
sudo apt-get install proftpd ucf
при установке proftpd лучше выбирать тип запуска standalone.
Теперь можно любимым Putty подрубаться в шелл и по фтп что надо сливать/заливать
 
4) Ну и сам сервак
sudo apt-get install apache2 php4 mysql-client mysql-server libapache2-mod-php4 libapache2-mod-auth-mysql php4-mysql phpmyadmin
sudo apt-get install php-image-graph libmysqlclient12-dev
sudo apt-get install php4-imagick libphp-jpgraph imagemagick
(это касательно второго апача и четвертого php + приблуды для обработки графики)
И под занавес в в апаче включить что требуется, напр. mod rewrite и т.д.
 
5) Еще рекомендую слить и поставить последнюю версию webmin.
Ставить лучше так ч.б. с зависимостями не сражаться:
"dpkg -i имя_пакета_вебмин.deb" - тебя обругают, не огорчайся и набирай "apt-get -f install". Это решит все проблемы установки автоматом и без вопросов.
 
webmin тебе позволит рулить всем сервером и по службам и по демонам и по железу. И все это очень наглядно и через http или https если ssl нужен.
 
6) Остальное по вкусу.
 
ВСЁ !
 
Не думаю что в винде можно LAMP поднять с такими минимальными требованиями и так же быстро и стаким же открытобесплатным богатым функционалом.
 
 
ЗюЫю можно и на виртуалке LAMP ставить (Vmware или VirtualBox). Бегает шустренько.

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 19:27 23-10-2007
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucifer_RUS
 
Читаю и такое чувство, что ещё 95-ый год. Ну сто лет уже как нет таких проблем, разве что если Вы их себе не создадите, читая документацию 95-го года.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:02 23-10-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hazard

Цитата:
В 7.10 кирилица "из коробки пашет"
В 7.04 тоже.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 20:09 23-10-2007
lucifer_RUS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hazard VU Irvine HighwayStar veryom eugrus  
Спасибо за помощь в данном вопросе ""сварю суп"" и перейду на Линукс,  "" и слезу с гребанной венды""  
 
С.В. Lucifer!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 21:08 23-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Ubuntu Linux
articlebot (03-02-2009 05:55): Ubuntu Linux


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru