Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux XP 2006

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Savage



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удивительно, и здесь этот "товарисч" решил проспамиться! Только раньше он не заявлял, что является разработчиком, видать повысили.

Цитата:
Здесь все-таки Ру-Боард, а не ЛинуксФорум или ЛОР.

С Линуксфорума и ЛОРа с треском погнали, теперь флейм начинается на руборде. Нехорошо это. Как мне кажется, господам модераторам стоит ознакомиться с темами по ЛинХП на вышеуказанных форумах и принять меры к данной теме, как минимум как к несанкционированной рекламе сугубо коммерческого продукта.  
О морально-этическом праве собирать деньги за чужую разработку вообще лучше умолчать. Единственная тема для КДЕ никак не является показателем, что дистрибутив разработан (исправлен) данным производителем , тем более, что, насколько я помню, до сих пор частенько встречаются в данном дистрибутиве "родные" Федорины пакеты. Не удосужились даже все пересобрать.
 
PS: Если кому мое сообщение пришлось не по-нраву, прошу извинить...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 13:32 13-07-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pingva, а зачем стремиться именно к Windows? Ведь на базе Linux можно сделать что-то проще и удобнее, как например Ubuntu.
Вопрос технический: на сайте описана возможность "просмотр русских ftp в наутилусе", это достигается тем что локаль cp1251, или вы прикрутили что-то вроде iconv? Если я перейду на локаль UTF8 или KOI8r, я не потеряю эту возможность?
 
Добавлено:
А мнение, как линуксоида есть у меня такое: если вы сумеете добиться того к чему стремитесь - оттяните пользователей на платформу Linux, тогда вы поможете и другим производителям Linux-решений, а это позитив какникак.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:35 13-07-2006
goWest

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pingva

Цитата:
Как один из разработчиков данного дистрибутива постараюсь ответить на все ваши вопросы

Где можно скачать бесплатную версию в варианте файл исо

Всего записей: 455 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 11:59 19-07-2006
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
goWest
http://www.linux-online.ru/desktop/download.php
IMHO:
Но Вы лишь зря потратите время, трафик и нервы (если захотите ЭТО установить). В ознакомительных целях - пожалуйста!

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 14:17 19-07-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ознакомительных целях - пожалуйста!

 
В ознакомительных целях с linux вообще? лучше Ubuntu, во всяком случае точно не это убожество, да ещё и комерческое.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 15:43 19-07-2006
Savage



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ознакомительных целях - пожалуйста!

Не проще ли тогда слить дистрибутив Федоры (с которой и был слизан linuxXP), но посвежее?
А в ознакомительных целях с Линукс вообще, согласен с eugrus, ну или Mandriva Linux можно попробовать.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 15:49 19-07-2006
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
Savage

Цитата:
В ознакомительных целях  

- сугубо с этим коммерческим "продуктом" - я очень стараюсь не скатываться здесь на ненормативную лексику. К тому же любая инициатива, тем более дошедшая до коммерческого использования, заслуживает уважения (даже к тем пресловутым скриптам/или-чем-там-дистроватч-накрутили).
 
OFF-TOP!!! SORRY !!!
А сугубо IMHO (по своему опыту) - все MDK, RH, FC - ф топку (после релиза gcc 2.96... - no comments!). Сейчас есть для работы/ознакомления:
SuSE, Ubuntu + Debian, и классика в виде Slackware (которая и требует к себе "классического" отношения)
 

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 16:10 19-07-2006
goWest

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема то похоже горяченькая... Автор помалкивает но зато много противников энтой оськи заглядывают сюда.
Значит откладываем вариант с ХР в сторону. В ознакомительных целях меняю приоритеты, так чтоли:
Ubuntu
Mandriva
SuSE

Всего записей: 455 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 19:33 19-07-2006
Savage



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sda00

Цитата:
- сугубо с этим коммерческим "продуктом" - я очень стараюсь не скатываться здесь на ненормативную лексику.

Не могли бы Вы уточнить, в чей адрес данное высказывазывание?..
 
Иэх, хорошо в свободном мире жить... То бишь под GPL! Сменил фантик и толкай лохам как "наиболее близкий" к "самой дружественной ОС" дистрибутив! И никто тебя не посадит за нарушение авторских прав, сами такие правила сочинили! Если только адвокаты "великой и могучей" за стыренное по большому счету междумордие не начнут хватать за мягкие места.
Но никаких чувств, кроме неприязни данная "инициатива" у меня не вызывает. Ибо, как я сказал несколькими постами ранее, коммерческое распространение этого "дистрибутива" как минимум непорядочно. Ибо, для того, чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. Опять-таки все это мое личное ИМХО!
 
Ну а для лиц, столкнувшихся с проблемой (а это на самом деле проблема) выбора первого дистрибутива, хочу посоветовать действительно грамотную статейку почитать, написана людьми, действительно, имеющими немалый опыт работы с UNIX-like операционными системами.
Ссылка: http://citforum.ru/operating_systems/linux/distro-select/

Всего записей: 126 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 14:11 20-07-2006 | Исправлено: Savage, 14:12 20-07-2006
dEFqUIET

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО: делать плохую копию с WinXP - идти по тупиковиму пути. ну да сегодня WinXP актуально, а завтра Victa? и что делать Linux Vista? типа сами не можем так на волне популярности "мелкомягкого" прокатим.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:47 21-07-2006
Simulakron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dEFqUIET
Э нет. ПЛохая копия с винды, все равно копия.
И человек, будучи никогда не юзавший Линух, может интуитивно догадываться что там и где.
Если идея в этом, то можно.
Но вопрос! ЗАЧЕМ?? Если человек сидит на винде и она ему нравится то не перейдет он на WinLinuxXP.
Меня один раз взбесило то что выпустили DesktopBSD , на фига??
Просто делать не фиг, вот и собирают дистрибутив, клепают префикс или суфикс, и все вот те готовая операционка.
Все это дело смахивает на Плагинистую Миранду
 

Всего записей: 83 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 20:29 22-07-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ознакомительных целях меняю приоритеты, так чтоли:
Ubuntu
Mandriva
SuSE

 
Я бы в списке ещё не забыл про Fedora Core, но первое место Ubuntu законно
 
Linux XP же поставил бы на первое в рейтинге самых мерзких дистрибутивов.
 
Про дистрибутивы: http://dmoz.org/World/Russian/Компьютеры/Программное_обеспечение/Операционные_системы/Linux/Дистрибутивы/Обзоры

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:35 22-07-2006 | Исправлено: eugrus, 20:38 22-07-2006
Dead Oxygen



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эм .... даже даром бы ЭТО не ставил бы ) ИМХО у меня было много диструбутивов и SuSe и RedHat ... щас стоит Mandrake 10.1 устраивает всем всё что надо доустановил и настроил ) щас думаю се поставить или Генту или чёнить поинтереснее )

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 03:00 24-07-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я установил Linux Xp. До него тоже было немало дистрибутивов опробовано - так вот мое мнение. БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОй И ПРОДУМАННОЙ  сборки Linux я еще не видел. И менять на "многолетние" Аспы и Альты даже и не собираюсь.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 15:50 17-09-2006
sda00



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skif21
В анегдоты Ваш пост адназначна!  

Всего записей: 928 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 16:12 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skif21


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:02 17-09-2006
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesicsda00
Ну зачем так, человек имеет право на    
skif21
Обсуждение есть ещё в :
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=0237
Ты бы там своё отношение высказал, а

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 20:58 17-09-2006 | Исправлено: Denisjuk, 21:28 17-09-2006
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ждём Linux Vista - это будет мегалол

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 01:53 18-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я конечно не такой бородатый гуру Linux, как все тут присутствующие, но с Linux работать начал не со вчерашнего вечера. В этом дистрибутиве я нашел то чего нет в в других хваленных российских дистрибутивах - в ALT и в ASP. А к позору этих российских фирм с "многолетним" опытом разработок в области Linux  - так и не научились они правильно работать с родным русским языком, так и не могут сделать нормального автомонтирования дисков. Да и много еще каких недостатков можно найти в этих продуктах. В Linux XP же все это сделано по уму. Кроме того, в нем у меня работает все. Причем сразу из коробки. В других дистрибах приходилось так изворачиватся чтобы заставить работать обычный usb - модем, что даже и вспоминать не хочется. А то что винда гораздо более проще и удобнее в работе чем современные версии Linux, а особенно российские версии - так это неоспоримый факт.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 13:31 18-09-2006
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skif21
пиши еще!

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:20 18-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux XP 2006


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru