Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Мануал Mac OS X

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zcity

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут есть неплохой вариант
 
http://bud10.mylivepage.ru/file/1248/5321_Leopard_для_установки_на_PC

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-03-2009 | Отправлено: 23:28 11-03-2009
TED



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсутствие Реестра, Практически отсутствие обращений к файлу подкачки, Время работы без перезагрузок исчисляемое годами, Отсутствие синих экранов смерти и Зависаний рабочего стола, Запуск и Выключение системы исчисляемое секундами, а не минутами, Мгновенное Время Реакции на действия пользователя (в мс. а не секундах), Mac OS X остаётся такой же быстрой как и в первый день установки, независимо от времени эксплуатации и количества инсталлированных программ, Процесс или несколько процессов копирования или воспроизведения видеофайлов не блокируют комфортной работы ОС с другими программами.  
Как бы то не было: Mac OS X однажды настроенная растворяется, исчезает из поля зрения пользователя, позволяя ему сосредоточится на реализации своих задний и работе с компьютером, а не на борьбе с ошибками, запросами, или настройками, как это имеет место в Windows, а также конфигурацией и компилированием исходников в Linux.

Это всё написанное относится к установленноу mac на pc?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 08-12-2003 | Отправлено: 18:04 22-03-2009 | Исправлено: TED, 18:06 22-03-2009
Zabulonov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите(help me!!!) пож. подходит ли моё железо для МАКА и скажите пож. дураку какие именно пункты надо выбирать в настройке (драйвера и.т.д). Юзал виндовс и линукс.
Но ни разу не юзал МАК, А ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЕРЕЙТИ НА НЕГО...)))
 
не могу заставить работать OSX на своём компе.
вот такая у меня конфиг:
 
процессор - DualCore Intel Pentium D 930, 3.00MHz ...SEE2,SEE3
материнская плата - Foxconn 945P7AC Series (чипсеты: северный - Intel Lakeport i945p, южный Intel82801GBICH7)
Видюха - nVidia GeForce 9600GT 512MB DDR-3 (Asus EN 9600GT)
HDD баракуда 320Гб - SATA
Кингстон DDR-2 2Гб 667Mhz
TV-тюнер Aver TV 505
сетевая карта Intel PRO 100
флопик и картридер думаю значение не имеет...
DVD NEC - IDE
клава - PS2, мышь - USB
 
звуковые
отдельная PCI-E плата - Creative EMU10K2 Audigy Audio Processor
встроенная в мать - Realtek AL850@ Intel 82801GB ICH7 AC'97 Audio Controller
________________________________________________________
10.5.6 (iPC_OSx86_10_5_6_Universal_PPF5_Final) и 5.7 (iATKOS_v7)
после уст. висит яблоко и не грузиться. ставил младшую версию тоже появлялось яблоко тока + шла загрузка внизу через некоторое время зависала.
я и биос сбрасывал...
 
подскажите какую лучше на мою систему сборку ставить и помогите с настр. а то там стока галок ставить надо (всякие фиксы и.т.д) а по умолчанию оставляю такая же байда(((
заранее спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2009 | Отправлено: 18:38 07-09-2009
moojra



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zabulonov
Тебе с этим сюда: Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel & AMD) »  Обсуждение установки, работы, патчей, неполадок (3)
Там тебе и попробуем помочь.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 21:28 07-09-2009 | Исправлено: moojra, 21:31 07-09-2009
nefret

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pochital i neuvidel nichdgo pro sovmestimost' mac os i processorov intel i7.
Mojno postavit' mac x os na Asus P7P55D PREMIUM + intel i7 ?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 16:22 09-03-2010
aljarreau



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем доброго дня ребята!
у меня дома комп от компании fujitsu-siemens тут такая картина вообщем записал образ на ДВД болванку от iDeneb для INTEL PC и нифига у меня не устанавливается выделил для него раздел в ормате ФАТ32 сделал его активным и все после этлого вставляю загрузочный диск Мака он его видит пишет нажмите любую клаву чтобы запуститься с него я нажимваю и все оптом пишет error64 что-то в этом роде, м.б. у меня железо не то или я делаю что-то не так пожалуйста обяъсните как надо правильно установить вот данные компа мамка от intel на 965 чипсете, потом intel core 2 duo RAM 1 GB HDD 160 GB sound & video int multi-dvd  вот такие данные просто напишите пойдет он для установки Мака или нет сейчас у меня стоит Винда посто я хочу вместе с Маком объединить говорят так можно я знаю что лучше отдельно винт использовать для такого случая но говоярт что можно на один винт устанавливать несколько ОС.
 
Заранее блогадарю!

Всего записей: 853 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 13:48 16-04-2010
mic59

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди добрые помогите....поставил Mac OS X Leopard 10.5.2 от Kalyway
но не могу добиться рабочей сетевухи....сеть с доменом,инет раздается по средствам прокси,все виндовое.....нужен непосредсвенно только интернет,сетевые ресурсы не нужны
конфигурация компа:
asus p5b se
intel pentium E2160
 
Добавлено:
победил я свою напасть, нашел драва на сетевушку, точнее кекст на нее
нашел на http://www.kexts.com/

Всего записей: 34 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 14:02 25-05-2010
pioner61

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увжвемые форумчане у меня такой вопрос. Имеется компьютер Mac на нем установлен леопард и ХР, раздел под ХР создавался при помощи  BOOPCUMP, вопрос заключается в следующем, как можно сделать резервную копию диска, хотябы с установленной ХР, что бы в случае сбоя можно было откатиться на рабочую среду? Заранее спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-07-2011 | Отправлено: 08:54 26-07-2011
Kinno



Harmony of Chaos
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pioner61
 
Для Boot Camp раздела с Windows:
Winclone
http://mac.softpedia.com/get/System-Utilities/Winclone.shtml
 
Для раздела с Mac OS X:
Carbon Copy Cloner
http://www.bombich.com/

----------
MSI Lab -- Каталог русификаторов

Всего записей: 3224 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 12:31 26-07-2011 | Исправлено: Kinno, 12:34 26-07-2011
ZZOLOTOYY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте пожалуйста где бы можно было достать audio desk 3.2 ( интересует рег. данные логин и паскей) выручите пожалуйста! Заранее Благодарен! Диск с программой утерян, а программа требует регистрацию! Кто поможет был бы очень благодарен!

Всего записей: 116 | Зарегистр. 21-05-2008 | Отправлено: 20:12 22-05-2012
UNICORNIO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно установил Mono 2.10.5 не знаю как теперь правильно это чудо удалить!
Речь так понимаю о mono-project.com, просто качал со стороннего проекта.
Может быть кто то подскажет?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 25-07-2010 | Отправлено: 09:41 15-08-2012 | Исправлено: UNICORNIO, 09:50 15-08-2012
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в инсталляторе есть скрипт uninstallMono.sh

Цитата:
#!/bin/sh -x
 
#This script removes Mono from an OS X System.  It must be run as root
 
rm -r /Library/Frameworks/Mono.framework
rm -r /Library/Receipts/MonoFramework-MRE-2.10.9_11.macos10.xamarin.x86.pkg
# In 10.6 the receipts are stored here
rm /var/db/receipts/com.ximian.mono*
 
for dir in /usr/bin /usr/share/man/man1 /usr/share/man/man3 /usr/share/man/man5; do
   (cd ${dir};
    for i in `ls -al | grep /Library/Frameworks/Mono.framework/ | awk '{print $9}'`; do
      rm ${i}
    done);
done

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:41 16-08-2012
UNICORNIO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
feuerloescher
А как узнать, что это удалено?
 
Просто при выполнении выдало ошибку. Хотя об этом говорится, но всё таки как проверить?
 
--- -
И второй вопрос.
 
Хочу переустановить систему.
Как сохранить данные которые содержаться в папке изображения фильмы.
Можно ли как то - это сделать без внешних носителей используемых для резервирования?
 
Ps. На mac пересел совсем недавно.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 25-07-2010 | Отправлено: 15:15 17-08-2012
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как узнать, что это удалено?

Ну так в скрипте написано, что он удаляет, зайти и посмотреть.
 

Цитата:
Можно ли как то - это сделать без внешних носителей используемых для резервирования?

Если с форматированием раздела и на том же разделе, то врядли.
Какие носители, внешние или внутренние, все равно, если хотите сохранить данные и задаете такие вопросы, лучше эти данные скопировать в более менее безопасное место перед тем, как переустанавливаете систему.
 

Цитата:
На mac пересел совсем недавно.

Разницы мало.

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 23:52 18-08-2012 | Исправлено: feuerloescher, 23:57 18-08-2012
Antondnepr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновить бы
До 10.8.х

Всего записей: 731 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 23:55 27-08-2012
DDS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Всё это ну ооочень интересно, но!  Граждане, ну, попробуйте восстановить ваши любимые файлики стандартными средствами, если мак ос умерла?
   Для осмысления - диск, например, SSD с маковским разъемом.
 
Это и есть ОСНОВНОЙ минус МАК ОС  !
    Ни кому не порекомендую.
 
PS: А статья - такое впечатление - что высасывалась из пальца и подгонялась под страшилку против виндов. К сожалению.
      Большинство описаных минусов относятся к древним версиям виндов, тогда еще макос была в зачаточном состоянии.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 20:31 28-10-2013
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DDS
Упоролся чтоле? Загрузится с флешки и шаманить над разделами, если что-то запорол. А если диск физически грохнулся, то привет... Ни венда, ни линукс в этом плане ничего другого не предложат.
Олсо, узнай что такое Time Machine и iCloud.
PS: а "статья" да, не особо умная

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:01 29-10-2013 | Исправлено: adasiko, 17:31 29-10-2013
redche

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток есть macbook a1181 встроенный dvd-rom нет(так как не исправен и извлечён),есть liveusb и livecd(внешний dvd-roml iteo-n eTAU108) airslax.Задача запустить загрузочную флешку или двдром с данным дистрибутивом.На PC грузиться и работает без проблем.При нажатие ALT с флешкой ооочень долго думает(как и с livecd) и ничего не происходит выходят два тома(восстановления и основной).Когда выбираю с чего грузиться в OS флешку не видит,двд при загрузке долго думает крутит диск но ни чего не происходит.Что делать как быть?Заранее спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 09:10 06-01-2014
vladvicos



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, кто-то знаком с моей проблемой и сможет (захочет) помочь. А проблема такова - имеется 13.3" Ноутбук Apple MacBook Pro с установленной Mac OS X, но есть потребность установить второй ОС Win7. Нашёл кое-какие материалы на эту тему, однако много отзывов отрицательных о предлагаемом методе. Короче, можно ли установить Win7 на этот ноут не поимев проблемы с какой-нибудь из ОС, или с обеими сразу? Буду очень признателен за любой отклик.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 28-02-2011 | Отправлено: 23:30 07-09-2015
Neizvestnyi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно, кто-то знаком с моей проблемой и сможет (захочет) помочь. А проблема такова - имеется 13.3" Ноутбук Apple MacBook Pro с установленной Mac OS X, но есть потребность установить второй ОС Win7. Нашёл кое-какие материалы на эту тему, однако много отзывов отрицательных о предлагаемом методе. Короче, можно ли установить Win7 на этот ноут не поимев проблемы с какой-нибудь из ОС, или с обеими сразу? Буду очень признателен за любой отклик.

 
В странном месте просите помощи, вообще то всё есть на вашем компьютере называется ассистент boot camp и на сайте apple, есть ещё Parallels Desktop, ....

Всего записей: 126 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 11:38 08-09-2015 | Исправлено: Neizvestnyi, 11:42 08-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Мануал Mac OS X


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru