Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Ubuntu

Модерирует : ShriEkeR

ShriEkeR (03-05-2011 18:44): Ubuntu #3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<< Предыдущая часть


 

Актуальные версии:  
  • Ubuntu 11.04 Natty Narwhal — поддержка до октября 2012 года.
  • Ubuntu 10.04 LTS Lucid Lynx — поддержка до апреля 2013 года (десктопная) / до апреля 2015 (серверная).
    Другие дистрибутивы Каноникла:
    Kubuntu (KDE)
    Xubuntu (Xfce)
    Edubuntu (дистрибутив для образовательных учреждений)
    Alternate (Альтернативная установка Ubuntu при проблемах с изображением во время установки)
    и прочие...
    Русское сообщество: Wiki, www.ubuntu.ru, Популярный русскоязычный Форум
    Англоязычные ресурсы: ubuntuguide.org, ubuntuforums.org
    Журнал об Ubuntu: Full Circle Magazine
    Переходим на Ubuntu Linux: сценарий для опытного пользователя WindowsTHG.ru
    Множество отличных факов собрано тут
    Список нужных программ и советы по настройке десктопа

    Чтобы получить русифицированную систему сразу после установки, настройте доступ в интернет перед установкой

    Шпаргалка по командам в Ubuntu-образных дистрибутивах

    Ubuntu — это свободная операционная система с открытым исходным кодом, основанная на базе Debian GNU/Linux, с регулярным выпуском новых релизов (через каждые полгода), ориентацией на пользователя и удобство использования (это должно просто работать™), а также с поддержкой обновлений системы безопасности каждого релиза в течение 18 месяцев после его выпуска. Ubuntu поставляется с последним релизом (стабильной версией) Gnome и с такой подборкой программного обеспечения для сервера и рабочей станции, которая позволяет создать удобное рабочее окружение c помощью всего лишь одного установочного DVD.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:55 03-02-2009 | Исправлено: ASE_DAG, 18:48 28-04-2011
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uctopuk

    добрался и до сюда, теперь будешь тут народ мучать)))
     
    думаю для начала стоит немного абстрагироваться от Linux и прочего, и пойти почитать теорию по сетям и вообще организации общих доступов, шлюзов, vpn, PPPoE и остального. Да книжечки будут толстые, но без этого далеко явно не уйдешь...
     
    Nick222
    Цитата:
    Зачем Вам Едубунту - там в базовой версии нет почти ничего из того, что нужно в наших школах по программе (только для младших классов, в лучшем случае), а русская версия устарела очень сильно, насколько я помню?
    на информатике ни чего кроме примитивной рисовалки, офисного пакета и паскаля не нужно, так что можно хоть Gentoo взять...

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 18:17 07-12-2010 | Исправлено: Alukardd, 18:19 07-12-2010
    uctopuk

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DOE_JOHN
    Не знаю... Может и я чего-то не понимаю (не великий спец по сетям, признаю), но в инструкции, которая была разослана по нашим школам было указано: "логин и пароль оставлять пустыми". Делал, как говорится, все по бумажке. И, как я уже говорил выше, в Винде все работало. Мало того, работало одновременно на трех компах (Виста, Убунту и ЕдуМандрива). Так что, думаю, с моей стороны вполне логично было бы ожидать, чтобы оно работало и в ЕдУбунте...  
     
    Nick222

    Цитата:
    Зачем Вам в одном компьютерном классе 2 компа с прямым выходом в Инет?

    Ну... У меня есть DSL-модем с 4 выходами и 2 хаба с 5 выходами каждый. В принципе, как мне показалось, это был самый простой вариант - присоединить все компы к DSL-модему... Может быть, это и не самый удачный вариант с точки зрения безопасности, однако, так оно есть.
     

    Цитата:
    Зачем Вам Едубунту - там в базовой версии нет почти ничего из того, что нужно в наших школах по программе (только для младших классов, в лучшем случае), а русская версия устарела очень сильно, насколько я помню?

    Ну надо же от чего-то отталкиваться... Исхожу из соображения, что раз эта версия заточена именно под образовательный процесс, значит, должно же там быть то, что нужно... Со временем, когда освоюсь, может быть буду рассуждать по-другому. А насчет устарелости... Не знаю, может вы имеете в виду сам набор программ, но версия ЕдУбунту тоже 10.10.  
     
    Alukardd

    Цитата:
    uctopuk  
     добрался и до сюда, теперь будешь тут народ мучать)))

    Во-первых, было бы интересно узнать, ОТКУДА это я сюда добрался, и где это обитают граждане, зверски замученые мною...  
     
    Во-вторых, мне всегда казалось, что смысл подобных форумов как раз в том, чтобы задавать вопросы и получать ответы, дабы более опытные товарищи, так сказать, делились опытом с новичками.  
     

    Цитата:
    Да книжечки будут толстые, но без этого далеко явно не уйдешь...

    А мне далеко и не надо. Мне бы понять, отчего так по-разному ведут себя по идее одинаковые дистрибутивы. Да, да, знаю... Книжки надо читать...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 20:06 07-12-2010
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uctopuk
    Цитата:
    Во-вторых, мне всегда казалось, что смысл подобных форумов как раз в том, чтобы задавать вопросы и получать ответы, дабы более опытные товарищи, так сказать, делились опытом с новичками.
    это да, но излагать в сжатом виде содержание внушительных объемов теории тяжеловато... поэтому и предлагается прочитать основы по сетям и от них уже отталкиваться...
    Ну для начала нарисуйте для себя схему сети, то как есть и подумайте "а где в моей сети шлюз?". И как устроен тот самый VPN, что вы используете для доступа в инет...
    (если дальше будете постить вопросы, то приложите и нам вашу схемку для соотнесения ваших высказываний и наших мыслей, во избежании непонимания...)

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 21:16 07-12-2010
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uctopuk
    Можно конечно попытаться разобраться связавшись с разработчиками Edubuntu и Edumandriva, но если нужно просто срочно решить задачу, то поднимите шлюз на Ubuntu, либо на каком-нибудь роутере или беспроводной точке доступа, если есть, и на других машинах укажите его в качестве источника Интернет-соединения.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:46 08-12-2010
    uctopuk

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Понял Вашу мысль. В крайнем случае действительно можно будет один из компов сделать шлюзом. Но я, наверное, все-таки брошу терзать ЕдУбунту, и буду дорабатывать Убунту. Мне тут уже посоветовали использовать в качестве репозитория диск ЕдУбунты. Ну а остальное можно будет потом доустановить на один комп, а затем клонировать готовую систему на остальные. Или создать локальный репозиторий, но с этим я уже буду разбираться по мере поступления проблем.
     
    Alukardd

    Цитата:
    "а где в моей сети шлюз?"

    Шлюза непосредственно в моей сети нет. Хотя возможно, что я ошибаюсь в силу недостаточного знания устройства сетей, и возможно шлюзом является мой DSL-модем, хотя мне кажется, что шлюзом является плата, которая установлена на нашей АТС, и через которую мы подключены. Если неправ - извините.  
     
    Раньше мы выходили в интернет напрямую. Т.е. нам был дан диапазон IP-адресов, адрес шлюза (он был на единичку меньше, чем первый из используемых айпишников), DNS-серверы. Я это прописывал в параметрах сетевого адаптера, и у нас сразу одновременно с локалкой появлялся интернет. Т.е. все компы были напрямую или через хабы подключены к DSL-модему, и без всяких удаленных соединений интернет работал. Это дает мне возможность сделать те предположения, что я сделал в первом абзаце своего ответа Вам.  
     
    Потом власть поменялась. Год мы были отключены за неуплату (область не платила за инет), и после того, как его снова дали (помните, Медведев по телеку ругал губернаторов, наш был в их числе   ) инет заработал, но уже по другой схеме. Если выходить так, как раньше, то выдавалось сообщение, что доступ приостановлен за неуплату. И вот нам разослали бумажки с описанием, как поднять VPN-соединение, через которое и выходить в инет. Там был только IP-адрес, указание чтоб оставлять пустыми логин и пароль, и как настраивать шифрование и другие правила безопасности. Ну и поскольку раньше у меня был прямой доступ в инет с каждого компа, я и решил сделать так же, как было, т.е. создать vpn-соединение на каждом компе.  
     
    Короче, вот как-то так... Извините, что без схемки...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 11:33 08-12-2010 | Исправлено: uctopuk, 11:36 08-12-2010
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uctopuk
    Цитата:
    Извините, что без схемки...  
    в общем если вам нужна помощь в настройке сети, то 1 - это не имеет отношение непосредственно к Ubuntu и прочим дистрам и вам стоит перебраться в соответствующий раздел форума, и там уже искать подходящую тему, и в ней задавать вопросы. И да, там без схемы уже не обойдешься
     
    А на шлюзовый ПК лучше ставить что-нить без иксов всё-таки, как бы тяжело вам с этим не было, но привыкать надо... Рано или поздно вы их там отключите, так не лучше ли их просто не ставить?

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 11:43 08-12-2010
    JohnSilver182



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а) Я  вот поставил Ubunty . Накатилось  300 Мб  патчей .  Теперь  что бы  не устанавливать снова , в  сабже есть фича  сделать USB загрузочный диск .  Это хорошо .  Тольк я не понял  как сделать   ISO загрузочный диск ?
     
    б)  А есть  методичка как настроить софтовый телефон с  кодеком G729 ???

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 14:29 08-12-2010
    mvictor71



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зравтвуйте.
    Подскажите, как на ubuntu-server установить x-window-system , gnome БЕЗ ИНТЕРНЕТА
     
    варианты типа
    sudo apt-get install ubuntu-desktop
    не проходят, т.к. нужный пакет не находится
     
    сразу хочу оговориться что в ubuntu да и в линуксе вообще я не имею опыта
    ubuntu-desktop не ставил , т.к. gnom нужен только для удобства настройки  
     
    спасибо

    Всего записей: 289 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 20:58 08-12-2010
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mvictor71
    Цитата:
    gnom нужен только для удобства настройки
    я конечно писал не вам, но всё же...
    Цитата:
    А на шлюзовый ПК лучше ставить что-нить без иксов всё-таки, как бы тяжело вам с этим не было, но привыкать надо... Рано или поздно вы их там отключите, так не лучше ли их просто не ставить?

    а вообще при отсутсвии с инета вас может спасти либо локальный срез репозитория, либо DVD диски с дистром - там есть пакеты...

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 21:28 08-12-2010 | Исправлено: Alukardd, 21:28 08-12-2010
    mvictor71



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    либо DVD диски с дистром - там есть пакеты

    не подскажете, где сие можно взять?
    на сайте ubuntu.com я не нашел
    на debian.com что то есть, но нам их 4 или 5 штук (dvd1... dvd5) - нужно скачивать все ?
     

    Всего записей: 289 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:13 09-12-2010
    Denisjuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mvictor71

    Цитата:
    не подскажете, где сие можно взять?

    http://cdimage.ubuntu.com/dvd/20101204/

    Всего записей: 3755 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:51 09-12-2010
    AndreyNat

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть вопрос: На ubuntu 10.4 server стоит Deluge (запущен демон deluged) Все работает, все качает, НО:
    Он создает файлы с правами 0644. меня это немного не устраивает... Как заставить его создавать хотябы 0666? Папка, куда все сваливается права 40777.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 13:39 09-12-2010
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndreyNat
    Навскидку могу предложить следующее:
     
    1) Поизучать конфиг, есть ли там нужная опция (насчет этого демона не знаю, у FTP-серверов, например, такое есть).
     
    2) Если нет, тогда, боюсь, нужно руками/через автозапуск/с помощью cron chmod-ить все, ничего не поделаешь.
     

    Цитата:
    права 40777

    Просветите меня, что сие означает?
     
    Добавлено:
    Да, есть ещё вещи вроде FAM и всего такого, но я, честно говоря, не возился с ними и вряд ли подскажу что-то.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 14:40 09-12-2010 | Исправлено: Viewgg, 14:42 09-12-2010
    mindusa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    вот вкусняшка извиняюсь за обьём ))) что с опытом накопилось
    ###########АГЕНТ###############
    http://my.mail.ru/community/pinguini_rulyat/1FF7D0EBA527E464.html
    Добавляем репозиторий для установки wine а надо?  
    deb http://ppa.launchpad.net/ubuntu-wine/ubuntu/ karmic main
    добавляем в  
    sudo gedit /etc/apt/sources.list
    Сохраняем и закрываем файл. В "Терминале" добавляем ключ репозитория:
    sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 5A9A06AEF9CB8DB0
    выполняем команду:
    устанавливаем wine:
    sudo apt-get install wine1.2 (тут непонятка вообще с версией ставится одна отображается другая)
    Смотрим версию вайна в winecfg
    Качаем агент версию 5.6 (сборка 3278)
    Теперь библиотеки необходимые для работы в wine агента и прочих вкусняшек:
    wget http://www.kegel.com/wine/winetricks
    sh winetricks
    Появится окошко, выбираем следующие галочки:
    corefonts
    flash
    riched20
    riched30 (вполне возможно, что этот компонент реально лишний)
    richtx32
    shockware
    tahoma
    native_mdac
    native_oleaut32
    sound=alsa
    vista
    Скрипт для запуска агента в terminal  
    env WINEPREFIX="/home/smile/.wine" wine "C:\Program Files\Mail.Ru\Agent\magent.exe"
    ###########AUDACIOUS###########
    audacious установливаем через стандартную утилитку ubuntu там версия по умолчанию 2.3 с плагинами. Мне этого вполне хватает
     
    ###########ОБНОВЛЕНИЕ ПАКЕТОВ###########
    sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
    sudo apt-get install preload
    ###########УСТАНОВКА ВКУСНЯШЕК###########
    sudo apt-get install msttcorefonts  
    выдал мне:
    Заметьте, вместо msttcorefonts выбирается ttf-mscorefonts-installer
    Уже установлена самая новая версия ttf-mscorefonts-installer.
    Я забил дальше:  
    apt-get install gsfonts gsfonts-x11
    С флэшом небольшие непонятки потому что вроде как притормаживает опера на онлайн фильмах но может дело не в этом, тем более этот пункт - мы установили выше через wine скрипт вроде как .... О_о
    ставим:
    sudo apt-get install adobe-flashplugin
    раскоментируем, для установки java все записи «#deb» (только partners) в  
    sudo gedit /etc/apt/sources.list
    следуем инструкциям всё заебись java встаёт вроде бы ... не проверял
    sudo apt-get install sun-java6-plugin --- на ноуте не заработало!!!
    кодеки....
    sudo apt-get install gstreamer0.10-ffmpeg gstreamer0.10-plugins-ugly gstreamer0.10-plugins-ugly-multiverse gstreamer0.10-pitfdll gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse gstreamer0.10-tools
    Для подключение видео драйверов можно подключить эффекты, а можно через интерфэйс залить дрова на nvidia беспроблем встаёт версия 173.
    KeePassX - для паролей используем KeePassX
    Radmin - ставится под вайном функционирует вполне приемлимо.
    Opera - стандартный установщик
    Evolution – почта
    Skype – устанавливается из стандартной установки
    Gnome Commander:
    1) sudo apt-get install gnome-commander
    2) в общих — выделение правой кнопкой и поиск по alt+
    3) в формат отображение размера — с разделителями!)))  
    4) в фильтрах отображать все скрытые файлы )
    Open Office сразу настраиваем сохранение по умолчанию в формате office 97-2000
    ###########МОНТИРОВАНИЕ РАЗДЕЛОВ ПРИ ЗАГРУЗКЕ###########
    Df -h
    mount -l
    sudo blkid
    В fstab прописываем эти строчки для монтирования NTFS дисков при загрузке
    /dev/sda5       /media/soft     fuseblk rw,nosuid,nodev,allow_other,blksize=4096,default_permissions
    /dev/sdb1       /media/soft     fuseblk rw,nosuid,nodev,allow_other,blksize=4096,default_permissions
    ###########БЭКАП###########
    Создание
    sudo dd if=/dev/sda1 bs=8M | pv -c | gzip -c > /media/downloads/sda1_21_jun_2010.img.gz
    Восстановление
    sudo su
    gunzip -c место бэкапа | dd of/dev/sda1 bs=8096
    ###########СЕТЬ###########
    а пока делается бэкап )))
    http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=70287.0
    решил погуглить насчёт статик роутов )))
    http://sudouser.com/nastrojka-marshrutizacii-v-ubuntu-linux-dlya-nachinayushhix.html
    вот вполне одекватный мануальчик)
    а ещё надо погуглить насчёт vpn и pppoe подключения!
    http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=268256
    http://opensource.aaanet.ru/2007/11/22/pppoe-setup-in-ubuntu/
    или не парится и зашарить в нетворк манагере)))
    ###########УДАЛЁННОЕ УПРАВЛЕНИЕ###########
    http://ubuntu.onego.ru/manual/udalennoe-upravlenie-ili-kak-pomoch-drugu/
    http://nuclear-imaging.info/site_content/2010/04/19/vnc-server-setup-for-ubuntu-10-04-lucid-lynx/
    ###########УСТАНОВКА С ФЛЭШКИ###########
    http://jeka-nn.ru/2010/01/nastroyka-interneta-in-ubuntu/
    http://myubuntu.ru/rukovodstvo/ubuntu-live-usb-ustanovka-ubuntu-s-fleshki/
    wine opera
    http://openstar.com.ua/blog/открываем-ссылки-wine-браузером-по-умолч/ тока чето не пашет.. )
    tweak)
    http://ubuntu-tweak.com/
    кстате qutim подходит для линуксов в качестве агента )))
    https://launchpad.net/~qutim/+archive/sdk03?field.series_filter=lucid
    с версии 0.3 вроде как доделывают передачу...
    ctrl w — закрыть вкладку ))
    ctrl t — транслит
    alt влево вправо тоже переключает вкладки)
    ###########СЕРВЕР ТЕРМИНАЛОВ 1С УБУНТУ ФРИБСД###########
    http://runos.ru/linux-v-windows-seti/x-terminalyi-v-ubuntu.html
    оптимизация самба)
    http://www.lissyara.su/articles/freebsd/programms/1c_8.1+postgresql/ 1С:Предприятие 8.1 + PostgreSQL на FreeBSD
    CPU: Intel(R) Core(TM)2 CPU          6600  @ 2.40GHz
    PS. Обратите внимание! Все это будет работать без ключа до 13 подключений.. Дальше 1с захочет ключик... Пока что думаю на счет того как внедрить хасп от линуха.
    http://www.howtoforge.com/perfect-server-ubuntu8.04-lts
    http://etersoft.ru/content/view/90/178/ лицензия wine ethersoft сетевая )))

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 26-02-2009 | Отправлено: 06:00 10-12-2010
    Nafanja



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mindusa
     
    Ну, ты нарыл
    к стати, есть такая приблуда "под обрезом" :
    Цитата:
     Подробнее... или  
    Читать дальше..
    посмотри в "кодах".
    а в остальном - спасибо, вот только комментариев не хватает.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 12:10 10-12-2010 | Исправлено: Nafanja, 12:11 10-12-2010
    unikum111



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    dd of/dev/sda

    dd of=/dev/sda

    Всего записей: 1067 | Зарегистр. 04-02-2008 | Отправлено: 13:30 10-12-2010
    mindusa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    вот полезный материал
     
    Добавлено:
    модер пост выше удали спасибо )))





    спрятано в more /ShriEkeR/

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 26-02-2009 | Отправлено: 19:58 10-12-2010 | Исправлено: mindusa, 20:46 10-12-2010
    Nafanja



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    модер пост выше удали

    не-е, тут так не принято, - "люди здесь собрались душевные"(Сухов, Белое солнце...), да и я бы промолчал, но бельё из стиральной вынул, чай (хороший) заварил....
    в каждом посте в верху есть "Редактировать" - нажмите и удаляйте или изменяйте, если заметили ошибки.
    Прошу у всех прощения

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 21:35 10-12-2010
    JohnSilver182



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а) Я  вот поставил Ubunty . Накатилось  300 Мб  патчей .  Теперь  что бы  не устанавливать снова , в  сабже есть фича  сделать USB загрузочный диск .  Это хорошо .  Тольк я не понял  как сделать   ISO загрузочный диск ???????
    И будут ли на USB \  ISO  программы которые я сам  качал  и устанавливал ????????
     
    б)  качал  туеву хучу дистров  с UBUNTU пока  не понял  что графическая  среда встроена  в  дист  с надписью desktop .  В Linux   графическая  среда  до сих  пор  Ересь ??
     
    b) НАпример  софтина  для монтирования ISO . http://www.acetoneteam.org/  
    Ставиться легко "apt-get install acetoneiso"
    А вот  как скачать отдельным  дистром  непонятно ,  почти везде  пишут  как поставить через INET .

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 19:05 11-12-2010 | Исправлено: JohnSilver182, 19:13 11-12-2010
    ASE_DAG



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JohnSilver182
    > 300 Мб  патчей
    Обновлений?
     
    > ISO загрузочный диск
    Если предпочитаете всякие визарды, что попробуйте http://reconstructor.org.
     
    > А вот  как скачать отдельным  дистром  непонятно
    Пакетом?  
    http://packages.ubuntu.com/maverick/acetoneiso
    Только этого делать не нужно.
     
    > Ересь ??
    ЩИТО?
     
    P.S. У вас пробел залипает.

    ----------
    Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

    Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:21 11-12-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Ubuntu
    ShriEkeR (03-05-2011 18:44): Ubuntu #3


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru