Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » LiveCD на базе Debian

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RayCD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установлен на virtualbox debian-Lenny-DI-rc2-i386-DVD-1.iso со всем стандартным. Вот я настроил систему установил/удалил нужные/ненужные пакеты. Как сделать LiveCD? Я видел что можно сделать на основе установленной OC, что мне и требуется. Можете подсказать где и какие скрипты скачать, куда засунуть, что тыкнуть. Ибо линукс для меня (пользователя Windows) - дремучий лес. Успешно сделал LiveCD на Windows, в линуксе вообще ничего не понимаю, в мануалах по LiveCD написаны непонятные термины и не совсем то что нужно. Нужно максимально просто, понятно, наглядно разьяснить. Хорошая поддержка была на вашем форуме когда делал LiveCD на Windows, думаю и теперь сможете помоч.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:28 06-04-2009
AnDySs1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://debian-live.alioth.debian.org/
http://mydebianblog.blogspot.com/2007/09/1-livecd.html

Всего записей: 1426 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 20:21 06-04-2009 | Исправлено: AnDySs1, 20:25 06-04-2009
RayCD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем то, что мне нужно. Прошу откликнуться тех, кто занимался этим, какие мануалы действительно помогли, да и живое общение всегда понятнее манулов. По данным ссылкам либо на иностранном языке(что в данной ситуации полностью отбивает пониакние) либо написано для пользоватлей Linux, а понять всю эту муть закоренелому пользователю Windows очень сложно. Ситуация сложная. Пояняю что нужно: есть настроенная система, установленная на виртуалку, и вот с этого момента нужна подробная инструкция по созданию LiveCD, не нужно мне там какието эмуляторы из под Linux, мне нужно сделать LiveCD из готовой, текущей системы, с учетом того что что в Linux'е я нуб.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:41 10-04-2009
deblanck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставте Ubuntu 10.04.2 LTS,а лучше Ubuntu Ultimate Edition 2.7,и будет вам счастье!И,кстати,на Ubuntu Remastersys есть,рабочий - не то,что на Debian...Всё-таки,не поспевают они в ногу со временем,а Ubuntu - is based on Debian!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 21:29 22-02-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deblanck
Браво! Не в бровь, а в глаз!
Что-то мне подсказывает, что ваши советы по данному вопросу космически далеки от автора.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:40 22-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » LiveCD на базе Debian


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru