Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux или BSD?

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vini37
Ну мне Linux в принципе больше нравится, да и с фрей я на реальных серверах не работал, только эксперименты в виртуалке. Тут как бэ все по предпочтениям... Мне, например, OpenSuSE ну ни как не нравится, тот же CentOS нормально, но все равно не люблю я все эти  дистры, мне нравится работать с Debian'ом.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 13:10 06-03-2012
Vini37

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd
Ладно, пойду экспериментировать! Спасибо!

Всего записей: 118 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 13:27 06-03-2012
nikhelfer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Alukardd

Цитата:
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...

который Вам придется собрать самому и не на кого будет подать в суд за недоделки.
Vini37
Начните с какой-нибудь книжки, например, Дениса Колисниченко. Ну и VMware или VirtualBox как тестовая среда. Устанавливаете любой из линуксов CentOS, openSuSE, Debian, Ubuntu (а лучше сразу несколько разных) и пытаетесь настроить на них одни и те же сервисы. Когда поймете, что пошаговые инструкции подходят не ко всем, задумаетесь о FreeBSD. А когда попробуете ее, то скорее всего плюнете и оставите все на винде, потому что потраченное Вами время пойдет на пользу только Вам (в плане образования) и оплачивать такие затраты никто не захочет. IMHO.

Всего записей: 193 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 13:34 06-03-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikhelfer
у-у-у...
это уже не совет, а мораль какая-то, или даже антимораль...
 
Можно, конечно, завести разговор о том, где проще, быстрее, удобнее развернуть тот или иной сервис с определённым набором задач, который будет потом легко обслуживать. Однако судя по Вашему посту обсуждать нам особо нечего, и делать это стоит не в рамках данной темы, а скорее во флейме...
 
Да, вот книжки лишними не будут, прям так что бы советовать какую-то при освоении системы с нуля я даже не знаю...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 14:06 06-03-2012 | Исправлено: Alukardd, 14:08 06-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стою перед выбором - с какого unix'а начать Linux\FreeBSD?  Хочу попробовать настроить сервер под социальный сайт.

Если так стоит вопрос...
По моему проще всего на убунте веб сервер поднять и уйти с головой в вебзаморочки настолько что бы забыть в какой ты ос вообще.
 
А так вообще это дело философское. Застолбил участок, копаешь, моешь в поисках золота и драгоценных камней. Нашёл булыжник. Так пока ему огранку не сделаешь - он красивым не станет. А так вообще что попадётся.  

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 20:20 11-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 20:21 11-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux или BSD?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru