Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » TrueNAS / FreeNAS / NAS4Free / XigmaNAS и всё такое

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ViktorGuerro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, такая же ситуация как у ArtDgan(стр 28.):

Цитата:
Имеется NAS хранилище из 2х HDD NAS по 4ТБ + 2х HDD NAS по 2ТБ(система). После аварийного отключения питания загрузка NAS зависает на этапе Loading configuration files.
 
При нажатии сочетания клавиш Ctrl+T имеем следующие строки:
 
load: 0.00 cmd: php-cgi 47 [nanslp] XXX.XXr 0.04u 0.07s 0% 13944k, где XXX.XX
 
Что делать в подобной ситуации? Ждать, или с загрузкой что-то не так?
 
ПС: Хранилище содержало в себе backup'ы и файлы пользователей фирмы.

 

Цитата:
Попробуйте загрузиться в "безопасном" режиме. Если получится, то запустите для проверки fsck. Если не получится, то на 99% придётся всё ставить с нуля. Файл настроек системы хотя бы есть?

 
Прочитав ответ, хочу сказать, что, при входе в "Save mode", происходит перезапуск(через 10сек, как написано в сообщении), файла настроек нет, поставить систему не проблема, проблема в том, чтобы файлы сохранились, потому что самое важное на 4ТБ диске, а там gpt разделы, которые в обычном пк не читает.
 
Проблема не решена. Прошу помощи. Пока запустил синхронизацию дисков, завтра, если ничего не заработает буду воевать, желательно за вечер получить советы. Буду очень благодарен.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-10-2019 | Отправлено: 17:18 22-10-2019 | Исправлено: ViktorGuerro, 17:18 22-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » TrueNAS / FreeNAS / NAS4Free / XigmaNAS и всё такое


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru