Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » mdadm востановление raid

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Odes

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги у меня случилась беда,  
Во время ребилда raid-5 ого (mdadm) под Ubuntu 10.10 x64 у меня из-за потери питания перезагрузился пк.
 
После загрузки рейд не поднялся. На sudo mdadm --assemble –scan выдаёт «ошибка сегментирования».
 
Попытался сделать mdadm --run /dev/md0. Время показалось в /proc/mdstat вышло чересчур маленьким. Остановил. Видимо ещё больше всё испортил.
 
На рейде очень ценные для данные. Да есть бекапы, но сильно не всего. Помогите, спасибо.
 
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 22:48 27-11-2010
nick0001

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сложная проблема, не думаю что решится быстро, если у вас mdadm вылетает в сегфолт. Попробуйте скачать последний mdadm и поставить в отдельный каталог и им собрать, если вылетит с такой же ошибкой, пишите bug-report на данный сегфолт. Если владеете английским можете так же попросить помощи в том же bug-report'e. Если не получится с обновленным mdadm, надо будет ждать либо патча на ваш segfault, либо восстанавливаться из backup'ов (чтобы не ждать).

Всего записей: 126 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 10:47 29-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » mdadm востановление raid


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru