Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Пограничный роутер vyatta+канал 100mbit bgp v4 + пользовател

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

radids

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем знающим!
 
Решил организовать пограничный сервер на базе linux поскольку глубоких познаний в этой области не имею, пришлось перекопать весь интернет в поисках готового решения.
Решение я нашел Vyatta, на мой взгляд вполне удачное есть поддержка bgp v4 который будет мне необходим для поднятия линка в сторону провайдера. Также имеется поддержка snmp, netflow, nat, firewall, web proxy думаю nat и proxy мне не понадобится, поскольку имеется несколько cisco которые будут использоваться в качестве nas.  
 
Поскольку сервер под мой будущий роутер еще не привезли, пришлось извращаться . Поднял на выделенном под vmware сервере несколько виртуальных машин , также установил gns3 если кто не слышал это эмулятор cisco.На gns3 поднял cisco 7200 npe-400 с несколькими линками, два на виртуальные машины с windows один на vyatta. Также на vyatta имеется еще один интерфейс, который смотрит во внешнюю сеть тоесть в интернет. Между vyatta и cisco маршрутизация идет через bgp, попытался создать нагрузку, но на каждом интерфейсе виртуальной cisco больше 4 mbit не поднялось возможно виноват эмулятор.  
 
Но это все ерунда основной вопросы ,которые меня интересуют это:
 
Кто-нибудь имел опыт работы с софтовыми роутерами, и какие впечатления у вас сложились?
 
Что вы думаете о vyatta и кто-нибудь поднимал на нем пограничный роутер?
 
Что вы сами используете и что посоветовали бы мне для пограничного роутера с каналом в 100 mbit с bgp в сторону провайдера и примерным планируемым количеством юзеров в 500-1000.
 
Заранее всем спасибо!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-10-2010 | Отправлено: 01:04 23-12-2010
radids

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сервер привезли модель Aquarius gs-sr222e.
Как думаете стоит зделать raid 0 и поставить на него vyatta или лудше установить на флешку.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-10-2010 | Отправлено: 13:05 23-12-2010
nick0001

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне кажется вам лучше на форуме nag.ru поспрашать, там как раз знающий народ в этой теме тусует. ссылку тока сюда не забудьте кинуть, если там на форуме спрашивать будете.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 17:38 23-12-2010 | Исправлено: nick0001, 17:39 23-12-2010
radids

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ссылка на ozone http://forum.oszone.net/thread-194780.html
И на наге http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62922&st=0&p=570102&#entry570102

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-10-2010 | Отправлено: 18:36 23-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Пограничный роутер vyatta+канал 100mbit bgp v4 + пользовател


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru