Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Диск с win сделал загрузочным, все файлы удалились, как вост

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yaProstoL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Пожалуйста помогите мне.
 
И так, в системе 2 винта, maxtor и segate. Первый был отдан полностью под lin на нем стояла xubuntu, второй был разбит на два раздела, диск С на нем была винда, и диск D на нем были нужные файлы. Форматы у обоих разделов NTFS размер кластера стандартный. Диск С занимал 30гб. Второй раздел все остальное. Груб стоял на диске с виндой, и позволял загружать винду или xubuntu
 
Порядок событий.
 
Мне поднадоел xubuntu, я решил посмотреть на дистрибутив fedora 14. Залил на флешку, поставил, при установке выбрал использовать диск Maxtor полностью, выбрал чтобы этот диск стал загрузочным. После этого загрузившись с maxtorа поюзал fedora (понравилось, после xubuntu), потребовалось перейти на вин, я перезагрузился, и ничего, винда отказалась грузится, без разницы с какого диска я грузился, останавливалось на моменте когда курсор мигал постоянно. Хотя при просмотре в федоре, файлы были на месте.
 
Поискав в интернете решения, я увидел что все советуют грузится с диска с ХР и в консоли востановления юзать FIXMBR, но так как у меня нет cdrom-а, я подумал что будет логично переставить федору, выбрав обратно загрузочным диском сигейт. Ок, устанавливаю я федору по новой, появляется табличка в которой мне предлагают выбрать диск с которого будет загрузка, и выбрать диск на который будет вестись установка. В левой части показанны все мои диски, а в правую пусто. Я делаю так, переношу в правую часть оба диска, ставлю галочку Boot около диска сигейт, а макстор просто выбираю. Нажимаю вперед, перезагружаюсь, вхожу в федору, и вижу что моих дисков с виндой нет. А вместо них мы имеем:
 
Device: /dev/sda1/
Partition type: Linux (0x83)
Partition flags: Bootable
Type: Ext4(ver 1.0)
Capacyti: 524mb
 
И вторая:
Device: /dev/sda2/
Partition type: Linux (0x8e)
Type: Ext4(ver 1.0)
Capacyti: 160gb
 
Общий объем сигейта как раз 160гб
 
На винду пофиг, помогите востановить некоторый файлы с винта.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 02:27 19-03-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaProstoL
> помогите востановить некоторый файлы с винта
Загрузится с лив-сиди/флэшки, все диски если монтировать, то только на чтение. А дальше идти в тему «Восстановление разделов и информации на HDD».

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:45 19-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Диск с win сделал загрузочным, все файлы удалились, как вост


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru