Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Создание списка файлов на дисках

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть куча дисков с различными документами и программами, как можно составить их список к примеру через bash в текстовый файл, а лучше в CSV файл примерно такого вида:
Номер Название Путь
 
Или может есть специальные программы для детальной католизации содержимого дисков с удобными поиском и импортом/экспортом в CSV?

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 17:13 14-06-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
buxar
Ну подобных продуктов я не знаю... Если вам нужна помощь в написании скрипта, то прошу в тему...
Там уже поточнее опишите из чего и что получаем... ("Номер" - это что просто нумерация строк в файле? Ну на 1 сдвинутая из-за шапки...)

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 17:38 14-06-2011
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скрипт писать думаю не нужно, знаю что есть стандартные средства для вывода данных типо ls, может с помощью него или подобного можно как-то и выбить список в текстовый файл хотя бы
 
под винду видел простенькие утилы такие. наверняка и под линукс есть если стандартными средствами сделать список невозможно

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 18:51 14-06-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
buxar
ну так вывод ls надо парсить если вы красиво хотите получить... А это уже скрипт...
Хотя проще наверное написать find /path -type f         - и будет вам полный список с полными путями... Если надо в 2 колонки, типа путь и имя, то проще всего это получить командами dirname и basename.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 18:55 14-06-2011 | Исправлено: Alukardd, 18:56 14-06-2011
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не могли бы вы мне подробнее написать запросы с find /path -type f  и dirname и basename с выводом информации в файл?

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 19:02 14-06-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
buxar
Вы уж извините, НО МАШУ ВАТЬ!!!
Я же вам сказал - идёте в тему про скрипты, чётко пишите откуда берется информация о каталогах, содержимое которых вам требует "описать", и чётко пишите в каком формате хотите получить результат...
Нечто абстрактное я вам уже написал, если хотите увидеть что-то работоспособное и удобное вам, то потрудитесь описание предоставить...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:23 14-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Создание списка файлов на дисках


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru