Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » РЕШЕНО. Заставить dhclient FreeBSD брать в renew или rebind

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fortero

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток похожая проблема, а что мне делать вот с такой проблемой:
 
По присланному Вами дампу, видно только "первоначальное" получение клиентом (вашим dhcp) настроек для сетевого интерфейса.
А именно, тут я вижу только последовательность "DHCP Discover"-> "DHCP Offer"-> "DHCP Request" ->"DHCP ACK"
После этого Ваш интерфейс получает и применяет настройки выданные ему от DHCP сервера, на время указанное в ответе.
А именно на 600 сек. В данном случае. При истечении времени аренды, а точнее при половине 50% времени её истечения (300), Клиент доложен прислать запрос unicast-ом серверу о продлении этой сессии. Далее точно такой же запрос по истечении, 87% времени аренды.
И только если после этого если он не получает ответов от сервера при unicast запросах, он отправляет broadcast.
В присланных Вами данных нет процесса продления.
Скорее всего проблема в клиенте. Возможно необходимо правильно настроить Ваш клиент.
 
Это мне ответил провайдер, я тоже обратился к нему с жалобой на переодические прирывания работы dhclient на  FreeBSD 9.2
 
Пробовал установить isc-dhcp42-client пробовал командой запустить его нехочит получать ip, а у роутера получает!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-05-2014 | Отправлено: 18:00 19-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » РЕШЕНО. Заставить dhclient FreeBSD брать в renew или rebind


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru