Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Торрента качалка из EEE PC, выбор софта, настройка

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vell
> вас я немного не понял насчет Иксов и VNC
Так что конкретно вы не вполне поняли? Переспросите — я попробую об’яснить иначе.
 
> Веб-интерфейс у transmission победнее, чем у deluge
Да. Наиболее богатый возможностями и легко расширяемый я видел для rtorrent’а. ruTorrent он назывался. Но все-таки веб-интерфейс, я полагаю, — наименее предпочтительный с т.з. удобства использования вариант из трех мною озвученных.
 
> VNC мне нужен, чтобы доделывать то, что не сделал сразу, в консоли я застряну надолго
Не представляю, какие преимущества может дать графика при настройке торрентокачалки. Ну допустим, что какие-нибудь может.  
Тогда, надеюсь, вы не намерены держать ее всю запущенной в рабочем режиме?
 
> Хорошая идея — все реализовать на внешнем ЖД
Чем это она хороша?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:53 09-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG если нужно что-то сделать быстро, визуальнее гораздо быстрее щелкнуть пару кликов, чем набивать в консоли... Ну да ладно, вопрос не в этом сейчас. USB-HDD выгоднее тем что у меня есть не нужный 320Gb, на нем могу и торренты и ОС поставить и еще место останется, могу его легко переткнуть, могу писать\стирать легко. На EEE PC все распаяно-чтобы что-то сделать надо на много больше операций, да еще и надежности не много да и плюс 512+2048...
 
На данный момент я собрал на ноуте debian+deluge, воткнул USB-жд и скормил торренты. Качать-качаются людьми а у меня на rutracker'е нет активных раздач при этом((( На нем самом пока никто не ответил ничего дельного.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 17:44 10-03-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vell
«Юэсби-диск хорош тем, что он есть» — да, это, безусловно, разумно. ;-) Но в общем случае он, все-таки, ничем не предпочтительней.
 
> Качать-качаются людьми а у меня на rutracker'е нет активных раздач при этом((( На нем самом пока никто не ответил ничего дельного.
Сложно вас понимать. Вы хотите сказать, что ваша машинка загружает нормально, но не раздает, несмотря на то, что личеры согласно данным трэкера есть? В таком случае проверяйте в первую очередь:
а) не запрещены ли порты, которые слушает ваш Дельюдж, трэкером; например, стандартизированные 6881-6889 обычно запрещены;
б) те ли порты проброшены через NAT, на тот ли адрес, корректно ли это сделано;
в) не настроен ли Дельюдж передавать трэкеру за свой внешний адрес (bind IP) какую-нибудь ерунду; трэкеры это поле, правда, обычно игнорируют, но мало ли.
 
Добавлено:
Да, переименуйте, пожалуйста, ветку. Из «Посоветуйте надежный легковесный дистрибутив» во что-нибудь менее провокационное и более соответствующее содержанию — к примеру, в «Headless торрентокачалка из старого нетбука».

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:28 10-03-2012 | Исправлено: ASE_DAG, 19:35 10-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG коробочка грузит нормально. говорит что с нее качают, скорость, рейтинг на ней считает, а на сайте ни бум бум!
 
- порт я проверял, выставил открытый (встроенная в торрент-клиент проверка).
- nat\шлюз я не трогал, не знаю надо ли настраивать если uTorrent отдает и учитывается все.
- у трансмишн\делюжа настроек мало, в гуи, конфиги не рыл опять же.
- вручную в делюже прописал локал.ретрекер и bt2.rutracker.org но это не помогло...

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 21:06 10-03-2012 | Исправлено: vell, 21:29 10-03-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vell
> говорит, что с нее качают; скорость, рейтинг на ней считается, а на сайте ни бум-бум!  
Проверьте на ином трэкере. Если с ним проблем не будет, то помочь вам сможет тот, кто знаком к Рутрэкером, а это не я.
 
> выставил открытый
Не понял.
 
> NAT / шлюз я не трогал
> порт я проверял встроенной в торрент-клиент проверкой
Я так понял, что проверка прошла успешно. Благодарите UPnP. :-)
 
> не знаю, надо ли настраивать, если uTorrent отдает и учитывается все
При такой постановке вопроса (неизвестно где при неизвестно каких условиях после неизвестно каких манипуляций работает, надо ли что-то делать тут?), могу только посоветовать вспомнить, какие делались манипуляции, и подумать, что изменилось в условиях, и на основании этих данных сделать вывод о необходимости повторения этих манипуляций.
Но, напомню, что у вас сейчас стоит проблема иная — отдача идет, но не учитывается. Что, кстати, вовсе не означает корректности настройки ната, поскольку отдавать торрент-клиент может и в активном режиме (будучи клиентом, а не сервером соединения, по которому идет отдача), а для этого внешний адрес машине не нужен.
 
Добавлено:
> у Трансмишна / Делюжа настроек мало в гуе
Вот я и удивлялся:
ASE_DAG (23:53 09-03-2012)
Цитата:
Не представляю, какие преимущества может дать графика при настройке торрентокачалки.  

 


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:14 10-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG в клиенте попробовал несколько портов, который оказался первым после проверки открытым, тот и оставил.
 
Я так и не понимаю, почему должна быть принципиальная разница в настройках сети, при раздаче, кроме настройки самого клиента на трекер, если вторая машина раздает как надо. Ведь и там и там ничего не настраивалось под раздачу специально. Даже в uTorrent'е я не проверял порт, он сам поставил (56669)
 
С другого сайта (nnm-club.ru) попробовал-скачалось, в списке активных раздач на сайте сразу скачанное появилось. То есть дело в рутреккере-только вот что именно?
 
 На википедии про торренты статья для академических умов). Вот пока что с uTorrent'v вижу галочку на Включить поддержку UDP-трекеров и отключение шифрования, чего не нашел в клиентах под лин, шифровка не отключается а только требуется разрешена или предпочтена. Кажется у кого-то было похожее: https://forum.transmissionbt.com/viewtopic.php?f=1&t=11243

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 23:25 10-03-2012 | Исправлено: vell, 08:41 11-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И вот свежие новости с полей торрентирования.
Попробовал я всякие qBitTorrent'ы, Flush'ы. Все в них повторялось-раздача есть а на сайте учета нету. Во флюше я тупо вбил ссылки на трекеры взяв их из uTorrent'а и вот к тому, что я вбил то теперь есть у меня в "активных раздачах". К тому, что не вбивал, в том же флюше, в активных раздачах нету. Тобишь клиенты не понимают адреса трекеров которые им посылаются, так что-ли?

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 17:34 11-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
раздача есть а на сайте учета нету

это проблемы трекера скорей всего. Всякие qBittorent и прочее и прочее, нормально отображаются на других трекерах.
 
Добавлено:

Цитата:
чего не нашел в клиентах под лин

в vuze есть всё что только можно придумать, и даже больше. Правда есть миф что он более ресурсоёмкий. Хотя 43 торрента и 95,5 мегабайт в оперативке - не так уж много. По моему в utorrent было не меньше, а может и больше. Ну запускается он солидно так, целый процесс, немного долго, а что вы куда то торопитесь? Тыщу раз в день запускаете?  
Поставить какой нибудь легковесный DE кто там нынче моден? e17, fluxbox? и нормалёк.  
 
А процессор в основном нагружает процесс хеширования, и по моему алгоритмы этого процесса одинаковы, может быть только приоритет разный ему дают в разных клиентах

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 19:34 11-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 19:49 11-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Попробовал я всякие qBitTorrent'ы
не лучше трансмишн и флюкса
 

Цитата:
в vuze есть всё
он такой дурацкий! он же web-based да еще и с рекламой!

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 12:31 12-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он же web-based


это вручную плагином включается, по дефолту выключено

Цитата:
еще и с рекламой!

полгода пользуюсь, ни одного баннера не видел.
 
Может мы про разные программы говорим?
 
Добавлено:

Цитата:
он такой дурацкий!

напишите свой, и уверяю вас найдётся толпа людей кричащих "дурацкий"

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 17:49 12-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 17:49 12-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вобщем помучался я с линухами, отфроматировал ssd да поставил ХРюшу СП2, кушает 125метров памяти, с запущенным торрентом, вот на ЖД с сокращением оно 1,7Гб увы занимает, но это не так важно, своп там все равно отключен.
Поставил uTorrent 3-1-3, настроил шару, все очень быстро. Ми симпатиии к дебиану все равно остаются, но скорее для экспериментов.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 19:49 13-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да фанатов мюторрента много в последнее время развелось, а версия там только для винды и мака. Хотя в настройках там галочка есть про совместимость с wine и есть люди которые его под вайн гоняют долгое время. Поэтому авторы версию для *nix и не делают, и так пашет же.
Хозяин-барин
 

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 21:25 15-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 21:32 15-03-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher
> мюторрента
> авторы версию для *nix и не делают
Господь с вами. ;-) Еще в десятом году первая публичная альфа вышла.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:55 16-03-2012 | Исправлено: ASE_DAG, 18:56 16-03-2012
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да здравствует Transmission!
Хотя я ну очень изредка пользуюсь торентами, но что-то я не пойму чем он народ не устраивает?

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:46 16-03-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd
> Transmission!
> чем он народ не устраивает?
Наверное, надо спросить у тех, кого он не устраивает. ;-)

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:51 16-03-2012
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
меня трансмишн не устроил тем что его нет для форточек!
кстати параметров\служебной инфы он меньше предоставляет

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 20:47 16-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Надо же, спасибо за инфо. А с открытым кодом оно всё равно лучше :-D
 

Цитата:
меня трансмишн не устроил тем что его нет для форточек!  

мы в разделе Unix ещё?

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 22:02 16-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 22:02 16-03-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vell
> трансмишн
> его нет для форточек!
И вы в ту же степь. Искоробчный вариант с кутэшным гуем и веб-интерфейсом, например вот: http://sourceforge.net/projects/trqtw/ Но спокойно можно и другие фронтенды собрать, и как NT-службу запустить.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:01 16-03-2012 | Исправлено: ASE_DAG, 23:08 16-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Торрента качалка из EEE PC, выбор софта, настройка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru