Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » ArchLinux - танцы с бубном ( Need your help )

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akamanax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток форумчане )))
Купил на днях себе Notebook HP Mini 110-4117er (A8V68EA).
Там стояла Windows 7 Starter конечно же сразу решил сменить даную ОС на Linux ( дистрибутив Archlinux ) .
Установил Archbang на флешку выбрал в биосе загрузку с флешки и мне выдает такую картину :  
   
Вот сам текст ошибки которую выдало при попытке установить ArchLinux :  
Start booting from USB device...
 
SYSLINUX 3.84 2009-12-18 EBIOS Copyright (C) 1994-2009 H. Peter Anvin et al
Could not find kernel image: loadconfig
boot:

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-12-2011 | Отправлено: 23:55 17-06-2012
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, путин уже и гугл в нашей стране запретил? Или у вас это принципиальное желание решать все вопросы нажатием одной кнопки?
Первый же пост при нажатии одной кнопки выдаст целых три причины возникновения ошибки. Вы их пробовали?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:12 18-06-2012
akamanax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Google Никто не запретил , верного ответа на даное решение я не нашел , вот и решил спросить у людей которые в Линуксах получше меня шарят , а urodliv ты только умеешь направлять в Google ?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-12-2011 | Отправлено: 00:50 19-06-2012
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
верного ответа на даное решение я не нашел

Или не искали? Хотя для нас телепатов это одно и тоже.

Цитата:
 urodliv ты только умеешь направлять в Google ?

Да. Но только тех, кто рассказывает о своей проблеме "в общем", без конкретики. Особенно без конкретики о том, что было проделано (нашёл то-то, попробовал - швах, другое тоже не помогает)
А играть с вами в игру "вопрос-ответ" у большинства посетителей желания нет.
 


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:27 19-06-2012 | Исправлено: urodliv, 20:27 19-06-2012
akamanax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если тебе не нравиться тема и не хочешь помагать то иди лесом .

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-12-2011 | Отправлено: 22:26 19-06-2012
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akamanax
Угрозы? Ну это оставьте себе. Или сразу в личку пишите, дабы не напрягать здешних обитателей.
Вы по моей ссылке ходили? Первый пост из выборки смотрели? Что-то из этого делали? Нет? Тогда зачем же вы меня обвиняете в том, что я не хочу помОгать?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:49 19-06-2012
o m g

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ArchLinux - танцы с бубном  

Это нормально. Поэтому привыкай. Кстати, как зрение?  Покраснение глаз в сочетании с резью, зудом, неприятным ощущением при взгляде на яркий свет - есть? Могу посоветовать хорошего глазного.
 

Цитата:
Там стояла Windows 7 Starter конечно же сразу решил сменить даную ОС на Linux  

 
 
Раздел восстановления тоже небось снес, труъ Была винда лицензионная, а стала пиратская, такое вот знакомство нетбука с линухом.
 
 Тему лучше переименуй в не было печали, да линух решил поставить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-06-2012 | Отправлено: 01:50 20-06-2012
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akamanax
Для начала необходимо все-таки поумерить пыл. Общий принцип: раз пришли за помощью --- так слушайте, что люди пытаются подсказать, а не начинайте ругаться на пустом месте.
 
Во-вторых, на будущее, старайтесь задавать вопросы все же конкретнее. Пусть даже вы новичок в Linux и не очень разбираетесь во всяких технических вещах, это не страшно, но надо четко описывать шаги: пробовал то-то, получился такой-то результат, иначе разобраться человеку со стороны действительно непросто, и ваши вопросы либо проигнорируют, либо сопроводят слегка ехидными замечаниями.
 
Теперь немного по сути.
 

Цитата:
Установил Archbang

Как экс-арчевод, я сразу спрошу: это вообще что такое? (Нет, я могу лезть в Google, искать, что за поделие, но оно надо?) "Официальный" метод установки с флешки описан тут (на английском) или тут (на русском), вы эти шаги пробовали?
 
Кстати, ArchWiki --- великолепный и очень познавательный ресурс, содержащий, кстати, немало ответов на типичные новичковые вопросы. Так что да, читайте, это весьма полезно.
 
 
o m g
О, глядите-ка, приперся сюда ещё один ламер-виндузятничек, не иначе, сообщения для варезника набивать и там халяву себе клянчить. Ещё не до конца испортил глаза за аськой, винампой, парнухой и гамесами, решил тут пофлудить? С этим сюда.

Цитата:
Сообщить модератору

 
Добавлено:
Извиняюсь за небольшой оффтопик, уже не всегда хватает терпения на политкорректность.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:48 22-06-2012 | Исправлено: Viewgg, 22:50 22-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » ArchLinux - танцы с бубном ( Need your help )


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru