Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » MUA mutt

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Нужна помощь от тех кто знаком с mutt.
 
Желаемый конечный результат:
  • mutt является клиентом для нескольких ящиков imaps;
  • mutt хранит почту локально, как и положено MUA, а не смотрит её удалённо. Желательно что бы хранил её в виде Maildir, а не mbox;
  • переход по папкам осуществляется как по локальному дереву каталогов, а не указанием полного imap пути до сервера и папки;
  • нормально работает с различными кодировками utf-8, windows-1251, koi8-r;
  • при создании письма как определяется с какого ящика слать? По папки где я нахожусь через folder-hook?;
  • пароль от почты либо хранится в зашифрованном виде, либо спрашивается один раз на сессию (на открытие программы)
     
    Что смог получить читая документацию и некоторые howto (Пока все проверки с одним аккаунтом)
  • пароли лежат в шифрованном gpg файле
  • Могу проверить почту по imap
  • кодировка сначала была почти у всех писем нормальная, решил спасти остатки указав charset="koi8-r", после чего эти несколько писем стали нормально отображаться, а остальные вопросиками и \123. Попытки изменить charset на utf-8, windows-1251 ни чего не дают.
     
    Косяки:
  • imap пароль, несмотря на то, что берётся из файла. спрашивается еще дважды при заходе в папку
  • кодировку хз как спасти
  • вводить полный путь до сервера это абзац полный, когда у тебя несколько ящиков
  • почта как я понимаю смотрится прямо с сервера и ни куда не сливается
  • при отправке письмо уходит, но после этого еще спрашивает пароль так же дважды не понятно куда и для чего
     
    Мой ~/.mutt/muttrc

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

  • Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 14:48 02-10-2012 | Исправлено: Alukardd, 14:49 02-10-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » MUA mutt


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru