Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » OpenBSD 5.x HPPA проблема установки - no filesystems found

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FoxBlack09

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется у меня сервер HP-PA архитектуры - HP9000 модель J210XC. В далеком 2008 году, сразу после его приобретения, я занялся вопросом установки системы. Выбрал OpenBSD, изучил все тонкости и возможные проблемы. Всё внедрил и задокументировал.  
Сегодня же я поставил себе задачу обновить OpenBSD 4.8 до самой актуальной и провалил её.  
Обновление 4.8 до 4.9 прошло успешно: CD-RW диск привод в сервере Toshiba прочелся, всё установилось, сервер запустился. Затираю дистрибутив 4.9, пишу 5.0. Провожу процесс загрузки с компакт-диска и натыкаюсь на этапе источника установки 'set-ов' на сообщение No filesystems found on cd0 (чего не было при даже начисто установить 4.9 систему).  
В интернете встречал подобную проблему, но кроме моей формулировки за ошибкой следовала другая (например SENSE KEY: Media Error ASC/ASCQ: ASC 0x11 ASCQ 0x06 с http://www.mail-archive.com/misc@openbsd.org/msg50509.html или http://marc.info/?l=openbsd-misc&m=129114218312329), более детальная и сразу всё становилось ясно. Что не скажешь про мой случай: 5.0 и до 5.2 совместима с моей моделью компьютера, образа скачивал несколько раз с разных источников, болванки записывал разные (CD-R,CD-RW разные, не царапанные), жесткий диск менял на большего объема или аналогичный уже установленному. Побороть проблему самостоятельно не могу, поэтому и прошу сообщество помочь.
Я конечно понимаю, что можно те 'set-ы' поставить и с http/ftp, но сервер изолирован от Интернета и возможности его вывести в интернет пока не предвидится.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 23:47 19-12-2012 | Исправлено: FoxBlack09, 00:10 20-12-2012
FoxBlack09

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-ж, сам вопрос задал, сам на него и отвечу:
решил проблему подъемом локального ftp cервера (filezilla) - пакеты установил по сети, обновление успешно, "монстр" от HP снова в строю. Тема раскрыта, следовательно можно её закрывать так и не установив причины казалось бы простой проблемы...

Всего записей: 510 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 15:04 05-02-2013
zsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опенок не очень популярная система. Даже в родных списках рассылки иногда бывает тишина. Видимо в новых версиях сломали что-то связанное с конкретной моделью твоего привода, следовало сначала его заменить.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 15:56 06-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » OpenBSD 5.x HPPA проблема установки - no filesystems found


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru