Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Загрузить Linux с помощью Windows Boot Manager

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не получается такое шаманство.
На компе на двух разных HDD стоят Windows и Linux. Надоело в BIOS лазить, менять очередность загрузки HDD. Хочется добавить Linux в меню загрузки Windows.
По старому не работает: если взять 512 байт с HDD, где стоит Linux, то ничего не загружается - просто черный экран и мигающий курсор. Лет 5 назад это прокатывало, а теперь нет. То ли GRUB сильно изменился, то ли этот способ для разных HDD не работает - х.з. Пробовал, как советует Анонимус, использовать EasyBCD. EasyBCD сделал файл mbr не на 512 байт, а на 9 kb, да и еще какой-то ANG0 в корень кинул. После чего загрузка Linux существенно продвинулась - вместо черного экрана надписи: перебрала все мои разделы, везде сказала "NTFS5 ang0 not found" и все равно не загрузилась.
Как же все-таки добиться?
 
PS: Дабы сохранить время и силы гуру, говорю сразу - что можно наоборот я знаю (кстати, работает). Но интересует именно загрузка "чертава граба" с помощью Windows Boot Manager.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:21 16-10-2013 | Исправлено: ItsJustMe, 00:23 16-10-2013
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
Так а зачем вам это все-таки нужно? Из спортивного интереса?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:38 16-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Загрузить Linux с помощью Windows Boot Manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru