Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Доступ к файлу security/user [AIX]

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jeal88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: необходима информация по настройкам паролей, которая хранится в файле etc/security/user и по статусу учетных записей, которую можно посмотреть выполнив команду logins, но сделать этого не получается, т.к. доступа ни к root, ни к группе security я не имею. Как думаете, есть ли какое-то обходное решение для данной проблемы?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-02-2014 | Отправлено: 19:05 16-02-2014 | Исправлено: Jeal88, 22:58 16-02-2014
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.к. доступа ни к root, ни к группе security я не имею.

Вы имеете полный физический доступ к системе? Если да, то пройдите процедуру сброса пароля root и делайте что вам надо. Если у вас нет такого доступа, то есть вы не администратор этой системы, то ваши действия можно рассматривать как попытку взлома. А подобные вопросы обсуждаются в разделе "Андеграунд".

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:24 17-02-2014
Jeal88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взламывать я ничего не хочу Просто дело в том, что я IT аудитор, и для отчета по ИС предприятия мне необходима информация по настройкам паролей в системе (максимальная длина, срок действия и т.д.) У админов я это конечно получить могу, но сервера предприятия находятся и обслуживаются в другой стране, ответа я могу ждать очень долго. Вот я и хочу попытаться достать эту информацию без посторонней помощи.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-02-2014 | Отправлено: 09:05 17-02-2014
SkyRE

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jeal88
Попросить предоставить доступ к утилите sudo с настроенным доступом к нужным вам командам.

Всего записей: 2840 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 18:44 08-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Доступ к файлу security/user [AIX]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru