Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Как выдавать дрова для винды с Linux Samba?

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самба настроена, расшарена на серере, настроен принтер. С десятки подключаюсь к шаре, жму на принтер и просит дрова. Если качать, ставить - принтер ставится и все работает. С этим проблем нет.
 
А вот как закинуть на сервере файлы с дровами, чтобы отдавались винде, так и не разобрался. Подскажите поподробнее.
 
print$ прописал в конфиге. А где взять дрова, что за файлы? На винде это установщик. Я же не могу его закинуть. Т.е. нужны файлы дров для десятки. Как их извлечь из системы и куда закинуть, чтобы они автоматом подсосыввались при запросе с нового компа к принтеру.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 17:24 08-12-2019
ZeroxZed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чаще всего из установщика можно вытащить драйвера. Скачайте драйвера для вашего принтера с сайта производителя. Если там экзешник, то чаще всего это запакованный архив, который можно открыть тем же 7zip. Иногда экзешник перед установкой сам распаковывает файлы в какую-то директорию. Дальше надо полазить по этому архиву и поискать дрова. Обычно это не сильно сложно. У меня всегда получалось.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 12:19 17-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Как выдавать дрова для винды с Linux Samba?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru