Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме можно вести обсуждение преимуществ разных ОС перед другими, обсуждать их пригодность для различных нужд.
 
Здесь и только здесь можно вести дискуссии на темы: "стоит ли менять одну ОС другую", "глючит windows или пользователь?", "насколько удобен linux для новичка", "правда ли что FreeBSD лучшая ОС для сервера" Ну и конечно здесь можно пообщаться на околоосевые темы пользователям форума Ru.Board - Операционные системы

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:06 29-09-2002 | Исправлено: eugrus, 17:31 25-06-2007
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
и все-все-все, кто пришел по нелепо-поставленной новым модератором оного в разделе Windows ссылке сюда
 
До ссылки здесь были вполне высококачественные дискуссии, а теперь убогая мусорка. То что вы скидываете все вопросы в одну тему портит ВСЁ.  
 
Тут РАЗГОВОРЫ по ОС, вопросы по проблемам В ТЕМАХ!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 23:03 06-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот чистый флэйм на тему ОС:
Фраза которая меня очень порадовала: "Нет смысла раз за разом перетирать какая ось лучше: MacOS X, *BSD, Linux... всякая ось хороша для всего спектра деятельности человека - даже DOS найдется работа для которой она окажется идеальной. Вопрос выбора всегда останется за конечным пользователем: есть только один неоспоримый факт - венда аццтой!"

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 10:47 08-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
есть только один неоспоримый факт - венда аццтой!

Это чем же прям - аццтой? Почему этим "аццтоем" пользуется подавляющее большинство населения земли?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:02 08-12-2006
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потому что у них не хватает бабла на "Макинтош"!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:06 08-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Не сказал бы обо всех пользователях винды.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:20 08-12-2006 | Исправлено: kesic, 14:23 08-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Не сказал бы обо всех пользователях винды.

Однако у кого хватает бабла, и кто не поверил в сказку про что весь софт пишется под винду - те рано или поздно переходят на маки. Мой начальник например. У кого не хватает бабла, но хватает мозгов - переходят на никсы. Как следствие под виндой остаются только геймеры и бухи. Вот только их действительно многовато будет. Зато у тех кто верит в эту фразу, замечательный повод считать себя элитой. Вспомнилась еще фраза "Дерьмо - это очень вкусно и питательно: миллионы мух не могут ошибаться". Не обижайтесь только, ради бога: это просто цитата.
Кстати, я заметил: пользователи *nix обращаются за помощью когда чего-то не знают, а пользователи windows - когда что-то глючит. Пользователей маков практически не видно, но мне кажется это не потому что их нет, а потому что у них нет проблем
 
Добавлено:
А может дело просто в том, что Windows - как швейцарский армейски нож - все в одном, но это плохой охотничий нож, плохие ножницы, говеный штопор, фиговая открывалка, и.т.д.
Так или иначе мне в жизни не встретилось ни одной задачи которую в Windows можно было решить лучше чем в другой ОС.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 17:21 08-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Однако у кого хватает бабла, и кто не поверил в сказку про что весь софт пишется под винду - те рано или поздно переходят на маки. Мой начальник например. У кого не хватает бабла, но хватает мозгов - переходят на никсы.

Да ну! Переход на другую ОС зависит от целесообразности в первую очередь, которая зависит от мозгов

Цитата:
"Дерьмо - это очень вкусно и питательно: миллионы мух не могут ошибаться"

Неплохо придумано Но тут скорее подходит то, что плохому танцору мешает...
Вот и сидит народ там, где удобней и целесообразней.

Цитата:
Пользователей маков практически не видно, но мне кажется это не потому что их нет, а потому что у них нет проблем

Смешно
 
И всё-таки хотелось бы услышать кокретное доказательство "неоспоримого факта".

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:46 08-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:51 08-12-2006
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox
 
Винда есть ОС для которой много софта, под котороую пишется  ну огромная гора всего. Проблемы которой гораздо легче найти и исправить, чем всё выше пречисленное под мак или никсы, вот у последних одни вопросы без ответов и дыры в несколько раз больше чем у той же ХР.  

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 20:37 08-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
И всё-таки хотелось бы услышать кокретное доказательство "неоспоримого факта".

Не, факт как раз оспоримый, это очевидно. Просто назовите мне сферу деятельности (кроме бухгалтерии) где винда в чем-то лучше.
Patrick
Цитата:
Винда есть ОС для которой много софта, под котороую пишется  ну огромная гора всего.

Я знаю, офисный софт неплохой, графический софт хороший (правда он-же есть на маке), игрушки и... все.
Софт для воспроизведения/обработки мультимедиа либо сильно страшный либо тормозной - приходится линуксовый юзать. То что я вижу на Freeware.ru действительно куча всего, но качество сильно сомнительно. Под винду пишется огромная куча... фигни какой-то. Зайду на Freeware.ru и спою о чем вижу:
Internet Access Monitor - страницу статистики у провайдера отменили?
Extra Hide 3.3 RC - еще один?? Всегда считал что достаточно написать один, но хороший, на винде куча, но хреновых
МАСТЕР ФИНАНСОВ: Анализ и планирование 4.3 - условно-бесплатная - no comments
Hebrew Spouses Names Compatibility calculation by Kabala wisdom Freeware - я совершенно случайно знаю как мое имя на иврите пишется, но тем не менее жену я уж как-нибудь без кабалы выберу
Нарисуй чертёж! v5.6.1 условно-бесплатная - кад отменили? А это еще и за деньги - фтопку.
... дальше лень

Цитата:
вот у последних одни вопросы без ответов и дыры в несколько раз больше чем у той же ХР.  

В том-то и дело, что ответы находятся всегда, даже если изначально их небыло в принципе.
Дыры, о да у винды дыр в 2 раза меньше чем у никсов, это хорошо известный факт. Нашли чем гордится Никсов-то легион - а винда одна Представте себе собачку которая радуется что у нее одной блох меньше в 2 раза чем у всей остальной своры вместе взятых.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 10:51 09-12-2006
rus999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.4elny.com
*?*

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 11:00 09-12-2006
Alexiuss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Кто подскажет как быть. Поймал вирус, удалил касперским, потом после перезагрузки с рабочего стола пропали все ярлыки и панель меню ПУСК, при этом заставка осталась. что можно сделать? очень нужно! Заранее спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 13:36 09-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Не, факт как раз оспоримый, это очевидно.

Ну дык, ваши же слова - "неоспоримый факт"...

Цитата:
Просто назовите мне сферу деятельности (кроме бухгалтерии) где винда в чем-то лучше.

Почему только бухгалтерии? Практически любой офис, работа с графикой.


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:25 09-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Практически любой офис, работа с графикой

Microsoft Office по праву занимает лидирующее место, согласен. Но это далеко не единственный пакет такого класса. Работа с графикой - совсем другое дело - растровая и векторная графика - это макинтош, издательская система, тоже он. То что есть под Windows - лишь аналоги и порты. 3D графика и вовсе - только линукс, ирикс и мак - виндоус этого просто не осилит. Вобщем см. выше - про швейцарский нож. Графика под windows вожможна, но на бытовом уровне, не более.

Цитата:
Ну дык, ваши же слова - "неоспоримый факт"...  
Это только цитата, а не железобетонное ИМХО.
Так исторически сложилось - что меня мотает по разным осям, но доля времени проведенного мной за Windows сокращается с каждым месяцем и сейчас стремится к нулю.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:06 09-12-2006 | Исправлено: Major_Fox, 15:09 09-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Microsoft Office по праву занимает лидирующее место, согласен. Но это далеко не единственный пакет такого класса.

Ну, не единственный, но единственно широко распространённый, от того и пользователей масса. И это уже помимо бухгалтерии

Цитата:
Работа с графикой - совсем другое дело - растровая и векторная графика - это макинтош, издательская система, тоже он.

Photoshop, Сorel, 3D Max - масса пользователей, на профессиональном уровне.

Цитата:
виндоус этого просто не осилит


Цитата:
под windows вожможна, но на бытовом уровне, не более

Это просто ЛОЛ. Выше были озвучены проги, ради интереса, хотя бы поинтересуйтесь ценами на эти продукты для "бытового уровня"...
Кстати, как там в Линуксе поддержка directX для 3D (исключая openGL)?

Цитата:
Это только цитата, а не железобетонное ИМХО.

Эта цитата сугубо слабенько имхо, как выясняется.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:16 09-12-2006 | Исправлено: kesic, 15:26 09-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, не единственный, но единственно широко распространённый, от того и пользователей масса.

OpenOffice.org, тоже имеет нехилую долю

Цитата:
Photoshop, Сorel, 3D Max

Photoshop - добро пожаловать на Мак - версия под Windows кастрирована.
Corel - не знаю, векторной графикой занимаюсь мало, но продукция Adobe (Illustrator например) - это опять мак.
3D Max - любительская программа, Alias Maya рулит на Irix и Linux (советую оснакомится с продукцией Dreamworks Pictures и попробовать что-то такое сделать на 3d Max под Windows, Я уверен что Марк Шаттлворт даже даст несколько миллиончиков что-бы поржать над результатом) Blender (Shrek, Elephants Dream) вообще бесплатный.

Цитата:
Кстати, как там в Линуксе поддержка directX для 3D

DRI (Direct Rendering Interface) обеспечивает работу OpenGL и Mesa. DirectX обеспечивает те-же потребности для Windows, но если такая противоестественная для Linux вещь как DirectX с какого-то укура потребутся в Linux, тогда - Cedega.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 16:46 09-12-2006 | Исправлено: Major_Fox, 16:49 09-12-2006
EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Photoshop - добро пожаловать на Мак - версия под Windows кастрирована.
Corel - не знаю, векторной графикой занимаюсь мало, но продукция Adobe (Illustrator например) - это опять мак.  

Можно поподробнее про кастрированные функции в продуктах Adobe для Win?

Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 17:15 09-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
OpenOffice.org, тоже имеет нехилую долю

Ну, это не сравнения с потреблением продукта от Microsoft.

Цитата:
версия под Windows кастрирована.

Ты уверен?

Цитата:
Corel - не знаю

Отлично... Ныне для Маков (и Линухов) не выпускается.

Цитата:
3D Max - любительская программа

Грубо, очень грубо, это же тебе не Blender...
Читаем

Цитата:
Alias Maya рулит на Irix и Linux

А то Мауа в Windows не работает... Мда...

Цитата:
DRI (Direct Rendering Interface) обеспечивает работу OpenGL и Mesa. DirectX обеспечивает те-же потребности для Windows, но если такая противоестественная для Linux вещь как DirectX с какого-то укура потребутся в Linux, тогда - Cedega.

Я прекрасно знаю, как и что работает в Линуксе, только вот задал предыдущий вопрос имея в виду универсальность платформы для 3D продуктов, а не - "3D графика и вовсе - только линукс". Совсем таки не вовсе.
Итак, преимущество в бухгалтерии офисе, графике (причём, даже при выборе продуктов) и особенно, если эти вещи иногда совместимы, как потребности пользователя.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:23 09-12-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
особенно, если эти вещи иногда совместимы, как потребности пользователя.

Да пожалуйста Я отнюдь не хочу плевать в кашу Microsoft; я не хочу орать с пеной у рта *NIX рулит Win отстой. Я довольно ленивый юзер, и использую на своем ноуте Ubuntu, а на десктопе MacOS X, я не хочу заморачиваться над поиском, установкой и настройкой софта. Когда мне что-то нужно, мне не требуется куда-то лезть, что-то качать, крякать - захожу в менеджер пакетов, выбираю что ставить - и ставлю, пользуюсь. Мне удобнее, только и всего
Альтернативные офисные пакеты: мне присылают файл с расширением doc, и я его без труда его открываю. Если я пошлю (утвержденный мировыми стандартами!) файл odt - 90% пользователей Windows впадут в уныние. Причина очевидна: формат microsoft - стандарт де-факто, однако универсальность при этом у microsoft'овского продукта страдает. Юридически я палки в колеса не вставлял - офисный пакет способный открв=ывать официальный формат документа доступен для скачивания бесплатно.
И главное: синий экран смерти я видел не раз, а о пресловутом kernel panic я знаю только теоретически.

Цитата:
А то Мауа в Windows не работает... Мда...

Работает конечно, но и как продукты Adobe - далеко не сказка
Вообще в Adobe молодцы. Долгое время Macromedia Flash был доступен под Linux только в версии 7, а после покупки Macromedia компанией Adobe - линуксоиды получили Flash 9 задолго до виндовой версии.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:12 09-12-2006
EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox
Ответь, плиз, на мой вопрос выше - конкретными примерами. Очень интересует этот вопрос.

Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 18:43 09-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox
Вот, по этому я с самого начала засомневался в выражении - "есть только один неоспоримый факт - венда аццтой!" Выходит, что не такой уж и факт
Кстати, а ты не знаком с тем, что BSOD бывает из-за кривоты продукто-писателей

Цитата:
Работает конечно, но и как продукты Adobe - далеко не сказка

Ты, видимо, давно пробовал Мауа и Photoshop в Windows

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:30 09-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru