Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме можно вести обсуждение преимуществ разных ОС перед другими, обсуждать их пригодность для различных нужд.
 
Здесь и только здесь можно вести дискуссии на темы: "стоит ли менять одну ОС другую", "глючит windows или пользователь?", "насколько удобен linux для новичка", "правда ли что FreeBSD лучшая ОС для сервера" Ну и конечно здесь можно пообщаться на околоосевые темы пользователям форума Ru.Board - Операционные системы

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:06 29-09-2002 | Исправлено: eugrus, 17:31 25-06-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
 Всё, ну пусть 99% софта достойного упоминания можно найти в репозиториях офф. или не офф.

Армейский подход. То есть, если я собрался написать прогу мне надо занять очередь в репозитарий? Или просто на ту платформу существует 15-ть программ, что их можно собрать в кучу и так? Ты представляешь себе, закрыв глаза, что будет если собрать все программы для Windows в одно место? Это ж сколько эксабайт надо под это дело выделить? И как это всё обработать? Один только индекс программ займёт невообразимый размер! Пока ещё не существует в природе таких мощностей что бы обработать это дело! И никогда не будет, так как программы множатся куда быстрее, чем наращивается мощность компов.

Цитата:
У нас процент порядка 15%

Воот! Совсем другие цифры! Заметь, в два раза другие!

Цитата:
Предлагаю вам ради интереса поискать в паре тысяч позиций нужный пункт. О скорости сообщите потом.  

Так компам всего-то 20 лет!!! Как же до них жили-то? Тормозили по чёрному? Ну ты даёшь. Тебе сколько лет? (ничего личного, просто интересно). Ты в какую-нибудь крупную библиотеку, в докомпьютерную эпоху, заходил, там где книг по несколько десятков тысяч? Тебе за сколько времени находили нужную книгу? Видимо, не жил ты ещё тогда, раз пишешь такие глупости...
 
Ой, а дальше даже писать ломает. Такой маразм, да ещё и с примером сбербанка вообще комментировать не хочется, извини...
 
Вот тут только не удержусь:

Цитата:
Можете ли Вы представить спутник под управлением Висты?

Спутник под управлением ОС для ПК? Да уж. Мне на это надо отвечать или ты сам понял, что чушь сказал?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:53 21-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Армейский подход. То есть, если я собрался написать прогу мне надо занять очередь в репозитарий? Или просто на ту платформу существует 15-ть программ, что их можно собрать в кучу и так? Ты представляешь себе, закрыв глаза, что будет если собрать все программы для Windows в одно место? Это ж сколько эксабайт надо под это дело выделить? И как это всё обработать? Один только индекс программ займёт невообразимый размер! Пока ещё не существует в природе таких мощностей что бы обработать это дело! И никогда не будет, так как программы множатся куда быстрее, чем наращивается мощность компов.

 
Безусловно, собрать 20.00 калькуляторов, 100.000 блокнотов и кучу другого совершенно бессмысленно клонированного софта не хватит никаких мощностей. Но нужны ли Вам все эти калькуляторы? Нет Вам нужен десяток самых достойных, и то скорее всего в конце концов выбор будет лишь на одном/двух.
Реп убунты - порядка 20 гигабайт. Этого хватает чтобы охватить большинство софта под линукс. И безусловно в линуксе нет тысяч клонов одинакового софта. Потому что открытость софта приводит к тому что вместо написания совершенно нового софта (потому что уже существующий в руках совершенно иных девелоперов) улучшается уже существующий.
Если вы собрались писать программу и распространяете её со своего сайта в формате deb  или rpm инсталляторов, то она(в случае её хоть какой-то ценности) достаточно быстро окажется в репозиториях, даже без Вашего участия.
А про мощности - ради интереса прочитайте про закон Мура...
 

Цитата:
Воот! Совсем другие цифры! Заметь, в два раза другие!  

Я ориентируюсь на страны обгоняющие нас по развитию в сфере информационных технологий, как это модно сейчас говорить. Мы в своём развитии повторяем их. Пусть и с задержкой.
Ну, а даже 15% это более чем ощутимо.
 

Цитата:
Так компам всего-то 20 лет!!! Как же до них жили-то? Тормозили по чёрному? Ну ты даёшь. Тебе сколько лет? (ничего личного, просто интересно). Ты в какую-нибудь крупную библиотеку, в докомпьютерную эпоху, заходил, там где книг по несколько десятков тысяч? Тебе за сколько времени находили нужную книгу? Видимо, не жил ты ещё тогда, раз пишешь такие глупости...  

 
20 лет? Ну вы дали.
 

Цитата:
 
1943 -   Начато строительство ENIAC. *** Законченный через три года, ENIAC весит 30 тонн, состоит из 18 тысяч электронных ламп, имеет производительность пять тысяч операций в секунду.
 
В декабре завершено создание британского компьютера Colossus — первого полностью электронного вычислительного устройства. Основное его предназначение — расшифровка закодированных с помощью немецких машин Enigma секретных сообщений.  

 
Т.е. как минимум 60 лет. Вы ошиблись в 3 раза.
 
По поводу книг - мне достаточно зайти в любую библиотеку сейчас, т.к. даже в Москве количество полностью компьютеризированных поразительно мал. И даже с учётом грамотной методики поиска книг по алфавиту, поиск книги по названию занимает прилично времени.(относительно ввода нужного названия на клавиатуре) Я уж не говорю про такие вещи как например поиск книг ссылающихся на известную.  
 

Цитата:
Ой, а дальше даже писать ломает. Такой маразм, да ещё и с примером сбербанка вообще комментировать не хочется, извини...  

Вы основывайте, не стесняйтесь.
 

Цитата:
Спутник под управлением ОС для ПК? Да уж. Мне на это надо отвечать или ты сам понял, что чушь сказал?  

Да, чёрт побери, да. Под управлением чертовски гибкой ОС для ПК. ОС для встраиваемых устройств. ОС для спутников. ОС на которой может работать любое устройство. Начинает от Nintendo DS и заканчивает комплексом ПВО.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 19:30 21-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Безусловно, собрать 20.00 калькуляторов, 100.000 блокнотов и кучу другого совершенно бессмысленно клонированного софта не хватит никаких мощностей. Но нужны ли Вам все эти калькуляторы? Нет Вам нужен десяток самых достойных, и то скорее всего в конце концов выбор будет лишь на одном/двух.  

Ну вот и пришли к тому с чего начали. Теперь прочти мой этот пост и он тебе уже не покажется странным. В частности это:

Цитата:
Любая унификация ведёт только к одному - ограниченному выбору и стеснённостью действий. Упаси бог от такого на Win платформе. В этом случае её ждёт тот же "успех" как и вся та подворотня, за которую ты подвязался поратовать.  
 
 
Так вот расскажи, пожалуйста, хто ж будет выбирать-то самый из самого из тех же блокнотов? Или голосованием? А игры тоже будут проходить репозитарную цензуру? Утопизм. Хотя нет, для Линукса это, наверное, единственный спасительный путь, так как их программ настолько ничтожно мало, что не собрав их вместе, найти будет просто не суждено ни одной, в такой огромной паутине. Это, своего рода, Красная книга, для оккультной ОС. Своеобразный изолятор от всего чуждого и ненавистного.

Цитата:
Реп убунты - порядка 20 гигабайт. Этого хватает чтобы охватить большинство софта под линукс.

Скажи честно, тебе не стыдно было это писать?

Цитата:
Ну, а даже 15% это более чем ощутимо.

Согласен. По сравнению с 1% пользователей Линукс - это для вас запредельно. Но скоро это пройдёт. Бабки на пиар кончатся и кончится огнелис. История уже знает прецеденты.

Цитата:
Т.е. как минимум 60 лет. Вы ошиблись в 3 раза.

Ты бы ещё динозавров причислил бы к началу компьютерной эры! Я говорил о ПК, реально справляющимся хотя бы с каталогизацией. Под такую задачу, даже популярный, в своё время, ZX-Spectrum отнести нельзя, так как, хоть у него и были весьма недурственные программы, но объём памяти не позволял каталогизировать ничего, кроме картотеки любовниц.   Так что 20 лет - это даже многовато.

Цитата:
Да, чёрт побери, да. Под управлением чертовски гибкой ОС для ПК. ОС для встраиваемых устройств. ОС для спутников. ОС на которой может работать любое устройство. Начинает от Nintendo DS и заканчивает комплексом ПВО.

 

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:57 21-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты бы ещё динозавров причислил бы к началу компьютерной эры! Я говорил о ПК, реально справляющимся хотя бы с каталогизацией. Под такую задачу, даже популярный, в своё время, ZX-Spectrum отнести нельзя, так как, хоть у него и были весьма недурственные программы, но объём памяти не позволял каталогизировать ничего, кроме картотеки любовниц.   Так что 20 лет - это даже многовато.  

Catalogger  1984 Pawel Mackow    
это с лёту.  
ZX Drive - 80кб, для небольшой библиотеки - вполне хватит.
 
К началу 70х были уже 4004 интеловские процесоры, винчестеры, TCP, паскаль, с. PDP-8 стоил порядка 20к$, и за возможность постоять в очереди со стопкой перфокарт в руке многие инженеры были на многое готовы. Потому что даже такая примитивная по меркам сегодняшнего дня машина экономила огромное количество времени.
 

Цитата:
Так вот расскажи, пожалуйста, хто ж будет выбирать-то самый из самого из тех же блокнотов? Или голосованием? А игры тоже будут проходить репозитарную цензуру? Утопизм. Хотя нет, для Линукса это, наверное, единственный спасительный путь, так как их программ настолько ничтожно мало, что не собрав их вместе, найти будет просто не суждено ни одной, в такой огромной паутине. Это, своего рода, Красная книга, для оккультной ОС. Своеобразный изолятор от всего чуждого и ненавистного.  

Пользователи. Если ПО имеет хоть какую-то ценность оно там будет. И калькуляторов с блокнотами в Лин достаточно. А выбор это не 2000 вариантов, из которых 1980 - это барахло, а 20 достойных приложений. Игры пожалуйста играйте на приставках. Или покупайте их на дисках если так хочется. Свободные игры есть в репозиториях почти все которые существую вообще. Но как по мне ПК это рабочая машина.
Если Вы считаете чуждым Apache, MySql, Firefox, OpenOffice, Thunderbird, VLC и ещё кучу достойнейшего софта имеющего тесную связь с *Никс сообществом, то право, не знаю что даже сказать...
 

Цитата:
Скажи честно, тебе не стыдно было это писать?  

С чего-бы? Тот факт что на 4 +/- DVD умещается софт способный удовлетворить почти любого пользователя может вызывать только радость. Хинт - ОпенОфис весит 100 мб, сравните с размеров инсталла МС офиса. А функционал различается у них на копейки.
 

Цитата:
Согласен. По сравнению с 1% пользователей Линукс - это для вас запредельно. Но скоро это пройдёт. Бабки на пиар кончатся и кончится огнелис. История уже знает прецеденты.  

Чьи бабки? Какие прецеденты. Вы объясните.
 
 
Вот Вы мне скажите, Вы работали в хоть каком-нибуть *Никс/*БСД окружении? И сколько?
 
 
 

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 00:02 22-07-2007 | Исправлено: kkRiz, 00:04 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz
 
Начну с конца.

Цитата:
Вот Вы мне скажите, Вы работали в хоть каком-нибуть *Никс/*БСД окружении? И сколько?

Только что стёр предустановленный мандрайк на новом компе. Графическая оболочка еле ползала, на двуядерном азлоне. Поставил WinXp - всё залетало. Даже хотел на видеокамеру заснять и показать, вот только цифровую пока не приобрёл, а сливать с обычной желание не возникло, извиняй.

Цитата:
Чьи бабки?

Бабки тех, кто оплачивает ор на всех углах "Лиса форэва, IE маздай". Нигде не встречал?  

Цитата:
Какие прецеденты.

Покойный Нетскейп навигатор. Царство ему небесное. А как хорошо начинали!  

Цитата:
С чего-бы? Тот факт что на 4 +/- DVD умещается софт способный удовлетворить почти любого пользователя  

Давай только про любого не будем - не корректно. У меня в корзине сейчас больше валяется, а чтобы удовлетворить и обеспечить весь необходимый функционал по всем направлениям - не смеши мою кошку, она даже супом поперхнулась...  

Цитата:
Если Вы считаете чуждым Apache, MySql, Firefox, OpenOffice, Thunderbird, VLC  

Всё это жалкое подобие нормального софта. А что касается офиса, то он может конкурировать разве что с WordPad, отстой несусветный. Ты хоть раз им серьёзно пользоваться пробовал? Почтовик - жалкая пародия на TheBat. А VLC дудка, по сравнению с WMP. Чем гордимся?

Цитата:
ZX Drive - 80кб, для небольшой библиотеки - вполне хватит.

Вот всё-таки дилетанты видны за версту. Я программировал на ZX и, поверь, ничего серьёзного туда не впихнуть при всём желании. А уж картотеку небольшой библиотеки - это вообще пузо порвать от смеха.
 
Кстати, кроме ZX, по цене, ничего в те годы не могло быть по карману даже не рядовой библиотеке!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:28 22-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только что стёр предустановленный мандрайк на новом компе. Графическая оболочка еле ползала, на двуядерном азлоне. Поставил WinXp - всё залетало. Даже хотел на видеокамеру заснять и показать, вот только цифровую пока не приобрёл, а сливать с обычной желание не возникло, извиняй.  

Хм, допустим. Впрочем в Вашем случа я ничему не удивляюсь.
У меня не на одной машине всё летает. Впрочем я пользуюсь исключительно Убунтой.
 

Цитата:
Бабки тех, кто оплачивает ор на всех углах "Лиса форэва, IE маздай". Нигде не встречал?  

Я был бы рад чтобы мне заплатили, но пока никто платить не хочет как-то.  Лично я не имею никаких данных о том что Mozilla corp. ведёт целенаправленный пиар средством оплаты кому-то. В отличие от МС, к слову.
Не учитываете, что рекламой ФФ может быть просто его удобство?
 

Цитата:
Покойный Нетскейп навигатор. Царство ему небесное. А как хорошо начинали!  

http://browser.netscape.com/
Мёртв, ок, меня глаза подводят, верно.
 

Цитата:
Давай только про любого не будем - не корректно. У меня в корзине сейчас больше валяется, а чтобы удовлетворить и обеспечить весь необходимый функционал по всем направлениям - не смеши мою кошку, она даже супом поперхнулась...  

Читайте правильно, "почти любого". За бортом дезигнеры и верстальщики с адобом, пользователи самописного софта исключительно на вин, и пользователи совсем экстремального софта исторически под вин, и не имеющего аналогов. Назовите ради интереса программу которую вы действительно часто используете, но аналога которой нет в репозитории убунты. Вы мыслите категориями МС, т.е. гиг налево, гиг направо - это копейки.
 

Цитата:
Всё это жалкое подобие нормального софта. А что касается офиса, то он может конкурировать разве что с WordPad, отстой несусветный. Ты хоть раз им серьёзно пользоваться пробовал? Почтовик - жалкая пародия на TheBat. А VLC дудка, по сравнению с WMP. Чем гордимся?  

Гордимся тем что ОО в отличии от МСО имеет родной ISO формат сохранения данных, жрёт меньше памяти и полностью решает все мои офисные задачи. Пользуюсь я постоянно им. А с учётом нового риббоно-жасающего гуи от мс на новый офис даже смотреть не могу.
Громоптица полностью удовлетворяющая меня программа для работы с почтой и новостными группами, ущербности почему-то не чувствую работая в ней.
VLC потрясающие плеер который перемалывает такие файлы, что ВМП дохнет на месте. Прекрасно вещает в есть и держит внешние субы на раз.
Апач - веб сервер промышленного масштаба.
Мускул - БД на которой крутится не меньше половины сайтов в сети.
 

Цитата:
Вот всё-таки дилетанты видны за версту. Я программировал на ZX и, поверь, ничего серьёзного туда не впихнуть при всём желании. А уж картотеку небольшой библиотеки - это вообще пузо порвать от смеха.
 
Кстати, кроме ZX, по цене, ничего в те годы не могло быть по карману даже не рядовой библиотеке!

Мне программировать к сожалению на этой машине не удалось, но софта который была возможность погонять хватило чтобы впечатлиться возможностями. Elite к примеру.
И что такое страшное в 300$ я не очень понимаю.
 
Я не могу понять к чему такое обожествление коммерческого софта и принятия его за догму софтонаписания?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 01:07 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Я был бы рад чтобы мне заплатили, но пока никто платить не хочет как-то.

Так платят организаторам этого ора, а не рядовым крикунам.

Цитата:
В отличие от МС, к слову.

Где ты видел пиар IE?   Ссылку дашь?

Цитата:
Не учитываете, что рекламой ФФ может быть просто его удобство?

Нет.

Цитата:
http://browser.netscape.com/  
Мёртв, ок, меня глаза подводят, верно.  

А ты считаешь развитием падение с 99% прользователей до 1-го? Тогда ОК - в необратимой коме.

Цитата:
За бортом дезигнеры и верстальщики с адобом,

А что Adobe уже стал линуксойдом? Религию поменял?

Цитата:
Назовите ради интереса программу которую вы действительно часто используете, но аналога которой нет в репозитории убунты.

Почти все.

Цитата:
Гордимся тем что ОО в отличии от МСО имеет родной ISO формат сохранения данных, жрёт меньше памяти и полностью решает все мои офисные задачи. Пользуюсь я постоянно им. А с учётом нового риббоно-жасающего гуи от мс на новый офис даже смотреть не могу.  
Громоптица полностью удовлетворяющая меня программа для работы с почтой и новостными группами, ущербности почему-то не чувствую работая в ней.  
VLC потрясающие плеер который перемалывает такие файлы, что ВМП дохнет на месте. Прекрасно вещает в есть и держит внешние субы на раз.  
Апач - веб сервер промышленного масштаба.  
Мускул - БД на которой крутится не меньше половины сайтов в сети.  

Всё это говорит лишь об одном - твоей непритязательности и скромным запросам, но отнюдь не о качестве софта.

Цитата:
Я не могу понять к чему такое обожествление коммерческого софта и принятия его за догму софтонаписания?

Это не обожествление - это констатация фактов. Трезвая оценка. Я был бы только рад, если бы у MS появились достойные конкуренты, но их не видно даже на горизонте. Одни клоуны. Они своей деятельностью только укрепляют позиции MS на рынке ПО, что несомненно жаль, так как любой монополизм - это тупик в развитии.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:35 22-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где ты видел пиар IE?   Ссылку дашь?  

Зачем-же пиарить ИЕ. Для него вполне достаточно что он идёт в комплекте с ОС. А вот другие продукты МС пиарить любыми чёрными методами что может. Вспомнить те-же Get The Facts.
 

Цитата:
А ты считаешь развитием падение с 99% прользователей до 1-го? Тогда ОК - в необратимой коме.
 

99% у него никогда не было даже и близко. И не стоит забывать что в тот момент когда Н. фактически развалился он и породил ФФ, что и позволило ему сейчас вернуться на рынок  вновь. И не стоит забывать что Н. проиграл исключительно благодаря грамотным действиям менеджеров МС.
 

Цитата:
А что Adobe уже стал линуксойдом? Религию поменял?  

Вы меня прочли? Я сказал что адоба нет под линуксом.
 

Цитата:
Почти все.  

Вы не хотите сделать это потому что я опять приведу аргументы с конкретными линками?
 

Цитата:
Всё это говорит лишь об одном - твоей непритязательности и скромным запросам, но отнюдь не о качестве софта.  

Ради интереса - придите в какую-нибуть крупную компанию занимающуюся веб-технологими. Подойдите к админам(безусловно уважаемым людям, держащим фирму на своих плечах) и скажите им.
"Чуваки, а ведь Апач и мускул это фигня, давайте быстро поменяйте всё на IIS и MSSQL Server!" - уверен на Вас посмотрят очень недобро.
 

Цитата:
Это не обожествление - это констатация фактов. Трезвая оценка. Я был бы только рад, если бы у MS появились достойные конкуренты, но их не видно даже на горизонте. Одни клоуны. Они своей деятельностью только укрепляют позиции MS на рынке ПО, что несомненно жаль, так как любой монополизм - это тупик в развитии.  

Трезво оценивать можно лишь побывав достаточно времени в обоих лагерях.  
Видя перед собой цифры и факты, Вы же пытаетесь манипулировать личным мнением, что не может быть правильным.  
Линукс медленно, но верно пробивается на десктоп. Нравится Вам это или нет. Возможно, в нашей стране это менее заметно (с другой стороны с учётом участившихся наездо МС, может быть пойдёт и быстрее).  
 
И хотелось бы привести пример из реальной жизни. Вчера вёл разговор с директором небольшой фирмы на тему легализации софта. Сделал выкладки, ПО от МС которое стоит у них при минимальном раскладе 50, (+ещё 100 за ПО не от МС). Т.е. грубо говоря 600.000 на 4 ПК - где-то в 30 раз дороже чем стоят эти машины. Директор до этого момента придерживался позиции, "лучше уж купим, от смены софта мы больше потеряем на переучивание". А вот посмотрев на цифры мнение своё сменил. И теперь 2 из этих ПК будут работать под убунтой, а ещё на двух из продукции МС будет лишь ОС.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:28 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Вспомнить те-же Get The Facts.

Это была только задумка пиара. На самом деле её так и не воплотили в жизнь из-за того, что найти конкурента не смогли. Он вроде где-то тут, под ногами, нагнёшься, смотришь - нет никого. Вот и решили деньги не разбазаривать. Кстати, все новости об этом намерении пиара шли как раз из стана Линуксойдов. Нигде на сайте Microsoft я этого не видел. Сейчас, поискав нашёл, но нигде со страниц этот пиар на меня не сыпался. Да и борьба там за серверные платформы, в которых Линукс занимает достойное место. Но мы-то тут о десктопах говорим!

Цитата:
99% у него никогда не было даже и близко.

А сколько было, когде ещё не было IE?   В любом случае, нетскейп был монополистом до IE - с этим фактом не споришь?

Цитата:
И не стоит забывать что Н. проиграл исключительно благодаря грамотным действиям менеджеров МС.  

Вот и я говорю, что MS это очень грамотная контора!    

Цитата:
Я сказал что адоба нет под линуксом.

И как же жить-то без фотошопа? А Corel есть под Линукс? Только не пародия как OpenOffice, а натуральный!

Цитата:
Вы не хотите сделать это потому что я опять приведу аргументы с конкретными линками?

Я знаю твои аргументы, поэтому и не хочу. Мне не нужны жалкие подобия - мне нужен качественный софт, а он есть только под Windows!

Цитата:
Ради интереса - придите в какую-нибуть крупную компанию занимающуюся веб-технологими. Подойдите к админам(безусловно уважаемым людям, держащим фирму на своих плечах) и скажите им.  
"Чуваки, а ведь Апач и мускул это фигня, давайте быстро поменяйте всё на IIS и MSSQL Server!" - уверен на Вас посмотрят очень недобро.  

Опять тебя понесло на серваки. Давай о ПК говорить, ну сколько можно. Ещё раз. Да у Линукс качественный серверный софт. Точка. В остальном они настолько же слабы, как сильны на серверных платформах. У меня в одной из контор стоит сервак под Linux, я доволен, но на десктоп сотрудникам Linux поставить невозможно. Вообще. В одной из контор я был вынужден поставить OpenOffice и теперь у меня с ними столько геморроя, что я сам уже готов купить за свои деньги MSOffice и вернуть им на компы. Очень сырой этот опен!!!

Цитата:
Линукс медленно, но верно пробивается на десктоп. Нравится Вам это или нет.

Интересно, сколько же ему ещё нужно времени, чтобы пробиться наконец? Уже сколько лет он всё пробивается, а результат плачевный? Какой-то мазохизм явный.

Цитата:
И хотелось бы привести пример из реальной жизни. Вчера вёл разговор с директором небольшой фирмы на тему легализации софта. Сделал выкладки, ПО от МС которое стоит у них при минимальном раскладе 50, (+ещё 100 за ПО не от МС).  

"Шож" ты ему там насчитал? Гнать надо таких советунов.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:56 22-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это была только задумка пиара. На самом деле её так и не воплотили в жизнь из-за того, что найти конкурента не смогли. Он вроде где-то тут, под ногами, нагнёшься, смотришь - нет никого. Вот и решили деньги не разбазаривать. Кстати, все новости об этом намерении пиара шли как раз из стана Линуксойдов. Нигде на сайте Microsoft я этого не видел. Сейчас, поискав нашёл, но нигде со страниц этот пиар на меня не сыпался. Да и борьба там за серверные платформы, в которых Линукс занимает достойное место. Но мы-то тут о десктопах говорим!  

 
Ага, не смогли... Заткнулись они лишь после того как их со всех сторон обложили по поводу качества проведённых исследований. В своё время нельзя было не пройтись по любому сайт IT направленности не увидя со всех сторон кучу баннеров от МС - "исследования показали что бла-бла-бла"
 

Цитата:
И как же жить-то без фотошопа? А Corel есть под Линукс? Только не пародия как OpenOffice, а натуральный!  

Есть как минимум несколько достойных аналогов, которые удовлетворят большинство пользователей.
 

Цитата:
Интересно, сколько же ему ещё нужно времени, чтобы пробиться наконец? Уже сколько лет он всё пробивается, а результат плачевный? Какой-то мазохизм явный.  

Чтобы МС начала бить тревогу - года 3. МС уже создала свой опен-сорс отдел, пытается активно подложить под себя линукс вендоров (хинт - Новел), Делл начал продажу ПК с Лин на борту. МС прекрасно понимает что происходит(да плюс Виста сдулась на старте продаж),  так что мы с Вами увидим ещё ни один Get The Facts в ближайшее время...
 

Цитата:
"Шож" ты ему там насчитал? Гнать надо таких советунов.  

Вы пока мне деньги не платите и гнать будете других. Но благо, у меня сегодня прекрасное настроение, и я приведу Вам часть данных.
 
Windows Vista Business Russian      4500
Microsoft Office Visio 2007 Standard    9000
Microsoft Office 2003 Small Business Edition 8500
Microsoft Office Project Standard 2007 20,000+
=42к (округлил я всё в меньшую сторону)
 
+ 3к в год на лицензии на антивирусы.
 
+  фаерволлы на все машины(либо покупка и установка сервера, что я даже считать не хочу)
+1к
 
Итого только на обеспечение базового функционала имеем 46к.
Остальные 100к это спец софт которым пользуются на фирме, вроде автокада и от которого на одной машине точно отказаться не получится.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 14:36 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Есть как минимум несколько достойных аналогов, которые удовлетворят большинство пользователей.  

Аналоги есть. Достойных нет. Никого не видел, кроме тебя, с тем же openoffice, кто чувствовал себя бы удовлетворённым, поработав до этого в MS Ofiice! Ну, никого. Ты уникум.

Цитата:
Чтобы МС начала бить тревогу - года 3.

Три года, по сравнению с тем временем, что пыжитсмя Линукс - это пшик. Подождём. Я занёс ссылку на твой пост себе в архив, через три года, если буду жив, я тебе напомню.

Цитата:
Вы пока мне деньги не платите и гнать будете других.  

Не обижайся, я не вкладывал в свои слова гадких интонаций. Смеялся.

Цитата:
Windows Vista Business Russian      4500  
Microsoft Office Visio 2007 Standard    9000  
Microsoft Office 2003 Small Business Edition 8500  
Microsoft Office Project Standard 2007 20,000+  
=42к (округлил я всё в меньшую сторону)


Цитата:
Остальные 100к это спец софт которым пользуются на фирме, вроде автокада и от которого на одной машине точно отказаться не получится.

Что же это за такая контора, что ей требуется столько софта, если не секрет? И ты забыл добавить к этим ценам то, что они актуальны при первой покупке софта - обновления будут в два раз дешевле!

Цитата:
+ 3к в год на лицензии на антивирусы.

Что это за антивирус, стоимостью 3к?

Цитата:
+  фаерволлы на все машины(либо покупка и установка сервера, что я даже считать не хочу)  
+1к  

Зачем сервер или на каждую машину? Сервер, как раз-таки на линуксе будет оптимален, или на машине, раздающей инет поставить один файервол - на каждую зачем его лепить? Смысл? Кстати, в висте вполне приличный файер. Меня даже в WinXP sp2 он на сто процентов устраивает. Или за данными той конторы гоняются все хакеры мира?
 
Ладно. Я устал. Спасибо за дискуссию, было приятно с тобой пообщаться.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 15:18 22-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бновления будут в два раз дешевле!
 


Цитата:
Что же это за такая контора, что ей требуется столько софта, если не секрет? И ты забыл добавить к этим ценам то, что они актуальны при первой покупке софта - обновления будут в два раз дешевле!  

Ну а как ещё? организация занимается проектированием систем связи. Расчёты делать где-то надо? ок надо. Менеджерам что-то планировать надо? Надо. Документы и таблицы рисовать надо? Надо. Вот и получилось что без этого всего никуда.
Обновления хорошо, будут стоить не 600, а 300к, это всех сразу спасло.
 

Цитата:
Что это за антивирус, стоимостью 3к?
 

Касперский, на 5 машин.
 

Цитата:
Зачем сервер или на каждую машину? Сервер, как раз-таки на линуксе будет оптимален, или на машине, раздающей инет поставить один файервол - на каждую зачем его лепить? Смысл? Кстати, в висте вполне приличный файер. Меня даже в WinXP sp2 он на сто процентов устраивает. Или за данными той конторы гоняются все хакеры мира?  

Ага, только его надо купить. Ок, 10к на сервер, сколько-то ещё на оплату админа чтобы он всё настроил. Не уж, аутпост как-то проще.
А по поводу надёжности стенки в висте - не знаю, но на сп2 вскрывался на раз, как руками, так и умными червяками...
 
Господам следящим(если вдруг) за дискуссией, прошу делать выводы, оценивать всё трезво и побывать в обоих лагерях для перед высказыванием тем как сложит своё мнение.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:37 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Касперский, на 5 машин.

Одно ты считаешь за машину, другое всё скопом. Пойди, разберись.

Цитата:
Ага, только его надо купить. Ок, 10к на сервер, сколько-то ещё на оплату админа чтобы он всё настроил. Не уж, аутпост как-то проще.

Нет, не так. Раздающую инет машину можно построить и на обычной, не серверной висте, её возможностей для пяти машин более, чем достаточно. Это уже никак не 10к! Или, если хочешь выкрутасов, то тот же линукс на сервер. А админ разве при твоих расчётах не нужен?   Линукс секретарша сама поставит и настроит? И аутпост никак не проще. Толку от него не будет, если работник сам будет его настраивать. А если всё же админ, то достаточно грамотно настроить только на машине, смотрящей в Интернет.

Цитата:
А по поводу надёжности стенки в висте - не знаю, но на сп2 вскрывался на раз, как руками, так и умными червяками...

Ну так вскрой. Я сейчас пишу как раз с такого компа.    

Цитата:
Господам следящим(если вдруг) за дискуссией, прошу делать выводы, оценивать всё трезво и побывать в обоих лагерях для перед высказыванием тем как сложит своё мнение.

Это правильно. Пусть поработают на том хламе, что ты предлагаешь, и сравнят его с качественным софтом от MS. Я думаю, в твоём лагере будет немноголюдно. Удачи.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:02 22-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одно ты считаешь за машину, другое всё скопом. Пойди, разберись.  

ок, 43.500, это меняет дело.
 

Цитата:
Нет, не так. Раздающую инет машину можно построить и на обычной, не серверной висте, её возможностей для пяти машин более, чем достаточно. Это уже никак не 10к! Или, если хочешь выкрутасов, то тот же линукс на сервер. А админ разве при твоих расчётах не нужен?   Линукс секретарша сама поставит и настроит? И аутпост никак не проще. Толку от него не будет, если работник сам будет его настраивать. А если всё же админ, то достаточно грамотно настроить только на машине, смотрящей в Интернет.  

10к, это стоимость минимального железа. + ~2 за висту.
 

Цитата:
Ну так вскрой. Я сейчас пишу как раз с такого компа.  

Меньше всего мне хочется играть с Вами в кулхацкера.
 

Цитата:
Это правильно. Пусть поработают на том хламе, что ты предлагаешь, и сравнят его с качественным софтом от MS. Я думаю, в твоём лагере будет немноголюдно. Удачи.  

А мне не нужно много людей. Мне нужны умные.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 16:09 22-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
Меньше всего мне хочется играть с Вами в кулхацкера.

Тогда и утверждать не надо.

Цитата:
А мне не нужно много людей. Мне нужны умные.

А их уж точно тебе не видать.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:26 22-07-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А что Adobe уже стал линуксойдом? Религию поменял?  

Анонсирован CS3 для Linux. 1C Предприятие 8.1, северная часть - *nix, 8.2 анонсирован клиент под Linux. Inscape v.c. Corel Draw - ИМХО, разницы никакой.
Аргументы abzа традиционны: на вопрос "чем Windows лучше?" - следует ответ: "чем Linux", на конкретные аргументы следуют контраргументы размазанные как манная каша.
А попытки разобратся в том, что такое репозитории ПО, вообще напонили строчки из Крылова:
 
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 17:39 24-07-2007
kazavo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
8.2 анонсирован клиент под Linux

Просто интересно - (действительно просто ради интереса, в тупой спор влезать не хочу) а откуда информация? Где об этом можно почитать?

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 19:37 24-07-2007
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CS3 - Вах, вах, вах!

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 21:09 24-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kkRiz

Цитата:
CS3 - Вах, вах, вах!

Очень содержательный пост.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:03 24-07-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто интересно - (действительно просто ради интереса, в тупой спор влезать не хочу) а откуда информация? Где об этом можно почитать?  

Эта информация получена в ходе потребления слабоалкогольных напитков с сотрудниками одной из фирм интеграторов. Как я понял, ранее существовало какое-то соглашение между 1С и MS, но из-за какой-то конфликтной ситуации, оно больше не существует. И теперь на вопрос клиента "а фигли так дорого?" они готовят ответ под Linux на несколько тысяч дешевле.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 09:10 25-07-2007 | Исправлено: Major_Fox, 09:13 25-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru