Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме можно вести обсуждение преимуществ разных ОС перед другими, обсуждать их пригодность для различных нужд.
 
Здесь и только здесь можно вести дискуссии на темы: "стоит ли менять одну ОС другую", "глючит windows или пользователь?", "насколько удобен linux для новичка", "правда ли что FreeBSD лучшая ОС для сервера" Ну и конечно здесь можно пообщаться на околоосевые темы пользователям форума Ru.Board - Операционные системы

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:06 29-09-2002 | Исправлено: eugrus, 17:31 25-06-2007
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из этих двух  

только XP
а если и из того, что предложил perdun - то Линукс тоже можно глянуть...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:31 22-05-2016
iCboy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Красноглазые! Помогите тупому поставить рядом с Виндой-Kali. legacy сам знаю как-надобно efi.
Зы. На одном HDD WIn7/10 Железо-Apple iMac 27" Retina 5K Core i7 3.2 ГГц, 32 Гб

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 02:28 22-05-2016
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
igor me v2 пишет:
только XP  

Советовать, дырявую, не поддерживаемую многим современным ПО и уходящую на покой ОС, не зная ни конфигурации железа, ни задач, для которых планируется система - моветон.

Цитата:
igor me v2 пишет
из того, что предложил perdun - то Линукс тоже можно глянуть

Вообще- то perdun о Linux:
 
зат*рахаетесь с линаксом...
 
А предложил он Solaris и FreeBSD (тоже без учета задач перед спрашивающим).
Пиар и снобизм...

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 07:10 22-05-2016 | Исправлено: lab14, 07:12 22-05-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так посоветуй ему не дырявую ос перед уходом на покой
 
Добавлено:
Perfect_stranger

Цитата:
Друзья мои! Подскажите какую-нибудь нормальную литературу по установке и настройке Линукс. Чтобы без особых умничаний и путаных рассуждений. Строго, четко и по делу. Пора начинать пробовать сваливать с Windows, потихоньку уже начинает доставать. Заранее признателен за помощь.
 

линукс тем и хорош - ставишь его и пользуешься. особенно линукс хорош, если тебя винда даставать начала - ставишь линукс и больше не достает

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 07:53 22-05-2016
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
линукс тем и хорош - ставишь его и пользуешься

Интересно почитать некоторых линуксоидов, когда они не пиарятся перед "виндузятниками", а откровенно пишут друг другу:
Подробнее

Цитата:
если ... винда даставать начала  

Обычно как-раз и достаёт, когда "пользуются дырявой, не поддерживаемой многим современным ПО и уходящей на покой ОС" и таким же железом.
Плюс шаловливые hands.sys/brain.sys, помешенные на оптимизации, кастомизации ОС и т.п.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 08:27 22-05-2016 | Исправлено: lab14, 09:46 22-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если тебя винда даставать начала  

Меня вот как-то W10 ну совсем не достаёт, - совсем не кислая забава.  
 bomzz
А можно слегка конкретики, - чем именно она может доставать? По вариативности "исполнения" равных ей нет, то какой смысл сравнивать её с ограниченными недосистемами в сегодняшней реальности?!

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:19 22-05-2016
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Возможно мы не поняли - это ирония:
 
"если тебя винда даставать начала - ставишь линукс и больше не достает"
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 09:50 22-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lab14
Да нет, похоже не шутковал...

Цитата:
линукс тем и хорош - ставишь его и пользуешься.

В общем, мудрёный ответ какой-то))), - желательны пояснения специалиста))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:00 22-05-2016 | Исправлено: MR_DesigneR, 10:01 22-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно мы не поняли - это ирония:  

Если бы ирония, то было бы так:
Линукс - используешь ты
Виндовс (после XP) - использует тебя
о чём это я. Не, ну я просто тащусь от наваждения под названием GWX. Это ж надо так толкать 10-ку, что этот значёк всё время висит на панели задач. Лезем его удалять, находим папку. Бац...ступор... только Trusted Installer может удалить эту папку. КАК? Я ж идмин системы, ёпрст. Что за бред?
А ещё, в 7-ке или даже висте появились проблемы с тормозами сети. Ну вот в 98-й ещё - вроде работало. 2000-я, XP - работает сеть! Тут бац  - казалось бы то, что давно отлажено, какие-то новые фенечки врубили, автопродстройка скорости и т. п. - всё , привет глюки. Ну нельзя же так.
Ну 8-ку из-за её плиток вааще не захотелось даже смотреть. Где-то была статья про 20 причин, почему не понравится вин 8. Не нашёл её, потом найду, постараюсь. http://tryhere.ru/8_prichin_pochemu_ya_ne_ustanovlyu_Windows_8.html
Вот это есть, подписываюсь.
НЕ, ну после всего этого мне 10-ку даже смотреть не хочется...
Ну и собственно подглядывают за вами, господа. Чем версия новее, тем дырок для подглядывания больше. Машем ручкой ЦРУшникам и АНБшникам

Цитата:
в сегодняшней реальности

Ага, классная у нас сегодня реальность. Я просто опписался, что живу в этой реальности. Производители ПО, будучи в сговоре с производителями железа, всё двигают вверх в 90% случаев необоснованно системные требования. При этом функционалд увеличивается на процентов 20-30. При этом полезных из них процента 2-3 (а всё остальное - ну реальный бред, который напихали, чтобы сказать. Ну мы же одобавили столько функций. Вот софт и подорожал). Как же, железо ж надо толкать. Программы разбухают неимоверно, кучу картинок, видео и всякой хрени пихают даже в ОФИС. Он стал размером с ранние ОС, ёпти, дожили Счастье-то какое.
Надо заметить, что "современные" Линуксы, самые последние, тоже поддались. Точат их аля Вин 8. Как увидел один раз скришот Убунты одной, блин, те же плитки, мать их. И сразу понял, что я правильно делаю, пользуя и изучая старые провернные дистрибутивы, с интерфейсом а-ля XP (Например Mandriva 2008.0 очень нравится, ещё ASP даже постарше версия есть одна... и т. п.).
Вот, не всё, хорош с вас, "дети современности". Хватит перед вами распыляться. Сидите дальше на "современном", будьте в тренде. И да - не забудьте поставить Виндоус 12, когда она выйдет. Или Убунту 21, если на "современный" линукс захотите перескочить  
ЗЫ Подобный подход, когда человек прыгает с одной ОС на другую с той периодичностью, как они выходят - говорит в основном о том, что комп им используется для развлекухи в основном. Ибо тот, кто серьёзно работает, со множеством программ - ему просто даже НЕКОГДА ставить другую ОС и проверять, заработают ли там его ЛЮБИМЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ версии рабочих программ. А ставить их новые версии - тоже некогда. Вдруг там перекрутили всё так, что... Я вон тоже не мог подумать, что даже гиганты, типа Автокада, с какого-то момента тоже на это подсядут и начнут выпускать весрии, не работающие без Фреймворков и прочей шелухи. Вот так-то...  
Спокойной ночи.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:02 23-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 01:11 23-05-2016
usepaqy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Молодец, аплодирую стоя.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 16-05-2016 | Отправлено: 01:33 23-05-2016
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usepaqy
 

Цитата:
Молодец, аплодирую стоя.

Для кого то же он  это писал
Наверное, для Вас
Возможно, я ошибаюсь как обычно

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 04:31 23-05-2016 | Исправлено: Yuiwe_6745444, 04:32 23-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Цитата:
Не, ну я просто тащусь от наваждения под названием GWX. Это ж надо так толкать 10-ку, что этот значёк всё время висит на панели задач. Лезем его удалять, находим папку. Бац...ступор... только Trusted Installer может удалить эту папку. КАК? Я ж идмин системы, ёпрст. Что за бред?  

igor me v2
 Админу достаточно в AutoRuns снять галку в планировщике и про обновление можно забыть! И потом, причём тут пользователь и Trusted Installer в сравнительном моменте?
Кесарю - кесарево, а для слесаря есть вкладка "Безопастность".)))
 

Цитата:
НЕ, ну после всего этого мне 10-ку даже смотреть не хочется...  

Тут соглашусь, - на вкус и цвет...
 

Цитата:
Машем ручкой ЦРУшникам и АНБшникам  

Я им неприличные слова пишу!))) А если серьёзно, то это уже не серьёзно... Ладно, когда дети и ламеры пишут подобную хрень...  

Цитата:
Ага, классная у нас сегодня реальность. Я просто опписался, что живу в этой реальности. Производители ПО, будучи в сговоре с производителями железа, всё двигают вверх в 90% случаев необоснованно системные требования. При этом функционалд увеличивается на процентов 20-30. При этом полезных из них процента 2-3 (а всё остальное - ну реальный бред, который напихали, чтобы сказать. Ну мы же одобавили столько функций. Вот софт и подорожал). Как же, железо ж надо толкать. Программы разбухают неимоверно, кучу картинок, видео и всякой хрени пихают даже в ОФИС. Он стал размером с ранние ОС, ёпти, дожили  Счастье-то какое.  

Это действительно реальность и в какой-то мере необходимость: функционал растёт за счёт желания удовлетворить как можно больше требований пользователей... Возьмите любую прожку с форума и отследите изменения её в сторону обвесов от начала и до конца, - и это нормально, было бы странным, если бы софт не развивался.., - таков уж мир ИТ))) Давайте будем регрессировать, - в пещеру с грязной задницей вернёмся)), - нахрена нам лишние телодвижения с туалетной бумагой)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:08 23-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давайте будем регрессировать

Ну вы, мил человек, даже и не поняли, о ЧЁМ я , раз такой комментарий.  
Я писал ваааще-то о том, что развитие должно быть выверенным, актуальным и поступательным. Чтобы при приросте мощности железа скажем на 10% софт работал быстрее на 10%, а лучше - на 15%. Раз уж нам рассказывают, что тактовая частота проца - не определяющий фактор. А ещё архитектура, набор инструкций и т. п. В общем чтобы целью развития была МАКСИМАЛЬНАЯ производительность связки железо\софт при МИНИМАЛЬНОЙ себестоимости и затратах на оборудование и софт (при АДЕКВАТНЫХ ценах на этот самый софт, разумеется, даже я был бы готов платить...)
Или чуть по другому: Чтобы железо и софт выбирались МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ под задачу, а не с запасом 200%, ибо этот запас очень часто не используется, а за него уплочено...
А что мы видим? Да во многих случаях противоположное. Ну и подходы часто неправильные. Вот зачем офисному пакету графика такая, что её  и с игровой консолью можно сравнить порой? Зачем в ОС прозрачночть, ёпти? Вот зачем нам насаждают новые интерфейсы (без возможности зачастую включения старого, то есть он вырезается)?  
А также тот факт, что средства разработки тоже движутся в сторону конструктора для детишек. Я немного программист, поэтому знаю. Команды и инструкции становятся всё более высокоуровневыми. Что отучает думать и скрывает от программиста суть железа... И ладно бы, если на высокоуровневых языках писались бы пасьянсы. Так ведь на них чуть ли не SQLSERVER'а пишутся А потом удивляемся. У нас же сервак с вчетверо быстрым процем и оперативы в 4 раза больше. А скорость как то не в 4 раза выросла, почему? Вот по тому самому, в том числе... ОПТИМИЗАЦИЮ СОФТА В МАССЫ программеров. А оптимизация требует много времени. Ну не получится выпустить ОС очередную через пару лет, если всё хорошо оптимизировать и отловить все базовые ошибки.
Отловить ошибки? А что же потом будет делать производитель? Неее, надо оставить ошибок, чтобы было с чем бороться.
Я против этого всего и подобных вещей...  
 ЗЫ Вот в инете где-то есть видео одного редактора компового журнала под названием "О сырости вокруг нас". Найдите, посмотрите. Очень по теме...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:47 23-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот в инете где-то есть видео одного редактора компового журнала под названием "О сырости вокруг нас". Найдите, посмотрите. Очень по теме...

igor me v2
Ну уж нет... Мне больше импонируют люди, которые делают, а не которые языком молотят)) Что бы критиковать и спекулировать большого ума не надо))) Так что пусть сам себя читает и цитирует перед сном)) , а я уж как-нибудь обойдусь без очередной бакланки ни о чём!))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:20 24-05-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
отчасти это происходит потому, что на заре туманной юности, когда программирование подавалось именно таким как оно должно быть и не отрывалось от железа, оказалось, что оно доступно только одиночкам из групп, а чтоб обучить группу им надо навешать абстрактной лапши, вот тогда и получилось что программирование становилось все более высокоуровневым, но доступным для масс

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:08 24-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но доступным для масс

Ага, для "серых масс". Я бы даже сказал - для толп Вообще-то кстати, я об этом не думал, но эти слова зажгли во мне мысль, что программирование вообще-то - искуссство. И должны быть мастера. Они должны учить своих подмастерьев. А это требует времени. И не в доступности дело. А дело в том, что дяди-воротилы от бизнеса хотели больше лучше и быстрее зарабатывать прибыль. И именно это послужило главным толчком в ту сторону, про которую вы написали...

Цитата:
Ну уж нет... Мне больше импонируют люди, которые делают, а не которые языком молотят))  

Вот именно что надо делать. А софтверные гиганты - они что-то делают конечно, но больше молотят языком на презентации того, что получилось. Даже если получилось не очень - всё равно рассказывать будут так, что это просто шедевр. Чтобы продать Вон дядя Джобс так рассказывал про свои надкусанные яблоки, будто это не электронное устройтво, а ну что-ли "хомячок". Игрушка или зверюшка. Милый такой, приветливый и отзывчивый. Ему и "брюшко" можно почесать и на бок завалить
Такие вот дела. Ну что-ж, мы поняли мысль друг друга. Остальное додумывать наедине с собой...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:42 25-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 03:01 04-09-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась 1 Гб-ная флешка, на 600 Мб занятая таким
 

 
Это что-то полезное?

Всего записей: 5564 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:13 20-08-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
f
 

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 12:30 20-08-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Там один файл
"casper-uuid-generic"

Всего записей: 5564 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:57 20-08-2016
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Double crossposting detected: [1]. [2]!

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:12 20-08-2016 | Исправлено: ASE_DAG, 13:13 20-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru