Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)

Модерирует : lynx, dg

batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

   

Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple Mac OS X 10.4.1 for Intel



Внимние! В этом топике мы только обсуждаем сабж. Поиск и постинг линков на сабж, софт и патчи к нему мы производим в параллельном топике форума Варезник.
Прежде, чем что-либо качать или спрашивать, загляните в FAQ по MacOS-x86.



Примечание по установке:
marklar-tiger может не устанвливаться/работать некорректно на компьютерах:
- с процессором, не поддерживающим инструкции SSE2;
- на винчестеры Serial ATA (SATA);
- с мышью USB;
Подробнее - см. FAQ по MacOS-x86
 
Дополнительные драйверы от Darwin/x86 (вы должны точно знать, что вам именно это и надо)
  • AppleAC97Audio.kext (Читать HELP по установке AC97)
  • AppleIntel830.kext
  • AppleIntel830GA.plugin
  • AppleIntel830GLDriver.bundle
     
    Экспериментальные видео-драйверы под MacOS-x86 для видеокарт от NVidia
  • Пакет драйверов Alpha v0.1a
     
    Old

  • Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 23:26 11-08-2005 | Исправлено: lummey, 19:54 14-10-2005
    Hemocode



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tccb
    Нифига. Это это из-за того, что тот образ, что у тебя на DVD записан, нужно под Линухом маунтить и патчить для отвязки от TPM chip который у тебя root device ^) У меня с этим проблема, так как мой ALT Master не поддерживает hfsplus (Маковская файл-система).  
    Сливаешь iso образ на Линуксовую партицию, потом:
    mount -t hfsplus -o loop /откуда/Marklar-Tiger.iso /куда
    У меня пишет wrong fs type
    Щас переползаю на SuSE 9.2, он вроде поддерживает. Ежели получится чё - непременно расскажу

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 26-12-2004 | Отправлено: 16:37 26-08-2005 | Исправлено: Hemocode, 16:42 26-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tccb
    Какие последние строки выдает? Попробуй ввести exit, может поможет.
     
    BOBAT
    Поддерживает, но не все устройства, от чего зависит поддержка непонятно, у кого-то работает без проблем, у кого-то выдает ошибки, у кого-то совсем не работает.
    Какой интферфейс у маковских не знаю, не купил еще
     
    SignMaster
    Если проц без ссе3 фотошоп не заведется, акробат будет тормозить, про майу не знаю

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 16:38 26-08-2005
    SignMaster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил только что фотошоп кс2 и акробат седьмой все пашет без тормозов и глюков пока!
     
    Добавлено:
    Хрен знает с ССЕ3 он или нет пень4 нт 2800 ггц
    но патч я всеравно ставил ссе2 - ссе3 который

    Всего записей: 270 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:21 26-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SignMaster
    Prescott?

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 18:28 26-08-2005
    SignMaster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unlike
    Наверно вот это -
    Hardware: Pentium 4 Prescott With Hypethreading SSE2 SSE3 (2.8 Ghz), 512MB Ram, GeforceFX5200 64 MB (1024x768), Broadcom 4400 Ethernet, Sigmatel AC97 Audio (ICH4).  
     
    Method: dd'ed deadmoo's vmware image  
     
    Installed and booted perfectly. Unpatched it for re-enabling SSE3 support. First issues: Sound and video run slow. I tried all the possible methods for sound, including the vendor and id one. Finally got it working by editing /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist file,  
     
    I opened it at looked for the part that says: <key>Kernel Flags</key> <string>Whatever</string>  
     
    and replace the line just after <key>Kernel Flags</key> with <string>platform=x86pc</string>  
     
     
    I saved changes and i rebooted.Sound worked.But video... video seems to go slow, but if it is less than half of the size of the screen, runs ok.
     
    Кстати че они тут советуют, неподскажет никто случаем, а то у меня звуковуха чета то работает то нет?
     
     
    Добавлено:
    Да и тут писали что и iTune не пашет, у меня пашет одназначно, а шахматам вероятно необходимо 3D ускорение, а поскольку дров нет то и ускорения тоже.

    Всего записей: 270 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:36 26-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все правильно, у тебя проц с sse3. Советуют параметры в бутер прописать, чтобы вручную не вводить

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 19:11 26-08-2005
    SignMaster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unlike

    Цитата:
    Все правильно, у тебя проц с sse3. Советуют параметры в бутер прописать, чтобы вручную не вводить

     
    Так я пробовал, а ось не дает заменять файло, типа системный фаил и отдыхайте, а где там это отрубить незнаю?
     

    Всего записей: 270 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:38 26-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SignMaster
    Скопируй файл не десктоп, измени и затем скопируй обратно с заменой.

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 20:28 26-08-2005
    LAMERUS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил Мак все круо, кто нить может подсказать сайты, где можно получить подробную информациию как какой фичей пользоваться и.т.д и.т.п.? Пасиб!
    Не важно на каком языке! Главно чтоб со стоящей инфой, драйверами патчами прогами и проч добром, ну как для винды тип.

    Всего записей: 172 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 14:35 27-08-2005
    BOBAT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто знает, где можно скачать патчи для х86, наверное есть место, где они все собраны
    где можно скачать обновление версии 10.4.1 до версии 10.4.2??
    Есть русификатор для Мас 10.4.2 файл с расширением bin(образ), как его установить?
    Мышь работает через раз - раз загружается, раз нет, можно ли в автозагрузку поместить какой то файл, чтоб мышь загружалась100%
    Как заставить работать клавиатуру?
    Знатоки!! Ответы есть или нет??

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 18:38 27-08-2005
    lummey



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Многодневные изыскания вкупе с неизменным чередованием удач и неудач при установке MacOS for Intel вызвали у меня навязчивое желание систематизировать всю полученную информацию,расставить по полочкам. Не тыкаться по сайтам и тонуть в противоречивых распечатках, а открыть нужный материал на нужном параграфе и посмотреть, "как же надо на самом деле".  
    В результате мучительного рывка я составил иллюстрированный русский мануал в формате PDF, в котором попытался однозначно определить, - как, чего и куда.
    Я предлагаю его вашему вниманию, не претендуя впрочем ни на полноту, ни на правильность изложения. Могу лишь сказать, что по его методике у меня самого получилось всё, чего я хотел добиться (на данном этапе).
     
    Manual.MacOSIntel.lummey.7z (1,82Mb)
    Взять можно тут и тут

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 19:01 27-08-2005 | Исправлено: lummey, 19:03 27-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAT
    Да нету 100% выхода, я вот тут недавно загрузился и решил мышь поменять, переподключил - перестала работать клавиатура, вернул обратно, все заработало снова, т.ч. тут от каждого *конкретного* экземпляра зависит...

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 20:13 27-08-2005
    BOBAT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unlike
    От конкретного экземпляра чего? Матери, клавиатуры, мыши?
    Должен быть патч, который исправляет данную ситуацию, проект х86 работает уже давно - где программы и патчи лежат, должен кто-то знать!
    Я устанавливал и на отдельный диск, и на отдельную партицию, результат одинаковый, оборудование то запускается, то не запускается, автоопределение подключаемых устройств не работает. Где патчи взять?
     
    Добавлено:
    lummey
    Прочитал твою инструкцию, отлично, очень подробно, всё правильно, я действовал так же и при установке на отдельный диск, так и на отдельную партицию, единственное, при втором варианте нужно вручную выбирать раздел с Мас для того, чтобы Мас загрузился.
    Вопрос такой - можно ли в boot.ini дописать строку конфигурирования выбора партиции загрузки Мас?
    И где можно скачать патчи для х86?

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 20:47 27-08-2005
    lummey



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAT

    Цитата:
    единственное, при втором варианте нужно вручную выбирать раздел с Мас для того, чтобы Мас загрузился.

    Пожалуйста, поподробнее. Размещение MacOS на вторичной партиции любого жёсткого диска делает невозможным автоматический запуск MacOS без использования загрузчика Windows. Это факт. Хотя я отдаю себе отчёт, что всё, чего не хватает в этом варианте для полного счастья, это правильно переписать MBR харда. К сожалению, я не знаю, как именно реализовать это на практике.  
    Впрочем, данная проблема носит скорее теоретический характер, поскольку вариант с записью MacOS на первичный раздел обеспечивает надлежащую функциональность и не вызывает затруднений при реализации.

     

    Цитата:
    можно ли в boot.ini дописать строку конфигурирования выбора партиции загрузки Мас

    Нет. Но это не нужно. Или? Я совершенно точно установил опытным путём, что загрузчик chain0 при получении управления сканирует все партиции всех физических дисков. Произведя проверку, он передаёт управление MacOS. Или- вываливается. Единственное, что необходимо здесь - это точное соблюдение правил установки.
     

    Цитата:
    И где можно скачать патчи для х86?  

    В параллельном топике Варезника четвёртый линк жив. Остальные смогу поправить только в понедельник.

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 22:33 27-08-2005 | Исправлено: lummey, 22:41 27-08-2005
    Unlike

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAT
    Клавиатуры и мыши, патчей нет и сомневаюсь, что будут.

    Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 23:08 27-08-2005
    BOBAT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я совершенно точно установил опытным путём, что загрузчик chain0 при получении управления сканирует все партиции всех физических дисков. Произведя проверку, он передаёт управление MacOS. Или- вываливается

    Он передаёт управление, появляется начальное окно загрузки Мас, идёт отсчёт секунд
    если ничего не делать, то система не загружается, а появляется опять окно выбора операционных систем, если же нажать любую клавишу, появляютя все партиции данного диска, причём NTFS указано, и диск tiger, если выбираешь tiger - то Мас загружается(другие выборы не пробовал)
    По крайней мере у меня
    Цитата:
    chain0
    именно так работает
     
    На каом-то сайте встретил такую строчку
     
     
    C:\Chain0="Mac OS X86" "Quiet Boot"="Yes"
     
    видимо автоматизация входа, завтра попробую
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В параллельном топике Варезника четвёртый линк жив. Остальные смогу поправить только в понедельник

    №4 скачал, можно ли поподробней, для чего конкретно эти патчи, что каждый патч делает, так как если у меня и так есть SSE3, то какой-то патч мне устанавливать не нужно.
     
    Неужели не найдётся программиста (или группы программистов) чтоб написать патчи, исправляющие ошибки, или все патчи уже написаны, но никто не знает, где они лежат??

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 23:51 27-08-2005
    edgard

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ пасворд не подкините? Вышел из системы а войти не могу, какой пасс! ?? =(* * *

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-04-2005 | Отправлено: 01:56 28-08-2005
    EZH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    edgard
    На пользователя deadwoo пароль "bovinity"

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 02:11 28-08-2005
    edgard

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо, если все пройдет успешно, раздам полную кучу всяких файлов примочек мож даже сайт замутю по этому делу!

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-04-2005 | Отправлено: 02:19 28-08-2005
    Hemocode



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAT
    Да, проблема у тебя однако  Мож подскажешь как быть не с ВМ варьным образом, а с натуральной инсталляшкой?  Marklar-Tiger.iso однако.  Патчить его надо. Под Линуксом, и не просто, а с поддержкой  hfsplus. SuSE 9.2 Pro потянул. Но патч окказался искать исошку. Тыканье мордой в образ ни к чему не привело. Пришлось патч пропатчить. Запустился, пропатчил образ, образ был слит на DVD. И если раньше система впадала в ступор и искала root device, то теперь это место проезжаем и впадаем в ступор при попытке инициализации RAM. Ставить пытаюсь на Intel Celeron D с SSE3. Памяти 512 М, мать P4P800SE Platinum.  Ну, мысли будут?
    For ALL
    Никто не сталкивался с установкой пропатченного Тигра?
    Мож какие аппаратные средства необходимы? Как должен быть разбит винт и в какой системе?

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 26-12-2004 | Отправлено: 02:24 28-08-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)
    batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru