Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Полноценная Windows полностью в оперативной памяти

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gsvg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://habr.com/ru/post/185172/ Установил себе на старый компьютер Asus P5B-V, ОЗУ 4 ГБ (по желанию можно сделать любой размер VHD диска), Windows XP SP3, на 2 Гб VHD диск с небольшим количеством программ (по желанию можно установить любое количество программ) , для работы в интернете (и не только в интернете, можно её использовать по любому другому назначению) - неплохо работает, вполне ею доволен. Отпадает надобность в антивирусе, так как система из RAM диска, каждый раз загружается чистой. Идеальный вариант для SSD дисков, при загрузке системы идёт только чтение с них, но и изменения можно внести если загрузиться непосредственно с SSD диска или HDD диска. Можно загрузиться с USB флешки и работать вообще без жёсткого диска.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 07-07-2021 | Отправлено: 18:02 10-07-2021 | Исправлено: gsvg, 12:08 26-07-2021
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gsvg
Цитата:
Установил себе на старый компьютер Asus P5B-V, ОЗУ 4 ГБ, Windows XP SP3
Круто. Но... зачем ?
Цитата:
Отпадает надобность в антивирусе, так как система из RAM диска, каждый раз загружается чистой.
В 2021-м году от Р.Х. открой для себя программы для "заморозки" вроде Shadow Defender (или тот-же фильтр EWF от M$).
Цитата:
Идеальный вариант для SSD дисков, при загрузке системы идёт только чтение с них
А что с SSD дисками не так, есть какие-то проблемы ?

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 16:08 18-07-2021
gsvg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mbrz
Цитата:
Установил себе на старый компьютер Asus P5B-V, ОЗУ 4 ГБ, Windows XP SP3

Цитата:
Круто. Но... зачем ?

Но зачем то же создаются всякого рода Live CD, Win PE, Bart PE и др. с ограниченными возможностями. А тут полноценная ОС, без ограничений.  
 

Цитата:
Отпадает надобность в антивирусе, так как система из RAM диска, каждый раз загружается чистой.

Цитата:
В 2021-м году от Р.Х. открой для себя программы для "заморозки" вроде Shadow Defender (или тот-же фильтр EWF от M$)

Хороший вирус залезет и в BIOS, не говоря уж по эти "заморозки".
 

Цитата:
Идеальный вариант для SSD дисков, при загрузке системы идёт только чтение с них

Цитата:
А что с SSD дисками не так, есть какие-то проблемы ?

А проблема с ограниченным числом перезаписи для SSD дисков уже "решена"? В данном случае, с SSD диска идёт только чтение, а все перезаписи, во время работы ОС, производятся только на RAM диске.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 07-07-2021 | Отправлено: 07:37 19-07-2021 | Исправлено: gsvg, 19:50 20-07-2021
BellaLugoshi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но зачем то же создаются всякого рода Live CD, Win PE, Bart PE и др. с ограниченными возможностями

Вы просто не поняли зачем, ошибочно посчитав что они создаются для регулярной работы.
 

Цитата:
Хороший вирус залезет и в BIOS, не говоря уж по эти "заморозки"

Используйте например Линукс, если уж вам так вирусы жить мешают. Но я с 2000 года не пользуюсь антивирусами и вирусов у меня нет - как так?
 

Цитата:
А проблема с ограниченным числом перезаписи для SSD дисков уже "решена"?

Это надуманная маркетинговая проблема. Мой SSD используется по полной с 2017 года, прочитано 18Тб данных, записано 800Гб, ресурс выбран на 2% (во всяком случае так пишет утилита Интела).
Вы банально купите себе новый более ёмкий привод заметно раньше, чем выработает ресурс текущий.
Я для игр Steam купил китайский SSD на 480Гб, с очень малым ресурсом, пользуюсь с того же 2017 года, если сдохнет - не жалко, но он что-то подыхать не собирается, а я много игр ставлю на него "на посмотреть", то есть 10-50Гб ставлю и почти сразу удаляю. Рядом еще обычный HDD на 640Гб стоит, туда ставлю всякий ААА мусор тоже посмотреть, просто там больше 100гб на игру, ssd не хватает просто.
 
Я вижу только одно применение - приходишь в гости, загружаешься на чужом ПК в свою систему, работаешь, выключаешь. Всё. Следов нет. Но это фактически WinPE.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 19-08-2009 | Отправлено: 06:20 17-02-2022
gsvg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы просто не поняли зачем, ошибочно посчитав что они создаются для регулярной работы.

Такое количество разнообразных "Live CD"  и для эпизодического использования (ремонтных работ)??? Мне кок то попадалась информация, что они их используют именно постоянно и у "Bart PE", даже есть свой конструктор, для облегчения процесса расширения возможностей, этой системы.

Цитата:
Используйте например Линукс, если уж вам так вирусы жить мешают. Но я с 2000 года не пользуюсь антивирусами и вирусов у меня нет - как так?

А что могут сделать вирусы в RAM диске? Если только "героически" погибнуть при очередной перезагрузке.

Цитата:
Это надуманная маркетинговая проблема. Мой SSD используется по полной с 2017 года, прочитано 18Тб данных, записано 800Гб, ресурс выбран на 2% (во всяком случае так пишет утилита Интела).  
Вы банально купите себе новый более ёмкий привод заметно раньше, чем выработает ресурс текущий.  
Я для игр Steam купил китайский SSD на 480Гб, с очень малым ресурсом, пользуюсь с того же 2017 года, если сдохнет - не жалко, но он что-то подыхать не собирается, а я много игр ставлю на него "на посмотреть", то есть 10-50Гб ставлю и почти сразу удаляю. Рядом еще обычный HDD на 640Гб стоит, туда ставлю всякий ААА мусор тоже посмотреть, просто там больше 100гб на игру, ssd не хватает просто.  

Если бы этой проблемы не существовало, то никто бы не стал делать лишних "теледвижений", для её решения.

Цитата:
Я вижу только одно применение - приходишь в гости, загружаешься на чужом ПК в свою систему, работаешь, выключаешь. Всё. Следов нет. Но это фактически WinPE.
 

А я вижу ещё и полную стабильность системы, так как она каждый раз загружается чистой (ни секунды на ней не работали) и ещё отсутствие лицензионных претензий от контролирующих органов.
 
 
 

Всего записей: 56 | Зарегистр. 07-07-2021 | Отправлено: 06:27 30-05-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Полноценная Windows полностью в оперативной памяти


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru