Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор материнской платы (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ, ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ - ЗАПРЕЩЕНО. ТОПИК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ      
Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)
 
Для получения корректного ответа при выборе системной платы необходимо указывать следующую информацию:
имеющуюся на покупку сумму (в у.е.), ссылку на магазин/прайс, требуемые параметры (возможности расширения, направленность предполагаемых задач и т.д.)

 
Обзоры материнских плат
- EasyCOM.com.ua - 3Dnews.ru - TECHLabs.by - Tom's Hardware Guide Russia - iXBT.com - Overclockers.ru - Ferra.ru - OverClockers.ua - TechLabs.by - ITC.ua
 
INTEL
- Обзор материнских плат класса high-end на чипсете Z87 по цене до $300   09.10.2013   new
- Обзор пяти материнских плат на чипсете Z87 по цене до $160   03.08.2013
- Тест пяти материнских плат на чипсете Z87 стоимостью менее $220   02.07.2013
- Обзор и тестирование шести Mini-ITX материнских плат на базе Intel Z77   04.03.2013
- Тест семи материнских плат на Z77 Express стоимостью до $160   11.09.2012
- Обзор шести материнских плат на Z77 по цене $160-220   28.05.2012
 
- Сводная сравнительная таблица чипсетов Intel (оф. сайт Intel)
 
AMD
- Тест шести материнских плат на Soket FM2 для APU Trinity   19.12.2012
 
- Материнские платы на чипсетах AMD (оф. сайт AMD)
- Чипсеты AMD (оф. сайт AMD)
 
Другие материалы относящиеся к теме обсуждения:
- Выбираем материнскую плату: лето 2013   16.06.2013
- Восстанавливаем материнскую плату: советы THG   22.03.2008
- Справочник по настройкам BIOS
 
Ссылки по форуму:
- Перенос системы на другую материнскую плату
- Аппаратная совместимость процессоров и материнок (CPU & MB)
 
Оформление шапки ©Trava79

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:09 02-06-2014 | Исправлено: Advocatus_Diaboli, 14:59 09-06-2014
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
P.S. Честно, не понимаю смысла в этих бесконечных постах об "обзорах".

Ну почему же, смысл есть, ознакомиться с информацией о тестировании той или иной матери, сделать выводы. Несмотря на большое количество материнок, которые я держал в руках, это явно капля в море по сравнению с тем, сколько их есть вообще. Поэтому такая информация в виде ссылок по объекту топика в одном месте - неплохо помогает в выборе. Я уже думал о разделении топика на чисто практический выбор и советы, и другую часть - с подобными ссылками и прочей информацией. С одной стороны будет удобнее - кому надо, будет заходить в нужный топик, с другой стороны - добавление еще одной темы в и так немалую кучу тем железячника. Может, другие форумчане выскажут свое мнение по поводу ссылок на тематические обзоры? Но убирать тематические ссылки, с моей точки зрения, неразумно.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 06:50 02-06-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli
Поддержу
Цитата:
добавление еще одной темы в и так немалую кучу тем железячника.

Новые темы сами по себе каждый день по три штуки добавляются. Одна тематическая-обзорная не помешает.
С другой стороны, все линки на обзоры можно размещать в шапке этой темы и группировать под море по типу сокета.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 07:59 02-06-2014
ofaqim47

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддержу.  
Цитата:
С другой стороны, все линки на обзоры можно размещать в шапке этой темы и группировать под море по типу сокета.  

вот это правильно. поиск иногда не работает ; то есть если всё будет разложено в шапке и в одной теме - это сильно облегчит в поиске инфы для новичков , таких как я.

Всего записей: 459 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 08:23 02-06-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я в очень многих вопросах всегда пытаюсь поставить себя на место другого и представить - как бы поступил он? В данном случае, я бы, как простой обыватель, нашел бы эту тему и не читал бы всякие там обзоры, а сразу бы спросил - вот хочу материнку и т.д. И мне не стали бы здесь отвечать - а прочитай-ка ты, мОлодец, все тыщу обзоров на предыдущих страницах и выбери уж. Да никто так делать не будет. А профессионалы и так при выборе знают где и какие обзоры ему прочитать и сделать выбор. В самом крайнем случае он, уже имея понятие о том, что хочет, доуточнит здесь между парой-тройкой наименований. Насчет линков в шапке - тоже может быть идея, но шапка не резиновая, сами знаете. Да и если уж простой юзер не читает шапку, где тоже указаны линки на сайты с обзорами, а сразу лезет писать, то будет ли он читать линки в шапке. Или линки в теме.
Это касается и других тем в этом подразделе. Вот хоть убейте, не пойму я этих линков на обзоры. Было бы хоть обсуждение их или что-нибудь этакое, а так...
В принципе, я ничего плохого конечно не вижу, просто мое мнение - пустое это все.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:23 02-06-2014
ofaqim47

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
на любом форуме мне ни кто не будет описывать про мою В 85 . а в любом обзоре ты видишь всю инфу , тесты , особенности своей модели.  или выбираешь что то из тысяч моделей. я понимаю , что очень много людей не будут их читать , но также сущ-т и те , кто хочет " допереть " до всего сам и если инфа им помогает , то это только плюс и уважуха форуму и людям которые помогаю и тратят своё время. лично мне форум очень помогает за что всем большое спасибо !

Всего записей: 459 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 08:42 02-06-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ofaqim47
Цитата:
но также сущ-т и те , кто хочет " допереть " до всего сам и если инфа им помогает , то это только плюс и уважуха форуму
Это плюс и уважуха тому сайту, на котором размещен обзор. А здесь только перепост линка. Вот если бы после обзора здесь бы еще обсудили потом плюсы и минусы такой платы из обзора - тогда респект и уважуха. А так... Я тоже могу мониторить эти сайты из шапки каждый день и набивать посты с перепостом линков.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:53 02-06-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, в самих ссылках на обзоры, конечно, особого смысла нет...
изначально тут (и в других подобных темах), видимо, предполагалось объявлять не все обзоры подряд, а лишь чем то примечательные продукты, с последующим помещением/обновлением особо удачных в шапку, с разбивкой по ценовым категориям.  
вот в этом был бы смысл - зашел, посмотрел шапку, сразу выбрал себе самые удачные варианты из текущего наполнения рынка...  
но не сложилось

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:02 02-06-2014
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
но не сложилось

 Кем ?

 
Akam1

Цитата:
здесь только перепост линка.

 Стараюсь дополнить линк , кратким резюме его содержания _ Просили  .

Цитата:
 Я тоже могу мониторить эти сайты из шапки каждый день и набивать посты с перепостом линков.

 Конечно , могут все , но все это делают .
 Надеюсь в желании набрать количество постов для статуса не подозреваете ?


----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 11:43 02-06-2014
edjonson



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Akam1
Если в теме будет надпись - РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ ОБЗОРОВ (без обсуждения) - ЗАПРЕЩЕНО - то гарантирую, пустых линков не будет.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 13-03-2012 | Отправлено: 13:12 02-06-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос лишь, что будем обсуждать железки или сами обзоры

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:14 02-06-2014
alexmad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята, хочу купить MSI z97 Gaming 5. кто что думает? суля по обзорам не плохая модель.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 06-01-2012 | Отправлено: 15:04 02-06-2014
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Я в очень многих вопросах всегда пытаюсь поставить себя на место другого и представить - как бы поступил он? В данном случае, я бы, как простой обыватель, нашел бы эту тему и не читал бы всякие там обзоры, а сразу бы спросил - вот хочу материнку и т.д.

95% людей, которые обращаются сюда за помощью, так и делают, при этом, верно тобой подмечено, они не читают даже шапку топика, не говоря уже о прочтении хотя бы последних 3-5 страниц темы. Если подходить с этой точки зрения - то этим 95% не нужны и сами ссылки в топике и отдельный топик с такими ссылками. Остальным 5% и постояльцам железячника обзоры и тесты очень даже интересны, говорю за себя. Да и просто приятно зайти в топик и посмотреть тематические обзоры по железу, которые тут трудом других форумчан отфильтровываются и выкладываются на обозрение. Полностью уйти от перепоста ссылок на обзоры все равно не удастся, поскольку вопрос выбора все равно упирается в какой-либо компетентный источник, выкладывающий определенный материал. Да и шапка по выбору той или иной железки в 100% будет содержать в себе ссылки на комплексные обзоры или тесты "а-ля лучший диск/мать/видеокарта".  

Цитата:
Вот если бы после обзора здесь бы еще обсудили потом плюсы и минусы такой платы из обзора - тогда респект и уважуха

По некоторым материалам, высказываются мнения, обсуждаются, но далеко не по всем.
 
komandor

Цитата:
С другой стороны, все линки на обзоры можно размещать в шапке этой темы и группировать под море по типу сокета.

В принципе, можно даже один топик завести и разбить шапку по типам железа, а в топике постить все ссылки. Там же и обсуждать обзоры. А в выборе только сугубо "мне нужна мать" - "посмотрите это, это и то".

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 15:28 02-06-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli
Вот смотрите - Вы написали очень много букафф, а человек явно спросил:
Цитата:
хочу купить MSI z97 Gaming 5
Где отзывы на обзоры? Где обсуждение и советы?
Цитата:
Остальным 5% и постояльцам железячника обзоры и тесты очень даже интересны, говорю за себя. Да и просто приятно зайти в топик и посмотреть тематические обзоры по железу, которые тут трудом других форумчан отфильтровываются и выкладываются на обозрение.
Получается а-ля форум "сам в себе"? А сами не можете найти эти обзоры по ссылкам из шапки? Да, большой "труд", заходить каждый день на сайты из шапки и жирным шрифтом название тут постить со ссылкой. Люди ждут совета, а не обзора.
Цитата:
Полностью уйти от перепоста ссылок на обзоры все равно не удастся, поскольку вопрос выбора все равно упирается в какой-либо компетентный источник, выкладывающий определенный материал.
Да без проблем! Ответьте человеку ссылкой на пару обзоров на "MSI z97 Gaming 5" и скажите - вот видишь чем эта плата плоха/хороша!
Цитата:
В принципе, можно даже один топик завести и разбить шапку по типам железа, а в топике постить все ссылки. Там же и обсуждать обзоры. А в выборе только сугубо "мне нужна мать" - "посмотрите это, это и то".
Есть "Путеводитель по выбору комплектующих", чем плох?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:41 02-06-2014
edjonson



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexmad

Цитата:
кто что думает? суля по обзорам не плохая модель.  

Наверное вы имели ввиду неплохие хар-ки мат.платы, тем более недавнего выпуска.
Одно ясно, если процессор под сокет LGA 1150, то как минимум есть надежда на работу, без офф. поддержки со стороны MSI, поскольку какой у вас процессор и остальные хар-ки системы - неизвестно.

Akam1

Цитата:
Где отзывы на обзоры?

К сожалению я не литературный гений, это к докторам и профессорам каких-нибудь наук.
Вроде бы, обзор это и есть отзыв, тем более сами компании спонсируют их.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 13-03-2012 | Отправлено: 16:14 02-06-2014 | Исправлено: edjonson, 16:23 02-06-2014
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
хочу купить MSI z97 Gaming 5
Где отзывы на обзоры? Где обсуждение и советы?

 Если быть точным , то  

Цитата:
ребята, хочу купить MSI z97 Gaming 5. кто что думает? суля по обзорам не плохая модель.

 То есть вопрошающий с этими пресловутыми обзорами знаком и ессно с их форумами .
 Можно ему только своё личное мнение об этой матери высказать .
 И какое , к примеру , личное мнение может быть у меня ? Если эту мать даже на полке магазина не видел ?  
 Поэтому и млчу , а сказать только можно из общих соображений _ очередной развод на деньги .
И вообще об этом уже сказано

----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 16:29 02-06-2014
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Вот смотрите - Вы написали очень много букафф, а человек явно спросил:

Когда я начал писать свой пост, этого еще не было.  

Цитата:
Где отзывы на обзоры? Где обсуждение и советы?

О + и - данной матери он, судя по всему, из обзоров уже знает, значит ожидается реакция форумчан, которые держали эту мать в руках, знают какие-то вещи, которых нет в обзорах. И опять же - перед нами классический пример топик не читал, на шапку не смотрю - кто знает, что он ждет от этой матери, какой функционал нужен, хотя в шапке указано
Цитата:
требуемые параметры (возможности расширения, направленность предполагаемых задач и т.д.)
В общем, если подходить к ссылкам с точки зрения таких людей, которые заходят на форум, не предпринимая никаких усилий по поиску информации, вываливают свою просьбу/проблему и сами сидят ждут, когда им кто-то все разжует - давайте не будем постить ссылки на обзоры, смысла нет. Если смотреть с точки зрения людей, которые перед тем, как запостить "помогите в выборе" хоть что-то делают, читают топик, да шапку хотя-бы - то ссылки на обзоры имеют право на жизнь в рамках этого топика. Надо принять решение.
 
alexmad

Цитата:
хочу купить MSI z97 Gaming 5. кто что думает? суля по обзорам не плохая модель.

УКажите информацию, которая содержится в шапке топика
Цитата:
требуемые параметры (возможности расширения, направленность предполагаемых задач и т.д.)
Иными словами, что вам необходимо от матери, функционал, разгон и т.д. Дам ссылку на обзор MSI Z97 GAMING 5, хотя, думаю, вы с ним знакомы.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 21:20 02-06-2014
ofaqim47

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И какое , к примеру , личное мнение может быть у меня ? Если эту мать даже на полке магазина не видел ?  
 Поэтому и млчу , а сказать только можно из общих соображений _ очередной развод на деньги .  

hunter7007
 я ссылку давал на магазин , когда спрашивал инфу " о новых мамах 9 серии" там есть описания и хар-ки + цены  и они ,я хочу тебе сказать , примерно такие же как на восьмую.  а вот в чём лучше ? это вопрос...

Всего записей: 459 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 21:24 02-06-2014
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ofaqim47

Цитата:
  а вот в чём лучше ? это вопрос...

 На этот вопрос уже был ответ и совсем недалеко , сотая страница  _
Intel девяностой серии никакой революции не произошло, хотя никто к ней и не готовился. Воспользовавшись моментом, специалисты различных компаний решили обновить модельный ряд своих продуктов, приправив новинки новым типом интерфейса для дисковой подсистемы — SATA Express. Итоговое быстродействие системы на основе новых чипсетов оказалось ничуть не лучше, но и не хуже рассмотренных прежде  
...

 На вышеупомянутой G5 ещё и M.2 добавлен .
 Конечно извини , но , по сути , ответ уже тут есть , на этой странице .
 Не открывал _ И вообще об этом уже сказано ?


----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 07:38 03-06-2014 | Исправлено: hunter7007, 07:44 03-06-2014
Marimar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://itc.ua/articles/obzor-materinskoy-platyi-msi-z97-gaming-5/ обзор на MSI Z97 Gaming 5  
Что касается развода на деньги, то в частности этим занимаются все, тут даже нету исключений, но это и есть двигатель прогресса, конкуренция, улучшения и так далее. В целом плата стала куда лучше аналога на Z87, но имхо не более того. Смотря у кого какой сейчас комп, если старое что-то и надо вот вот собирать комп, то вполне можно покупать MSI Z97 Gaming 5, да и если человек спрашивает про данную плату, то он уже на нее положил глаз, да не просто так.  
А вот порт M.2 хорошо, у меня вот SSD такой через PCI-Ex волочет сове небытие, так что я бы с удовольствием купил плату, там где скажем так прямой контакт =)

Всего записей: 120 | Зарегистр. 09-06-2012 | Отправлено: 10:56 03-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор материнской платы (#5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru