Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор роутера (router) (Часть 2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите выбрать роутер.
Первая часть

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:31 29-03-2016
pisatel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uzeerpc, спасибо, полистал ту тему и ничего не увидел про роутеры...
Вижу речи только о клиентской ОС.
Поэтому вопрос остается.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-08-2008 | Отправлено: 10:56 10-09-2021
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pisatel, та тема близка, вашего вопроса может и не быть, надо его задать для начала.  
Но причем тут выбор? Или специально для этого покупаете роутер?

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 11:03 10-09-2021 | Исправлено: uzeerpc, 11:04 10-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pisatel

Цитата:
Братцы, подскажите, на каких дешевых WiFi-роутерах это несложно осуществить?

Несложно - никак.


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:49 10-09-2021
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pisatel
Файл localhosts Вам в помощь. Ещё можно хотеть решить эту проблему с помощью фильтрующего ДНС-сервера (pi-hole), который работает на дешёвой "малине" или где-то ещё, вплоть до виртуальной машине на блокируемой Windows 10.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 13:58 11-09-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто что может сказать по поводу mesh-систем? Кто чем пользовался вообще? В общем попросил друг в доме ему нормальный интернет сделать. Я уже ему и репитера поставил, чтобы на втором этаже нормальный интернет был, и специально под IPTV поверлайн отдельный сделал. Стало намного лучше, но сигнал есть не везде. Порылся именно по мэш системам и нашел Tenda MW3-3, TP-LINK Deco E4, TP-LINK Deco M3, Keenetic Extra+Air Kit. Хотелось бы подешевле и нормальную,а то и так денег уже много вложили.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 13:13 31-10-2021
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Magdalen
А каких чудес вы ждёте от MESH?
Ну, на вскидку, какой профит можно получить: единый SSID для всех точек доступа, подрастёт немного скорость доступа. Но вот с покрытием будут те же проблемы, если вы не смогли решить их репитерами.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 10:26 01-11-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А каких чудес вы ждёте от MESH?
Ну, на вскидку, какой профит можно получить: единый SSID для всех точек доступа, подрастёт немного скорость доступа. Но вот с покрытием будут те же проблемы, если вы не смогли решить их репитерами.

Жду нормального покрытия. Репитерами не смог решить, потому что роутер ставил в режиме репитера. Получается, что один роутер стоит на первом этаже, а репитер стоит на втором именно над этим, потому что дальше уже сигнал не достает. Если ставить мэш, то по идее эта проблема решиться, т.к. зона покрытия вырастет и кубы можно будет расставить оптимально, да и скорость соединения не так падать будет.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 12:24 02-11-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда кубы будешь раскидывать например у MW3-3 вроде можно смотреть на каком расстоянии максимальном будет сеть ловится, у меня лично репитеры сильно скорость режут, потому mesh поможет, самая простая в установке и в эксплуатации tenda, главное тут брать что бы не было проблем с прошивками

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:35 02-11-2021
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Magdalen

Цитата:
Жду нормального покрытия.

Нормальное покрытие обеспечивается соответствующим количеством точек доступа.
MESH всего лишь организация связи точек между собой.
Не факт что мощность/чувствительность MESH будет лучше моста между роутером и репитером.  

Цитата:
Репитерами не смог решить, потому что роутер ставил в режиме репитера. Получается, что один роутер стоит на первом этаже, а репитер стоит на втором именно над этим, потому что дальше уже сигнал не достает.

По хорошему роутеры надо соединять кабелем и тогда все проблемы исчезнут( вырастет и скорость и покрытие и устойчивость связи)

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:11 03-11-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По хорошему роутеры надо соединять кабелем и тогда все проблемы исчезнут( вырастет и скорость и покрытие и устойчивость связи)

Это логично, но сверлить потолок и тянуть туда кабель при свежем ремонте тоже не вариант. Да и короб на стене посреди комнаты смотреться будет не очень красиво)  
По идее можно от поверлайна еще один роутер записать в режиме репитера, но это уже получиться 3 точки доступа на целый дом, что много, да и не факт что доставать до всех крайних комнат будет. Ну и потеря скорости естественно будет.  

Цитата:
MW3-3 вроде можно смотреть на каком расстоянии максимальном будет сеть ловится

А не у всех так часом? Да и вообще чем пользовался то?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 12:36 03-11-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По идее можно от поверлайна еще один роутер записать в режиме репитера

так то надо один роутер, потом поверлайн и хорошая проводка и потом второй роутер и три сети между которыми надо переключаться вместо того что бы постоянно находится в одной... по деньгам выйдет, даже если брать не дорогие роутеры тоже самое что MW3-3  
Цитата:
А не у всех так часом? Да и вообще чем пользовался то?

в смысле чем, веб прилагой, там будет указан уровень сигнала.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:19 04-11-2021
insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго. Надеюсь на вашу помощь.
Вводные данные: роутер находится в квартире. в двух метрах от рабочего места. Подключен к нему только один ноут и телик (телик в 4-х метрах). Всё, больше ничего нет. Нынешний всем устраивает. Абсолютно и полностью, но прошло столько лет, что боюсь выйдет из строя и останусь без связи. Поэтому хочу взять что-то про запас, только посовременней.
Сейчас стоит D-Link DIR-505. Нужет такого-же форм-фактора. Что лучшее на сегодня?
Спасибо.
Фото как всё установлено на всякий...

Всего записей: 1989 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 16:54 04-11-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в смысле чем, веб прилагой, там будет указан уровень сигнала.

А все. Читанул обзор. Там они даже подсказывают тебе на каком их расстоянии расставить, индикаторами это все показывают. Кстати, а работают ли удаленно, чтобы вдруг в случае чего я смог их со своего смарта настроить?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 17:28 04-11-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работает, поддерживает удаленную настройку, да и особо не было с ней проблем ни у кого, т.е. если сразу настроил MW3-3   и все нормально пашет, то потому уже не надо постоянно мониторить состояние сети, хотя вероятно всякое бывает, у меня вот проблема сейчас, не могу MHS настроить для второго телевизора, один нормально работает а второй не определяет сервак, не пойму в чем проблема. Сеть одна доступ рашарен везде.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:07 05-11-2021
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insulin11
 

Цитата:
Сейчас стоит D-Link DIR-505. Нужет такого-же форм-фактора.

Ну если  именно такого форм-фактора  то только с Китая  (https://aliexpress.ru/item/32826923988.html
 
https://aliexpress.ru/item/1005003449574205.html и им подобные) и то не факт, что заработают в вашем случае (тип  подключения к интернету не указан).

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 14:03 05-11-2021 | Исправлено: Vladislav_A, 14:04 05-11-2021
insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A, тоесть сейчас компактные не делают, и всё что гуглом по картинкам "роутер розетка", все это блоки китай? я просто сильно не в теме.
тогда другой вопрос, мой ещё продаётся кое-где, есть смысл купить такой-же и отложить про запас, ибо все эти "кирпичи" с пятью антеннами для меня дичь какая-то. у меня квартира, а не офис.

Всего записей: 1989 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 14:23 05-11-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Работает, поддерживает удаленную настройку, да и особо не было с ней проблем ни у кого, т.е. если сразу настроил MW3-3   и все нормально пашет, то потому уже не надо постоянно мониторить состояние сети, хотя вероятно всякое бывает, у меня вот проблема сейчас, не могу MHS настроить для второго телевизора, один нормально работает а второй не определяет сервак, не пойму в чем проблема. Сеть одна доступ рашарен везде.

Ну тут я тебе явно не подскажу. Может телик разрешение не дает, или протокол передачи не поддерживает. Кстати, я вот читал, что роутеры перезагружать иногда надо, таблицы маршрутизации забиваются что ли. У MW3-3 есть перезагрузка, уже глянул приложение для него. Есть смыл хотя бы один раз в неделю перезагружать? А так вероятнее всего и буду ее брать.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 17:12 05-11-2021
Murder302



Adguard
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Magdalen
перезагружать надо из-за костыльного софта) Микротики годами(считай "никогда" со сдачи в эксплуатацию, при наличии резервного питания) не перезагружаются и работают нормально(с древними прошивками), в частности за ценятся у провайдеров, крупных и мелких. Даже дешёвые TP Link 741(кроме первой ревизии) не требовали к себе повышенного внимания.

Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 18:30 05-11-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну тут я тебе явно не подскажу. Может телик разрешение не дает, или протокол передачи не поддерживает. Кстати, я вот читал, что роутеры перезагружать иногда надо, таблицы маршрутизации забиваются что ли. У MW3-3 есть перезагрузка, уже глянул приложение для него. Есть смыл хотя бы один раз в неделю перезагружать? А так вероятнее всего и буду ее брать.

по телеку все современные DLNA поддерживают, так что думаю что надо в настройках MHS ковыряться, уже даже  смарт на  VLC начал расшаренную папку видеть на серваке, а по поводу перезагрузок MW3-3, не совсем понял, если у тебя есть прилага и по ней сеть стабильно работает какой смысл её перезагружать? как по мне - это лишнее.  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 17:26 07-11-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MW3-3, не совсем понял, если у тебя есть прилага и по ней сеть стабильно работает какой смысл её перезагружать? как по мне - это лишнее.  

Да просто читал форумы о роутерах, меш-системах и всяком разном, и пишут что перезагружать иногда роутеры полезно, причем любые, будь то микротики или Tenda. У кубов на сколько я знаю даже функционал такой есть и можно время настроить, когда они будут перезагружаться. Например ночью, когда инетом не пользуешься.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 19:48 02-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор роутера (router) (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru