Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор платы захвата видео

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

garniv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Ищи в системах для видеонаблюдения.

Всего записей: 1102 | Зарегистр. 23-12-2004 | Отправлено: 19:33 06-01-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
garniv
Спасибо, попробую.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:15 07-01-2013
TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна плата видеозахвата для онлайн трасляций.
Сейчас использую Open Broadcaster Software. На моем I7 в целом захват идет отлично. Но некоторые игры проседают. Хотелось бы купить плату (есть например тюнер бехолдер с аппаратным сжатием, но походу он настолько стар, что его уже не приспособить для этого), чтобы захватывала, сама сжимала и умела передавать на стрим-хостинги. Что можете посоветовать? Т.е. чтобы никакой нагрузки на комп не было. Или минимальна.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 11:16 18-07-2013
AnHot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли устройство перегона видео с видеомагнитофона?
Раньше покупал карточки с видеовходом - там всё просто. Воткнул, захватил, обрабатывай, редактируй, скидывай на DVD. Сейчас такие карты редкие и дорогие. Может есть какие-нибудь специальные простые и недорогие платы, которые позволяют с видеомагнитофона захватить фильмы? Подскажите, пожалуйста. Если можно - дайте линк на такую штуку в DNS (ну или на другой магазин, если там нет).

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 239 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 20:08 12-10-2016
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем хочу попробовать постримить с консоли. Методом гугления понял, что можно попробовать это сделать через софт либо же карту видеозахвата. Разрешения хватит Full HD и 60 кадров. В общем что лучше для этого дела использовать. По деньгам есть 10 к?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 18:34 01-09-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем что лучше для этого дела использовать. По деньгам есть 10 к?

Либо купить топовую видеокарту, либо подыскать норм карточку захвата. Но у нас на рынке только авермедиа из нормальных видел, там и софт комплектный не плохой, если конечно уже какой то не используешь. Защиту записи с консоли как снимать будешь?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 11:16 03-09-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам подыскиваю хорошую карточку для захвата, но не для консоли, а для ПК. У меня не самая сильная конфигурация, поэтому, вопрос с большой нагрузкой ЦП и ГП сразу отлетает. Наткнулся на это обсуждение и решил погуглить рынок захвата карт. Нашел в доступном ценовом диапазоне Razer Ripsaw и Avermedia GC311 Live Gamer MINI. Кто-нибудь сталкивался с этими экземплярами, посоветуйте пожалуйста что выбирать?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 23:40 07-09-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Защиту записи с консоли как снимать будешь?

Топовую видеокарту куда? В ПК? Нету денег столько. Есть железно 10к, ну плюс тысячу добавить могу. Защиту с консоли просто снять, в инете куча инфы у меня PS4, с ней намного проще стримить чем с иксбоксом.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 16:34 19-09-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но не для консоли, а для ПК

Тебе проще, защит никаких нет, да и можно использовать своё железо для этих целей, хотя бы даже с маленьким fps.

Цитата:
Защиту с консоли просто снять, в инете куча инфы у меня PS4, с ней намного проще стримить чем с иксбоксом.

Ну если такая уверенность и никаких проблем с подключением и записью возникнуть не должно. То смотри что выше предлагали от рэйзеа и авермедии, только докинуть придётся тыщёнку как ни крути и скорее в твоём случае докупить ещё один кабель HDMI.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 13:41 21-09-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну если такая уверенность и никаких проблем с подключением и записью возникнуть не должно. То смотри что выше предлагали от рэйзеа и авермедии, только докинуть придётся тыщёнку как ни крути и скорее в твоём случае докупить ещё один кабель HDMI.

Самое интересное, что я сам бы мог нагуглить эти две карты. А сюда я пришел чтобы мне помогли что-то выбрать именно из них. Что будет лучше для моего использования Avermedia GC311 Live Gamer MINI или Razer Ripsaw. Плюс рэйзер дороже почти на 2к,чем он лучше то?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:19 21-09-2020
Kolin_Hob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше бери Avermedia GC311, все таки  Razer Ripsaw работает только с портом USB 3.0 gen2, то есть не поддерживает большинство ноутбуков и материнских плат c USB 3.0 а из-за этого возникают фризы и стримить нормально не получиться.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-09-2020 | Отправлено: 15:33 28-09-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лучше бери Avermedia GC311, все таки  Razer Ripsaw работает только с портом USB 3.0 gen2, то есть не поддерживает большинство ноутбуков и материнских плат c USB 3.0 а из-за этого возникают фризы и стримить нормально не получиться.

А с чего ты взял, что USB 3.0 gen2 не будет работать на USB 3.0 gen 1? Скорость разве сильно больше на gen2? Да нет. Мне вот просто интересно, есть ли смысл переплачивать за Razer Ripsaw, когда на 2к дешевле можно взять Avermedia GC311. У авермедиа вроде как ПО хорошее, есть ли такое у райзера?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:06 03-10-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У авермедиа вроде как ПО хорошее, есть ли такое у райзера?

У райзера просто поддержка всех возможных программ есть, а своего ПО нет в наличии. Ну это например без разницы для любителей обс, а у другой есть RECentral, не плохая прога особенно для новичков. Так что переплата бессмысленна за один и тот же практически функционал.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 09:09 05-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У райзера просто поддержка всех возможных программ есть, а своего ПО нет в наличии. Ну это например без разницы для любителей обс, а у другой есть RECentral, не плохая прога особенно для новичков. Так что переплата бессмысленна за один и тот же практически функционал.

Ну в смысле для новичков, я вот видос глянул https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=Ck8FbNHk--c&ab_channel=%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81 и в моем понимании это нормальное ПО. Но тут уже дело привычки чем пользоваться, кому-то удобнее RECentral,а кому-то и ОБС.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 15:51 07-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с чего ты взял, что USB 3.0 gen2 не будет работать на USB 3.0 gen 1? Скорость разве сильно больше на gen2?

все будет работать, они обратно совместимые, и отсутствие своего по уже давно не проблема, качаешь любое приложение там указываешь путь источнику сигнала и все, или хотите сказать что recentral не будет с райзеном работать? а что на счет переплаты если есть порты usb 3.0 и лишние деньги то можно и Ripsaw брать,  а если usb 2.0 то смыла не будет, скорость все равно будет им ограничиваться

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 15:52 07-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все будет работать, они обратно совместимые, и отсутствие своего по уже давно не проблема, качаешь любое приложение там указываешь путь источнику сигнала и все, или хотите сказать что recentral не будет с райзеном работать? а что на счет переплаты если есть порты usb 3.0 и лишние деньги то можно и Ripsaw брать,  а если usb 2.0 то смыла не будет, скорость все равно будет им ограничиваться

Порты то  есть, просто я не вижу реального профита брать Ripsaw, он ничем не лучше и не хуже получается. Но переплачивать за него не хочется особо. Так что скорее всего буду смотреть в сторону GC311, на досуге почитаю отзывы хотя бы, что люди пишут о ней,а то тут наскоколько я понял нету обладателей этой карты.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 20:02 08-10-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наскоколько я понял нету обладателей этой карты

Та же история, мне даже никто особо и не удосужился ответить. Спрашивал ровно то же самое что и ты, но меня почему-то форумчане проигнорили  

Цитата:
ничем не лучше и не хуже получается

Я тут глянул обзоры как на Ripsaw, так и на GC311. У каждой из них свои нюансы, но для меня критичен тот факт, что Аверы требуют чуть меньше системных требований чем Рейзеры. Т.к. у меня видюха 750-ый GTX, считаю, что теперь надо сфокусироваться именно на них

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 17:02 16-10-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Та же история, мне даже никто особо и не удосужился ответить. Спрашивал ровно то же самое что и ты, но меня почему-то форумчане проигнорили

Ну а как ты думал, у каждого второго что ли такая карта стоит? Это единичные пользователи, если всё таки какие вопросы по карточке есть лучше посмотреть такое видео https://www.youtube.com/watch?v=rynsYHhBGs0&t=212s как раз про стрим на консолях, со всеми нюансами и про защиты.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 11:42 17-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Та же история, мне даже никто особо и не удосужился ответить

Ну хз, я уже сам погуглил даже.
Цитата:
Ну а как ты думал, у каждого второго что ли такая карта стоит? Это единичные пользователи, если всё таки какие вопросы по карточке есть лучше посмотреть такое видео https://www.youtube.com/watch?v=rynsYHhBGs0&t=212s как раз про стрим на консолях, со всеми нюансами и про защиты.

Вот, спасибо, но это я уже и сам нашел. В общем решил, что буду брать скорее всего GC311, потому что Ripsaw выходит дороже да и ничем по факту не лучше. Плюс у авермедии мне понравилось ПО.  

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:05 18-10-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а как ты думал, у каждого второго что ли такая карта стоит

Честно говоря так и думал, т.к. обзоры и отзывы в основном именно по ней.  

Цитата:
лучше посмотреть такое видео https://www.youtube.com/watch?v=rynsYHhBGs0&t=212s

Не знаю, мне нах не надо ломать HDCP, понимаю что есть многие, кто не знает как это сделать, но в этом обзоре для меня в основном вода..

Цитата:
буду брать скорее всего GC311

Напиши пожалуйста потом как купишь что по эксплуатации, чтобы из первых рук инфу узнать

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 14:24 19-10-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор платы захвата видео


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru