Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Murder302



Adguard
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
да меня это не особо беспокоит. Проще перед включением компа включать. Только для бэкапов использую, т.е. делать это придётся редко. Позже может поковыряюсь.
А дребезг устранил затягиванием шарниров.

Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 18:17 27-12-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени всем.
Суть вопроса - в названии. Помогите, пожалуйста, определиться в выборе внешнего контейнера под HDD Western Digital Red 1 Тб WD10JFCX.
Чтобы был качественный, это самое главное. Цена - в диапазоне до 1000 р.
От обилия представленных моделей в магазинах рябит в глазах. Отзывы по большинству противоречивые.
Надеюсь на помощь сведущих гуру.
Спасибо!

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 12:41 14-01-2019
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне понравилось сообщение  - качественный до 1000 руб....  Я тоже такой хочу!!!!

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 14:10 14-01-2019
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Highlander_2

Цитата:
 определиться в выборе внешнего контейнера под HDD Western Digital Red

О, месье знает толк в извращениях!
Диск для работы в NAS 24/7.
Если будете использовать в отличном режиме, с частыми выключениям, диск долго не проживёт.

Цитата:
Чтобы был качественный, это самое главное. Цена - в диапазоне до 1000 р.

 Мне такие не известны

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 17:44 14-01-2019
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
О, месье знает толк в извращениях!  
Диск для работы в NAS 24/7.  
Если будете использовать в отличном режиме, с частыми выключениям, диск долго не проживёт.  
 

 
Я купил диск чисто для бэкапа. Скопировал, убрал в полку.
Часто использовать носитель не предполагается.
А взял его в виду предоставляемой производителем повышенной надежности для данной модели. Может и профанация от маркетологов WD, однако отзывы по этому девайсу в большинстве своем положительные. Я на них ориентировался.
Все таки бэкапить ценные данные на быстро сыпящиеся блю, сигейты не хочется.
 
P.S.
А почему долго не проживёт? Я и в декстоп такой же взял - 3.5. Многие ставят, не слышал, что бы были проблемы.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 16:36 15-01-2019 | Исправлено: Highlander_2, 17:35 15-01-2019
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А взял его в виду предоставляемой производителем повышенной надежности для данной модели.

А почему тогда не RE?

Цитата:
купил диск чисто для бэкапа. Скопировал, убрал в полку.


Цитата:
А почему долго не проживёт? Я и в декстоп такой же взял - 3.5. Многие ставят, не слышал, что бы были проблемы.

Режим работы в домашнем компьютере не многим отличаются от режима работы в NAS/Server-e.
Редкие включения -отключения ( если конечно с дуру не настроить постоянное отключение при простое через 1 минуту).
Работа же в USB box на оборот подразумевает частые включения/отключения. К тому же очень часто боксы не умеют корректно отключать HDD при отключении от USB и выключают его только при отключении  питания.
А за сумму которую вы указали сейчас даже простого адаптера USB-SATA не найдёте.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:11 16-01-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
купил диск чисто для бэкапа. Скопировал, убрал в полку.  
- это противоречит этому:
Цитата:
Работа же в USB box на оборот подразумевает частые включения/отключения.
Да и у меня он днями-неделями валяется неподключенным. Это не угрожает его здоровью?
Highlander_2
Будет работать, не переживай. Вот тебе на твои деньги, как раз под 1тыр - Transcend StoreJet 25S3 2.5" HDD/SSD USB 3.1 Aluminum (TS0GSJ25S3).
Алюминиевый корпус, значит, будет служить радиатором, кабель в комплекте, стандартный порт microUSB3.0, на винтах, а не на защелках. Вникни, могут быть USB3.0 и USB3.1, наверное, второй лучше, или без разницы. При безопасном извлечении через 10-15 сек. вращение диска прекращается.
Hint:
Если будешь носить дом-работа, объязательно купи жесткий чехол на молнии, в нем можно хоть ронять. В него же вложишь и кабелек.
Если не будешь носить, пореже отключай кабель от коробки, порты такого формата сами по себе как-то не внушают уверенности в механической прочности.
Ad
Если магазин физический, или есть доставка из онлайнового магазина в физический, бери диск в магазин и там проверь.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:35 16-01-2019 | Исправлено: shadow_member, 14:38 16-01-2019
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
порты такого формата сами по себе как-то не внушают уверенности в механической прочности.  
тогда почему бы не выбрать разъём Тип A

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 15:52 16-01-2019
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, может у кого такая хрень тоже была. Покупал рамки Seatay - все хорошо, замечаний нет. Решил взять 2 шт. Orico, а у меня в них в оба все диски влезают с большим усилием, цепляются за стенки, не могу понять где, на дисках по бокам посредине остаются царапины. Что их царапает, не пойму, и такое ощущение, что рамки сварены криво, не прямоугольником, а трапецией, зауженной ко входу, т.к цепляются где-то вначале рамки, со стороны дверцы. Подтачил надфилем отверстие для защелки дверцы, но все равно что-то цепляет, а раз оставляет царапины, то скорее всего это края сделанных отверстий в боковых стенах, но причину выявить не могу.  Рамка из толстого железа - руками не сгибается.  
Посмотрел, диски не входят в самом начале, рамка заужена точно к началу, даже на глаз видно, попробую плоскогубцами прижать рамку у входа. Блин, думал по быстрому поставить и спать. Уже полночь долбаюсь с китаезами...

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 02:37 21-01-2019 | Исправлено: lavabot, 02:40 21-01-2019
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Вот тебе на твои деньги, как раз под 1тыр - Transcend StoreJet 25S3 2.5" HDD/SSD USB 3.1 Aluminum (TS0GSJ25S3).  

Ну и как он в него Western Digital Red 1 Тб WD10JFCX вставит?
Да и цена у него ЗА, а не ДО,  1000р.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 09:18 21-01-2019
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за мнения и полезные советы!
Правильно ли я понял, что для данной модели HDD еще и не каждый бокс подойдет. Разве размеры для жестких дисков 2.5 не одинаковые?
И еще хотелось бы знать точно по поводу покупки именно этих винтов. Выходит, что использовать их в декстопе не целесообразно, поскольку там подразумевается частое включение-выключение системника, на что серверные HDD не рассчитаны в предусмотренной для них производителем схеме 24/7 в постоянной работе.  
Или такого строгого критерия все же нет. И данные модели могут нормально функционировать как обычные. Т.е. нет ли для них какого-то установленного производителем порога на определенное число запусков-отключений.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 11:59 26-01-2019
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем погуглив, наткнулся на комменты одного из представителей WD на крупном сайте продаж различных девайсов, в т.ч. и HDD.
Там он прямо отвечает на вопрос относительно использования жестких дисков красной серии, говоря, что несмотря на первоначальное предназначение, их можно так же без проблем ставить как в качестве основного диска в систему, так и использовать для хранилищ во внешних боксах.
Бум надеяться он не лукавил )

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 08:18 02-02-2019 | Исправлено: Highlander_2, 09:16 03-02-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Highlander_2
Я рад, что мое мнение совпало с его.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:59 02-02-2019
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ничего не пойму:  два mobile rack - один Seetay; другой Orico - подключены к SATA входам на материнке,  
вставляю жесткий диск в Orico - не определяется, вставляю его же в Seetay - определяется.
Беру подобный другой диск - вставляю в Orico или в Seetay - определяется в любом из них.
Оба диска WD Blue 1 TБ, могут отличаться прошивкой контроллеров. Что за прикол?
Другие ставлю - определяются, а вот один не хочет и все. В других mobile racks определяется, а вот в этом одном не хочет.  

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 03:26 02-03-2019
ipkirill9

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Espada 12M2 - что скажете о данных салазках для M.2?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:49 12-07-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внешний корпус для HDD AGESTAR 3C4B3A
Думаю такой взять для холодного бэкапа - кто что скажет?

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:42 27-01-2020
Grenada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Думаю такой взять для холодного бэкапа - кто что скажет?  

главное чтобы все не было физически в одном месте), разные ситуации бывают)

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-03-2019 | Отправлено: 03:12 28-01-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grenada

Цитата:
главное чтобы все не было физически в одном месте), разные ситуации бывают)

Это понятно... непонятно почему подобное барахло такое дорогое.
 
Нужна просто коробочка куда можно запихать как можно больше старых дисков (неплохо бы конечно чтобы была возможность построения рэйда), подключаться она должна по USB3 - всё остальное (шифрование, бэкап и т.д.) не её дело.
 
Вариантов сейчас вижу не так уж много:
 
1) Недешёвая поделки типа той от AGESTAR;
2) Различные NAS (типа такого) - цена сразу в два раза выше и непонятно, что с шифрованием системы и данных;
3) Cерверное оборудование - цена ещё выше и много всяких нюансов;
4) Собрать ПК - очень малое кол-во разъёмов SATA на современных платах (больше 6-и не видел), нет компактных корпусов для хотя бы этих шести дисков, цена сопоставима с NAS получается, но возможностей для манёвра в плане ОС и ПО несопоставимо  больше.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:47 28-01-2020 | Исправлено: WildGoblin, 16:32 29-01-2020
Grenada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
а и еще облачные хранилки всякие)  
 
но как я понял у вас там несколько тер я бы склонялся к последнему есть платы 10SATA
 
Добавлено:
а вообще чем вас AGESTAR DAS не устраивает 2 диска и вперед в RAID
 
Добавлено:
Agestar 3U2B3A

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-03-2019 | Отправлено: 05:39 29-01-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grenada

Цитата:
а и еще облачные хранилки всякие

Облачные тоже конечно надо юзать - как ещё один уровень (засунул в криптоконтейнер и туда).

Цитата:
...есть платы 10SATA  

На новых чипсетах интеловских? Максимум шесть я видел (раньше правда тоже по шесть было, но производители мат. плат устанавливали ещё сторонние контроллеры - от Asmedia и т.п.).

Цитата:
а вообще чем вас AGESTAR DAS не устраивает...

Цена, охлаждение, древний контроллер от JMicron, ну и самое главное - всё что у меня (и не только) было от AGESTAR дохло очень быстро.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:33 29-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru