Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Это, можно сказать, 3 различные градации слабого приема ... Им может вообще простая фигня поможет, в правильное место на потолок приклеенная...
И, однако, нам не написали чем такое место искалось..А это, ИМХО, важно ..  

 
да. Вы правы. сумбурно получилось. третий пункт касается того места, где я могу без проблем разместить роутер. там тепло и комфортно.
 
первый пункт - да так и есть. это я написала со слов шефа, который утверждал, что поймал WiFi сеть на своем рабочем месте. а там такие катакомбы, что даже если сигнал и появляется, то совершенно непредсказуемо и спонтанно.
 
по второму пункту противоречий не вижу: действительно я я потом замеряла уровень сигнала в нескольких местах в офисе и, естественно, наилучший результат был получен на выходе из офиса, где не мешают стены и мощные перекрытия...
 
Ребят, хотелось бы узнать ваше мнение.
 
пока остановилась вот на таком варианте:
АР+внешняя антенна. от D-link  
======================================================
вот такие:  
АР  http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dlink/D-Link_DWL-2100AP_Access_Point_2.4GHz_108Mbps_802.11g_32629.html
 
либо
 
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dlink/D-Link_DWL-3200AP_AirPremier_Dualband_PoE_Access_Point_802.11a_5GHz_108Mbps_50136.html
 
правда, тут интересная ситуация: nix.ru явно обманывает покупателя. рабочая температура указана -20 ~ 65°C. как-то сомнительно.
 
Антенна
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_dlink/D-Link_ANT24-1500_15dBi_33183.html
 
=======================================================
плюс потом, ближе к зиме куплю и попытаюсь сама/попрошу приятелей распаять мне хороший высокочастотный кабель от третьих производителей.
либо организую АР простенький обогрев. куплю металлический ящик подходящего размера в электротоварах и приделаю внутри лампочку ватт на сорок..
 
 
кстати, а как вам такой вариант http://global.level1.com/products2.php?Id=780
 
и еще хотелось бы уточнить: антенна должна быть направленной или круговой?
если антенна - направленная, можно ли добиться уверенного приема подбором ее ориентации в пространстве?
дело в том, что прямой видимости с АР провайдера добиться не получится.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 06:41 08-05-2007 | Исправлено: SvetlanaNikit, 08:47 08-05-2007
Geofizik136431368743

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, такие!
 Государство - "РФ" , город - "Энгельс" Саратовская обл.  
 
Добавлено:
Да, такой! Город -"Энгельс" Саратовская область!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 08:42 08-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SvetlanaNikit
 
Антенна прекрасная,а вот аксеспоинт "никсы" действительно перехвалили.  
На сайте производителя черным по-белому написано
 
Цитата:
Temperature      • Operating: 32°F to 140°F (0°C to 40°C)  
                         
                        • Storing: 4°F to 149°F (-20°C to 65°C)  
 

причем я лично и в нуле по цельсию сильно сомневаюсь.скорее всего на 0..+2 сбои будут
Про LevelOne у нас в краях шутят - "Zevel One" (зевель - в переводе с нашего на русский - "мусор" ) Так что делайте выводы. На дилинк жаловаться не буду - нареканий не было, разве что некоторая неразбериха с протоколом L2TP-P2TP в их раутерах, но это уже в прошлом. Так что смело его берите, не забывая договориться с продавцом о возможном возврате в случае недостаточно эффективной работы. Я бы предварительно нашел место и укрепил антенну ( которая понадобиться в любом случае + кабель ), а уж потом шел брать аксес поинт, т.к. антенные работы займут какое-то время, за которое продавец может "передумать" менять вам товар.  

Цитата:
и еще хотелось бы уточнить: антенна должна быть направленной или круговой?

направленная несомненно еффективнее, но лишь в тех случаях, когда между точкой установки и аксеспоинтом вашего провайдера нет серьезных препятствий ввиде стен и т.д.   Я так понимаю, в ссылке alltimefaceoff
Цитата:
В вашем случае я поставил бы  http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41&id=332 на крышу и с нее кабель UTP по вентиляции(наружной стене дома) к вам в офис  
так там встроенная антенна именно направленная, хотя утверждать не берусь, а они пишут на сайте смутно, и не выкладывают линки на документацию точки. Поэтому alltimefaceoff и советовал вам укрепить ее на крыше, где ,конечно же, имеется прямая видимость антенны провайдера. Я так понимаю, этот вариант не был принят изза цены ? А вы где решили выбранную антенну устанавливать ?
   Выбранный вами Дилинк сможет помочь, скорее всего, но опять таки пока не включите и не попробуете, утверждать не решаюсь.
 
 
 
Geofizik136431368743

Цитата:
Да, такой!

Ну вот с того же сайта можно и заказать его по почте  
 

Цитата:
Контактная информация  
Тел: +7 (495) 410-37-91  
email: info@vitasvyaz.ru  
 
Доставка  
 
При покупке комплекта оборудования доставка по Москве бесплатна.  
Доставка товаров осуществляется на следующий день после оформления заказа. В отдельных случаях возможна доставка товара в день заказа (уточняется у менеджера).
 
Мы также осуществляем доставку в регионы России.

 
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 13:30 08-05-2007 | Исправлено: dimpap, 13:37 08-05-2007
Geofizik136431368743

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 16:58 08-05-2007
alltimefaceoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SvetlanaNikit
Что-ж делать то с вами. Правильно мне говорил мой дед:-" Ты пойми, ну не для этого женщины созданы...."
Вы поймите, без данных распределения напряженности поля в вашем помещении никто не возьмет на себя смелость сказать "Делай так..., на этом железе...." и будет "дешево и сердито..". Определитесь, наконец, с несколькими вопросами:
1 какой бюджет
2 нужен вам роутер, который одновременно является точкой доступа или нет
3 каким способом осуществляется авторизация у провайдера(VPN, RADIUS,MAC)
4 набросайте схему помещения с указанием толщины и материала стен
5 попробуйте получить сигнал возле каждого окна внутри ваших помещений и снаружи
Только тогда можно будет сжать рамки предлагаемых вариантов решений.
Пока вы не определитесь, вам будут предлагаться универсальные решения, которые гарантированно работают даже без учета ваших особенностей. А это, понятно, по затратам больше.
Высокочастотный кабель сейчас уже паяют к разъемам очень редко. Большинство разъемов применяемых сейчас, предполагают заделку наконечников без пайки.
С праздником!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 01:40 09-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alltimefaceoff

Цитата:
Что-ж делать то с вами


Цитата:
Определитесь, наконец, с несколькими вопросами:

Коллега, будем терпимее друг к другу Каждый человек компетентен в чем-то своем, а в чем-то нет, и потому задает вопросы в том виде, в каком они ему представляются . Причем замечания вашего ув. деда совершенно справедливы к прекрасной половине человечества той незабываемой эпохи, в которой он и мы выросли. Сегодня же ситуация в корне поменялась, и половой признак не предопределяет более совокупности профессиональных качеств человека в том или ином вопросе, согласитесь
 А теперь по сабжу:  я сейчас пытаюсь прикрутить антенну на крышу автомобилю, незнаю на чем остановиться.  Сначала хотел целиком USB адаптер выносить на крышу под декоративный плавничок, а теперь передумал - расплавится он там наверняка летом. Не встречалось ли вам случайно чего-нибудь симпатичного для подобных целей ? Я имею ввиду , например антенну порядка на 16..18 dbi  ввиде штатной для "немок" или мазд,  и т.п  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 00:30 10-05-2007 | Исправлено: dimpap, 00:32 10-05-2007
SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alltimefaceoff
 

Цитата:
 Что-ж делать то с вами. Правильно мне говорил мой дед:-" Ты пойми, ну не для этого женщины созданы...."
Вы поймите, без данных распределения напряженности поля в вашем помещении никто не возьмет на себя смелость сказать "Делай так..., на этом железе...." и будет "дешево и сердито..".

 
 
гм.. не стану спорить с Вашим дедом. но могу сказать, что сейчас и некоторые  мущщины не созданы ни для чего не примите это в свой огород. просто из личных наблюдений
 

Цитата:
 1 какой бюджет
никакой
ибо я постесняюсь назвать "бюджетом" сумму в 300 баксов...
 

Цитата:
 2 нужен вам роутер, который одновременно является точкой доступа или нет

думаю, нет. интересно, конечно, будет повозиться с такой железякой. но, поскольку я собираюсь, все вопросы маршрутизации и прочего решать на PC + *nix, еще и роутер будет только дополнительным источником головной боли...
 

Цитата:
  3 каким способом осуществляется авторизация у провайдера(VPN, RADIUS,MAC)
VPN
 

Цитата:
 4 набросайте схему помещения с указанием толщины и материала стен  

тяжело. сталинский дом. планы здания утеряны после смерти генералиссимуса
 

Цитата:
 5 попробуйте получить сигнал возле каждого окна внутри ваших помещений и снаружи
пробовала. ничего, кроме смеха сквозь слезы не получила: из всех помещений офиса сигнал хоть как-то ловится только в женском туалете, да в душевой
качество его удручающе, но, в принципе, если воспользоваться антенной с более высоким коэффициентом усиления - может, чего и получится...
 

Цитата:
 Высокочастотный кабель сейчас уже паяют к разъемам очень редко. Большинство разъемов применяемых сейчас, предполагают заделку наконечников без пайки.  

гм...
на том сайте, который мне тут советовали, по-моему, кабели идет без коннекторов.
да и сомневаюсь я, чтоб производители одной марки оборудования унифицировались с другими. капитализьм, понимаешь...
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 01:52 10-05-2007
alltimefaceoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap
С указанным коэф. усиления только направленные антенны, что для автомобиля, как мне кажется, неприемлемо. А вот с круговой диаграммой посмотрите:
http://martybugs.net/wireless/collinear.cgi - если руками.
 
http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=11&&dir=11&id=190-если деньгами.
http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=11&&dir=11&id=363  
 
 
 
SvetlanaNikit
Хотел сделать комплимент. И, поскольку, не понимаю и не принимаю отношения к прекрасному полу, которое выражается известным изречением:-"..коня на скаку остановит,..." прошу прощения за неудачное выражение моего восхищения вашей целеустремленностью.
 
Решение вашей проблемы, при обозначенных условиях, нетривиально.
Если вы найдете специалиста, который с помощью технических средств( помимо нотебука с встроенным адаптером Wi-Fi) найдет в вашем помещении место уверенного приема.
Если вы сумеете организовать в этом месте прием и преобразование или передачу сигнала, принимая во внимание технические ограничения(используемое "железо").
Если вы сумеете уложиться в размер обозначенного бюджета.
Я сниму перед вами шляпу.
 
Я сознательно не рассматриваю вариант с AP, поскольку вопросов в этом случае больше чем ответов. Например:
Достаточно ли функциональности встроенного файервола АР для обеспечения безопасности вашей сети?
При конфигурации двух последовательных роутеров(*nix - АР)сложности с авторизацией по VPN - no problem?
И я даже не говорю о том, какой сигнал будет на антенне точки доступа провайдера. Наверное, следует помнить о том, что вы разделяете канал с другими пользователями, и если сигнал других мощнее, то вам достанутся "огрызки" общего канала.
 
В любом случае у вас есть способ с крышей, о котором я уже говорил. С точки зрения устойчивости, надежности и т.д на мой взгляд это оптимальный вариант.
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 16:57 10-05-2007
vasily_petrov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SvetlanaNikit
А я бы для начала узнал у провайдера место установки и направление ближайших антенн. Может оказаться, что точка доступа находится в том же самом здании. Допустим нет. Здание какой высоты? На крыше есть возможность разместить антенну? Мачты есть? Если теоретически антенну там поставить можно, то нужно послать гонца с ноутбуком на крышу. Найти направление с максимальным уровнем сигнала, измерить его значение (в dBm), проверить как и-нет работает, если конечно он там работает. Если есть мачты, то измерять сигнал нужно вблизи от них. Что делать дальше, зависит от уровня сигнала.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:56 10-05-2007
SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное, следует помнить о том, что вы разделяете канал с другими пользователями, и если сигнал других мощнее, то вам достанутся "огрызки" общего канала.  

блин. самое обидное, что АР провайдера установлена на нашем же здании. только с другой его стороны
так что прямой видимости с точкой добиться нельзя даже если я полезу на крышу. ибо эти утупки повесили АР под карниз крыши.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 00:37 11-05-2007
vasily_petrov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
блин. самое обидное, что АР провайдера установлена на нашем же здании. только с другой его стороны  

 
То, что у провайдера есть сетевое оборудование в данном здании, означает то, что теоретически можно подключится к нему по Ethernet. Это самый правильный и дешевый вариант.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:41 11-05-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap
Как я уже писал выше есть D-Link-овская точка доступа метров за 70 от меня через дорогу
У меня  адаптер PLANET WL-U356A, раньше иногда подключался. Теперь сигнал совсем слабый и не подрубается.
 
Какой мне можно взять адаптер с антенной?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 19:42 13-06-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson
А с близкого расстояния есть коннект ? Стоит вначале проверить с близкого расстояния,  может они включили фильтрацию по МАКу, и тогда даже достигнув нужного уровня в приёме, все равно не будет успешного коннекта .....

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 15:40 14-06-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пробывал с разными маками

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:44 14-06-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну в таком случае придется раскошелиться на хорошую напрвленную, вроде Trendnet - TEW-OA24D . Сколько такая у вас может стоить ?

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 22:37 18-06-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой PLANET WL-U356A -  на нём SMA разъем под антенку. К нему можно найти переходник, и нормально ли направленная внтенна будет работать с таким адаптером? может какой другой адаптер посоветуете?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 01:11 24-06-2007
Krzysztof



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятки, помогите советом плс.
Имеем:  
Laptop: Compaq Presario V6120US
Wireless Connectivity: 802.11b/g WLAN
Не знаю, какая именно там стоит Wireless карта, но драйвера Broadcom
Так вот, она успешно навернулась (судя по отзывам на форумах не у меня одного)
 
Теперь вопрос: чем бы это дело было оптимальнее заменить, чтобы как минимум, было не хуже?
 
Может чем-то таким:
Edimax EW-7318USg Wireless 802.11b/g Turbo Mode USB2.0 High-Gain Adapter
или что-то другое подобное...
Размер устройства значение имеет
 
Или есть смысл заменить карточку в ноуте?
 
Спасибо!!!
 

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 02:35 04-10-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krzysztof
Да, там стандартная планочка стоит броадкомовская, но она дороже будет стоить, конечно чем тот же Edimax. Сколько лет ноуту? Если еще не хлам, надо брать родную, а если уж внешнюю - то в ценовом диапазоне Edimaxa будет тот же дилинк, ну или 3com - эффект будет один - неудобно, батарейка быстрее расходуется, отломать от ноута воткнутый сбоку адаптер, к сожалению, проще простого.Поэтому я когда со старым лэптопом зависаю, всегда клею адаптер липучкой на тыльную сторону дисплея, а к USB подключаю удлинителем.

Цитата:
(судя по отзывам на форумах не у меня одного)  

А можно пару линков на эти самые форумы? У меня на работе есть у ребят компаки, но о таких граблях еще не слышал.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 06:24 05-10-2007 | Исправлено: dimpap, 20:05 05-10-2007
Krzysztof



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сколько лет ноуту?

 
Меньше года, еще на гарантии. Но мне посылка его по почте на ремонт туда/назад думаю баксов в 30 влетит...
 
Поэтому и думаю, может проще не париться и заказать через нет внешний адаптер...
 
Правда вот смотрю на eBay броадкомовские miniPCI карточки до 20 USD стоят. Т.е. вроде как дешевле выходит, чем внешний адаптор.
 
А лінк на форум такой:
http://www.notebookforums.com/thread201746.html
 
Там еще есть несколько подобных веток
 
 

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 20:25 05-10-2007 | Исправлено: Krzysztof, 22:40 05-10-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krzysztof
 
 похоже действительно имеет место серийная неисправность, чтож, в таком случае советую вам связаться по телефону с ближайшим СЦ производителя, и спросить, известно ли им про изьян, есть ли способ выслать вам по почте обновленную версию адаптера, избавленную от подобных проблем, если таковая существует, и сколько это будет стоить. Если сумма затрат составит 200% от стоимости того же внешнего USB адаптера, то советую вам все же пойти по пути сохранения товарного вида и технических характеристик, заложенных производителем.Если же вы решите все таки покупать внешний, то обязательно извлеките неисправный блок из компьютера, таким образом вы избавите себя от излишних раздумий и поисков виновника глюков, в случае если лэптоп вдруг начнет тормозить, невключаться, или спонтанно перезагружаться по неизвестной причине через год-полтора.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 18:19 08-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru