Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Age of Wonders 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно случайно набрёл вчера на диск с Age of Wonders ][ - в релизе 1C, русская и английская версия. Как результат - бессонная ночь и весь день клевание носом на работе... и теперь я точно знаю как я проведу выходные.
 
AoW2 оказалась не просто отличной пошаговой стратегией (к которой мой организм уже который месяц стремиться после изрядно поднадоевших 3их/4ых Героев). AoW2 оказалась сиквелом по мотивам хита всех времен и народов - Master of Magic от небезызвестной Microprose. Незабываемого хита, к которому мой организм раз за разом возвращался несмотря на 320x200 VGA графику, знакомый как облупленный AI и немерянное количество глюков DOS программы в среде Windows.
 
И вот свершилось - похоже в лице AoW2 я нашёл для себя долгожданную замену (чего и вам желаю).
 
Краткое описание фич:
- графика очень неплоха, на уровне злобы дня и 3d-акселерирована, как же без этого;
- разрешение любое, up to 1600x1400 у меня;
- тактический бой в изометрии, масса возможностей использовать рельеф местности и вариантов обороны/штурма замка (прощай тупизм с тремя башнями HoMM4);
- экономика - масса построек в большом количестве городов, похоже все upgrades нереально построить за одну партию => есть варианты развития;
- юниты, герои, расы, ability - всё как MoM только больше;
- маг может ходить и принимать участие в битвах - пока не понял фишки, просто такой ещё один герой получается;
- семь сфер магии и соответственно им power nodes.
 
Дальнейшие комментарии выскажу по мере развития впечатлений, а пока вопрос - неужели практически никто в AoW2 не играет? И не слышал о MoM?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:28 03-04-2003 | Исправлено: Cossack, 20:44 26-08-2005
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
100% была тема по AoW2
только почему то найти ее не могу =(

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 18:02 03-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже найти не смог, да и вообще turn-base стратегии как-то незаметно канули в лету. Обидно это - со временем начинаешь предпочитать неторопливые развлечения....

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:19 03-04-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас все стратегии далеко не на пике популярности

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 18:21 03-04-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Age of Wonders 2: Полезные советы
Лучше поздно, чем никогда


Цитата:
Хотя Age of Wonders 2 вышла уже достаточно давно, достойной смены пока так и не появилось. Также, в связи с объявлением о разработке продолжения, неплохо бы освежить в памяти кое-какие нюансы этой замечательной стратегии. Поэтому в нашем разделе Советы и прохождения появилась новая статья, описывающая несколько действенных тактик борьбы с компьютерным оппонентом, а также содержащая список горячих клавиш и несколько полезных таблиц из руководства пользователя (которого, к сожалению, не существует в электронном виде).
 
 
Age of Wonders 2: Cоветы по тактике
http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1648



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:09 04-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Спасибо! Я, в общем-то, уже нашел обширный англоязычный сайт по AoW2 - http://aow2.heavengames.com/ , но прочесть статью на русском было просто приятно...
 
Серьезно засесть за игру не удалось и на выходных, но результат есть - пройден туториал и первая карта компании. В туториале получилось забавно - после победы над дедушкой Космиком, мне принялись объяснять что в общем-то это и не страшно, дедушка бессмертный и вскоре возродиться в ближайшей башне. Хохма заключалась в том, что башни-то у него и не было - мой летающий air elemental уже захватил его город.  : Но дедушка почему-то об этом не догадывался....
 
В компании была приятная неожиданность - в битве участвует не только тот стек юнитов, которого/которым атаковали, но и все соседние... Так я потерял любовно взращенных конных рыцарей и героя. Пришлось окопаться в городе и отстрелять супостата арбалетчиками и javelines. Потом изменил тактику и стал ходить в атаку толпой с огневой поддержкой.
 
Общее впечателние положительное, хотя тактические битвы показались затянутыми - как раз ввиду большого количества участников. AI как водиться показал себя не с лучшей стороны - но тут я тщетных надежд не питал.
 
Вывод - будем играть!  

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:01 07-04-2003 | Исправлено: cloud, 17:47 07-04-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cloud

Цитата:
Общее впечателние положительное, хотя тактические битвы показались затянутыми - как раз ввиду большого количества участников. AI как водиться показал себя не с лучшей стороны - но тут я тщетных надежд не питал.  

поиграй в кампанию на HARD и заценишь что АИ может реально напрягать
 

Цитата:
В компании была приятная неожиданность - в битве участвует не только тот стек юнитов, которого/которым атаковали, но и все соседние...  

а это фишка серии AoW  
иногда реально вынести противника только соединением из 6ти 8ми юниттных армий

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 16:38 07-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
Ну я вообще-то на hard и играл... Поживём-увидим. Если AI способен на стратегическую игру, это интересно. Если же он тупо давить бонусами income/production/army - это читерство мы конечно переживем, но будет не так приятно.
 
Первая карта за огонь быстро закончилась несмотря на hard - я скорее всего темп слишком быстрый для AI взял - он не успел отстроить юнитов 4-го уровня когда у меня уже было два почти полных стека knights. Хотя я и положил бездарно один стек вместе с героем (не ожидал засады от соединения), но потом AI также бездарно разбился об защиту моего города, где я наученный горьким опытом держал соединение арбалетчиков и катапульт. Затем второй стек моих найтов почти тут же вынес его столицу (которую он бросил с неполным стеком котов и одним мистиком).

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:18 07-04-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cloud

Цитата:
Ну я вообще-то на hard и играл... Поживём-увидим. Если AI способен на стратегическую игру, это интересно. Если же он тупо давить бонусами income/production/army - это читерство мы конечно переживем, но будет не так приятно.

патчи ставил?? Hard после патчей совсем не то же что до патчей

Цитата:
Если же он тупо давить бонусами income/production/army - это читерство мы конечно переживем, но будет не так приятно.  
 

бонусов противнику не идет от уровня сложности
вот агресивность расчетливость и проч. меняеться
 


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 19:57 07-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставил я патч v1.2, ставил. Вчера прошел fire2 гораздо спокойнее и с чувством собственного достоинства.
 
Получил нового героя (тиграночка), прокачал её на нейтралах и Арктике до ~10 уровня. Приукрасил человека дубиной с first strike +2 attack, колечком и шлемом от Мерлина. Рыжая героиня огня предложила мне мир и поразвлечься Я выкупил у неё город в центре карты за какой-то бросовый спелл (220 мана), отстроил towers. Арктика скоропостижно представилась в лучшие миры - у неё оказался только один город с башней. Калисса (или как её там, рыжую по матери) вскоре раскинула пальцы веером и заявила, что хочет быть крутым топом. Счаз!  Через два turn-а она уже сидела в своём последнем городе, строила warlord-ов и пыталась подраться с тиграночкой. Но у той за спиной стоял призрак Мерлина с Космическим Дезодорантом - у лордов не было шансов. А Мерлин тем временем тихо учил спелы и скилы....
 
Начало fire3 - орки меня любят и Калисса тоже... а я их резал и душил... вот и пойми после этого женщин....
 
 
Добавлено
Наверное дальше кампании будут сложнее - fire это же первый сценарий (не считаю туториала) - так сказать разминочный.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:56 08-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fire3 закончена на 35-ом ходу. Народ на heavengames форуме ругался на fire domain + firestorm неприятности от Яки, но у меня получилось всё наоборот. Первым делом я откастил fire mastery и получил открытой практически всю карту под своим контролем плюс кучу маны. Пустил героиню контролировать центральную область с большим количеством нод, и начал методически сумонить фениксов. Пока 2 феникса захватывали города, отыграл fire domain и spell ward - так, для порядка. Ещё немного фениксов, несколько disenchant чтобы перебить судорожные попытки Яки и Некрона сделать мелкую глобальную пакость и вот собственно конец сценария.
 
Вывод: один герой 30-ого уровня хорошо, а два - лучше.
Второй вывод: темп, темп и ещё раз темп. Нельзя запускать ситуацию.
 
Сделал несколько ходов в water1. Первое впечатление - возможны проблемы, я совсем маленький и хиленький, оппоненты уже круче гор и строят внутренние разборки. Надо спешно развиваться, а пока прикидываться маленьким и пушистым и не лезть под каток.
 
Хочется потягаться с хуман оппонентом. Начал Play be e-mail партию  с сотоварищами. На online, увы обстановка не располагает (разве что интернет-кафе какое-то подыскать).
 
У кого-нибудь есть впечатление от игры в AoW2 по инету, модемного канала хватает или только выделенка? Я online только шашки играл, там партия быстро заканчивается и проблем со скоростью нету...

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:45 10-04-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cloud

Цитата:
У кого-нибудь есть впечатление от игры в AoW2 по инету, модемного канала хватает или только выделенка? Я online только шашки играл, там партия быстро заканчивается и проблем со скоростью нету...

патченная версия по нормальному модему боле или мение играбельна
 
а вобще восновном в Hot Seat играю

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 15:12 10-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
Hot Seat у меня запланирован... но мы все пока n00b-ы в AoW2, интересно все же к чему надо стремиться.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:47 10-04-2003
cloud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Water1 сценарий оказался более любопытен, чем fire. Пришлось один раз рестартовать с начала - потерял темп, и это мне не понравилось. После рестарта основной тактикой выбрал партизанские набеги - liquid form на героя, благодаря water walking он стоит посреди лужи и для наездов недоступен. Из этой лужи товарищ совершает коварный набег на близпроходящую армию и назад, в воду прятаться.
Зачистив территорию вокруг одной лужи, переходим к следующей. А в захваченном городе оставляю толпу слингеров с баллистами для охраны - и строю magic tower. Медленнно, но верно ареал обитания Мерлина расширялся....
Конечно, против человека такая тактика не пойдёт - раскусит. Но AI пока не раскусил

Всего записей: 51 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:54 14-04-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне больше всего Life и Death миссии понравились
 
а так эстетически больше всего по мне  за Фростлингов играть

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 13:30 14-04-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Age Of Wonders: Shadow Magic Web Site

Цитата:
Gathering has launched the official web site for Age of Wonders: Shadow Magic with info, screenshots and a movie showing off the upcoming and latest game in the fantasy turn based strategy series from Triumph Studios.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 03:08 21-06-2003
Alexey17

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, где взять руссификацию и музыку?
 
Если не трудно, plz, киньте на е-маил sables@anko.ru.
 
А то скачал с какого-то вареза, а она без музыки и английская.

Всего записей: 142 | Зарегистр. 20-07-2001 | Отправлено: 11:22 24-06-2003
Alexey17

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
АУ

Всего записей: 142 | Зарегистр. 20-07-2001 | Отправлено: 11:10 27-06-2003
Serega_Aachen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ндя, а я только в первую начал играть...........

Всего записей: 97 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 01:52 28-06-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Age of Wonders: Shadow Magic - Ищем новых монстров
Три новых скриншота на ToTheGame

 
http://www.crpg.ru/newspics/2416_screen3_large.jpg
http://www.crpg.ru/newspics/2417_screen2_large.jpg
http://www.crpg.ru/newspics/2418_screen1_large.jpg


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:56 28-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Age of Wonders 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru