Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Sid Meier's Pirates!

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 Разработчик:  Firaxis Games ( владелец Сид Мейер)
 Издатель:  Atari    |    Жанр игры : Strategy/RPG |     сайт
 
Дата выхода :  22 ноября 2004
ситемные требования | скриншоты | видео
краткий обзор | русификатор

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:51 19-04-2004 | Исправлено: VdV, 12:56 23-10-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Цитата:
Когда уже есть более-менее приличный корабль, типа брига хотя бы, то тактика морского сражения предельно проста:
Чисто турецкая тактика работы! Правда они обычно первый пункт пропускали, а сразу переходили к парусам.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 11:32 03-12-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на среднем уровне закончил игру вчера ночью, весь процесс игры максимум 4,5 часа.
30 лет проходит и амба, конец игре. успел дослужиться до Дюка у Испанцев, 5/8 у англичан, жениться, корабль весь промоденный, а крутой не знаю, пушек 28.
квесты мелкие выполнл, но так и не спас дочь чью-то..
 
 сейчас начал играть на максимульной сложности с 1600 за датчан
может так дольше получиться.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:29 03-12-2004 | Исправлено: Widok, 17:32 03-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
с 1600 за датчан

 
Dutch это не датчане, а голландцы


----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:06 03-12-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на среднем уровне закончил игру вчера ночью, весь процесс игры максимум 4,5 часа.  
30 лет проходит и амба, конец игре. успел дослужиться до Дюка у Испанцев, 5/8 у англичан, жениться, корабль весь промоденный, а крутой не знаю, пушек 28.  
квесты мелкие выполнл, но так и не спас дочь чью-то..  

 
У меня на среднем получилось до дюка у англичан/французов, барона у голландцев, извел всех пиратов, нашел все клады, родственников, женился, нашел 1 заброшенный город. корабль - полностью проапгрейженый Large Frigate 40 пушек. финальное звание в hall of fame - bishop Ушло всего часов 7.

----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 00:51 04-12-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+10 Trainer:
http://www.Widok.ru/games/trainer/Pirates+10.rar
 
это вообще лол, около 50 настроек:
Super Trainer:
http://www.Widok.ru/games/trainer/sidsuper.rar

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:38 07-12-2004
EvilFanat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А руссификатор есть?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 06-11-2004 | Отправлено: 16:03 08-12-2004
gribnick1968

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Купил русифицированную Pirates!, а специальные вещички никто не продает. Рассчитывал на мужчинку в таверне, ан нет! Может, просто глюк пиратской версии, а может, еще чего?
И с потерянным городом инков: спасенный родич дает кусок карты, а дальше как искать?
Пособите... Можно на мыло: gribnick1968@yandex.ru
Thanks.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:43 09-12-2004
UFO75



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gribnick1968 переустанови на англискую и мужик тебе будет продавать всё что угодно, при установке русской версии там глюк
 

Всего записей: 337 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 17:51 09-12-2004
EvilFanat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так чего там с русификатором?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 06-11-2004 | Отправлено: 22:37 09-12-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Компании 1C и Atari объявили о локализации совместными усилиями на территории России Sid Meier’s Pirates!

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:52 11-12-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где можно взять мануал в .pdf?
Thanks
 
Добавлено
P.S. Еще подскажите, плиз, сколько у вас весит католог игры? У меня 1,15 ГБ... Вот думаю не порипана ли, т.к. брал ее на одном диске.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 07:43 11-12-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene

Цитата:
Еще подскажите, плиз, сколько у вас весит католог игры? У меня 1,15 ГБ... Вот думаю не порипана ли, т.к. брал ее на одном диске.

1242Mb

----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 08:11 11-12-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Где все же искать Ship of the Line?
2. Как узнать, когда корабль готов сдаться (кроме как по белому флагу)? Иногда подплываешь  к кораблю после перестрелкb, флаг белый не поднят, даже еще пушки есть... но он сдается  
3. Просто проблема с поиском кладов. Карту собираю. Например выпал клад к западу материкового города Puerto Principe - уже блин хожу-хожу вокруг города - вообще ничего, только гейзер одинокий нашел Та же фигня была в другой игре, когда клад выпал к юго-западу от Trinidad, так там в этом направлении только чуть земли на которой кроме скал, ничего на "растет"...
4. Иногда если ты выплываешь в открытое море появляется окошко с предложением проложить курс до.... Можно ли его вызывать шорткатом, если да, то каким?
5. Поделитесь, пожалуйста, электронным мануалом в .pdf То что он есть даже в readme об этом пишут

Цитата:
Instruction Manual
Included on this product's game disc is an electronic version of the game's Instruction Manual in .pdf format, Adobe Acrobat Reader 6.0 (which enables you to view the manual in .pdf format), and an Install Guide file explaining how to access and use these features. Please refer to the Install Guide file by clicking on the Start button on your Windows® taskbar and then selecting Programs > Atari > Pirates! > Install Guide.  
 
This file contains helpful information, late-breaking news and a description of certain functions which were not implemented when the On-Line Help feature and manual were created.

 
Спасибо

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 04:59 12-12-2004 | Исправлено: nota_bene, 10:50 12-12-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene

Цитата:
1. Где все же искать Ship of the Line?  

Иногда бывает у англичан и французов

Цитата:
2. Как узнать, когда корабль готов сдаться (кроме как по белому флагу)? Иногда подплываешь  к кораблю после перестрелкb, флаг белый не поднят, даже еще пушки есть... но он сдается    

Большой перевес в команде или очень большие потери, т.е. мораль упала

Цитата:
5. Поделитесь, пожалуйста, электронным мануалом в .pdf То что он есть даже в readme об этом пишут  

Ну нет его там физически, забыл издатель положить, это и в официальном релизе точно так же.

----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 05:25 13-12-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreatBabai

Цитата:
Большой перевес в команде или очень большие потери, т.е. мораль упала

А визуально это как-нибудь видно или нужно предполагать? Понятно, что в крайнем случае поднимают белый флаг, но ведь не редкость что белый флаг не поднят, а они сдаются.
 

Цитата:
Ну нет его там физически, забыл издатель положить, это и в официальном релизе точно так же.

Жалко, что потом в интернете нигде не пробегал...
 
GreatBabai, а у тебя не было проблемы с поиском кладов? Напиши, плиз, хоть что-нибудь по этому поводу.
 
Можно где-нибудь взять список всех горячих клавиш?
 
Планируют ли разработчики разродится патчем?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 10:53 13-12-2004
Intercepter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с такой сложностью игры никакой тактики и не требуется -  все корабли спокойно берутся на абордаж,  на шлюпе спокойно берется галеон.  Тут кто-то спросил -  когда корабль готов сдаться -  по-моему он готов сдаться всегда, просто иногда он об этом еще не знает. И что это за пиратская игра где не надо идти на абордаж.  Если это на самом деле заложено в игру - то все еще хуже.  
 
Понравилось то что есть возможность стрелять не дожидаясь заряда всех пушек - реализм. ведь орудийные рассчеты по разному заряжаются. Теперь всегда есть возможность перед абардажом дать доп выстрел из пары орудий. К сожалению не обошлось без изьяна. Почему-то при выстреле с одного борта заряжаются все орудия. Как-будто они пушки перетаскивают с борта на борт. Ведь если у коробля 32 пушки к примеру, то это значит что с каждого борта должно быть по 16 орудий (если не считать что на кораблях ставят еще пошки на нос и на корму) , а значит залп должен быть из 16 орудий, а второй борт должен спокойно дожидаться своего часа. однако игра после выстрела говорит что идет заряд всех орудий.  Визуально вылетает правильное количество ядер (по крайней мере у противника точно), а дать залп полноценный с другого борта не дождавшись полной перезарядки не получается.
 
На счет уровней сложности -  после дележа добычи мне предлагается 3 варианта -  Journeyman ,  Adventurere и уйти в отставку. поиграв и на том и на другом - не заметил особой разницы если честно (в отставку не уходил). Игру еще не прошел, хотя прожил ужу лет пять. Моргана оказалось абордировать ни чуть не труднее чем какой либо другой корабль. И это самый известный пират в игре, который по статистике захватил около 300 кораблей. Из всех пиратов (из 10) осталось только 2 не считая меня. Кладов нашел 3 штуки пока.  У англичан получил герцога (последнее звание), у французов -  маркиз, испанцев  
нещядно уничтожаю, голандцев особо не трогаю - так понемногу.  
 
вобщем мое мнение - игра не плохая, но долго в нее играть наверное не получиться. Я не играл в предыдущую версию, зато корсаров, ПКМ, тортуги и порт рояли всякие проходил, да и в онлайне атаковал не раз противников в рыцарях морей и веке парусников.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 11:45 15-12-2004 | Исправлено: Intercepter, 12:02 15-12-2004
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 02:26 16-12-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene

Цитата:
А визуально это как-нибудь видно или нужно предполагать?

похоже что предполагать. Имхо, при больших потерях противника до абордажа >50%
 

Цитата:
а у тебя не было проблемы с поиском кладов? Напиши, плиз, хоть что-нибудь по этому поводу.  

Да нет, особых проблем не было. Клад можно найти даже по одному фрагменту карты. Главное, что-бы на ней была видна береговая линия и желательно какой-нибудь ориентир на мелководье: скалы, мель итд. Кстати, я заметил что если навести мышь на глобальной карте на такой ориентир (относящийся к текущему разыскиваемому кладу) то появится надпись о пиратском кладе. Если ориентир не подходит то не появится, только название ориентира будет.
После высадки полезно использовать компас, ну и сохраниться сразу после высадки. Я несколько раз по получасу плутал.
Если повезет, клад может появиться на маленьком островке. У меня несколько кладов и один из родственников в одном из прохождений были на островке, где Сан-Хуан. Вообще ничего искать не пришлось.
Intercepter

Цитата:
На счет уровней сложности -  после дележа добычи мне предлагается 3 варианта -  Journeyman ,  Adventurere  

Попробуй Swashbuckler'а сложность приятно удивит И легко взять Моргана уже не получится
Там уровни сложности последовательно нарастают jorneyman -> adventurer -> итд. Ну или выбери уровень сложности при генерации персонажа. (судя по тому что уровень сложности предлагается выбрать только при дележе добычи у тебя еще идет туториал, а в нем  все сильно упрощено) Начни игру заново и появиться возможность выбрать уровень сложности, стартовый скилл итд.


----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 03:40 16-12-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreatBabai

Цитата:
Да нет, особых проблем не было. Клад можно найти даже по одному фрагменту карты. Главное, что-бы на ней была видна береговая линия и желательно какой-нибудь ориентир на мелководье: скалы, мель итд. Кстати, я заметил что если навести мышь на глобальной карте на такой ориентир (относящийся к текущему разыскиваемому кладу) то появится надпись о пиратском кладе. Если ориентир не подходит то не появится, только название ориентира будет.  
После высадки полезно использовать компас, ну и сохраниться сразу после высадки. Я несколько раз по получасу плутал.  
Если повезет, клад может появиться на маленьком островке. У меня несколько кладов и один из родственников в одном из прохождений были на островке, где Сан-Хуан. Вообще ничего искать не пришлось.

Спасибо большое! Я ориентировался не на береговую линию, а на направление от города и шел от него по компасу и искал - отсюда и проблемы. Вот так вот привратно понял. Теперь буду плясать от береговой линии
 

Цитата:
Попробуй Swashbuckler'а сложность приятно удивит

Что бы ни говорили, простой игру на Swashbuckler никак не назовешь. Ни корабельные бои, ни дуэли. Игра просто приятно преображается
 
Вообще дядька Сид порадовал, как никогда. Очень-очень качественный game-продукт.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 06:26 16-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я ушел на пенсию губернатором на уровне Rogue (предпоследний уровень перед swashbuckler). Уничтожил всех пиратов, нашел все клады, спас всех родственников, нашел два потерянных города, победил маркиза Монтеблана, дослужился до дюка у англичан, голландцев и французов, женился. Больше в эту игру не играю

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 08:33 16-12-2004 | Исправлено: Cover2sucks, 08:34 16-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Sid Meier's Pirates!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru