Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » StarCraft 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gunnydepp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


eu.battle.net/sc2
StarCraft II continues the epic saga of the Protoss, Terran, and Zerg.
 
скриншоты | видео | видео на Youtube
Форумы: Европейские | Американские | Русские
 
 
Вопросы по обходу защиты в теме StarCraft 2

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:25 15-03-2007 | Исправлено: sghi, 21:13 04-08-2010
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Чем они 10 лет занимались???


Цитата:
Что вы 10 лет делали?  

занимались разработкой других игр. Последние 5 лет клепали аддоны к World of Warcraft

Цитата:
Итак, как мы можем видеть, ничего уникального и новаторского в игре не обнаружилось

имхо, главной целью Близзрад было предложить старую добрую, до сих пор пользующуюся огромной популярностью ртс в новой технологичной обертке.

Цитата:
Итак, как мы можем видеть, ничего уникального и новаторского в игре не обнаружилось (система поборов не в счет). Игра почти 100% клон первой части только на более продвинутом движке.

сразу вспомнилось как сильно ругали worms 3D и fallout 3 за переделывание игровой механики, а старик теперь наоборот будут ругать за отсутствие серьезных изменений.
вам понравился второй Supreme Commander, который не клон? В одной теме вы очень ругались по этому поводу.
 
 

Цитата:
Собственно это по факту старкрафт1, версия 2.0 а не старкрафт II  :Р  

и опять вспоминаю море фанатского нытья по fallout 3, которую обзывали и Fallout: Oblivion, и Elder Scrolls: Fallout, но только не как продолжение. Она ведь сильно отличалась от второй части. Фанаты очень критично отнесли к творению Бешеды, но игра стала успешной. Какой из этого можно сделать вывод? В схватке Фанаты vs Обыватели Бешеда сделала ставку на обывателей и не прогадала. Близзард делает ставку на фанатов. Они наверно не такие дураки, чтоб так ошибиться. По крайней мере корейская аудитория не должна подвести

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 14:53 02-08-2010
Quicksilver tears

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Итак, как мы можем видеть, ничего уникального и новаторского в игре не обнаружилось

Перечислите, пожалуйста, те новации, которые неприменно должны были внедрить Blizzard во время разработки SC 2? Чем же им следовало разнообразить жанр RTS?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 17:44 02-08-2010
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JohnSilver182

Цитата:
ну, начнем с того что игры бывают не толкьо компьютерные, но и натсольные. И попробуйте мне доказать что картонная коробка монополии дана мне в бессрочную аренду. Контракта при покупке подписано не было.
Здесь, кажется, игровой раздел компьютерного форума, посему настольные игры здесь не подразумеваются.
Цитата:
При покупке даже компьютерной игры вы ничего не подписываете, не так ли? И лишь придя домой и начав установку встречаетесь с условиями использования. И это когда деньги уже отданы.
Верните диск. Да, распакованный. Что, не принимают в магазине? Сходите в отдел по защите прав потребителей - примут. Не поможет - подайте в суд, так как магазин нарушает закон. Производители-то тут причём?
Цитата:
Я уконечно понимаю что не все сотрудники близзард еще купили по золотому унитазу, но зачем брать деньги за сингл? И так урезали игру по самое не балуйся. раз уж все ровно абонентку ввели продавали бы игру за 100р. Все ровно вернется в разы больше.
Это дело Blizzard, но точно не ваше. Они разработали продукт на который есть спрос. Они установили ту цену, которую посчитали нужной. Да, по результатам исследований Valve во время распродаж со скидками в два-четыре раза продажи приносят до десяти раз больше прибыли. Однако, продавать ли свои игры со скидками, и если продавать, то когда - в Blizzard решат без наших подсказок.
Цитата:
Да, возможно, цена как в США. Вот толкьо зарплаты у нас не как в США.
И? Какой вывод? Покажите мне российского гражданина, который умрёт, если ему не дать поиграть в StarCraft II.
Цитата:
И чем же?
Yvaliko
Цитата:
Когда я думаю  купить  картошки  или  PC игру  то моя  совесть спит .  Естественно ограбленное население в последнюю очередь будет думать про лицензионное соглашение.
Наводящий вопрос: как вы думаете, зачем собирают статистику по пиратству и как она потом применяется?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 18:43 02-08-2010 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 18:46 02-08-2010
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
занимались разработкой других игр. Последние 5 лет клепали аддоны к World of Warcraft  
Разработкой SC2 и WoW занимаются разные люди.

Цитата:
сразу вспомнилось как сильно ругали worms 3D и fallout 3 за переделывание игровой механики, а старик теперь наоборот будут ругать за отсутствие серьезных изменений.  
вам понравился второй Supreme Commander, который не клон? В одной теме вы очень ругались по этому поводу.  
Fallout 3 игра совершенно другого жанра на движке совершенно другой игры. Суприм был полностью переработан и сейчас намного ближе ко второму старику, чем к своему прородителю.
SC2 же наоборот. Клон игры 10 летней давности. Вы бы купили запорожец по цене BMW?

Цитата:
Перечислите, пожалуйста, те новации, которые неприменно должны были внедрить Blizzard во время разработки SC 2? Чем же им следовало разнообразить жанр RTS?

Red Alert 2 достойный, на мой взгляд,  пример чего нужно добавить по сравнению с первой частью. Игра сохранила все старое и привнесла массу нового. Язык не повернется назвать вторую RA клоном первой. Изменили большую часть юнитв, родились новые стратегии. Все тоже самое, но совершенно иначе. Проявите фантазию. Вы за терранов испорльзуете танки без грейда на осадный режим? Я лично таких эксперементаторов ни разу не встречал. Так почему бы не сделать осадный танк сразу осадным, без необходимости его грейдить? Уверен что если спросить игроков, то они бы придумали еще не один десяток идей.

Цитата:
И? Какой вывод? Покажите мне российского гражданина, который умрёт, если ему не дать поиграть в StarCraft II.
Российский гражданин не умрет, он пойдет качать с торрента.

Цитата:
Наводящий вопрос: как вы думаете, зачем собирают статистику по пиратству и как она потом применяется?
Статистику собираюст что бы предсказывать свои убытки от пиратства в данном конкретном регионе. Если уровень пирстатва высокий, то в этом регионе/стране надо увеличить цену в 5 раз, что бы прибыль была такая же как в регионе с низким уровнем пиратства. Т.к. цена на игру в Россиитакая же как и в америке (по вашим словам), то уровень пираствоа у нас на том же уровне что и в США.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 22:16 02-08-2010
E4

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уверен что если спросить игроков, то они бы придумали еще не один десяток идей.
 

 
Самое смешное что в сингле кстати идей и хороших полно. В мультиплейере по факту я заметил мало реально нового относительно первой версии. Пожалуй из существенных новых моментов это а) лазающие юниты б) варпинг новых юнитов у протосса в) ползающие под землёй у зерга. Как-то маловато будет (с)

Всего записей: 116 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 00:21 03-08-2010
AndreusB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Играю в кампанию. Прошел 2ю карту на нормале и собрал 9 из 9и пачек с ресурсами, но как достижение оно не отметилось. Может из-за того что я играю оффлайн? Вообще какие-то бонусьі должньі бить (денги на апргрейд)?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-07-2008 | Отправлено: 01:21 03-08-2010 | Исправлено: AndreusB, 02:02 03-08-2010
nyinick



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал играть в кампанию за Терранов, уже 9 миссий ппройдено.  
В этой версии только за терранов можно будет проходить или за зергов и протоссов тоже?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 01:41 03-08-2010
dvt78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По сравнению с Supreme Commander - это не стратегия получилась (за 12 лет, не 10 - первый StarCraft был ещё в 1998!), но тактика какая-та. В 98 может это и можно было назвать стратегией, но сейчас при отсутствии изменений - ЭТО так: тактика или "ностальгическая стратегия" по StarCraft 1 (первому) ver.2 !!!

----------
Вот тут-то и появился Лис!.. · — — · — · me

Всего записей: 712 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 01:43 03-08-2010
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nyinick
За протосов точно можно. Зергов пока не давали.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 02:00 03-08-2010
Spawn2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кину пять копеек по поводу коробки и цифры. Конечно цифра несколько удобней (нет нагромаждения коробок и не надо пыль протирать с них) но тут возникает один момент. Цифра удобней если у вас хороший и толстый канал в инет, а если его нет? Если так получилось что вам нет необходимости в толстом канале, почитать почту хватит и простого модема, вот только на простом модеме вам врядли захочется качать 7 гигов игры, а коробку просто не везут в ваш город. Или такой вариант вы перезжаете в свой дом в котором еще не скоро появиться интернет, и что тогда делать вы вроде как все уже купили, а пользовать не можете (имеется в виду случай когда пришлось переставить систему, полностью).
А вообще игра понравилась, и если бы она вышла сразу полностью т.е. можно было-бы выбирать за какую рассу буду играть, простой и понятный лан, то не скрою, купил-бы полный анлим за требуемую сумму.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 09:01 03-08-2010
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dvt78

Цитата:
это не стратегия получилась

если вы не любите кошек, это просто потому, что вы не умеете их готовить...
это единственная на сегодняшний день rts, где надо включать мозг. конечно, не всем может понравится  
Spawn2000

Цитата:
Цифра удобней если у вас хороший и толстый канал в инет, а если его нет?

цифровой вариант и придуман для тех, у кого толстый канал

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 09:37 03-08-2010
Quicksilver tears

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Fallout 3 игра совершенно другого жанра на движке совершенно другой игры. Суприм был полностью переработан и сейчас намного ближе ко второму старику, чем к своему прородителю.
SC2 же наоборот. Клон игры 10 летней давности. Вы бы купили запорожец по цене BMW?  

О, давайте не будем преувеличивать. SC2 ясно BMW.
Во-первых, развитие всё-таки есть. Может оно и тянет скорее на addon, но таки есть. И вообще, много ли среди нынешнего поколения активных игроков тех, кто 12 лет назад играл в SC 1? Я думаю, что значительное количество купивших игру никогда не играло в SC 1, а в этот раз взяли коробки исключительно из-за того, что молва говорит, что это круто.
Так что для них SC 2 никакой не клон, а замечательным образом сбалансированная стратегия. Можно много упоминать Supreme Commander и прочие игры, но был ли там баланс, был ли такой мультиплеер, было ли там... ещё стопицот вещей.
Во-вторых,

Цитата:
Red Alert 2 достойный, на мой взгляд,  пример чего нужно добавить по сравнению с первой частью. Игра сохранила все старое и привнесла массу нового. Язык не повернется назвать вторую RA клоном первой. Изменили большую часть юнитв, родились новые стратегии. Все тоже самое, но совершенно иначе. Проявите фантазию. Вы за терранов испорльзуете танки без грейда на осадный режим? Я лично таких эксперементаторов ни разу не встречал. Так почему бы не сделать осадный танк сразу осадным, без необходимости его грейдить?

Вопрос логики. Играли мы, играли в SC 1 и SC 1:BW, воевали пехотой, танками, призраками и прочими. А потом опа, прошло 4 года по сюжету и уже большая часть войск другая? Как-то это странно выглядит. Такие вещи можно устраивать, когда игры сюжетно или по времени слабо связаны, но когда времени прошо 4 года, место войны одно и тоже, даже герои те же самые - это как понимать? резкий прорыв в развитии оружия в военное время?

Цитата:
Российский гражданин не умрет, он пойдет качать с торрента.  

Тем самым нарушит закон.

Цитата:
Статистику собираюст что бы предсказывать свои убытки от пиратства в данном конкретном регионе. Если уровень пирстатва высокий, то в этом регионе/стране надо увеличить цену в 5 раз, что бы прибыль была такая же как в регионе с низким уровнем пиратства. Т.к. цена на игру в Россиитакая же как и в америке (по вашим словам), то уровень пираствоа у нас на том же уровне что и в США.

Вообще-то, при высоком уровне пиратства цена наоборот понижается. И для России это было сделано. 500 рублей - игра со сроком годности в 4 месяца у тебя. Можно сколько угодно говорить, что 4 месяца - это обман игроков, что можно было бы отключать только мультиплеер и прочее. Но это суть ерунда. 4 месяца будет достаточно для 90 (может даже 99%) игроков. Простите, что в сингле можно делать 4 месяца? Задротствовать, проходя всё вдоль и поперёк по 10 раз? Ради чего? Даже для тех, кто из-за недостатка времени мало играет, и тем хватит 4 месяцев. Те же, кто изначально собирается играть дольше, могут взять и версию подороже.
 
nyinick

Цитата:
Начал играть в кампанию за Терранов, уже 9 миссий ппройдено.  
В этой версии только за терранов можно будет проходить или за зергов и протоссов тоже?

За зергов компании не будет. Первый addon будет содержать в себе компанию за зергов. За протоссов будет 4 миссии. И нужно их не пропустить, так как они не являются обязательными.
Будет ролик с Зератулом, после чего в лаборатории будет устройство, с помощью которого в эти 4 миссии можно будет поиграть.
 
dvt78

Цитата:
По сравнению с Supreme Commander - это не стратегия получилась (за 12 лет, не 10 - первый StarCraft был ещё в 1998!), но тактика какая-та. В 98 может это и можно было назвать стратегией, но сейчас при отсутствии изменений - ЭТО так: тактика или "ностальгическая стратегия" по StarCraft 1 (первому) ver.2 !!!

Во всём SC2 2,5 тактических миссии. Как после этого игру можно называть тактикой?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 09:46 03-08-2010
Spawn2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007
Скажу по другому. Купил цифровой вариант, скачал, установил поиграл, надоело удалил. Через пол года перехал туда где нет интернета, захотелось поиграть и ведь игра куплена а поиграть не получается. Так что коробка она както надежней, правда до того момента пока диск не поломал.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 09:47 03-08-2010
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko
Цитата:
Статистику собираюст что бы предсказывать свои убытки от пиратства в данном конкретном регионе.
Про ВТО слыхали?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 10:21 03-08-2010 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 10:23 03-08-2010
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Quicksilver tears

Цитата:
Можно сколько угодно говорить, что 4 месяца - это обман игроков, что можно было бы отключать только мультиплеер и прочее. Но это суть ерунда. 4 месяца будет достаточно для 90 (может даже 99%) игроков. Простите, что в сингле можно делать 4 месяца? Задротствовать, проходя всё вдоль и поперёк по 10 раз? Ради чего? Даже для тех, кто из-за недостатка времени мало играет, и тем хватит 4 месяцев.

В корне не соглашусь, лично по себе приведу пример, купил игру, со сроком подписки на 4 месяца, прошел ее пару раз (сразу оговорюсь речь о сингле), положил диск на полку. Прошло пару-тройку месяцев, я решаю поиграть еще, ведь в хорошие игры можно играть сколь угодно долго, а поиграть у меня не получится, подписка закончилась. Для того, чтобы поиграть еще раз, мне нужно будет продлять подписку (читай платить деньги снова). Полный бред. И вот именно здесь я хорошо подумаю - зачем платить за один товар дважды? И начнутся поиски кряков/но-двд и прочей ереси. При этом замечу, игры, которые я считаю стоящими, покупаются исключительно в лицензионном виде и я не сторонник пиратства.
 
Spawn2000

Цитата:
Так что коробка она както надежней, правда до того момента пока диск не поломал.  

Соглашусь, я также сторонник коробочных версий.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 11:36 03-08-2010
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какой-то тупой холивар получается. Всегда будут те кому понравилось и кому нет. Ценовая политика близардов это их дело. Не хочешь не покупай, юзаешь пиратку тоже твоя проблема. О чем собственно последняя страница топика?

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 11:51 03-08-2010
E4

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЭТО так: тактика или "ностальгическая стратегия" по StarCraft 1 (первому) ver.2 !!!
 

 
(c) у меня украл явно ))

Цитата:
Начал играть в кампанию за Терранов, уже 9 миссий ппройдено.  
В этой версии только за терранов можно будет проходить или за зергов и протоссов тоже?

 
За протоссов несколько миссий для разнообразия. Но не знать что SC2 это три эпизода это как-то фейл Следующий за зергов, потом за протоссов.  
 
Вопрос еще интересный, в связи с долгой разработкой второй части, сколько лет нам ждать следующего эпизода?
 
Насчет цифровых копий -- они круче тем что даже если у тебя хард накрылся (или комп спёрли!) можно просто потом опять скачать.  
 

Цитата:
 
The development of StarCraft II was announced on May 19, 2007, at the Blizzard Worldwide Invitational in Seoul, South Korea.[35][36] Development on the game, initially delayed for a year by the temporary reassignment of Blizzard's resources to World of Warcraft,[37] began in 2003, shortly after Warcraft III: The Frozen Throne was released.[38]  
 

 
7 лет если быть точно. Всё равно много учитывая что они начали делать через 5 лет после выхода брудвора.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 13:09 03-08-2010
dvt78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E4

Цитата:
Цитата:ЭТО так: тактика или "ностальгическая стратегия" по StarCraft 1 (первому) ver.2 !!!  

 
Цитата:
(c) у меня украл явно ))  

точно! Где видел просто не помнил -  
теперь буду вставлять (с)!

Всего записей: 712 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 13:17 03-08-2010
Spawn2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет цифровых копий -- они круче тем что даже если у тебя хард накрылся (или комп спёрли!) можно просто потом опять скачать.

т.е. если у тебя хард накрывается то одновременно с ним уничтожаются лазоревые диски . И качать ничего не надо, поставил и играй.  
 
А вообще мне кажется что вторую часть ждать придется от 3-х месяцев до полугода. Так как все уже сделано (баланс, юниты, сюжет) и надо просто собрать деньгу от продажи первой части немного поправить и вперед за новыми сборами.  
Кстати через полгода новый год...

Всего записей: 221 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 13:46 03-08-2010 | Исправлено: Spawn2000, 13:47 03-08-2010
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет цифровых копий -- они круче
Они не круче. Можно купить боксовую, зарегистрировать серийник в аккаунте, выкинуть DVD в окошко, и скачать цифровую. Легальный владелец любой игры Blizzard, вне зависимости от наличия диска, имеет право на цифровую копию.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:09 03-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » StarCraft 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru